Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3901
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Мегалайн кто нить юзает вместе со спутниковым инетом-мегу на исходящий спутниковый на входящий трафф ?
  • 0

#3902
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодня около 19 часов опять был замечен глюк, что лампочка PPP не загоралась около 3 минут, видать модем (он в режиме роутер) долго не мог авторизоваться.
После авторизации претензий к качеству в работе нет!

Алматы, номер 273 (в 7 значном наборе).

Народ, настраивайте модемы в режимы роутеров, намного удобнее!!! Пока комп грузится, модем установит соединение.
  • 0

#3903
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Зато при установке соединения на хосте, можно смотреть логи, а не лампочки, что гораздо информативнее. В наших условиях оч. актуально.
А так бы давно и с удовольствием.
  • 0

#3904
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Простите немного ушел от темы, меня удивляло, что во всех инструкциях указано настраивать модемы как бридж, мост.
Про владельцев USB модемов все ясно, но про UTP модемы типа зухеля 660 и им подобным, почему нет не слова что их можно настроить как роутер?
В самом модеме можно в конфигураторе указать логин и пароль, и он уже как законченое устройство будет работать...
Включили модем, и пока комп грузится, он сделает все что необходимо, авторизуется и комп уже к моменту загрузки будет в инете, отпадут вопросы, типа с такой то попытки подключился, не надо создавать соединения, за вас все сделает "железка"...

У меня как роутер настроен. Комп (стационарный который) включаю редко, в-основном через ноут по wi-fi сижу в инете. Тем не менее проблемы с коннектом от этого не исчезают. В инет выход появляется через 15-150 минут, в зависимости от того, как карта ляжет.
  • 0

#3905
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Народ, заметили новый сервис?

http://megaline.kz/r...vices/vidio.php (кстати, gosh, передайте привет тем кто так жестоко обозвал видЕо) :)

Интересует будет ли тарифицироваться данная услуга как локальные сервисы или как обычный платный трафик?

Ну и еще интересует попробовал ли кто - нибудь уже :-/

Сообщение отредактировал Богус: 01.03.2007, 21:42:44

  • 0

#3906
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Зато при установке соединения на хосте, можно смотреть логи, а не лампочки, что гораздо информативнее. В наших условиях оч. актуально.
А так бы давно и с удовольствием.

Это смотря какой модем и как настроен.
  • 0

#3907
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У меня есть конкретное предложение - перевести сайт мегалайна на английский язык. Мне часто приходится работать с иностранцами и они жалуются на это.

Сообщение отредактировал Vadimus: 01.03.2007, 22:18:21

  • 0

#3908
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У меня есть конкретное предложение - перевести сайт мегалайна на английский язык. Мне часто приходится работать с иностранцами и они жалуются на это.

Поддерживаю. А то как-то несолидно...
  • 0

#3909
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, заметили новый сервис?
http://megaline.kz/r...vices/vidio.php

кто-нить разобрался как это в принципе работает?
Такое впечатление что страничку писал какой-то недоделанный человек...и весь сервис творила недоделанная команда...поправьте, плз, если я ошибаюсь.
Зашел на сайт той кривой конторки с лого Мегалайн и КТ, указанный с ссылке...ни описания - ничего короче..зарегистрировался (ни требований к реквизитам и паролю - левота) - ни одного нового меню, ни рекламы, ни описания доступного сервиса не появилось...появилась только панель:
Ваши ранее выбранные данные!
45082259 - 73902418

и все...зачем и к чему - тайна...
"Сон разума рождает чудовищ"(С) Ф.Гойя
  • 0

#3910
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
См. logger.online.kz Что случилось? Уже не первый раз...
  • 0

#3911
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

кто-нить разобрался как это в принципе работает?


качаешь программу по ссылке - X-Lite, там и вводишь эти данные в графы username, auth. username, password.
в качестве домена укажи asterisk.naumen.kz

я вроде настроил все, но проверить не могу - не кому пока звонить :)
  • 0

#3912
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

качаешь программу по ссылке - X-Lite, там и вводишь эти данные в графы username, auth. username, password.

