Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4201
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Люди не у кого больше нет таких же проблем?

Есть, аналогично, та же АТС, тот же город :-)

сапорт не отвечает уже весь день (работают блин называется) Че делать не знаю! инета нет, ниче делать не могу! теряю убытки блин ((

Мне звонила веселая девушка в 17:52 и спросила, что у Вас не работает и код ошибки.
Я ей сообщил, что на роутерах ошибки пишутся по-английски и без кода. Сказала, что перезвонит и бросила трубку :(

Подскажите что еще сделать? и один ли я такой?

Играть в бирюльки...

PS: Единственное успокоение - до сих пор работающий нурсатовский D6-логин с десятком единиц, который типа истек 20.03.2007 :)
PS2: Нурсатом с 1998 года пользуюсь без проблем, саппорт - во.
А эти... детский сад какой-то. Даже System-Pro работал лучше.
  • 0

#4202
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Незнаю, у меня ровно в 20:00 (время г.Алматы) модем сам отключается от инета и снова подключается. Такое ощущение что это каз.тел. меня вырубает, потом опять подключает. Иногда, но редко бывает и в 13:00. Просто напросто перестают загружаться станички, смотришь на модем, а PPP не в конекте. 2-3 минуты и опять все в норме.

У меня, слава Казахтелекому :-) , связь стабильная. Только раз в сутки перезагружаю модем, но за это время айпишник поменяться не успевает.


Воббще то у них в правилах записано что раз в сутки линия рарывается.


Вот я про это и говорю, када они отрубают, подрубаешься снова, и IP Меняется. Блин, неужеле это только у меня? Народ, у кого еще IP меняется после переподключения?
  • 0

#4203
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

теряю убытки блин :(((

Терять убытки = приобретать прибыль. Радуйтесь. :-)

Народ, у кого еще IP меняется после переподключения?

Демоны одолели.
  • 0

#4204
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений


теряю убытки блин :)((

Терять убытки = приобретать прибыль. Радуйтесь. :-)

Народ, у кого еще IP меняется после переподключения?

Демоны одолели.

И не говори, сам в шоке!!! :(
  • 0

#4205
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
То что я сейчас увидел мне очень не понравилось.

По порядку.
Включаю модем. Подключаю ноут. Лезу что характерно на хоумбанк.
И тут браузер кричит "Чувак, тут левый сертификат пихают, какой то "JETTY SERVER"". Антивирус тоже начинает орать, типа подмена сервера тебя прослушивают.
Загружается страница https://service.megaline.kz:443/.
Внешне что-то очень похоже на мегалайновское, только в синих цветах.

Лопата.

Захожу в кабинет - все ровно, статистика анау мынау. Лезу опять в инет. Снова https://service.megaline.kz:443/
Ну как правильный чел думаю, вирус? Гружу комп. На компе та же хрень. Спрашиваю домашних что было? Нет говорят в 18 часов сидели все ровно было.

Переключаю модем - все коннектится ровно.
Вопрос - че за лажа? Ладно я еще так эмоционально проехал в теме и то не лох. А если б мои домашние залезли на хоумбанк? И поделились логином паролем с подставным сервером?

Кому доверять?

ЗЫ проехал очень эмоционально. Просто первый раз за сколько то лет с таким дерьмом сталкиваюсь. Ясно понятно что SSL подменить сложно, но уж кому как не провайдеру это легче всего.

Сообщение отредактировал Hurep: 02.04.2007, 22:45:21

  • 0

#4206
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

То что я сейчас увидел мне очень не понравилось.

По порядку.
Включаю модем. Подключаю ноут. Лезу что характерно на хоумбанк.
И тут браузер кричит "Чувак, тут левый сертификат пихают, какой то "JETTY SERVER"". Антивирус тоже начинает орать, типа подмена сервера тебя прослушивают.
Загружается страница https://service.megaline.kz:443/.
Внешне что-то очень похоже на мегалайновское, только в синих цветах.

Лопата.

Захожу в кабинет - все ровно, статистика анау мынау. Лезу опять в инет. Снова https://service.megaline.kz:443/
Ну как правильный чел думаю, вирус? Гружу комп. На компе та же хрень. Спрашиваю домашних что было? Нет говорят в 18 часов сидели все ровно было.

Переключаю модем - все коннектится ровно.
Вопрос - че за лажа? Ладно я еще так эмоционально проехал в теме и то не лох. А если б мои домашние залезли на хоумбанк? И поделились логином паролем с подставным сервером?

Кому доверять?


