Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6041
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Каналы на ростелеком свободные, зато 3 канала на транстелеком забиты всё время по полной. Неужели нельзя распределить между ними нагрузку?


Надеюсь ведутся работы по переводу части нагрузки на ростелеком, потому что каналы действительно забиты до отказа, что не радует.


to MaDen, пойми нельзя просто сказать "хочу чтоб траффик с транстелекома шел через ростелеком" :rolleyes:

to DeSaw - зря надеешься , не ведутся . ибо безсмысленно , запас на ростелекоме не более 100 мегабит - что очень мало чтоб заниматься перераспределением. Ну а во вторых вроятнее всего в конце этой или начале след неделе будет канал до транстелекома

#6042
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Каналы на ростелеком свободные, зато 3 канала на транстелеком забиты всё время по полной. Неужели нельзя распределить между ними нагрузку?


Надеюсь ведутся работы по переводу части нагрузки на ростелеком, потому что каналы действительно забиты до отказа, что не радует.


to MaDen, пойми нельзя просто сказать "хочу чтоб траффик с транстелекома шел через ростелеком" :rolleyes:

to DeSaw - зря надеешься , не ведутся . ибо безсмысленно , запас на ростелекоме не более 100 мегабит - что очень мало чтоб заниматься перераспределением. Ну а во вторых вроятнее всего в конце этой или начале след неделе будет канал до транстелекома

Да уж быстро полоса в 200 мегабит улетела, раз только 100 осталось. Казахтелеком не успевает прям расширять каналы. Видать скорость выше на хите опять откладыватся. Пора уже создавать сложные тарифные планы. Допустим сотавили бы тот же лимит 10 гигов но скорость глубокой ночью была бы 512, днём бы меньше каналы нагружались, так как всё ночью бы скачивалось.
  • 0

#6043
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сейчас вообще никакие сайты не работали, пинги по айпи адресам идут, а если пингуешь хост то не находит, переконектил модем - не помогло, через 5 минут само всё заработало. Кто подскажет нормальный днс сервер? Ещё год наверное пройдёт пока проблема исчезнет.
  • 0

#6044
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
У меня на модеме 3 dns: 212.19.149.53; 212.19.149.54; 212.19.128.4
Вроде работает, страницы открываются, на работе тоже все пучком выделенка от телекома, дома хит.
  • 0

#6045
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А у меня полдня ничего кроме яндекса не открывалось. Пинг идет, но ничего не открывается. В саппорте сказали что у них всё окейна и помочь не смогут...

ЗЫ: полдня также не открывался ЦТ
  • 0

#6046
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ЗЫ: полдня также не открывался ЦТ

У меня тоже не открывался этот сайт. Других проблем небыло.
  • 0

#6047
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В Семске практически весь рабочий день не работал мегалайн, после 6 часов зашевелился. Похоже что что-то чинили у себя мегалайновцы. Если так, то непонятны две вещи: 1. Почему в саппорте говорят что у них все ОК и проблему сваливают на мой компьютер, модем и мои кривые руки? и 2. Неужели так трудно организовать какое-нибудь информирование пользователей о профилактических работах, ремонтах, настройках системы и т.д. Например, переадресацией на страницу Мегалайне, где бы сообщалось со скольки до скольки такие работы будут вестись. В конце концов людям элементарно надо планировать свое время.
  • 0

#6048
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

В Семске практически весь рабочий день не работал мегалайн, после 6 часов зашевелился. Похоже что что-то чинили у себя мегалайновцы. Если так, то непонятны две вещи: 1. Почему в саппорте говорят что у них все ОК и проблему сваливают на мой компьютер, модем и мои кривые руки? и 2. Неужели так трудно организовать какое-нибудь информирование пользователей о профилактических работах, ремонтах, настройках системы и т.д. Например, переадресацией на страницу Мегалайне, где бы сообщалось со скольки до скольки такие работы будут вестись. В конце концов людям элементарно надо планировать свое время.



Много в мире не делается только потому , что люди ленятся это делать
  • 0

#6049
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В Семске практически весь рабочий день не работал мегалайн, после 6 часов зашевелился. Похоже что что-то чинили у себя мегалайновцы. Если так, то непонятны две вещи: 1. Почему в саппорте говорят что у них все ОК и проблему сваливают на мой компьютер, модем и мои кривые руки? и 2. Неужели так трудно организовать какое-нибудь информирование пользователей о профилактических работах, ремонтах, настройках системы и т.д. Например, переадресацией на страницу Мегалайне, где бы сообщалось со скольки до скольки такие работы будут вестись. В конце концов людям элементарно надо планировать свое время.