Это вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/X-Lite ?
Самой ссылки на http://asterisk.naumen.kz не нашел.
  • 0

#3913
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Я звонил другу, все работает, включая видео. Но предыдущий вопрос остается в силе, не хочется дожидаться снижения скорости, чтобы проверить сохранится ли скорость данного сервиса.
  • 0

#3914
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
кстати сидел я раньше на самом китайском модеме chronos USB - все было почти без проблем... самый максимум раз в неделю коннект терялся и перезапускать ничего не надо было.... а теперь по нужде перешел на винду 64 бита.... там USB ADSL не работает... нет дров.... взл на тест D-Link 500T ... млин.... за эти 4 дня так уже намучался... в режиме роутера постоянно 678 ошибка либо пишет что пароль логин не верны.... но прикол в том что как только вводишь мегалайн мегалайн - залетает на ура и в кабинет пускает.... меняешь пароль - заходишь под своими - и нифига....
настроил в бридже.... вроде чуть веселее... теперь еще кроме 678 и 718 вылазиет.... но коннектится раза с 8го...
хочу теперь попробовать Zyxel 660ru ee - у него и USB и Lan есть.... эх....
да кстати Алмата... номер на 229....
  • 0

#3915
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто-нить разобрался как это в принципе работает?

качаешь программу по ссылке - X-Lite, там и вводишь эти данные в графы username, auth. username, password.
в качестве домена укажи asterisk.naumen.kz

а где, если не секрет, эти инструкции расположены?
  • 0

#3916
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а где, если не секрет, эти инструкции расположены?

На http://asterisk.naumen.kz/, после того как залогинишься...
  • 0

#3917
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

кстати сидел я раньше на самом китайском модеме chronos USB - все было почти без проблем... самый максимум раз в неделю коннект терялся и перезапускать ничего не надо было.... а теперь по нужде перешел на винду 64 бита.... там USB ADSL не работает... нет дров.... взл на тест D-Link 500T ... млин.... за эти 4 дня так уже намучался... в режиме роутера постоянно 678 ошибка либо пишет что пароль логин не верны.... но прикол в том что как только вводишь мегалайн мегалайн - залетает на ура и в кабинет пускает.... меняешь пароль - заходишь под своими - и нифига....
настроил в бридже.... вроде чуть веселее... теперь еще кроме 678 и 718 вылазиет.... но коннектится раза с 8го...
хочу теперь попробовать Zyxel 660ru ee - у него и USB и Lan есть.... эх....
да кстати Алмата... номер на 229....

Это не с модемом проблема, а с мегалайном, у меня такое же было три дня подряд, пароль не распознавался, на zyxel 660, номер на 273

А сегодня вообще задница со связью, 3кб.с и то раз в минуту, тут кто то уже говорил что это акция со снижением цен и отсутствием связи
  • 0

#3918
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
судя по всему http://asterisk.naumen.kz это казахстанский (причем начинающий) воир провайдер.
сначала создается сеть пользователей.между собой по никам связь бесплатная.потом появится сервиз звонков на PSTN по всему миру. идея в общем понятна и клинтов своих она найдет в виду доступности оплаты по Казахстану.
Вот только приблизится по расценкам к провайдеру группы бетамакс или того же Скайпа не удастса это точно.

да еще.не понял причем тут марка Мегалайна.по идее любой у кого есть интернет может регистрироваться на их серваке.
интернет он вроде как границ не имеет)

Для КТ будет как бельмо в глазу) если конечно дадут им развиваться.

Сообщение отредактировал sstet: 02.03.2007, 20:32:26

  • 0

#3919
pqr

pqr
  • Гость
  • 10 сообщений
Со вчерашнего дня проблема со связью (128 K). Скорость в 2-3 раза меньше нормальной (4-6 КБ/сек)
Пинги огромные и неравномерные:

Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=946ms TTL=255
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=123ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=412ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=93ms TTL=255
Request timed out.
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=168ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=131ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=91ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=66ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=232ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=317ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=892ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=787ms TTL=255
Reply from 82.200.240.30: bytes=32 time=325ms TTL=255

82.200.240.30 - это "Server IP Address" в свойствах PPP-соединения.
Утром было почти нормально, сейчас качество ухудшилось.

Модем в режиме моста.
Еще что интересно - постоянно идут большое количество непонятных ADSL-пакетов (не похоже на TCP, хотя не факт), статистика известных MAC-адресов в модеме показывает сразу же после подключения 5-10 MAC-адресов. Вообще, похоже на режим promiscous у сетевой карты, как будто модем ловит ADSL-пакеты, которые ему не предназначены. Это тоже началось вчера, вместе с ухудшением качества связи.

У кого-нибудь наблюдается что-то подобное? Что тут можно сделать?
  • 0

#3920
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Значит траффик 7 гигов закончился У меня когда есть 7 гигов то закачка со средней скоростью 15 кб/сек Когда урезаеться скорость до 32 кб/сек то средняя скорость 3 кб/сек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.