Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4281
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вчера ждал полдня монтажников-высотников, снять это @#% уплотнение, в обед не вытерпел - звоню в 060, а мне говорят, что они тока послезавтра смогут приехать. я не понял, говорили же сегодня с 9 до 18, вот я и с работы отпросился? нет говорят, сегодня никак, только послезавтра.))

это все без претензий, ради выделенки я и в отпуск выйду. но просто смешно когда говорят безаппеляционным тоном - ждите с 9 до 18,, а поточнее нельзя? нет!!

ну, все говорят 2 недели. вторая неделя подходит к концу, надеюсь в пятницу буду в онлайне. несмотря на 13-е число :)

Сообщение отредактировал milkMan21: 11.04.2007, 17:04:46

  • 0

#4282
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Только что позвонил в абонентский отдел. Сказал им, что нафига обещать в течении 3 рабочих дней сделать смену номера и подключить мегалайн, если сделать это не в состоянии. Оператор позвонила якобы к технарям и говорит сделают сегодня до 18.00 или завтра. А завтра наверное скажут послезавтра и т.д. Ничего подождем... Буду долбать их пока не задвигаются... :)))
  • 0

#4283
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Буду долбать их пока не задвигаются... :)))

Самое главное - это не прекращайте их ежедневно беспокоить, иначе в 2 недели не уложатся.
  • 0

#4284
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажите а можно ли подключится к мегалайн через WiFi а не телевонный номер? (у меня блокиратор и аналогавая АТС, давно подавал заявление на разблокировку - сказали нет технической возможности)

К Мегялайн нельзя, к и-нету - можно. Это отдельные услуги - разные условия сервиса и тарифы.

А где про тарифы и условия можно почитать? На сайте мегалайна не нашел.

#4285
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Самое главное - это не прекращайте их ежедневно беспокоить, иначе в 2 недели не уложатся.

Абсолютно согласен...
  • 0

#4286
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Мегалайн это через медную пару телефонной линии, и никак иначе!
Другой вопрос, что если у вас есть друзья в близкостоящем соседнем доме, где есть техническая возможность подключения, там поставить ADSL модем с вайфаем, и пользоваться через вайфай.
  • 0

#4287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скажите а можно ли подключится к мегалайн через WiFi а не телевонный номер? (у меня блокиратор и аналогавая АТС, давно подавал заявление на разблокировку - сказали нет технической возможности)

К Мегялайн нельзя, к и-нету - можно. Это отдельные услуги - разные условия сервиса и тарифы.

А где про тарифы и условия можно почитать? На сайте мегалайна не нашел.

уточните, плз, услугу и город

вчера ждал полдня монтажников-высотников, снять это @#% уплотнение, в обед не вытерпел - звоню в 060, а мне говорят, что они тока послезавтра смогут приехать. я не понял, говорили же сегодня с 9 до 18, вот я и с работы отпросился? нет говорят, сегодня никак, только послезавтра.))

за это надо карать..очень больно. Если не лень, плз, жалобу на имя президента КТ
  • 0

#4288
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ну вот как я и предполагал уже седьмой час пошел. Смены номера телефона не произвели... Значит придется ждать завтра.
to gosh
Не подскажете номер телефона технарей, кто непосредственно занимается сменой номера и подключения мегалайна? Спрашиваю, чтобы не долбать операторов на 060 и в абонентском...
  • 0

#4289
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

уточните, плз, услугу и город

Планируемая услуга - интернет по Wifi
г.Алмата.

