Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4221
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

чат кушает 5-10 метрав трафега в час... считаем сами


Это что же за чат такой? Видео что-ли? В скайпе я понимаю, столько может войти.
В аське даже если очень активно пользовать ну 100 кило в час.
Если конечно файлы слать, да фотки, тогда конечно.
  • 0

#4222
orehov2006

orehov2006
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди! Человеки! Чего делать - уже с октября 2006 не могут подключить меня в Megaline,(Алматы номер на 254) сначала говорили что нет аппаратуры, потом сказали что вот -вот уже аппаратуру установили и скоро будут подключать, через 2 недели опять говорят что нет аппаратуры и какие-то там технические проблемы.
Я так понимаю что на АТС не установлены стойки для DSL? Так что ли?
Или нет достаточно абонентов для выгодной для телекома установки оборудования на данном направлении? Help!
  • 0

#4223
gre

gre
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати и в FAQ на сайте указано что юр. лицам не предоставляется мегалайн, а это не верно. И тарифов для юр. лиц нет на сайте.

Верно. Взаимосвязи в двух собственных предложениях Вы не усматриваете?)

Тогда это разве не мегалайн для юр. лиц? ссылка
Тот же личный кабинет, те же глюки, подключение с использованием user@megaline.kz...

Хотя в принципе мне без разницы что там на сайте...

Сообщение отредактировал gre: 04.04.2007, 14:37:32

  • 0

#4224
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Кстати и в FAQ на сайте указано что юр. лицам не предоставляется мегалайн, а это не верно. И тарифов для юр. лиц нет на сайте.

Верно. Взаимосвязи в двух собственных предложениях Вы не усматриваете?)

Тогда это разве не мегалайн для юр. лиц? ссылка
Тот же личный кабинет, те же глюки, подключение с использованием user@megaline.kz...

Это ?BiMEG Prepaid?, и разница в цене очевидна.
  • 0

#4225
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати и в FAQ на сайте указано что юр. лицам не предоставляется мегалайн, а это не верно. И тарифов для юр. лиц нет на сайте.

Верно. Взаимосвязи в двух собственных предложениях Вы не усматриваете?)

Тогда это разве не мегалайн для юр. лиц? ссылкаТот же личный кабинет, те же глюки, подключение с использованием user@megaline.kz...

Мегалайн - торговая марка, услуга со всем набором сервиса и тарифами, разработанная и предоставляемая исключительно для физических лиц. Что касаемо использования одной и той же транспортной среды и железа для различных групп пользователей, то ведь Вас не смущает тот факт, что есть только одна местная телефонная сеть, одна сеть магистральных каналов, спутниковая сеть, один и тот же биллинг для всех потребителей...никто же не строит паралельные железные дороги, аэропорты и трубопроводы отдельно для физ. и юр.лиц :rotate:
  • 0

#4226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вопрос можно?
Обязательно ли телефон должен быть оформлен на человека, который хочет подключиться к Мегалайну?
Т.е. квартира оформлена, а телефон не переоформляли или съемная квартира...

#4227
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вопрос можно?
Обязательно ли телефон должен быть оформлен на человека, который хочет подключиться к Мегалайну?
Т.е. квартира оформлена, а телефон не переоформляли или съемная квартира...

Заявление на подключение к megaline должен подавать человек, на которого оформлен телефон.
  • 0

#4228
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Народ, у кого еще IP меняется после переподключения?

Демоны одолели.

И не говори, сам в шоке!!! :)

Кхм... Ваще-то это к тебе относилось. :-)
Почитай что-нибудь о DHCP на досуге. :)
  • 0

#4229
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Вопрос можно?
Обязательно ли телефон должен быть оформлен на человека, который хочет подключиться к Мегалайну?
Т.е. квартира оформлена, а телефон не переоформляли или съемная квартира...

Заявление на подключение к megaline должен подавать человек, на которого оформлен телефон.

Я сделал так: подал заявку на сайте мегалайна, через неделю позвонили и сказали что тех.возможность есть. Договорился с хозяйкой. Приехал в 9 утра в офис КТ, занял очередь, сгонял за хозяйкой, оплатил абон.плату, оформили - все заняло 1,5 часа. Теперь жду когда загорится индикатор DSL на модеме, обещали до конца недели.
  • 0

#4230
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
На сайте megaline появилась информация о снижении стоимости подключенья на 50%! С 1 по 31 апреля! :-)
  • 0

#4231
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мегалайн - ЭТО ГУМНО.

звонила я как-то в конце января узнать что да как, сколько стоит эта прелесть. поговорили, все узнала. вежливо подосвиданькались и я забыла про этот разговор.

