Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5861
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне

Скорее всего подключение тут не причем, а проблема в Вашем софте. У меня например такое бывает когда запускаю мюТоррент на скачку в полную мощность. Те вкладки что успел открыть в браузере перед запуском торрента работают нормально, а новые - висят и ни в какую открывать страницы не хотят.
  • 0

#5862
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне


Блин такая же фтгня. я как раз модем свой перепрошил на не родную прошивку и грешу на это, оказывается не у меня одного такие траблы.
  • 0

#5863
tmon

tmon
  • Гость
  • 15 сообщений


чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне


Блин такая же фтгня. я как раз модем свой перепрошил на не родную прошивку и грешу на это, оказывается не у меня одного такие траблы.


И у меня! Замучился уже совсем. :) Может кто-нить откоментировать?
  • 0

#5864
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
не знаю у мну все нормально
  • 0

#5865
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений



чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне


Блин такая же фтгня. я как раз модем свой перепрошил на не родную прошивку и грешу на это, оказывается не у меня одного такие траблы.


И у меня! Замучился уже совсем. :) Может кто-нить откоментировать?

я тоже с вами :) только нормально заработал
  • 0

#5866
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

одна знакомая жестоко попала
подключилась к мегалайну с тарифом старт
потом говорит в какой то момент в конце августа через кабинет переключилась на хит, и за август месяц получила счет порядка 190к тенге

в кабинете у нее посмотрел по прежнему стоит мегалайн старт basic, начислено за сентябрь уже 125к.

я говорю надо наезжать на КТ, сумма ох-но нереальная, но человек уже настолько измотан что уже в интернет боится войти, не говоря о том чтобы с кт бодаться

gosh, посоветуйте что сделать? насчет официального письма я готов сам подключиться, чем вообще можно доказать что это глюк сайта или это не нужно? я думаю человек она вменяемый, тем более сама говорит что прочитала что только с 1 числа месяца подключается новый тариф уж не буду говорить насколько вменяемые люди в колцентре но они реально н-х не знают, только фразы типа "бэ-мэ это наши техники знают", не могут ей сказать переключение было/не было итп итд
только приняли заявку на переключение тарифа с октября

попадал на 9 тыщ на старте. почти не пользовался нетом. щас на хите
  • 0

#5867
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


одна знакомая жестоко попала
подключилась к мегалайну с тарифом старт
потом говорит в какой то момент в конце августа через кабинет переключилась на хит, и за август месяц получила счет порядка 190к тенге

в кабинете у нее посмотрел по прежнему стоит мегалайн старт basic, начислено за сентябрь уже 125к.

я говорю надо наезжать на КТ, сумма ох-но нереальная, но человек уже настолько измотан что уже в интернет боится войти, не говоря о том чтобы с кт бодаться

gosh, посоветуйте что сделать? насчет официального письма я готов сам подключиться, чем вообще можно доказать что это глюк сайта или это не нужно? я думаю человек она вменяемый, тем более сама говорит что прочитала что только с 1 числа месяца подключается новый тариф уж не буду говорить насколько вменяемые люди в колцентре но они реально н-х не знают, только фразы типа "бэ-мэ это наши техники знают", не могут ей сказать переключение было/не было итп итд
только приняли заявку на переключение тарифа с октября

попадал на 9 тыщ на старте. почти не пользовался нетом. щас на хите

Проблемы возникают в основном с РуНетом, не хватает трубы КТ на всех.
Сервера расположенные в других сегментах нета открываются так же нормально. Это нас таким образом учат КазНетом пользоваться :)
  • 0

#5868
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне


Блин такая же фтгня. я как раз модем свой перепрошил на не родную прошивку и грешу на это, оказывается не у меня одного такие траблы.


И у меня! Замучился уже совсем. :) Может кто-нить откоментировать?


В настройках мопеда пробейте значение MTU 1400, тоже была такая трабла после прошивки, открывался только гугл и яндекс
  • 0

#5869
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, там на мегалайн Лайт не собираются часом скорость повыше предлагать? Я готов платить больше, токма альтернативы нету. Закиньте маркетерам идею, имхо, не один я такой.

принято к исполнению :)

главное не то чтобы повысили. а чтобы ещё цена нормальная. вот турбо я бы поставил но дорого. качаешь один фильм допустим бесплатно а остальное все переплачиваешь?

инфантильность и проблема отсутствия способности материально обеспечивать собственные нужды выходит за рамки компетенции провайдера.

