Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5841
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
у меня такое ощущение что скорость к концу месяца падает. как можно проверить? спасибо.
  • 0

#5842
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Меня усиленно не подключают к мегалайну, порют всякую невнятную чушь что линия не подходит хотя АТС миняли и начинается на 75 и у всех окружающих есть. ПОЧЕМУ?
  • 0

#5843
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2HellsmitH - на 75 номера вроде как были в Jrun - или их уже и так раздают?
  • 0

#5844
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
После подключения Мегалайн стал замечать шум в телефоне, когда снимаешь трубку то шума нет, но когда наберёшь номер, появляются шумы, частенько бывает что в разговор вклиниваются другие люди. В тот момент когда разговариваешь по телефону и коннектишся в интернет шум пропадает. В чём может быть проблема ??? подключено вроде всё правильно через сплитер который был в комплекте с D-link dsl 200. Заранее спасибо.
  • 0

#5845
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Меня усиленно не подключают к мегалайну, порют всякую невнятную чушь что линия не подходит хотя АТС миняли и начинается на 75 и у всех окружающих есть. ПОЧЕМУ?


Какую именно чушь вам говорят? Номер на PCM, блокиратор, может быть расстояние до станции превышает 6 км, нет портов, причин может быть много нельзяли поточнее?
проверить возможность можете сами вот по этой ссылке: http://www.almatytel...p1/adsl/dsl.php

2HellsmitH - на 75 номера вроде как были в Jrun - или их уже и так раздают?

У JRUN номера начинаются на 244, 258 и 259

)u|<e' date='26.09.2007, 01:12' post='4165811']
После подключения Мегалайн стал замечать шум в телефоне, когда снимаешь трубку то шума нет, но когда наберёшь номер, появляются шумы, частенько бывает что в разговор вклиниваются другие люди. В тот момент когда разговариваешь по телефону и коннектишся в интернет шум пропадает. В чём может быть проблема ??? подключено вроде всё правильно через сплитер который был в комплекте с D-link dsl 200. Заранее спасибо.


Вам надо проверить линию, но сперва рекомендую проверить фильтр, возможно умирает он уже!!!!
  • 0

#5846
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для начала злоумышленнику потребуется узнать какой именно у тебя e-mail, и каким же образом он это сделает? К тому же у некоторых операторов уже есть такая функция, например в ICON-e.

Смеетесь или правда дерэжите свой e-mail в самой глубокой тайне от всего мира??)
Есть или нет такой сервис у других провайдеров - это их личная политика. Как показывает пока практика лишь минимальное количество абонентов способны защитить свой компьютер и свои реквизиты пользования различными сетевыми службами. В данном случае речь идет о деньгах, очень часто больших деньгах. Попробуйте в банке получить на мыло кодовое забытое слово? Да и сами случаи "забывания" пароля к ЛК достаточно редки чтобы доволдить до абсурда процедуру восстановления (потом у склеротика начнется "почту забыл", "забыл пароль для почты", "почта не работала", "а как я почту сниму если интерента нету", "галава балит" и пр. ересь). Адрес мыла в ЛК используется провайдером исключительно для рассылки уведомлений и информации.

2HellsmitH - на 75 номера вроде как были в Jrun - или их уже и так раздают?

Джейрана нету уже с прошлого года - пора привыкать :D Счас все под одним зонтиком Kazakhstan On-Line. Их "родной" нум.план это 58/59, + по запросу выделаются массивы номеров локальных телефонных сетей (цифры там случайные в зависимости от географии).

)u|<e' date='26.09.2007, 01:12' post='4165811']После подключения Мегалайн стал замечать шум в телефоне, когда снимаешь трубку то шума нет, но когда наберёшь номер, появляются шумы, частенько бывает что в разговор вклиниваются другие люди. В тот момент когда разговариваешь по телефону и коннектишся в интернет шум пропадает. В чём может быть проблема ??? подключено вроде всё правильно через сплитер который был в комплекте с D-link dsl 200. Заранее спасибо.

заявку на ЦБР - пусть промеряют линию, вполне возможно что битая пара. Точно так же опишите им симптомы.
  • 0

#5847
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2Phaseholder

Два месяца говорили что нет портов, а затем сказали что у нас слишьком старая линия для мегалайна. Я офигел, потомучто у нас цифровая на 75 блин, 3дня помню безтелефона сидели, поперся в Офис ряджом с Ситицентром- сказали, наоборот слишьком новая, витоге полгода морочили голову мне, а недавно позаонили, спрасили типа заявка еще в силе?! за такой йумор у нас в армии по лицу бьют(с)
  • 0

#5848
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вам надо проверить линию, но сперва рекомендую проверить фильтр, возможно умирает он уже!!!!

Сплитеру только 2 месяца не рановато ли ему ?умирать?.

