Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6081
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Почему у России скорость 8512\8512?
  • 0

#6082
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Или оптоволокно! Почему бы и не его?


Потому что у нас и так лежит оптоволокно, или вы думаете медные кабеля лежат? :(
и одного гигабита между городами хватает вполне, а загружены частенько внешние каналы.
  • 0

#6083
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ раз уж вы все сдесь такие УМНЫЕ, объясните мне тогда какие к КТК лежат кабеля и как вообще у них все работает..
И тогда объясните мне одну очень ИНТЕРЕСУЮЩЮЮ меня весч ПОЧЕМУ в России(Великий Новгород) скорость скачивания с интернет МИНИМУМ 1024\1024! и при этом каналы у них не загружены!!

И не надо нести всюкую хер*ю(типа что я там не был и то что это ввсё сказки). Я там был(У меня там дядя живет) так вот был я там неделю и сидел в инете. От сравнения их скорости и нашей мне просто было смешно!!
  • 0

#6084
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Так обьясните прошу почему? Почему у России при такой ОГРОМНОЙ скорости не забиты внешние каналы? Людей живет меньше???

ИМХО одного гигабита даже на 100 тыщ не хватает!
  • 0

#6085
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у них провайдеров больше, и в основном вроде кабельный инет

Сообщение отредактировал Delphy: 12.10.2007, 12:56:12

  • 0

#6086
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И что?
  • 0

#6087
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Да и еще!! Тогда почу у нас между городами НИ ПИНГУЕТСЯ, на кой Хр*н тогда между городами у нас ОПТОВОЛОКНО если по нему еп связи нет нормальной А??? Почеену нет обмена инфой между мегалайновцами?? Че боятся чтоли что каналы внуртеказахстанские по швам лопнут??? Их же хватает!!! Ну тогда почу!!! А???? ну объясниет мне этот феномен!!!

И ваще почему мы платим такие БАБКИ за такую Хр*нь А??? Ну вот объясните мне!! При том что СЕРВИСА от КТК не какого вообще.!! Вы вот почитайте стрнички других провайдеров... Я вот в Москве бы 2 месяца назад. Так там стоит заикнутся что у тебя ПИНГ большой или скорость упла та их мастера приедут к тибе и все вылечат, сменят канал, и т.п за 2-3 часа!! Сразу же без всяких отмазок типо.. Это у вас... или А какая вам разница... НУ вот почему так а?? у нас че все такие ленивые чтоли ЖОПУ свою от стула оторвань не могут??? А!!! Так при всем этом за те же бабки я в росси могу себе поствить интернет ПОЛНЫЙ АНЛИМ, со скоровтью 8000\8000!! А у нас епт ОГРАНИЧЕНИЕ в 10 гигов та еще и скорость 128\128... Ну вам разве не смешно???
Ну я пониваю казахстан не так все развито ну хотябы не смешили бы а?? Сделали бы хотябы 512\512!! Это же ваще смех!!! Они то не могу потому что каналы хреновые(Ведь так??). Внешние каналы КАЛ!! Неужели им БАБЛА мало на нормальный внешний канал!!!

Так ладно это еще пол беды! Им как не позвониш так все время говорят"Это увас" или "Это в Росии канал плохой... Мы тут не причем"(Э че за тупости такие а?). Вот обяснит может мне ктонить все это?? ТОлько нормально и без тупых ответов??
  • 0

#6088
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Так обьясните прошу почему? Почему у России при такой ОГРОМНОЙ скорости не забиты внешние каналы? Людей живет меньше???

ИМХО одного гигабита даже на 100 тыщ не хватает!


Ну не ужели не понятно? потому что у них весь траф в соновном крутится внутри страны!!!!!
Если бы мы лазили только на user.kz да ещё на сервера метсные, то и у нас были бы каналы свободные. Самим сообразить что-ли трудно?
  • 0

#6089
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Так ты обьясни зачем делать интернет внутри страны????? У нас даже Скейп нормально не работает и сервера Контры лагают!(Только Турбо Алматинские более менее) Зачем ваще так делать? я бы сетку кинул и все! И еще такие деньги платить! С юзер.КЗ вообще никогда ничего не скачаешь! Ничего нет! Никогда ничего не обновляется! А залить ваще .... можно сказать нереально!

Сообщение отредактировал SwifT: 12.10.2007, 13:20:39

  • 0

#6090
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
И раз уж пошло обсуждение про 1 гигабит! довайте посчиатем...
1 гигаБИТ = 1*1024 (1024)МегаБИТ
1024 МегаБИТ = 1024*1024 (1048576) (КилоБИТ)
1048576КилоБит = 1048576

Получаем 1*1024*1024(Или я не прав?)
Теперь поделим на 128:
1048576/128 = 8192(Модемов)

Вы хотите сказать что в городе Павлодаре всего 8192 мегалайновцев??

Если я не прав в вычеслнениях то скажите как считать?
  • 0

#6091
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
+1 RIP1989)
  • 0

#6092
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну допустим что трафик у них крутится внутри страны... Тогда у них были бы загржены внутрениие каналы Ведь так?? А у них между прочем когда качаеш с внутреннего сервера(Если он в твоем городе) то 4500 гигабайта можно слить на 10 минут!! Этоже че получется?? как так у них каналы внутрениие тогда свободны!

Может просто в КТ не умеют распредидилять балансировку на сеть? Или они не знаю об эотом?

