Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3821
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Мы не в германии... Там у них провайдеры не могут дать менее 512 чисто технически, но там не тут, посему приходится подстраиваться под имеющееся, и если сайты не позволяют докачку, то только переконнекчиваться перед скачиванием ,чтобы внезапно время не закончилось....
  • 0

#3822
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А зачем сесии рвать я не понимаю. Все можно и без обрыва делать.

у КТ видимо такие оссобенности биллинга

Вот где не был такой фигни не видел. Хоть с тарификацией хоть анлимитед по барабану. В той же Германии настраивал роутер и поражался какое же качество за малые деньги. Хозяин модема живет с двумя детьми и женой и имеет нормальный ADS:L безо всяких сессионных разрывов и всякой бяки. Если такое случится он может смело жаловатся и там жопу порвут тому по чьей вине это произошло. Испания страна беднее чем Германия а там тоже такое не наблюдал. Не говоря про Голландию Бельгию и Люксембург.

а еще там наврное яблоки слаще... мы наслышаны о зарубежном интернете, благо каждый месяц кто-нибудь, да будет сравнивать...
  • 0

#3823
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Славный город Дюссельдорф. Только что получил подтверждение своих слов. 2048 kbps surfen 192 kbps senden безлимитный всего 46 евро в месяц вместе с телефоном.
  • 0

#3824
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Славный город Дюссельдорф. Только что получил подтверждение своих слов. 2048 kbps surfen 192 kbps senden безлимитный всего 46 евро в месяц вместе с телефоном.

Славный город аЦТана, пакет "дури" всего триста тенгов. В маскве две пятьсот, а в лондоне около десяти тысяч. хе хе
  • 0

#3825
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Славный город Дюссельдорф. Только что получил подтверждение своих слов. 2048 kbps surfen 192 kbps senden безлимитный всего 46 евро в месяц вместе с телефоном.


Уважаемый Vadimus, а вот в Кыргызстане, например, Вы не получите и такого ADSL, а на Кубе вообще запрещено иметь e-mail адрес простым смертным (инфа из журнала Upgrade). Думаю, что абсолютно неконструктивно сравнивать Дюссельдорф и Казахстан, потому, что Ваши слова ничего не изменят (во всяком случае, пока у КТК не появится более мощный стимул что-то менять). Наверное, легче Вам одному сменить ПМЖ на Дюссельдорф, чем развернуть неповоротливую машину Казахтелекома (это просто предложение, ничего личного :mad:

Хозяин модема живет с двумя детьми и женой и имеет нормальный ADS:L безо всяких сессионных разрывов и всякой бяки.


Насколько я знаю, у нас наличие\отсутствие жены и детей тоже никак не влияет на биллинг в Мегалайне :-)
  • 0

#3826
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ну давайте еще какуюнибудь африканскую страну вспомним. Надо равняться по лучшим а не оглядываться на зад. Кстати это комплекс как болезнь поразил буквально половину населения нашей страны. Особенно молодых.
Или давайте вернемся в каменный век разбредемся по пещерам без света воды и канализации. Как в кайф?
  • 0

#3827
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну давайте еще какуюнибудь африканскую страну вспомним. Надо равняться по лучшим а не оглядываться на зад. Кстати это комплекс как болезнь поразил буквально половину населения нашей страны. Особенно молодых.
Или давайте вернемся в каменный век разбредемся по пещерам без света воды и канализации. Как в кайф?

крайностей тоже не надо. Но где вы найдете такие деньги, которые, например, в Германии на развитие сетей тратят? Сказать-то просто, а сделать... Так и государство наше вроде бы и равняется на весь цивилизованный мир развитых и конкурентноспособных стран, а в реальности как обстоит дело?
  • 0

#3828
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
:mad:


Ну давайте еще какуюнибудь африканскую страну вспомним. Надо равняться по лучшим а не оглядываться на зад. Кстати это комплекс как болезнь поразил буквально половину населения нашей страны. Особенно молодых.
Или давайте вернемся в каменный век разбредемся по пещерам без света воды и канализации. Как в кайф?

крайностей тоже не надо. Но где вы найдете такие деньги, которые, например, в Германии на развитие сетей тратят? Сказать-то просто, а сделать... Так и государство наше вроде бы и равняется на весь цивилизованный мир развитых и конкурентноспособных стран, а в реальности как обстоит дело?