заявку на ЦБР - пусть промеряют линию, вполне возможно что битая пара. Точно так же опишите им симптомы.

Хорошо, понятно, значит, без мастеров не разобраться.

Всем спасибо за советы.
  • 0

#5849
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Смеетесь или правда дерэжите свой e-mail в самой глубокой тайне от всего мира??) ...

Это Вы смеетесь - Бальшой брат не спит - знает какой емайл связан с каким акаунтом в мегалайне, вселенский заговор ... массовое похищение паролей - ужос нах ... вообще не понимаю - накакой хрен эти пароли ... когда есть привязка к номеру телефона? Или сцука подлый сасет подключится к правадам :), а как на счет того что бы отдать решение этого вопроса на усмотрение самого пользователя - и ответсвенность на нем ... ссытся - вперет писать заявление ..., а нет то все по мылу.
вобщем вопрос снят - как обычно у нас все для людей все во благо людей ... :)
  • 0

#5850
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Два месяца говорили что нет портов, а затем сказали что у нас слишьком старая линия для мегалайна. Я офигел, потомучто у нас цифровая на 75 блин, 3дня помню безтелефона сидели, поперся в Офис ряджом с Ситицентром- сказали, наоборот слишьком новая, витоге полгода морочили голову мне, а недавно позаонили, спрасили типа заявка еще в силе?! за такой йумор у нас в армии по лицу бьют(с)
[/quote]

Раз позвонили значит появилась возможность вас подключить, соглашайтесь, а затем долбите 060, справляйтесь о состоянии вашей заявки, через несколько дней вы их задолбаете и вас подключат,
во всяком случае мне помогло, даже помнится на девченок из тех учета ихнего выходил.
УДАЧИ!!!!!
  • 0

#5851
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Это смех один а не безлимит, эт безвыходности ограничивают... осилить не могут...

Я в месяц как делать нечего еще за 20 дней выкачиваю 15 гигов! Если бы был безлимит я бы по 100 гигов за месяц качал! Мне есть куды складывать... :)

Сообщение отредактировал SwifT: 26.09.2007, 13:30:08

  • 0

#5852
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот тут говорят что типа до 1 октября поднимут скорость.Реально ли за эти 4 дня ввести новые каналы.Или в крайнем случае в течении октября?
  • 0

#5853
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Gosh, там на мегалайн Лайт не собираются часом скорость повыше предлагать? Я готов платить больше, токма альтернативы нету. Закиньте маркетерам идею, имхо, не один я такой.
  • 0

#5854
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

накакой хрен эти пароли ... когда есть привязка к номеру телефона?

Нет привязки к номеру телефона
  • 0

#5855
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Gosh, там на мегалайн Лайт не собираются часом скорость повыше предлагать? Я готов платить больше, токма альтернативы нету. Закиньте маркетерам идею, имхо, не один я такой.

главное не то чтобы повысили. а чтобы ещё цена нормальная. вот турбо я бы поставил но дорого. качаешь один фильм допустим бесплатно а остальное все переплачиваешь?
  • 0

#5856
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
и откуда информация о том что у хита будет скорость 256 и когда? и будет ли таковая, здесь есть кто то из представителей казактелекома? извините, в этой теме первый раз.
  • 0

#5857
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
одна знакомая жестоко попала
подключилась к мегалайну с тарифом старт
потом говорит в какой то момент в конце августа через кабинет переключилась на хит, и за август месяц получила счет порядка 190к тенге

в кабинете у нее посмотрел по прежнему стоит мегалайн старт basic, начислено за сентябрь уже 125к.

я говорю надо наезжать на КТ, сумма ох-но нереальная, но человек уже настолько измотан что уже в интернет боится войти, не говоря о том чтобы с кт бодаться

gosh, посоветуйте что сделать? насчет официального письма я готов сам подключиться, чем вообще можно доказать что это глюк сайта или это не нужно? я думаю человек она вменяемый, тем более сама говорит что прочитала что только с 1 числа месяца подключается новый тариф уж не буду говорить насколько вменяемые люди в колцентре но они реально н-х не знают, только фразы типа "бэ-мэ это наши техники знают", не могут ей сказать переключение было/не было итп итд
только приняли заявку на переключение тарифа с октября
  • 0

#5858
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а мне сегодня утром девушка с приятным голосом звонила хотела агитировать мегалайн подключить.
  • 0

#5859
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

и откуда информация о том что у хита будет скорость 256 и когда? и будет ли таковая, здесь есть кто то из представителей казактелекома? извините, в этой теме первый раз.


  • 0

#5860
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
чет не пойму, сегодня вечером инет глючит - страницы не открываются, выключаешь/включаешь модем, сайты грузятся, через пару минут новые страницы на соседних вкладках в опере не открываются - идет поиск узла. а на уже открытых вкладках нормально все работает. в то же время ицык, магент и скайп в онлайне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.