одна знакомая жестоко попала. подключилась к мегалайну с тарифом старт
потом говорит в какой то момент в конце августа через кабинет переключилась на хит, и за август месяц получила счет порядка 190к тенге...в кабинете у нее посмотрел по прежнему стоит мегалайн старт basic, начислено за сентябрь уже 125к...я говорю надо наезжать на КТ, сумма ох-но нереальная, но человек уже настолько измотан что уже в интернет боится войти, не говоря о том чтобы с кт бодаться
gosh, посоветуйте что сделать?

Вы правильно говорите. Писать заявление нужно в обязательном порядке и лучше не затягивать. Сейчас что-либо сказать о данной ситуации не представляется возможным - если заявка о смене ТП была, она оставила свой след в биллинге, будут разбираться.
  • 0

#5870
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
блин, работать просто невозможно! на хите хватает максимум на 12-15 дней скорости. потом 10 GB заканчиваются и скорость падает, даже в нете пошарится нормально нельзя. ех. Хочется нормальный анлимитед :)
  • 0

#5871
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
По поводу вчерашних глюков с Megaline... у меня не пинговалось ни одно имя сайта, только по IP... вероятно были какие-то проблемы с DNS.
  • 0

#5872
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
у меня так же ip

извините так мне не ответили на вопрос будет у мегалайна хита скорость выше 128? лучше пусть цену повысят до 6000 и 256 будет. to gosh: ответьте пожалуйста
  • 0

#5873
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

у меня так же ip

извините так мне не ответили на вопрос будет у мегалайна хита скорость выше 128? лучше пусть цену повысят до 6000 и 256 будет. to gosh: ответьте пожалуйста


Если цену повысят - отключюсь..... ;-)
  • 0

#5874
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

у меня так же ip

извините так мне не ответили на вопрос будет у мегалайна хита скорость выше 128? лучше пусть цену повысят до 6000 и 256 будет. to gosh: ответьте пожалуйста

Тоже поддерживаю, пусть лучше повышают цену, но поднимают скорость, чем то что имеется. ;-)
  • 0

#5875
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
+1 яб тож не пажалел 6 тон на 512-ый анлим

#5876
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Неплохо было бы, если б сделали несколько безлимитных тарифов с разной скоростью и, соответственно, ценой.
  • 0

#5877
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Неплохо было бы, если б сделали несколько безлимитных тарифов с разной скоростью и, соответственно, ценой.

Но только безлимит так безлимит, без всяких ограничений в скорости.
  • 0

#5878
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


одна знакомая жестоко попала
подключилась к мегалайну с тарифом старт
потом говорит в какой то момент в конце августа через кабинет переключилась на хит, и за август месяц получила счет порядка 190к тенге

в кабинете у нее посмотрел по прежнему стоит мегалайн старт basic, начислено за сентябрь уже 125к.

я говорю надо наезжать на КТ, сумма ох-но нереальная, но человек уже настолько измотан что уже в интернет боится войти, не говоря о том чтобы с кт бодаться

gosh, посоветуйте что сделать? насчет официального письма я готов сам подключиться, чем вообще можно доказать что это глюк сайта или это не нужно? я думаю человек она вменяемый, тем более сама говорит что прочитала что только с 1 числа месяца подключается новый тариф уж не буду говорить насколько вменяемые люди в колцентре но они реально н-х не знают, только фразы типа "бэ-мэ это наши техники знают", не могут ей сказать переключение было/не было итп итд
только приняли заявку на переключение тарифа с октября

попадал на 9 тыщ на старте. почти не пользовался нетом. щас на хите

Ребят одного понять немогу для чего было заниматся этим онанизмом с бейсик стартом или другой непонятной лабудой когда и так даже скунсу и йажу понятно что ХИТ полюбому самый выгодный тарифный план для физ лиц в алматы (небуду говорить про другие города). Хотели съекономить попробовать ну получите результат. теперь идите сношайтесь дальше уже в судебном порядке. Считаю ситуация как в анекдоте.
ЖИЛА БЫЛА ДЕВОЧКА. САМА ВИНОВАТА.

#5879
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Неплохо было бы если бы увеличение скорость все таки чувствовалось,а то если каналы опять под завязку забиты будут,то толку в увеличении скорость маловато.
З.Ы. тоже бы не пожалел 6000 за анлим полный,хотя бы 256,но ПОЛНЫЙ!
  • 0

#5880
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
2gosh:
Доброе время суток!
можно вопрос? Я тут на днях разворачивал тему про необоснованное требование абонентской платы. В итоге решился написать заяву. Сказали, что рассмотрят в течение месяца. Так вот, звоню вчера на 060 узнать судьбу своей заявки. Девушка говорит "минутку, я спрошу и бросает трубку". И так раз 5 наверное, причем голос был один и тот же.
А теперь вопрос, можно ли как-то по-другому узнать что с моим заявлением? Сейчас реально приходить к ним в офис нет времени. Да и желания тоже...
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.