Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4241
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Утром в 8-15 позвонил 065 попросил наладить и еще раз обрисовал проблему. Тётка сказала что у меня блокируется порт но тех спецы начинают работать в 9-00. Попросил решить проблему с блокировкой порта и чтобы тех.спецы мне перезвонили. Интернет вернулся но звонка прождал до 9-40 после чего ушол на работу. На просбу позвонить мне на сотовый ответили отказом. Сейчас интернета опять нет. Ничего они не сделали. Им на всё насрать.
  • 0

#4242
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Что делать, если на моем компьютере установлена операционная система Microsoft Windows 95/98/2000?
В случае, если на Вашем компьютере установлена операционная система Microsoft Windows 95/98/2000, Вам необходимо обновить операционную систему протоколом PPPoE. Драйверы с протоколами PPPoE выпускают многие сторонние разработчики. Одним из таких вариантов является драйвер RASPPPoE, доступный к загрузке с сайта разработчика http://www.raspppoe.com/.

собираюсь подключиться, но на компе комфортно работает только Вин98, т.к. Pentium-2 всего лишь. Кто-нибудь ставил себе эти дрова? Нормально работает?
  • 0

#4243
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

собираюсь подключиться, но на компе комфортно работает только Вин98, т.к. Pentium-2 всего лишь. Кто-нибудь ставил себе эти дрова? Нормально работает?

У меня на 400МГц/128МГб ХР стояла без укрошательств, все работало... терпимо.
  • 0

#4244
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у-у-у-у
лети седни мегалайн
а я бегу за ним :-)
  • 0

#4245
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


собираюсь подключиться, но на компе комфортно работает только Вин98, т.к. Pentium-2 всего лишь. Кто-нибудь ставил себе эти дрова? Нормально работает?

У меня на 400МГц/128МГб ХР стояла без укрошательств, все работало... терпимо.


Ставь WIN2K. Хош снеси 98й или второй системой. 2К прекрасно будет работать на твоей машине и с Мегалайном.
  • 0

#4246
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ок. Попробую. Спасибо за ответы
  • 0

#4247
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
у меня за последний год, как поставил мегалайн, постоянные траблы с телефоном - не работает, а инет работает

причем часто - раз в неделю минимум на пол дня

никто так не страдает? кому капать по этому поводу?
  • 0

#4248
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Может трабблы с телефоном это просто совпадение?
  • 0

#4249
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у меня за последний год, как поставил мегалайн, постоянные траблы с телефоном - не работает, а инет работает
причем часто - раз в неделю минимум на пол дня
никто так не страдает? кому капать по этому поводу?

Если в Алматы - по телефону 065. В другом городе - узнать в справочной (09) номер местной службы ремонта телефонов и долбить туда.
  • 0

#4250
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Что делать, если на моем компьютере установлена операционная система Microsoft Windows 95/98/2000?
В случае, если на Вашем компьютере установлена операционная система Microsoft Windows 95/98/2000, Вам необходимо обновить операционную систему протоколом PPPoE. Драйверы с протоколами PPPoE выпускают многие сторонние разработчики. Одним из таких вариантов является драйвер RASPPPoE, доступный к загрузке с сайта разработчика http://www.raspppoe.com/.

собираюсь подключиться, но на компе комфортно работает только Вин98, т.к. Pentium-2 всего лишь. Кто-нибудь ставил себе эти дрова? Нормально работает?

Купите модем не USB а с интерфейсом UTP LAN и сам модем сконфигурите в режиме роутера, где PPP будет выполняться самим модемом, тогда по барабану какой у вас комп и какая винда, пусть хоть 95, лишь бы сетевая карта на компе была, и никаких дров качать и вообще ничего ставить не надо, если модем сконфигурен верно, то тупо воткните кабель в сетевуху и все.

Не пойму, почему народ всегда выбирает самый трудный способ, избегая простейших и более надежных?

Про режим роутера отмотайте несколько страниц назад!
  • 0

#4251
cuber766

cuber766
  • Гость
  • 7 сообщений
странно
  • 0

#4252
E-mail

E-mail
  • Забанен
  • 15 сообщений
С ночи на воскресенье и до сих пор какие-то глюки по Мангистауской области. Странички открываются рывками и не полностью через продолжительные паузы. Интересно, а есть в сети сайт, где можно посмотреть, статитику по траффику мегалайна с разных городов Казахстана. Если траффик в сравнении с прошлыми днями очень сильно отличается, тогда это ведь явно обьективная проблема какая-то. Завтра буду звонить в поддержку. Помогут.