У нас каналы епт и внутренние Сдохшие и внешние тоже трещят по швам!! Скоро лопнут! А про Юзер.КЗ я вообще молчу!! Эу хрень даже сервером назвать сложно!! Он наверно прокрылся плью в 40 сантиметров а Админ сдох!! Или нет??

Ввсе внутренние севисы(Тоже тежело сказать что это СЕРВИСЫ) дышут наладом!!! даже сервак КОнтры 1.6 ЛАГАЕТ как непонятно что(Не всегда но быват), пару раз при мне уходил в ДАУН!! И как это назвать.
  • 0

#6093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если я не прав в вычеслнениях то скажите как считать?


Медитируем над реальной статистикой загрузки и видим, что только в Караганде загрузка метросети превышает 10%, во всех остальных городах она меньше 10%.
  • 0

#6094
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ вы просто не представляети скоко у меня накопилось ЗЛОСТИ на КТ и подобные компании. У нас в Казахстане все делается через ЖОПУ!!! Разве не так!!! Даже программа налоговой отчетнасти не работает нормально!!! Неужели у на такие упые программеры что не могут написать нормульную программу.. Или сделать нормальный сервак который обрабатывал бы все запросы пользователей!! если нет тогда зачем вообще было писать эту программу..

Ну вот скажит мне разве у нав не так все??? Ве делается чераз Задницу, непонятно как и зачем, везде содается видимость работы... Все мремя у нас виноваты пользователеи(в налоговой это налогоплатильщики, и т.д), разве не так.. У нас есть только несколько компаний которые могут нормально работать с клиентами...

Остльные либо ТУПЫЕ либол просто СИДЯТ на жопе и не чиго толком не делают.. Привыкли деьги складывать в карман епт!! А работать кто будет а?? Кончатся в казахстане ресурсы!! Нуфть и уголи и че!!! Че мы делать будем!! Сидеть на жопе иждать пока деньги с небы упадут в карман чтоли!!! РАБОАТЬ НАДО ЕПТ!!! а не сидите на заднице!!

Сообщение отредактировал gosh: 12.10.2007, 13:37:24

  • 0

#6095
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Так это значит что пинг и скорость должны быть в районе 100 хоть куда!
  • 0

#6096
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Народ вы просто не представляети скоко у меня накопилось ЗЛОСТИ на КТ и подобные компании. У нас в Казахстане все делается через ЖОПУ!!! Разве не так!!! Даже программа налоговой отчетнасти не работает нормально!!! Неужели у на такие упые программеры что не могут написать нормульную программу.. Или сделать нормальный сервак который обрабатывал бы все запросы пользователей!! если нет тогда зачем вообще было писать эту программу..

Ну вот скажит мне разве у нав не так все??? Ве делается чераз Задницу, непонятно как и зачем, везде содается видимость работы... Все мремя у нас виноваты пользователеи(в налоговой это налогоплатильщики, и т.д), разве не так.. У нас есть только несколько компаний которые могут нормально работать с клиентами...

Остльные либо ТУПЫЕ либол просто СИДЯТ на жопе и не чиго толком не делают.. Привыкли деьги складывать в карман епт!! А работать кто будет а?? Кончатся в казахстане ресурсы!! Нуфть и уголи и че!!! Че мы делать будем!! Сидеть на жопе иждать пока деньги с небы упадут в карман чтоли!!! РАБОАТЬ НАДО ЕПТ!!! а не сидите на заднице!!


начинать надо с себя, и это ... новопассит прими , а то чуствую что у тебя уже весь монитор в слюне

#6097
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Зачем КТ набирает людей на работу по знакомству???(не спрашиваейте откуда у меня такие факты).

начинать надо с себя, и это ... новопассит прими , а то чуствую что у тебя уже весь монитор в слюне

Я ему сочуствую, потому что я тоже был в России! :(
  • 0

#6098
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
RIP1989 получает предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=4260472

  • 0

#6099
RIP1989

RIP1989
  • Гость
  • 22 сообщений
ДА ДА!! Заепали все этим логером тупарылылым!!!

89*1024=91136
91136/128=712(человек)

Вы хотите сказать что сейчас на павлодарском канале сейчас работает всего 712 человек!!

Ладно... Если так тогда объясните мне почему не пингуется С меги на Мегу и нету обмена трафигом межу мега и мега!!! Почему!!!! Только не надо говорить что это в целях безопасности!!! Это просто тупо звучит!!! Это просто потому что если открыть объмен то канал нахрен лопнет его просто не хватит!!

И не надо перехадить на другую тему!! (это я про монитор и т.п) Просто оно так и есть а вы этого признавать не хотите!!! Ведь это так!!!?? ДА ДА!! И не я один так думаю!! Я только знаю 14 человек которые думают так-же!! Вот вы поговорите с какименидудь логистиками или экономистами они вам обяснять почему!! Просто надо говорить с уными людьми а не с КТ которые могут только обостарь тебя в ответ а сделать нормально ничего не могут!!!

Они просто знают что нам идти больше не ккому ()Монополисты хреновы) вот и выброжают из себя!! только и умеют тупо отмазыватся и переходить на другие темы разговора!!!
  • 0

#6100
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Если у КТ лежит оптоволокно, значит скорость на пользователя должна быть как минимум 1024! Или они специально ограничивают??? Хотя зачем им это? Кто знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.