Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6061
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кто знает почему разгрузились каналы на транстелеком? на 150 мегабит где-то разгрузились. Пинги прям идеальные.


Точно! Похоже запустили новый канал, а на logger.online.kz еще не добавили графики для него...
  • 0

#6062
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

неделю назад подал заявку на ремонт. каждый день говорят: "сегодня придем".
В итоге, уже 2 неделя без интернета.
Суть проблема - авторизуеца, регистрируеца в сети, но страницы не открываются, аськи, агенты, скайп - не прут тоже.

девушки в бюро ремонта нихера не знают: наше дело только принять заявку.

Блин, второй день всё в дауне, перестали открываться половина сайтов, сейчас специально погуглил и в итоге 80% сайтов не открываюца.

Звонил в саппорт мегалайна, девушка спросила мол есть интернет, ну есть, ну а остальное ваши проблемы и причем заявку на ремонт не взяла.

Вот так вот...
  • 0

#6063
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Многих интересовала возможность бесплатного обмена трафиком между "мегалайнерами". Похоже что, снова Петропавловск в это м деле впереди всех...проблема была решена..мы теперь обмениваемся трафом бесплатно...

Всего лишь сделали Петропавловский "трекер"...аплоадим и качаем.

Сообщение отредактировал referats: 11.10.2007, 19:11:51

  • 0

#6064
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Друзья, кто сможет понять, в чем проблема?
Я знаю людей, у кого творится подобное:
У меня это начинается в 19:00. после 23:00 все приходит в норму... просто пропадает дсл линия... сначала редко, потом чаще, потом на полтора-два часа совсем нет... потом коннектится, чаще, еще чаще - стабильный коннект...
сдавал на проверку, гцл-щик приходил в гости потупить... не воткнул в чем прикол. а как же мне получать оплаченую услугу? на дисламе проверяли - все ок. линия чистая, во время пропадания дсл - телефонная связь без наводок и шумов... во время стабильного коннекта пинги возрасли процентов на 50... если поменяешь во время реконнекта айпишник (из другого пула) то пинг можно поймать хороший... но это ладно... больше волнует отсутствие коннекта с 7 до 11...

(...где вы были с 8 до 11??? (с))

Сообщение отредактировал e-BUG: 11.10.2007, 20:09:35

  • 0

#6065
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Посты как сводка с театра военных действий :laugh:

Лично меня не волнует загруженность каналов, у мегалайн всегда с этим проблемы.

Больше волнует другое, не открываются сайты не являющиеся очень популярными и известными. Не обязательно с каким нетаким содержимым. Почему это? Действительно, выглядит как будто кто-то специально их блокирует.
  • 0

#6066
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
офф

Зашел посмотреть что нового в тарифных планах Мегалайна.
Тарифный план Megaline-Business, в частности «Без учета трафика (unlimited)»

Ежемесячная плата, в тенге, с учётом НДС, в зависимости от пропускной способности порта
100 Мбит/с 135 461 553,92 тенге

тарифный план расчитан на олигархов :laugh:

Сообщение отредактировал табурет: 11.10.2007, 20:31:17

  • 0

#6067
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
135 миллионов тенге??? там мы зря на хит ругаемся, это оказывается дешево
  • 0

#6068
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
офф

...
Ежемесячная плата, в тенге, с учётом НДС, в зависимости от пропускной способности порта
100 Мбит/с 135 461 553,92 тенге

тарифный план расчитан на олигархов :laugh:

По этим цифрам можно легко посчитать, сколько имеет телеком от своих дата каналов, если поделить эту цифру на 2 (а почему бы не продать оптом в 2 раза дороже???). Т.е. по 65 лимов со 100 Мбит :D

P.S.: храните свои пароли от личных кабинетов в строжайшей тайне, а то злоумышленник зайдёт, нажмёт "Сменить тарифный план" и в следующем месяце придёт счёт на $1M :laugh: :eek: :D
  • 0

#6069
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Поставил dnsmasq, настроил на серверы OpenDNS, теперь всё летает 8)
  • 0

#6070
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений

Поставил dnsmasq, настроил на серверы OpenDNS, теперь всё летает 8)


А что за за "dnsmasq", программа? И еще из серверов OpenDNS нашел только 208.67.222.222 208.67.220.220, какие ты выстовил себе, а то с этими еще хуже стало.
  • 0

