Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5541
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Так как у КТ днём загружены каналы а ночью на половину пустуют, было бы не плохо сделать чтобы скорость хита днем была 128 а ночью 512. Такой бы тариф не повлиял бы на загруженность каналов, а люди бы наоборот качали бы только ночью а не днём. Или к примеру сделать невного трафа всего гиг, а ночного анлим. Это так были мысли вслух
  • 0

#5542
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Так как у КТ днём загружены каналы а ночью на половину пустуют, было бы не плохо сделать чтобы скорость хита днем была 128 а ночью 512. Такой бы тариф не повлиял бы на загруженность каналов, а люди бы наоборот качали бы только ночью а не днём. Или к примеру сделать невного трафа всего гиг, а ночного анлим. Это так были мысли вслух

Ну ну... и какая бы тогда загруженность была ночью? :eek:
  • 0

#5543
Ветром_Сдумс

Ветром_Сдумс
  • Гость
  • 41 сообщений
Рыл по топикам, своево бага вроде не нашёл. Линию мне кинули каких-то три недели назад, буквально через неделю оформил МЛ. Купил и отстроил модем, первый конект (по гостевому логину), захожу в личный кабинет, дабы зарегиться на нём. Но после заполнения всех полей и вводе уникального ключа, выдаёт мессагу-"Создание аккаунта невозможно. Наряд на устройство выполнен с ошибками." Звоню 061-Обратитесь в абонентский отдел, попросите проверить ваш код. Обратился. Ответом было-"У нас всё сходится проблема скорее всего в том как вы настроили модем." Причём это произносит создание для которой слово модем, я уверен, существует от силы полгода. Еле сдерживая маты я в сотый раз обьясняю что настройки верны. -"тогда вам необходимо вызвать "специалиста" на дом." Стоит это удовольствие 2500 тенгурей. Я не скряга но отдавать баблос не за что, а именно за ввод "специалистом" универсального ключа, (а именно так они и делают), я не намерен. Проблема у КТ, и какого спрашивается лысого, я должен платить??? Зол до невозможности, получается через десять дней мне платить абонентку...а за что????
  • 0

#5544
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений
У кента такаеже бадяга была ,они типа умные он быстра на место поставил и всё пошло как по маслу.Совет попроси спеца к телефону и поговори с ним ,если нет то будем искать решение такой траблы вмести всем форумом.

Сообщение отредактировал Zero_Q: 04.09.2007, 10:42:59

  • 0

#5545
Ветром_Сдумс

Ветром_Сдумс
  • Гость
  • 41 сообщений
У "Спецов" есть код, который работает полюбому, они его вплоть до наизусть знают. Приходит такой зверь, вбивает этот код, потом от понтов роется полчасика в настройках TC/IP, ловит деняг и ты счастлив. А девушки в поддержке тупо способствуют "своим" и всячески настаиваю на помощи "на дому".
  • 0

#5546
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Возможно боян, но всё же спрошу: планируется ли круглосуточная поддержка клиентов Мегалайн? Потому как проблемы возникают не только в рабочее время, а чаще всего - в выходные дни и в ночное время суток.
  • 0

#5547
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

безлимит стоит 4300 тг

* Если месячный трафик абонента на тарифном плане "безлимитный" превышает 14 Гб, то скорость доступа к сети Интернет у клиента, превысившего ежемесячный лимит трафика, снижается со 128 Кб/с до 32 Кб/с.
таким образом на айконе максимум в месяц можно скачать 21 гигабайт
  • 0

#5548
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
}{APJIu, врятли...
  • 0

#5549
DragonFire

DragonFire
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! Читал этот громадный топик, но описание своей проблемы так и не нашел. Значит дело обстоит так: у меня есть ADSL-модем Zyxel P-630S EE и соответственно подключен Мегалайн. Причем он уже замечательно работает около полугода. И тут на днях (пока меня не было дома) приходил в гости один $#@#@#@ и решил подключиться через обычный модем своего ноутбука к моей телефонной линии. Ничего у него не получилось, но с тех самых пор Мегалайн у меня не работает. Модем дает ошибки, которые прежде я вообще никогда не видел, типа "Перезапуск неприемлем", "Невозможно подключиться к удаленному модему". Походу все равно придется звать КТ-шников и отстегивать им деньги, но просто интересно, что "Мега" реально слетает когда через эту линию пытаешься подключиться через обычный модем? Заранее спасибо.
  • 0