Бывает такое кстати!!! У меня тоже, сидишь в инете, например на ФИШКАХ хочешь перейти на другую страницу, щелчек, и на тебе загружается не ФИШКИ а кабинет МЕГАЛАЙНА
  • 0

#4207
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
кабинет мегалайна это боян.
ладно к этому уже привыкли хотя КТ мог бы постараться и сначала до юзеров довести что биллинг так работает.

А тут какой то служебный сайт как я щаз остывши понимаю.
Причем когда я иду по ссылке он показывает мой мегалайновский логин.
Я говорю ему логаут товарищ, забудь меня. Он дисконнектит мой модем.

Зато теперь ясно как работает биллинг. Работы админам мегалайна прибавилось.
  • 0

#4208
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


У меня, слава Казахтелекому :( , связь стабильная. Только раз в сутки перезагружаю модем, но за это время айпишник поменяться не успевает.

Воббще то у них в правилах записано что раз в сутки линия рарывается.

Вообще-то это такая особенность биллинговой системы Казахтелекома. Линия не разрывается, а идет редирект на личный кабинет.
PS Что это за правила такие? Договор читал, рекомендации по безопасности читал, хочу правила тоже почитать. :) :-)
  • 0

#4209
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Просьба вебмастеру странички http://www.megaline....ntakts/main.php пофиксить строчку по Караганде:
161, (3212) 501105, 436243
заменить на:
161 (баланс, прогноз погоды), 165 (бюро ремонта).
Причины: 161 -- по кнопочному меню можно узнать баланс телефонного счета и прогноз погоды по области на ближайшие сутки (раздел "3") -- весьма полезная инф-ия (причем тут мегалайн?);
501105 -- не работает уже второй месяц, раньше на нем иногда можно было услышать голос менеджера, сейчас там у них ремонт, и менеджер сидит где-то на Чижевского, 17;
436243 -- по данным свежего тел. спр-ка, вышедшего в Питере в прошлую субботу, этот номер вообще принадлежит частному лицу, некоей Л. К., что он делает в этом списке -- непонятно.
165 -- единственный рабочий телефон, где оператор принимает заявки на ремонт телефона и мегалайна.

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 03.04.2007, 00:11:02

  • 0

#4210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То что я сейчас увидел мне очень не понравилось.

По порядку.
Включаю модем. Подключаю ноут. Лезу что характерно на хоумбанк.
И тут браузер кричит "Чувак, тут левый сертификат пихают, какой то "JETTY SERVER"". Антивирус тоже начинает орать, типа подмена сервера тебя прослушивают.
Загружается страница https://service.megaline.kz:443/.
Внешне что-то очень похоже на мегалайновское, только в синих цветах.

Лопата.

Захожу в кабинет - все ровно, статистика анау мынау. Лезу опять в инет. Снова https://service.megaline.kz:443/
Ну как правильный чел думаю, вирус? Гружу комп. На компе та же хрень. Спрашиваю домашних что было? Нет говорят в 18 часов сидели все ровно было.

Переключаю модем - все коннектится ровно.
Вопрос - че за лажа? Ладно я еще так эмоционально проехал в теме и то не лох. А если б мои домашние залезли на хоумбанк? И поделились логином паролем с подставным сервером?

Кому доверять?

ЗЫ проехал очень эмоционально. Просто первый раз за сколько то лет с таким дерьмом сталкиваюсь. Ясно понятно что SSL подменить сложно, но уж кому как не провайдеру это легче всего.


Это не баг, это фича. Мегалайновская. Лучше бы сессию бросали - модем бы просто переконнектился и все.. А так - пришлось пересобирать фирмварь модемовскую чтобы до его crond добраться...
  • 0

#4211
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Просьба вебмастеру странички http://www.megaline....ntakts/main.php пофиксить строчку по Караганде:
161, (3212) 501105, 436243
заменить на:
161 (баланс, прогноз погоды), 165 (бюро ремонта).
Причины: 161 -- по кнопочному меню можно узнать баланс телефонного счета и прогноз погоды по области на ближайшие сутки (раздел "3") -- весьма полезная инф-ия (причем тут мегалайн?);
501105 -- не работает уже второй месяц, раньше на нем иногда можно было услышать голос менеджера, сейчас там у них ремонт, и менеджер сидит где-то на Чижевского, 17;
436243 -- по данным свежего тел. спр-ка, вышедшего в Питере в прошлую субботу, этот номер вообще принадлежит частному лицу, некоей Л. К., что он делает в этом списке -- непонятно.
165 -- единственный рабочий телефон, где оператор принимает заявки на ремонт телефона и мегалайна.