#6071
EG Genius

EG Genius
  • Гость
  • 16 сообщений
Получается что у многих инет пропадал в последнее время, сегодня тоже чет после 7-ми никуда не заходит, но почему связь через торрент держится странно
Я тут еще проверил, как инет пропадает я сразу dns поменял и тут же прошло это дело все сразу началось грузиться, видимо это мегалайн специально чтоль делает(тем кто много качает)

Сообщение отредактировал EG Genius: 12.10.2007, 00:13:08

  • 0

#6072
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А что за за "dnsmasq", программа?

http://thekelleys.or...nsmasq/doc.html

И еще из серверов OpenDNS нашел только 208.67.222.222 208.67.220.220, какие ты выстовил себе, а то с этими еще хуже стало.

Как раз эти и выставил. Стало намного лучше, проблем до сих пор никаких не наблюдаю.
  • 0

#6073
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений


А что за за "dnsmasq", программа?

http://thekelleys.or...nsmasq/doc.html

Дык там похоже только для линуксоидов... А для виндов есть что-нить подобное?
  • 0

#6074
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Lamo все сделал по твоему желанию, пустил все пинги через ростелеком :-)

MaDen как узнаешь, научи ))

Ага!!! Огромное спасибо уважаемый! :-) Теперь пинг на сервева ВарКрафта стал 1800(до Европы), а на Корбину телеком 800!!!! :( Положите нормальные кабеля между городами, поставьте нормальные сервера, зделайте на город пропускную способность не 1Гб\с а 5 как минимум(1гб\с в Астане, Павлодаре, Караганде, и т.д) Неужели это сложно немного вложится в интернет индустрию! Если вы их положите то можно и о 512кб\с на пользователя подумать :eek:
sstet
- У нас лежит простой 8-ми жильный(экранированый ЛАН кабель), но этот кабель максимум пропускает по 5 запросов в обе стороны от юзера. Вот и представьте если 300 тыщ человек делают по 5 запросов со скорочтью 128!? С математикой у меня хорошо поэтому не сложно и догадяться что 1 гигабита уй как не хватает! А подключения ведутся бесплатно! Ясно дело появляется очень сильная нагрузка на кабеля из города! Вот на сколько я знаю (может и что то не знаю :laugh: или путаю ) это примиком влияет на пинг!

Сообщение отредактировал SwifT: 12.10.2007, 12:42:35

  • 0

#6075
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Уважаемый SwifT, ОАО Казахтелеком рассмотрело вашу жалобу и планирует проложить между городами оптические кабели толщиной 15 метров. Спасибо за сотрудничество!

Когда в ПТУ успели Интернет проложить, а?
  • 0

#6076
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Что за ПТУ? И насмехатся ненадо, это действительно так!
  • 0

#6077
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
А у меня постоянно интернет не работает. Соединение есть. Skype работает, все остальное не работает. У меня TP Link TD8841(router). Может как нибудь настроить надо подругому?.
  • 0

#6078
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Или оптоволокно! Почему бы и не его?
  • 0

#6079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чем шире жила у кабеля, тем больше по этому кабелю может проходить запросов на обе стороны! А у нас лежит простой 8-ми жильный(экранированый ЛАН кабель), но этот кабель максимум пропускает по 5 запросов в обе стороны от юзера. Вот и представьте если 300 тыщ человек делают по 5 запросов со скорочтью 128!? С математикой у меня хорошо поэтому не просто и догадяться что 1 гигабита уй как не хватает! А подключения ведутся бесплатно! Ясно дело появляется очень сильная нагрузка на кабеля из города! Вот на сколько я знаю (может и что то не знаю :-) или путаю ) это примиком влияет на пинг!


Gosh, вот она Истина. А то КТК мучается, деньги офигенные платит сименсам-люцентам и прочим кискам с жуниперами. А тут вот, практически бесплатно, очередной доморощенный гений... разгоните нафик всех технарей в КТК и возьмите SwifT-а, он вам сделает хорошо. Правда придется наверно потерпеть недельку, пока SwifT сгоняет за нобелевками по физике и по математике (у него с математикой хорошо, как он сам скромно признался), но это нестрашно, недельку Казахстан переживет и с "большими пингами" в трепетном ожидании когда на нас снизойдет благодать от гения.

ЗЫ. Место для плюса [ ]
ЗЗЫ. Я, как знаменитая Нина Андреева, не могу поступиться принципами :(
  • 0

#6080
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Неужели на столько дорого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.