#5550
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Нет, Мегалайн от таких действий не слетает, проверь настройки подключения возможно ваш гость изрядно покопался в вашем компе, проверь фильтр возможно ваш гость его отключал, а затем не правильно воткнул.
  • 0

#5551
DragonFire

DragonFire
  • Гость
  • 4 сообщений
Я не совсем понял, что это за фильтр или ты имел в виду сплиттер? Модем переустанавливал и переподключал, наверное, раз 10. Но если дело исправимое без КТ-мовцев, то пойду себе покупать новый бубен :rolleyes:. Большое спасибо!
  • 0

#5552
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Да я имел ввиду сплиттер, вообще линк на модеме горит?
  • 0

#5553
DragonFire

DragonFire
  • Гость
  • 4 сообщений
Да, линк на модеме горит. Он даже пытается соединится, но все время вылазиют ошибки типа "Перезапуск неприелем", "Превышено время активации" , и.т.д. Факт в том, что раньше-то все работало :rolleyes:. Может Винду снести?

Сообщение отредактировал DragonFire: 04.09.2007, 16:14:38

  • 0

#5554
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Ну это уж совсем крайняя мера, для начала попробуй откатить винду на какую-нибудь точку восстановления, эдак на недельку и проверь
  • 0

#5555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет! Читал этот громадный топик, но описание своей проблемы так и не нашел. Значит дело обстоит так: у меня есть ADSL-модем Zyxel P-630S EE и соответственно подключен Мегалайн. Причем он уже замечательно работает около полугода. И тут на днях (пока меня не было дома) приходил в гости один $#@#@#@ и решил подключиться через обычный модем своего ноутбука к моей телефонной линии. Ничего у него не получилось, но с тех самых пор Мегалайн у меня не работает. Модем дает ошибки, которые прежде я вообще никогда не видел, типа "Перезапуск неприемлем", "Невозможно подключиться к удаленному модему". Походу все равно придется звать КТ-шников и отстегивать им деньги, но просто интересно, что "Мега" реально слетает когда через эту линию пытаешься подключиться через обычный модем? Заранее спасибо.

В настройках сетевых подключений посмотрите, не остались ли настройки удаленного доступа через обычный модем. Скорее всего он сделал вам его подключением по умолчанию. Если есть, удалите все кроме кроме удаленного оступа через ваш ADSL модем.
Другой вариант - просто сбил все настройки вашего подключения мегалайн

Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2007, 18:38:43

  • 0

#5556
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Почему в последнее время (недели 2-3) Мегалайн хит работает с перерывами у меня? то вкл, то откл... запарилась уже! разве так можно?
это только у меня или у кого-то тоже такое?
  • 0

#5557
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!
есть такая проблема - 4 компа подключены к локальной сети (через свитч, сеть одноранговая), к ней же подключен ADSL модем. Как ограничить доступ одного из компов к мегалайну (который находится у соседа, он за мегалаин платить не хочет ), Можно настроить проксю, но это не приемлемо, т.к. комп, на котором прокся , должен быть постоянно включеным. Может у кого-нибуть есть соображения?
  • 0

#5558
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Почему в последнее время (недели 2-3) Мегалайн хит работает с перерывами у меня? то вкл, то откл... запарилась уже! разве так можно?
это только у меня или у кого-то тоже такое?

В Кызылорде все окей... юзаю каждый день...
А у вас какой город?
  • 0

#5559
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

А у вас какой город?

Алматы...
МЧ тоже вроде не жаловался...
надо завтра позвонить
  • 0

#5560
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
только подключился, глюков не заметил. modem: ZyXEL 660 RU EE, ethernet interface.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.