Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4741
symsym

symsym
  • Гость
  • 32 сообщений
Можно ли использовать мегалайн в компьютерном клубе, так чтобы одновременно с нескольких компов играть на серверах мегалайна в контру, и т.д. И вообще кто-нибудь использует мегалайн в инет-кафе или в компьютерных клубах?
  • 0

#4742
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Можно ли использовать мегалайн в компьютерном клубе, так чтобы одновременно с нескольких компов играть на серверах мегалайна в контру, и т.д. И вообще кто-нибудь использует мегалайн в инет-кафе или в компьютерных клубах?

Услуга Megaline предназначена для физических лиц. :dandy:
  • 0

#4743
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Позвонили после всех переговоров - спросили все ли работает, сказали что исправили на своей стороне и извинились! Радует что умеют работать, но почему то не сразу?
  • 0

#4744
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А что за сертификат Джетти сервер?
Перезагрузкой компа лечится (или чисткой кэша), но почему такие траблы возникают?
  • 0

#4745
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


kaz-extreme, у тебя какая станция? У меня 73 и та же самая песня - типа "дневной интернет"...
уже больше месяца ента байда тянется :dandy:

У меня тоже 73. Полет нормальный, сбоев не замечено, комп пашет 24 часа в сутки, закачка раздача торентом и мулом идет непрерывно....
Может у вас с проводами чего не так?
Модем зузель 660 работающий в режиме роутера!

Рад за Вас! Видимо наши порты на разных платах. А вот с kaz-extrem'ом вполне возможно на одной плате - шибко симптомы схожи...
А по поводу проводов - такие траблы не могут быть связаны ни с проводами, ни с настройками модемов и т.п. Скорее всего это могут быть либо сбои на их сервере (но тогда аналогичных пострадавших было бы намного больше), либо с портами на платах... но так как возникновение на нескольких платах одинаковой неисправности в одно и то же время маловероятно, то видимо "глючит" одна из них (~24 абонента).
Осталось дождаться когда они это поймут и заменят её (если конечно есть на что заменить).
Жаль вот только, что связь у абонентов есть только со службой 065 - там конечно девушки приятные в общении, но в техническом плане толку с них как с козла молока - у них универсальное средство - прислать мастера на дом...
Остаётся надеяться что хоть сказанное абонентом близко к тексту передадут станционным техникам иль админам.
  • 0

#4746
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
хотел подключить мегалайн во второй квартире, телефон на 99 сказали нет свободных портов.... эх... обидно.. буду теперь без мегалайна :dandy:
  • 0

#4747
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эй, парни, есть кто из Астаны?
Проблем с Мегалайном ни у кого нет? А то у меня периодические беспричинные отваливания весь день...
Первый раз такое за год пользования :dandy:
  • 0

#4748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эй, парни, есть кто из Астаны?
Проблем с Мегалайном ни у кого нет? А то у меня периодические беспричинные отваливания весь день...
Первый раз такое за год пользования :dandy:

Хм.. да, есть такое.. и не первый день, дня два уже, еще и скорость упала. Хотя сегодня к вечеру вроде полегчало, скорость вернулась на 12-13 кб/сек, и отвалов уже несколько часов не вижу. Сижу вот, думаю, какую статистику снимать чтобы на КТК с цифрами в руках наехать.
  • 0

#4749
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ...живу в п.Отеген Батыр (Грэсс)
не могу никак мегалаин настроить...точнее модем к компу присобачить так что бы все работало...скажите..есть мастера которые могут приехать сюды и помочь мне...разумеется не за спасибо..

модем ASUSский....местные мегалайщики сказали что здесь походят модемы только с ЮСБИ портами (а то я сначало зиксель себе купил а там типо и юсби и ентернет порты..я сказал что они козлы и не шарят...но онни остались при своем мнении..в итоге вот поменял на дешевый более)

Сообщение отредактировал cox: 16.06.2007, 23:29:43

  • 0

#4750
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
У менч странноая проблема, связь рвётса раз в два три часа....
Как настроить чтобы после разрыва она сама соеденялась?
  • 0

#4751
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У менч странноая проблема, связь рвётса раз в два три часа....
Как настроить чтобы после разрыва она сама соеденялась?


В свойствах подключения на вкладке параметры ставишь галку на "Перезвонить при разрыве связи"

но он может подрубиться к Jetty Server`у, поэтому надо также поставить галку на "Время простоя до разъединения", там указываешь время после которого соединение переподключится
  • 0

#4752
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А чем отличается подключение через ДКП?
Меня когда подключали, выдали листок без 12-значного номера. но уже с логином и паролем...
Какие + и - у данного соединения и какие настройки???
Подскажите, пожалуйста...
  • 0

#4753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проблем с Мегалайном ни у кого нет? А то у меня периодические беспричинные отваливания весь день...
Первый раз такое за год пользования :spy:

Вот, за прошедшую ночь три раза падал канал и три раза были какие то проблемы - канал не падал но задержки резко возрастали. Посмотрим как дальше будет.
Изображение
  • 0

#4754
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

В свойствах подключения на вкладке параметры ставишь галку на "Перезвонить при разрыве связи"

Стоит, но прикол в том что даже не пытаетса перезванивать....(((
На Диалапе, сразу перезванивает, а тут нет.
А время простоя до разрыва зачем? Ведь если задать время, то он только отключит?