+10

телефоны реально хер понять чьи, никто по ним не отвечает.
благо хоть 165 работает. С ними и общаюсь. позвонил щас, говорят перезвонят ...
  • 0

#4212
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Продолжаю вести статистику. Вчера интернет как всегда вырубился в 21 час вечера и отсутствовал до утра. Сегодня тож самое. ИНтернета нет и появится как обычно утром. Казахтелеком продолжает совершенствовать наплевательсое отношение к своим клиентам.
  • 0

#4213
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа! Позвольте влиться в беседу. Хочу подключиться к megaline start basic, но думаю, стоил ли? Интернет, прежде всего я использую для сёрфинга и irc чатов. Сейчас я использую dial-up от Казахтелеком. Но счета скоро доведут предков до инфаркта. Megalin?цы, стартовики, как быстро сжирается трафик при сёрфинге? Хватит ли мне 400мб на месяц :spy: ? И ещё, живу я в Уральске. Хотя уральцев я здесь не видел, но может, кто знает, как обстоят дела в Уральске? Как быстро подключают, как обстоят дела c support?ом? У нас в Уральске megalin?цев вообще мало. Ну я лично не одного не знаю. Потому и спрашиваю здесь. :bored:
  • 0

#4214
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Z@voolon, чисто ИМХО гораздо лучше брать Хит. К примеру, у меня на активный сёрфинг по работе, отправку и получение доков и файлов, скачку нужной литературы ушло за март 4 гига, 110 мегов. А за первые дни апреля уже съедено 300 мегов, хотя ничего не качал, только серфинг.
  • 0

#4215
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
400 метров - это очень, очень мало. Гораздо удобнее взять Хит и не трястись за каждый мегабайт. Я сидел на Старте полтора месяца, намучался, лишний раз никуда не зайдешь, рисунки поотключаешь, а все равно метры летят только так.
  • 0

#4216
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений
Присоединяюсь к Вася_Сторож, только уже по поводу Павлодара - отвечает только телефон 160, причем там оператор ничего сказать не может, кроме того что все работает.
327007, 329898 - трубку не берут, звонил раз пять в районе 9.30 утра сегодня.
329141 - на вопрос по поводу Предоставления услуг Мегалайн мне сказали что я "не туда звоню". :)

Ситуация такая:
г.Аксу Павлодарской обл.,
Воскресенье 1.04.2007 15.20 дня, падает Мегалайн и лежит до 9.05 понедельника (~ 18 часов)
Среда 4.04.2007 4.00, подключаемся - Transport end point not connected, соединение восстанавливается только в 9.03 (~ 5 часов)
Итого за трое суток ~ 24 часа простоя.
Сегодня, звоню местному инженеру КТ (31837) 50995, тот говорит: "жалоб небыло - пришел на работу, включил - все работает..." ;-) я так понял, мою он не получил... :rotate:
На номер 8 800 080 20 80 позвонить не могу - с сотового не набирается, с рабочего телефона нельзя (нет межгорода) - работаю ровно с 9 до 18 часов. :)
Как быть?
  • 0

#4217
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа! Позвольте влиться в беседу. Хочу подключиться к megaline start basic, но думаю, стоил ли? Интернет, прежде всего я использую для сёрфинга и irc чатов. Сейчас я использую dial-up от Казахтелеком. Но счета скоро доведут предков до инфаркта. Megalin?цы, стартовики, как быстро сжирается трафик при сёрфинге? Хватит ли мне 400мб на месяц :rotate: ? И ещё, живу я в Уральске. Хотя уральцев я здесь не видел, но может, кто знает, как обстоят дела в Уральске? Как быстро подключают, как обстоят дела c support?ом? У нас в Уральске megalin?цев вообще мало. Ну я лично не одного не знаю. Потому и спрашиваю здесь. ;-)

чат кушает 5-10 метрав трафега в час... считаем сами
  • 0

#4218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Просьба вебмастеру странички http://www.megaline....ntakts/main.php пофиксить строчку по Караганде:

телефоны реально хер понять чьи, никто по ним не отвечает.

Присоединяюсь к Вася_Сторож, только уже по поводу Павлодара

Спасибо. Сделал запрос в обе ОДТ для уточнения достоверных контактов.
  • 0

#4219
gre

gre
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати и в FAQ на сайте указано что юр. лицам не предоставляется мегалайн, а это не верно. И тарифов для юр. лиц нет на сайте.
  • 0

#4220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати и в FAQ на сайте указано что юр. лицам не предоставляется мегалайн, а это не верно. И тарифов для юр. лиц нет на сайте.

Верно. Взаимосвязи в двух собственных предложениях Вы не усматриваете?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.