сегодня узнаю что у меня задолженнность за телефон 14 тыс тг (обычно 4-5 тыс вместе с инетом).
звоню узнать - за что. узнала обалденную весчь оказываеца меня без заявления и прочих бюрократий по доброму так подключили к мегалайну!!!!!! ну не прелесть?!!!!!

уроды.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.04.2007, 15:04:05

  • 0

#4232
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

На сайте megaline появилась информация о снижении стоимости подключенья на 50%! С 1 по 31 апреля! :-)

это наверное шутка, я подключался 2-го и оплатил 7 тыщ

upd: позвонил, сказали не шутка, и что пересчитают в следующем месяце. ну пасморим :) ссылка

Сообщение отредактировал milkMan21: 05.04.2007, 18:18:59

  • 0

#4233
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На сайте megaline появилась информация о снижении стоимости подключенья на 50%! С 1 по 31 апреля!

а можно сцылочку?
  • 0

#4234
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

а можно сцылочку?

Конечно можно! :-) www.megaline.kz или www.almatytelecom.kz. А также по телефону 061 или какой у вас там?

На сайте megaline появилась информация о снижении стоимости подключенья на 50%! С 1 по 31 апреля!

В связи с этим возникает следующий вопрос. Если я подам заявку в апреле. А наши мастера скажут что-то типа, ?нет портов и появятся они, только в мае?. То как будет взиматься оплата за подключение? Как на момент подачи заявки или на момент фактического подключения? Там вообще где нибуть дата указывается? Чтобы они не отвертелись, если чё? :D
  • 0

#4235
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В связи с отсутствием интернета утром позвонил 065 поросил наладить и решить проблему ежесуточного пропадания интернета в нерабочее время. Девушка сказала что ей самой очень интересна решить мою проблему и заверила что мне перезвонят в течении 40 минут со службы поддержки. ОБМАНУЛА. Никто мне не звонил в течении часа. Ждать больше не стал и ушол на работу. Интернет у меня оттсутствует в среднеи по 8-10 часов 4-5 дней в неделю. В выходные обычно с вечера субботы до утра понидельника. Т.е. 7-8 суток в месяц по вине сотрудников Казахтелекома у меня не работает Мегалайн. На просьбы устранить проблему Казахтелеком насрал. Ответственные работники не реагируют. Неужели всётаки надо писать президенту ихнему??? Чтото меня сомнения сучают по этому поводу.
  • 0

#4236
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
то же самое
связь пропадает! но, как ни странно, не то что бы приняли заявку на 065, они даже притащились ко мне домой

.. но как всегда, тогда, когда все заработало ....
  • 0

#4237
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В связи с отсутствием интернета утром позвонил 065 поросил наладить и решить проблему ежесуточного пропадания интернета в нерабочее время. Девушка сказала что ей самой очень интересна решить мою проблему и заверила что мне перезвонят в течении 40 минут со службы поддержки. ОБМАНУЛА. Никто мне не звонил в течении часа. Ждать больше не стал и ушол на работу. Интернет у меня оттсутствует в среднеи по 8-10 часов 4-5 дней в неделю. В выходные обычно с вечера субботы до утра понидельника. Т.е. 7-8 суток в месяц по вине сотрудников Казахтелекома у меня не работает Мегалайн. На просьбы устранить проблему Казахтелеком насрал. Ответственные работники не реагируют. Неужели всётаки надо писать президенту ихнему??? Чтото меня сомнения сучают по этому поводу.

пока все это не кануло в лету и не забылись даты - напишите, плз.
  • 0

#4238
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Странно, что при проверке тех.возможности подключения не проверили линию на наличие PCM. Неделя зря пропала.(
  • 0

#4239
Ssolo

Ssolo
  • Гость
  • 22 сообщений

люди, человеки!! помогите пожалуйста!!
сегодня купил модем ZyXEL 630S EE, чтоб подключиться к Megaline. с Казахтелекома еще не звонили и не называли там код и все такое, поэтому я просто решил зайти под megaline/megaline, но нифига :-) ошибка 692.. и так и сяк пробовал дрова с диска переустанавливать, но ничего не помогает. может кто поможет? или лучше вызвать с КТелекома? просто 2000 тенге жалко ;)


порт мне открыли и лампочка начала постоянно гореть зеленым цветом. но я все равно не смог подключиться, хотя пользовался инструкцией по настройке с ZyXEL сайта. а лучше не париться, а скачать новый дравер. там можно выбрать КазахТелеком Megaline в автоматических настройках. только почему-то после этого у меня стояло VCI/VCP 0-35, так что вручную поменяйте на 0-40, и все заработает :D

надеюсь, помогу тем, у кого будет такая же проблема.

Сообщение отредактировал Ssolo: 06.04.2007, 14:45:19

  • 0

#4240
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Подключился к мегалайну и нарадовацца не могу :-)
вот только пинг меня не устраивает, особенно на россию, поиграть охота комфортно ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.