Сообщение отредактировал taxist5: 17.06.2007, 15:22:22

  • 0

#4755
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
модем ASUSский....местные мегалайщики сказали что здесь походят модемы только с ЮСБИ портами (а то я сначало зиксель себе купил а там типо и юсби и ентернет порты..я сказал что они козлы и не шарят...но онни остались при своем мнении..в итоге вот поменял на дешевый более)


Действительно не шарят видимо) .пробуй зиксель всетаки подцепить. если сможешь через веб интерфейс выйти сам.то тогда сам точно и настроить сможешь.
если от своей АТС ки далеко находишься (около 5 км.то только зиксель и сможет держат линию)
  • 0

#4756
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Farmer

проблемы с Мегалайнов есть у всех.только не все юзеры это замечают) не все же качают денно и ночно). меня этот Транстелеком достал уже.только ночью пинг в норму приходит.неужели маршрутизацию нельзя изменить если канал забит. по крайней мере неделю уже пинги под 1000млс и похоже никто не чешется.(не не так похоже что просто никто не может ничего сделать а это еще хуже)


а как увас с рапидой? уменя скорость больше 5 не поднимается
  • 0

#4757
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

модем ASUSский....местные мегалайщики сказали что здесь походят модемы только с ЮСБИ портами (а то я сначало зиксель себе купил а там типо и юсби и ентернет порты..я сказал что они козлы и не шарят...но онни остались при своем мнении..в итоге вот поменял на дешевый более)


Мне при покупке USB-Зюкселя ( в Алсере на Мынбаева) девушка настойчиво пыталась всучить более дорогой УСБ/Этернет девайс.
Не согласился, взял USB-Зюксель и пока не жалею.
  • 0

#4758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer

проблемы с Мегалайнов есть у всех.только не все юзеры это замечают) не все же качают денно и ночно). меня этот Транстелеком достал уже.только ночью пинг в норму приходит.неужели маршрутизацию нельзя изменить если канал забит. по крайней мере неделю уже пинги под 1000млс и похоже никто не чешется.(не не так похоже что просто никто не может ничего сделать а это еще хуже)

Причем тут транстелеком? График, который я показал - это падения моего мегалайновского канала, и рисуется этот график с моего же сервера, который всего в паре хопов от моего мегалайновского модема

C:\>tracert -d 195.12.yyy.zzz

Трассировка маршрута к 195.12.yyy.zzz с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.254 - мой мегалайновский модем дома
2 29 ms 26 ms 25 ms 82.200.165.6 - КТК
3 33 ms 36 ms 35 ms 82.200.165.1 - КТК
4 57 ms 52 ms 85 ms 88.204.xxx.xxx - мой маршрутизатор
5 48 ms 85 ms 43 ms 195.12.yyy.xxx - мой firewall
6 47 ms 32 ms 32 ms 195.12.yyy.zzz - мой сервер на котором собирается статистика

Трассировка завершена.


а как увас с рапидой? уменя скорость больше 5 не поднимается

Не знаю. Во первых практически не качаю оттуда, а во вторых это за пределами зоны ответсвенности КТК, так что и претензий не может к ним быть.
  • 0

#4759
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Мне при покупке USB-Зюкселя ( в Алсере на Мынбаева) девушка настойчиво пыталась всучить более дорогой УСБ/Этернет девайс.
Не согласился, взял USB-Зюксель и пока не жалею.

Зря. Ethernet-модем пофункциональнее будет.
  • 0

#4760
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ГОШу
...

Гош в отпуске, сидит дома на Мегалайне или читает с сотки. Претензии ясны и понятны - максимум что могу пообещать, уж извиняйте, - довести эти факты до сведения ответственных лиц.


Жаль конечно, что Гош в отпуске, но хотелось бы поинтересоваться - если уж спецы КТ не могут в разумные сроки решать технические проблемы на своих узлах, то почему бы страждущим пользователям мегалайн хит не дать бесплатный доступ (с того же тлф номера, что и мегалайн) по диалапе?
А то ить до смешного доходит - к примеру, мало того, что второй месяц за исправно проплачиваемую абонплату не имею доступа к и-нету (о проблемах см.выше), так ещё и приходится тратиться на диалапу, что в итоге удваивает стоимость этого гемороя...
В свете сказанного мне кажется, что подобное бэкап-решение в подобных ситуациях позволило бы КТ хоть немного сохранить своё лицо, а пользователям чуть менее болезнено переносить проблемы с доступом к и-нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.