Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#6001
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
постоянно дисконектиться
  • 0

#6002
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

У кого такое было:
Заходишь в инет, все ставишь(закачку, торрент) идешь на любой сайт, заходим и через некоторое время происходит "дисконнект". Самое странное что закачка и раздача продолжается а вот по страницам ходить нельзя.

У меня если торрент запущен вообще в и-нет не выйдеш :D
а вообще бывало такое что ничего кроме аськи не пашет,было и не раз.

#6003
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А кто из Гуру ADSL технологии подскажет, почему я последние трое суток, не могу открыть страницу входа в "Кабинет", на "Мегалайне"? Открывает всё и всегда, но вот именно их "Кабинет", вообще никак не отображается, ни стандартным "Эксплорером-7", ни "Оперой". Хотя в первые пару дней, как только подключился, "Кабинет" нормально летал. Из-за чего трабл, или я сам лоханулся с чём-то? Может подскажет кто? Спасибо и с надеждой. :D
  • 0

#6004
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
когда там у меня 256 будет?
  • 0

#6005
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

У кого такое было:
Заходишь в инет, все ставишь(закачку, торрент) идешь на любой сайт, заходим и через некоторое время происходит "дисконнект". Самое странное что закачка и раздача продолжается а вот по страницам ходить нельзя.

У меня если торрент запущен вообще в и-нет не выйдеш :D
а вообще бывало такое что ничего кроме аськи не пашет,было и не раз.

тоже такой трабл. Да еще и отрубаться приходиться, после того как закончил скачивание, страницы все равно не грузятся...
  • 0

#6006
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
не правильно настраиваете клиента
  • 0

#6007
tony_brewerio

tony_brewerio
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня вопрос:

Допустим, я проведу себе второй телефонный номер и подключу на него мегалайн, получив таким образом 2 канала по 128к.

Так вот, возможно ли объединить эти каналы, так, чтобы по возможности винда видела их как одно альтернативное подключение к инету, чтобы трафик распределялся равномерно и все такое - программными средствами, возможно через линух через винду - не принципиально.

Заранее спс за ответы.
  • 0

#6008
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
присоединяюсь к вопросу выше.
только задам его немного в другой плоскости
многие модемы поддерживают несколько соединений
у меня вот сейчас стоит длинк DSL-G604T
так там целых 7 штук PVC
интересно а возможно их подключать все сразу
(если допустить что имеешь несколько аккаунтов на мегалайне) .и что будет со скоростью
  • 0

#6009
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня вопрос:

Допустим, я проведу себе второй телефонный номер и подключу на него мегалайн, получив таким образом 2 канала по 128к.

Так вот, возможно ли объединить эти каналы, так, чтобы по возможности винда видела их как одно альтернативное подключение к инету, чтобы трафик распределялся равномерно и все такое - программными средствами, возможно через линух через винду - не принципиально.

Заранее спс за ответы.


Обьединение двух каналов по ADSL называется multilink, вообще сделать такое возможно, но в Алматытелекоме мне сказали что подобную услугу они не предоставляют.
  • 0

#6010
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

присоединяюсь к вопросу выше.
только задам его немного в другой плоскости
многие модемы поддерживают несколько соединений
у меня вот сейчас стоит длинк DSL-G604T
так там целых 7 штук PVC
интересно а возможно их подключать все сразу
(если допустить что имеешь несколько аккаунтов на мегалайне) .и что будет со скоростью

На DLINK DSL-G604T такое не возможно, для этого на модеме должно быть два порта для линий и поддержка multipvc. Девайсы которые могут такое можете посмотреть здесь: http://prikup.nnm.ru...bojnyj_internet

Сообщение отредактировал Phaseholder: 07.10.2007, 20:24:41

  • 0

#6011
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....почему я последние трое суток, не могу открыть страницу входа в "Кабинет", на "Мегалайне"? ...
....Из-за чего трабл...? ...