У них по-моему перманентные профилактические работы. Надо свой ДНС-сервер поставить и на корневые настроить, всё никак не соберусь.
  • 0

#6050
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да ладно, потерпим, раз уж улучшают что-то. Главное что бы починили :rotate:
  • 0

#6051
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Каналы на ростелеком свободные, зато 3 канала на транстелеком забиты всё время по полной. Неужели нельзя распределить между ними нагрузку?


Надеюсь ведутся работы по переводу части нагрузки на ростелеком, потому что каналы действительно забиты до отказа, что не радует.

Какой Ростелеком???? Уже начали млин переводить!!!!! пинг уже до Корбины телеком 600-1000!!!!!!!! :rotate: И уважаемый gosh, дайте мне вразумительный ответ почему перестали работать такие сайты как www.whoisip.com, www.autotrader.com, www.cycletrader.com(для начала хватит)??? А каналы забиты потому что у КТ лежат простые кабеля, а не экранированые!!!!!! Экономят чтоли????

Когда уже начнут шевелится, такие деньги платим.... за что????
  • 0

#6052
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
это какие вы кабели имеете в виду? дешевое оптоволокно по гривне за метр?) .поделитесь инфой как наводка от кабеля влияет на заполнение канала?
  • 0

#6053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А каналы забиты потому что у КТ лежат простые кабеля, а не экранированые!!!!!! Экономят чтоли????

Где траву такую классную берете???

дайте мне вразумительный ответ почему перестали работать такие сайты как .... www.autotrader.com ...

А вот тут да... тут косяк Мегалайна какой то есть... такое впечатление что доступ с Мегалайна на него фильтруется... С обычного выделенного канала доступ есть.
  • 0

#6054
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
да данные сайты действительно не открываются.блокируются они или нет специально ?вряд ли.но тем не менее если сильно нужно попробуйте выходить через веб анонимайзеры.
вот один для примера
http://anonymouse.org/
или сразу на ангийском
http://anonymouse.org/anonwww.html

хотя если вам нужно логиниться то вряд ли получиться
  • 0

#6055
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
неделю назад подал заявку на ремонт. каждый день говорят: "сегодня придем".
В итоге, уже 2 неделя без интернета.
Суть проблема - авторизуеца, регистрируеца в сети, но страницы не открываются, аськи, агенты, скайп - не прут тоже.

девушки в бюро ремонта нихера не знают: наше дело только принять заявку.

живу в астане. дали телефон некоего Бабажанова Эдуарда - начальник ремонтного бюро - на месте нет, сотка всегда выключена.

Кому жаловаться? когда с мертвой точки дело сойдет? выхожу по диалапу как дурак и уже чувствую не меньше 100 баксов отдам в этом месяце.

Вопрос: куда я могу пойти в астане и привести за руку этих долбанутых ремонтников?
  • 0

#6056
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А у меня полдня ничего кроме яндекса не открывалось. Пинг идет, но ничего не открывается. В саппорте сказали что у них всё окейна и помочь не смогут...

ЗЫ: полдня также не открывался ЦТ

ЦТ не открывался потому, что с самим ЦТ была какая-то проблема. Потому что всё остальное было доступно.
  • 0

#6057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос: куда я могу пойти в астане и привести за руку этих долбанутых ремонтников?

телефон хелп-деска в Астане 200200

gosh, дайте мне вразумительный ответ почему перестали работать такие сайты как www.whoisip.com, www.autotrader.com, www.cycletrader.com(для начала хватит)???

к сожалению ответить не смогу - такой информацией не располагаю...
  • 0

#6058
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В центре Алматы вроде со скоростью все нормально, и сбоев не замечено, а вот пинг на самом деле вырос, если раньше на майлру был 70-90 то теперь 520-570...
  • 0

#6059
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кто знает почему разгрузились каналы на транстелеком? на 150 мегабит где-то разгрузились. Пинги прям идеальные.
  • 0

#6060
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Lamo все сделал по твоему желанию, пустил все пинги через ростелеком :laugh:

MaDen как узнаешь, научи ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.