#4290
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Сёня настраивал мегалайн знакомому, подключил, настроил модем (D-link D500T), загорелась лампочка (непрерывно) подтверждая коннект, а нифига не работает (не хочет cabinet.megaline.kz открывать)! :) Мало того, в телефонном аппарате появился шум (модемный) аналог неправильного подключения сплиттера, косо посмотрев на него и перепроверив несколько раз звоню в службу тех. поддержки, грю - у вас там косяки какие-то, проверьте!
тех. поддержка: - у нас всё в порядке, ваша линия "чистая",
я: - шум слышите?
тех.п.: да, слышим! У Вас наверное телефон Panasonic стоит... ( :( телефон действительно был Panasonic)
я: - а при чём тут телефон? Телефон нормальный, не какой-нить китаёзный.
тех.п.: - а с ними всегда проблема или фильтр непрально включен!
я: - да, я всё проверил, не первый же раз настраиваю!
тех. п.: - проверяйте у себя!
я: - я пробовал напрямую (без фильтра и телефона) в модем подключаться, так должно работать, а кабинет всё равно не открывается!!! :)
тех.п.: - минуточку! Извините, сейчас кабинет временно не доступен! Попробуйте позже!
я: - млять, а чё сразу сказать нельзя было!!! А чё с шумом делать будем?
тех.п.: - ну, наверное что-то с портом, хорошо, мы перепроверим ваше подключение!
Вот 100 пудово - косяки у КТ! А с каким важным видом по телефону разговаривают! ;)
  • 0

#4291
require

require
  • Гость
  • 34 сообщений
Модем zyxel 630s ee нормальный модем или глючный ?Мастер казахтелекомовский сказал что у таких модемов чаще возникают проблемы в подключении Хотя я думаю что все таки из за связи проблемы
  • 0

#4292
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Эпопея с подключением мегалайна продолжается :-/
Сегодня с утра позвонил на 060 и сказал, что уже 4 день нет ни смены номера, ни тем более мегалайна. Оператор попросила ждать на линии и минут 5-7 созванивалась с технарями. Потом сказала, что вчера трассировщица или кто то типа этого не успела подключить и точно обещает подключить сегодня, мол вечером можете уже настраивать модем все будет работать. Вот сижу и жду 12.35, а смены номера так и нет. Видимо не судьба на выходных юзать мегалайн...
  • 0

#4293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

уточните, плз, услугу и город

Планируемая услуга - интернет по Wifi г.Алмата.

насколько мне известно WiFi в Алматытелеком еще в коммерческуюю эксплуатацию не сдан.
  • 0

#4294
require

require
  • Гость
  • 34 сообщений
gosh Так они песецдят насчет того что проблемы со связью из за модема zyxel 630s ee?Я не знаю может новый модем купить-где гарантия что будет подключаться он к линии и работать без сбоев ?Я знаю что бывают сбои в работе но мастер сказал что именно с этим модемом сбои происходят чаще
  • 0

#4295
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

но мастер сказал что именно с этим модемом сбои происходят чаще

Мне кажется фигня, модем не причем. Этот модем несколько российских журналов тестировали и все было в норме...
  • 0

#4296
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

to gosh
Не подскажете номер телефона технарей, кто непосредственно занимается сменой номера и подключения мегалайна? Спрашиваю, чтобы не долбать операторов на 060 и в абонентском...

ей-бо, кто там в ГЦТ этим занимается мне не ведомо...могу дать номера приемных - долбайте руководство раз подчиненные не могут работать...

gosh Так они песецдят насчет того что проблемы со связью из за модема zyxel 630s ee?

если все настройки в норме - стопудово брешут редисы
  • 0

#4297
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

mikkim

ну где пропал?
интересно подключили?
блин никто не ответил что происходит?-после включения аська пашет всё остольное только через20-25 минут начинает а?

#4298
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Час назад сменили номер, вроде эпопея заканчивается, вечером буду проверять мегалайн...
  • 0

#4299
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Наконец то...
Итого получается:
В субботу подписал договор, оплатил подключение. Сегодня четверг сменили номер и подключили мегалайн...
  • 0

#4300
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
gosh, будьте добры проконсультируйте. Какой тариф (скорость какая) от Мегалайн мне надо подключить, чтобы с комфортом смотреть ТВ по инету и говорить по Скайпу и прочим вещам, в т.ч. видеоконференция? В игры не играю.
И еще. Если у меня 61 АТС, то сколько времени займет подключение, в смысле, есть ли очередь?

Сообщение отредактировал carioka: 12.04.2007, 22:03:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.