А в реальности у нас совсем не те места занимают. Специалистов мало. Обычно сидят пара или тройка деревянных получают нихилые деньги а один если он есть разрывается и работает за всех их. Это факт и я знаю компании в которых это было и есть а вот на счет того что будет это мы посмотрим
  • 0

#3829
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Vadimus вообще возникает вопрос... вы к чему это все говорили? от нас чтоли зависит как КТ убедт работать? или вы думаете что маркетологи и директора КТ только и занимаються тем что ЦТ читают?
  • 0

#3830
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Vadimus вообще возникает вопрос... вы к чему это все говорили? от нас чтоли зависит как КТ убедт работать? или вы думаете что маркетологи и директора КТ только и занимаються тем что ЦТ читают?

Вот я и подумал что это все зря. Переливание из пустого в порожнее. Ну а всеже может быть, есть надежда.
  • 0

#3831
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Други, практический вопрос - за какое время я по мегалайну смогу скачать папку размером 4 гига?
  • 0

#3832
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Какая биллинговая система стоит на Мегалайне?
  • 0

#3833
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Прекращаем офф, плз. Сравнения пустого с порожним продолжаем во флейме.
Если у кого-то есть действительно конструктивные предложения, а не дайджесты слухов и интернета - велкам по адресам вверху. Вам там будут рады.

Сообщение отредактировал gosh: 26.02.2007, 11:08:15

  • 0

#3834
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Други, практический вопрос - за какое время я по мегалайну смогу скачать папку размером 4 гига?

Все зависит от скорости отдаваемого сайта... Если у вас хит 128, то идеальная скорость закачки 128\8бит=16к\сек
вот и посчитайте, только берите в учет ,что в байте не 1000 килобайт а 1024....
ну это при идеальной связи. все равно за 24 часа не уложитесь, значит нужно использовать менеджер закачек, позволяющий докачку.
Реально может быть иначе (открываю свой менеджер закачек) смотрю, прошло 45 минут а скачено за это время 4.8 мега с юзер кз....
С российских сайтов качает намного шустрее.

Господа телекомовцы, сделайте пожалуйста что нить с юзером, чтобы работал пошустрее, вам же будет удобнее, пользователи выложат все вкусности и не надо искать в нете...
  • 0

#3835
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
о недостатках Мегалайна в этом топике не высказался только самый ленивый.добавлю немного позитива.
цена на мегалайн-хит стала близкой адсл в той же Германии с февраля месяца. понятно что и скорость не та и анлим настоящий.но тем не менее шаг вперед сделан.
Насчет техподдержки в Германии могу сказать что видимо как и у нас она тоже разная.приведу пример.
совсем недавно по скайпу позвонил знакомый из Германии.
на мой вопрос почему целую неделю не звонил он ответил чтобыли проблемы с модемом. четыре дня техподдержка ехала к нему домой и три дня меняла его.вот такая вот статистика
  • 0

#3836
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А были ли вчера проблемы с Мегалайном? Вчера не могла законнектиться около 22:00...
  • 0

#3837
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

о недостатках Мегалайна в этом топике не высказался только самый ленивый.добавлю немного позитива.
цена на мегалайн-хит стала близкой адсл в той же Германии с февраля месяца. понятно что и скорость не та и анлим настоящий.но тем не менее шаг вперед сделан.
Насчет техподдержки в Германии могу сказать что видимо как и у нас она тоже разная.приведу пример.
совсем недавно по скайпу позвонил знакомый из Германии.
на мой вопрос почему целую неделю не звонил он ответил чтобыли проблемы с модемом. четыре дня техподдержка ехала к нему домой и три дня меняла его.вот такая вот статистика

Цена может и приблизилась а вот скорость осталась маленькой. Да и ограничений в 7 Гигов я там не встречал.
Я в Германии сам настраивал такие модемы нескольким клиентам. Они даже в техподдержку не обращались.
Есть реальное предложение поднять уровень ограничений до 8 - 10 Гигов.!!!!!

А были ли вчера проблемы с Мегалайном? Вчера не могла законнектиться около 22:00...

Все быдло хорошо
  • 0

#3838
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Vadimus вот из-за таких любителей по создания фан-фикшенов люди не могут найти ответы на свои вопросы. может хватит уже?
  • 0

#3839
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

А были ли вчера проблемы с Мегалайном? Вчера не могла законнектиться около 22:00...

у меня уже 48 часов проблемы, с 43 раза коннектится
  • 0

#3840
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
вопрос:

На "хите" убрали 7гигабайт ? Что-то на сайте не видно ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.