Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3921
pqr

pqr
  • Гость
  • 10 сообщений
Когда же он успел закончиться, сегодня только 3-е число :) Нет, трафик у меня только начался, ок. 500 метров использовано

И когда скорость канала урезается, пинг абсолютно нормальный, просто скорость стабильно 3 КБ.

Сейчас другая ситуация, пинг огромный - бывает и больше секунды, пакеты частично теряются и иногда PPP-сессия отрубается сама собой.

У меня такое впечатление, что они опять что-то мутят у себя на серваке, может DSLAM перенастраивают, непонятное что-то
  • 0

#3922
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ребутни комп с модемом
  • 0

#3923
pqr

pqr
  • Гость
  • 10 сообщений
Уже. Даже прошивку другую на модем поставил. Результат тот же. Очень похоже на то, как недавно (с месяц что-ли) в течение нескольких дней подряд у многих были проблемы со скоростью, и пинги пропадали и т.д., здесь в форуме широко обсуждалось.

Если бы это были физические проблемы на линии, я так думаю сыпались бы adsl-ошибки, типа CRC-error ну там не знаю что-то подобное.
А так - ошибок нет, просто пропадают пакеты, но иногда секунд на 10 все приходит в норму - пинг 40ms, ничего не теряется, связь отличная - но это ненадолго, потом все опять тормозится :)
Сегодня утром, кстати, связь была отличная - часа на 2. Потом, где-то ближе к 11, начала медленно умирать
  • 0

#3924
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вот такая вот скорость на хите.
А вопрос такой, как видно почти все время скорость 113.1 кбит/сек. И лишь иногда не дольше секунды прыгает до 126.4 кбит/сек. Может ли это быть доказательством что моя линия в принципе тянет 126 кбит, или это просто какая-то служебная штука, типа обращения к модему и т. п.
ПРосто хочется максимальной скорости, а линию менять влом, она через весь подвал идет. И вообще что влияет на скорость, например количество скруток влияет?

Изображение
  • 0

#3925
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ёмаё, блин, да че с инетом? Даже почту немогу качнуть. Свяь умирает. Стабильно 1-2-3 kb/s. Либо вообще 0 кб/сек. Запарили блин.
  • 0

#3926
Bfree

Bfree
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
а у меня мегалайн хит и все нормально, сегодня уже 100 мегов накачала...

#3927
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а у меня мегалайн хит и все нормально, сегодня уже 100 мегов накачала...



ааа. Из за таких как ты весь инет и умирает ))))
Сначала весь инет выкачают, а потом хвастаются. А ну закачивай обратно )))

Сообщение отредактировал Gydvin: 04.03.2007, 13:02:06

  • 0

#3928
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Мегалайн кто нить юзает вместе со спутниковым инетом-мегу на исходящий спутниковый на входящий трафф ?

Я юзаю, спутниковый провайдер "Opensky", тариф мегалайна "Megaline Start", все работает :-) Но скорее всего перейду на "Megaline Hit", т.к. больше 7 гигов в месяц особо не надо :-)
  • 0

#3929
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кстати, помоему они это тупое ограничение в семь гигов сняли.


Все мегалайн у нас умер. Зона интернет рулит ))

Сообщение отредактировал Gydvin: 04.03.2007, 13:04:10

  • 0

#3930
Bfree

Bfree
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений


а у меня мегалайн хит и все нормально, сегодня уже 100 мегов накачала...



ааа. Из за таких как ты весь инет и умирает ))))
Сначала весь инет выкачают, а потом хвастаются. А ну закачивай обратно )))



ну вот еще! неееет, все моё!!! :-)

#3931
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вопрос. Возможно ли использование WebCamera на Мегалайн ХИТ? Хватит ли скорости? Кто пробовал? Насколько все плохо?
Спасиб.
  • 0

#3932
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вопрос. Возможно ли использование WebCamera на Мегалайн ХИТ? Хватит ли скорости? Кто пробовал? Насколько все плохо?
Спасиб.


вполне хватит, если для этого освободить весь канал :-)
  • 0

#3933
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, ну объясните мне, если раньше все работало, а потом при малейшем пропадании инета, ну нафига менять прошивки то???
Моя есть не понимайт!

Кстати когда скорость урезают, то пинг по моему не меняется...
  • 0

#3934
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
:-)

Уже. Даже прошивку другую на модем поставил. Результат тот же. Очень похоже на то, как недавно (с месяц что-ли) в течение нескольких дней подряд у многих были проблемы со скоростью, и пинги пропадали и т.д., здесь в форуме широко обсуждалось.

Если бы это были физические проблемы на линии, я так думаю сыпались бы adsl-ошибки, типа CRC-error ну там не знаю что-то подобное.
А так - ошибок нет, просто пропадают пакеты, но иногда секунд на 10 все приходит в норму - пинг 40ms, ничего не теряется, связь отличная - но это ненадолго, потом все опять тормозится :-)
Сегодня утром, кстати, связь была отличная - часа на 2. Потом, где-то ближе к 11, начала медленно умирать


Млин уменя тоже самое Инет гонит я думал толька уменя, а это окозалось не так :-)

все начелось со 2-го марта
  • 0

#3935
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Привет всем!
У меня к вам вопрос:
Так получается что у меня исходящий траффик намного больше чем входящий.
Допустим исходящий превысит 7гб, мне урежут до 32кб/с?
Или отключают только за превышение входящего?
  • 0

#3936
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
rsx
нет,не урежут...говорится только про 7 гигов входящего :-)
  • 0

#3937
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
пользуюсь торентом. исходящий трафик в месяц по 10 гигов...не урезают )
  • 0

#3938
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Последние дни невозможно пользоватся мегалайном ..
Пинг переваливает за 1000 и пакеты пропадают и подключится проблема ..
вообще превратился в отстой
служба тех поддержки работает только в рабочее время а все проблемы случаются по законам мерфи в тот момент когда тех поддержка не работает....
да и сделать ничего не могут только обещают ...
А так хорошо все начиналось......
  • 0

#3939
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А если "ОСЛОМ" качать? За исходящий траффик. преышающий 7 гигов ( ХИТ) урезают???????
  • 0

#3940
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
2 Красный БаронБлин, ну прочтите сообщение немного выше Вашего.

пользуюсь торентом. исходящий трафик в месяц по 10 гигов...не урезают!
Какая разниа Ослом, торентом или козлом. В мегалайне вообще в статистике не учитывается исходящий тарифк, так что хоть 30 гигов в месяц выкачивайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.