Видимо что-то было у них на сервере, так как сегодня, "Кабинет" без проблем стал открываться.
  • 0

#6012
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я через тарелку и + ADSL такое проделываю...
Итого 256Kbit/s и реальная экономия траффика :D
  • 0

#6013
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я через тарелку и + ADSL такое проделываю...
Итого 256Kbit/s и реальная экономия траффика :D

Для рыбалки есть своя тема. :spy:
  • 0

#6014
tony_brewerio

tony_brewerio
  • Гость
  • 31 сообщений
то, что аппаратура такая есть я слышал, но меня интересует именно программная реализация, с помощью двух обыкновенных usb модемов, двух телефонных линий и двух мег.
Дело вообще не в провайдере или модеме.

был прецедент - давно во времена царствия диалапа знакомый для офиса делал 4*мопед связь программным образом под линуксом.
как - хз, но то что работало - факт.

насколько я понимаю это что-то вроде прокси сервера, но виндовс компы, находящиеся в сети с таким сервом хавали коннект как вполне прямой.
  • 0

#6015
Shatunman

Shatunman
  • Читатель
  • 45 сообщений
Может cетевой мост между соединениями ?

#6016
tony_brewerio

tony_brewerio
  • Гость
  • 31 сообщений
мб и мост, я просто не в курсе будет ли мост считаться подключением к инету + в таком случае врядли удасться сбалансировать траф каналов, что не есть удобно и хорошо.
в любом случае для меня это дело не ближайшего будущего.

кстати, подскажите пользователи меги у кого какой пинг?

у мня до Москвы в среднем 170 притом, что у моей бабушки, живущей в соседнем подъезде 130.
Это типа такой прикол меги, мне смириться?

потестил, получилось что сигнал от меня идет до сервера меговцев примерно 130 мс, а потом уже 40 мс до России - этож бред.
расстояния даже сравнению не поддаются...

Сообщение отредактировал tony_brewerio: 08.10.2007, 01:59:48

  • 0

#6017
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

то, что аппаратура такая есть я слышал, но меня интересует именно программная реализация, с помощью двух обыкновенных usb модемов, двух телефонных линий и двух мег.
Дело вообще не в провайдере или модеме.

был прецедент - давно во времена царствия диалапа знакомый для офиса делал 4*мопед связь программным образом под линуксом.
как - хз, но то что работало - факт.

насколько я понимаю это что-то вроде прокси сервера, но виндовс компы, находящиеся в сети с таким сервом хавали коннект как вполне прямой.

Если я не ошибаюсь, то это называется Load Balance, то есть распределение нагрузки, а для объединения двух ADSL каналов потребуются действия как на стороне клиента, так и на стороне провайдера, на стороне клиента надо поднять PPP multilink, которое будет объеденять два подключения это возможно сделать как программно, так и средствами соответствующих модемов типа CISCO, на стороне провайдера на DSLAM ваши порты объеденяются в один, обе линии должны идти с одного и того же DSLAM.
  • 0

#6018
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня вопрос:

Допустим, я проведу себе второй телефонный номер и подключу на него мегалайн, получив таким образом 2 канала по 128к.

Так вот, возможно ли объединить эти каналы, так, чтобы по возможности винда видела их как одно альтернативное подключение к инету, чтобы трафик распределялся равномерно и все такое - программными средствами, возможно через линух через винду - не принципиально.

Заранее спс за ответы.


После недолгих поисков нашел прогу Multilink, полосы пропускания в 256к из двух подключений она вам не даст, но даст возможность распределения нагрузки между ними, прочитать о проге можете здесь:
http://forum.sibnet....p?showtopic=654
  • 0

#6019
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений
megaline утомил (особенно за последние 3 дня)
после очередного реконнекта проходит не больше 30 минут как интернет исчезает (все типы трафика на все адреса), но при этом основной шлюз пингуется 100%, всё что после ессно нет, снаружи пинг тоже не проходит, пока вручную не переконнектишся глюк не исчезает. pfb,fk уже этот тип глюка
  • 0

#6020
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
У меня последнее время перестала открываться большая часть забугорных сайтов, российских в том числе. Перезагрузка роутера иногда помогает, иногда нет. Причем сайты и сервера отваливаются в хаотическом порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.