#4253
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Интересно, а есть в сети сайт, где можно посмотреть, статитику по траффику мегалайна с разных городов Казахстана.

http://logger.online.kz/
  • 0

#4254
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Дурацкий сайт, http://logger.online.kz/
С файрфоксом работать не хочет, да еще и про Мегалайн в Алматы нет ничего.
  • 0

#4255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дурацкий сайт, http://logger.online.kz/
С файрфоксом работать не хочет, да еще и про Мегалайн в Алматы нет ничего.

Не говоря уж о том, что конкрентно по трафику мегалайна информативность этих графиков нулевая.
  • 0

#4256
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Собрался на днях нести заявление на подключение megaline. И хотя о возможности подключения ещё ничего не известно решил всё же заблаговременно присмотреть себе модемчик. Решил так: лишние навороты мне не к чему поэтому хватит и d-link dsl 200. Ну, если денег хватит то dsl 500. ХРЕН ТАМ!!!! Прошёл по 3 крупным торговым центрам и магазинам занимающимися компьютерами и электроникой. А также по парочке мелких шарашек. И то что я увидел, привело меня в ужас. D-link dsl 500 я нигде не нашёл. А dsl 200 лишь в одном магазине и то ЗА 5900 ЧЕСТНЫХ КАЗАХСТАНСКИХ!!! :-( Это чё везде такие цены или только у нас?
P.S. Megaline сейчас ведёт активную рекламу. Так что ждём большого притока людей и как следствие подключение месяцами и затыков со связью неделями! Хотя может, одумаются и сделают наоборот. То есть наконец повысят качество обслуживания. :-(
  • 0

#4257
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Собрался на днях нести заявление на подключение megaline. И хотя о возможности подключения ещё ничего не известно решил всё же заблаговременно присмотреть себе модемчик. Решил так: лишние навороты мне не к чему поэтому хватит и d-link dsl 200. Ну, если денег хватит то dsl 500. ХРЕН ТАМ!!!! Прошёл по 3 крупным торговым центрам и магазинам занимающимися компьютерами и электроникой. А также по парочке мелких шарашек. И то что я увидел, привело меня в ужас. D-link dsl 500 я нигде не нашёл. А dsl 200 лишь в одном магазине и то ЗА 5900 ЧЕСТНЫХ КАЗАХСТАНСКИХ!!! :-( Это чё везде такие цены или только у нас?
P.S. Megaline сейчас ведёт активную рекламу. Так что ждём большого притока людей и как следствие подключение месяцами и затыков со связью неделями! Хотя может, одумаются и сделают наоборот. То есть наконец повысят качество обслуживания. :-(



А в какойм городе ты проживаешь??? У нас в Караганде проблем с модемами нету, хоть D-link, Zyxel, TP-link. Lynksys, US Robotics, Acorp и т.д. и по доступным ценам.
И мой тебе совет, не бери d-link dsl 200 - это ОЧЕНЬ ГЛЮЧНЫЙ МОДЕМ. Лучше добавь деньжат и возьми Ethernet'овский D-link или Acorp, они стоят порадка 5000-6000 тысяч однопортовые.

Сообщение отредактировал .:RUS:.: 09.04.2007, 16:46:55

  • 0

#4258
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
P.S. Самый лучший вариант это D-link, например 504 модель

Сообщение отредактировал .:RUS:.: 09.04.2007, 16:46:19

  • 0

#4259
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Постоянно при авторизаций выходит ошибка 691. Звоню узнаваю у Вас сессия зависла через 40 минут обновится! че за прикол? :-(
  • 0

#4260
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А в какойм городе ты проживаешь???

В Уральске

Лучше добавь деньжат и возьми Ethernet'овский D-link или Acorp, они стоят порадка 5000-6000 тысяч однопортовые.

Да я бы с радостью! Но во первых их просто нет! А во вторых если и найду то стоить они будут не 5000-6000 а все 9000-10000!!! Видел пару Zyxel'ей. Так там цена переваливала за 12-15 тонн! Поэтому я даже модель запоминать не стал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.