Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5281
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений


здрасьте всем! имеется делинк подключение ХИТ - модем подключен нормально (сконфигурен тоже) захожу под пользователем в личный кабинет - вопрос - как дальше выходить в инет?

При регистрации вы выбрали себе имя пользователя и пароль , вот его и запускайте при подключении .

настройки пользователя и пароля РРР соединения (в модеме) где указывал megaline я так понял трогать не надо? если да то почемуто при подключении полюбому меня выбрасывает на страницу входа в личный кабинет
  • 0

#5282
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
в модеме укажи свой пароль и логин для выхода в инет , ио моё .....

#5283
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Могу однозначно точно сказать ...что у МЕГАЛАЙНА не хватает пропускной способности каналов.Вот этого никто не сможет отрицать . Даже сам коммерческий директор Алматытелеком .

не сможет, факт. И это повод публиковать дезу на форуме?
  • 0

#5284
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если это деза по Казахстану .. то приношу извенения . Но Павлодар получил такую бумагу по Факсу. И регистрация и подключения абонентов к портам остановлено . До какого времени . не уточняеться.

#5285
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

в модеме укажи свой пароль и логин для выхода в инет , ио моё .....

к сожалению вообще тогда не работает .....
  • 0

#5286
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А в Караганде продолжается акция по бесплатному подклбчению к мегалайну, правда почему то не до конца августа, а до 25 числа.

2 Gosh, там вроде бы Вы говорили о том что уже тестился новый внешний канал, прошло 2 недели а каналов новых внешних не видать. Когда уже наконец-то Казахтелекуом планирует серьёзное увеличение внешних каналов?
  • 0

#5287
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Обещали с 1 сентября. Посмотрим ,,,

#5288
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Сегодня мне тут сообщили что в хите убрали 10 гигобайтный предел по трафику. И это вроде как даже подтвердили по 060. Что то прям не верится, кто нибуть об этом слышал?
Говорят это вызвано тем что у мегалйна какойто конкурент появился покрывающий через wifi большую часть Алматы...
  • 0

#5289
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


так посмотрите на logger.online.kz - судя по графику алматинский мегалайн днем проседает просто в разы - в сторону абонентов идет столькоже трафика что и в Караганде например :-)


http://logger.online...ametro_pub.html

хммм , в разы , где вы такое увидели ?

Ну сравните например с Астанинским трафиком - видим что в нормальном состоянии в сторону абонентов уходит примерно в три раза больше трафика чем приходит от них. В случае с Алматой условно нормальным можно считать только ночной трафик, в дневное время мы видим что трафик в сторону абонентов проседает фактически до уровню трафика от них. Т.е. падает примерно в три раза. ч.т.д.
  • 0

#5290
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вообще трабла у мегалайна исходит от не компетентности самих сотрудников. Обеспечивающие подключения к порту , понятие не имеют откуда и куда идет подключенный порт . Только сейчас пришли ко мне , и начали вешать мне на уши лапшу , Я показал трассировку. Какого же было моё удивления , что они опровергли мне -, это не доказательство . Мы лучше знаем ... 2 сутки .. ничего не было сделано . Не до меня им , у них много работы с теми , у кого они уже получлили оплату за подключения , и самое интересное ...... 7-10 дней ждут подключения порта. Сигнала АДСЛ нету ... а оплата идёт. Я могу выложит здесь вообше интересный факт от одного абонента , который уже 2 месяца ждёт подключения порта ., и при том , что у него регистрационный код уже на руках !!!!!!!!

#5291
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сегодня мне тут сообщили что в хите убрали 10 гигобайтный предел по трафику. И это вроде как даже подтвердили по 060. Что то прям не верится, кто нибуть об этом слышал?
Говорят это вызвано тем что у мегалйна какойто конкурент появился покрывающий через wifi большую часть Алматы...

Интересно, кто этот конкурент :-)
  • 0

#5292
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Чё то слабо верю :-)
  • 0

#5293
ZiLogS

ZiLogS
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто с Экибастуза, как у вас подключение? По нескольку часов удаленный компьютер не отвечает. Глобальная проблема или это только у меня?
  • 0

#5294
Alex Gladilin

Alex Gladilin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я с Экибастуза ))

1,2,3 августа мегалайн не работал (за исключением ночи с 3-го на 4 - е), 4,5,6,7,8 тоже.
В эти дни если и происходила авторизация, то со скоростью 1-2 кб/с.
Коды ошибок: 678, 734. Регулярно звоню: 1-60.
Со вчерашнего вечера все наладилось. Надолго ли не знаю.
Написал заявление. Жду официального разъяснения.
  • 0

#5295
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня мне тут сообщили что в хите убрали 10 гигобайтный предел по трафику. И это вроде как даже подтвердили по 060. Что то прям не верится, кто нибуть об этом слышал?
Говорят это вызвано тем что у мегалйна какойто конкурент появился покрывающий через wifi большую часть Алматы...


Что значит вроде как? либо подтвердили, либо нет. Что-то в личном кабинете я не заметил чтобы убрали входящий трафик adsl 32, а также здесь https://service.megaline.kz также присутствует InternetGroup128
InternetGroup32. Что-то здесь стадо последнее время много дезы.
  • 0

#5296
ZiLogS

ZiLogS
  • Гость
  • 6 сообщений
После звонка на 160 через 5 минут все подключилось и летало как никогда, через 10 минут счастье кончилось.
  • 0

#5297
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Сегодня мне тут сообщили что в хите убрали 10 гигобайтный предел по трафику. И это вроде как даже подтвердили по 060. Что то прям не верится, кто нибуть об этом слышал?
Говорят это вызвано тем что у мегалйна какойто конкурент появился покрывающий через wifi большую часть Алматы...

Интересно, кто этот конкурент :-)

Да бред очередной... Людям заняться нечем, то скорость у них до 512 поднимают, то лимит убирают.. :-) :-)
  • 0

#5298
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Gosh, там вроде бы Вы говорили о том что уже тестился новый внешний канал, прошло 2 недели а каналов новых внешних не видать. Когда уже наконец-то Казахтелекуом планирует серьёзное увеличение внешних каналов?

По ряду чисто технических причин существенное увеличение пока к сожалению не возможно. Дополнительный канал STM-1 на РФ планируется ввести в эксплуатацию на следующей неделе.

Сегодня мне тут сообщили что в хите убрали 10 гигобайтный предел по трафику. И это вроде как даже подтвердили по 060. Что то прям не верится, кто нибуть об этом слышал?
Говорят это вызвано тем что у мегалйна какойто конкурент появился покрывающий через wifi большую часть Алматы...

БОБР, пошлите в сад своих информаторов, пусть они Вас не позорят...

Выписку из Преускуранта ? 125т?Каз?7-2007 г. "Тарифы на услуги сети передачи данных и доступа к сети Интернет, утверждаемые на республиканском уровне" (с 1 июля 2007г.) я уже где-то ранее приводил, цитирую дословно: "предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам ?Megaline Hit? и ?Megaline Light? в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт, пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца."
Тарифы, как видите, утверждаются на республиканском уровне, поэтому какой-то Wi-Fi тут роли не сыграет - их в Алматы уже давно в предостатке.
  • 0

#5299
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Астана. меголайн в дауне :rolleyes:
  • 0

#5300
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Парни у ког стабильно работает ЕА Линк?
Мне помошь нужна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.