Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3621
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всё, ЗАРАБОТАЛО!!!


Неужто? Заработало?! Приду домой проверю, скажи что сделал?

Сообщение отредактировал Кариес: 09.02.2007, 13:11:38

  • 0

#3622
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вроде лучше работать начало, понять не могу, вроде и грузит без остановок страницы, но вроде и тормоза были..
  • 0

#3623
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

В этой теме, сколь я понял, счастливые клиенты Дукат и Нурсата не тусуются? На Нурсат эти дни по телефону жаловались, а что с Дукатом творится, сам видел. А глюки с Мегалйном не чисто алматинское явление, у нас тоже.

Начнем с того, что у Дуката с Нурсатом цены вообще нереальные. И коннект не ахти.

Сообщение отредактировал Tyrania: 09.02.2007, 13:44:03

  • 0

#3624
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вчерась у меня проблема та же, что и большинства была -аська не пахала, страницы через раз грузились. Щас вроде все ОК.
  • 0

#3625
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я в последние дни ваще перестал реагировать на кзтк-мовские косяки с мегой, впрочем как и они сами - пошел да набрал опять дукатовских карточек и захожу с ноутбука, через даялап.
Хреново что отсутствие связи по своей вине эти жлобы из кзтк ни как не компенсируют, да и ваще не удосуживаются просто принести извинения


Вы вправду сможете понять суть проблемы и подсказать пути ее решения в том случае если Вам скажут что случилось на самом деле? Это что-то Вам даст?Починят до завтра никуда не денутся...

А вас это сильно беспокоит пойму ли я или нет суть проблемы и решится ли она быстрее с моей помощью или нет? или просто посты понабивать ? что-то в вашем посте я про мегалайн ничего не услышал, или вы как официальное третье лицо заявляете: что все починится до завтра ?
Меня не устраивают такие ответы, уж лучше б говорили, что ничего не знают и когда починится, тоже не знают ...

Дык этож местный тампакс - еще не раз под ногами у вас будет болтаться, он тут в каждую дырку залезает и без его тупиков ни один здешний баклан не обходится

Сообщение отредактировал gosh: 09.02.2007, 18:05:37

  • 0

#3626
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я решил проблему, если у кого есть такая проблема на модеме д-линк то нужно просто перепрошить его.
  • 0

#3627
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я решил проблему, если у кого есть такая проблема на модеме д-линк то нужно просто перепрошить его.


Как это ты мог решить проблему, которая является условием провайдера? Странно у меня тоже D-link 504T и за месяц он обрывался от силы пару раз. Хотя может это потому что я сижу на Мегалайне через ДКП. Обалденная я вам скажу штука. Все время пока у нормальных мегалайновцев нет ползал у меня ниже 14 КБ скорость скачивания не падала в любое время суток. К тому же на хите нет ограничения в 7 гигов ,к тому же не обрывает раз в сутки связь. Зато у меня нет такого сомнительного удовольствия как личный кабинет. Вот бы меня с этого ДКП никогда не согнали. Кстати по 061 сказали, как только будет возможность мы вас переключим на нормальный Мегалайн, кто нибудь знает, это просто так сказали или реально могут переключить?
  • 0

#3628
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Я решил проблему, если у кого есть такая проблема на модеме д-линк то нужно просто перепрошить его.


Как это ты мог решить проблему, которая является условием провайдера? Странно у меня тоже D-link 504T и за месяц он обрывался от силы пару раз. Хотя может это потому что я сижу на Мегалайне через ДКП. Обалденная я вам скажу штука. Все время пока у нормальных мегалайновцев нет ползал у меня ниже 14 КБ скорость скачивания не падала в любое время суток. К тому же на хите нет ограничения в 7 гигов ,к тому же не обрывает раз в сутки связь. Зато у меня нет такого сомнительного удовольствия как личный кабинет. Вот бы меня с этого ДКП никогда не согнали. Кстати по 061 сказали, как только будет возможность мы вас переключим на нормальный Мегалайн, кто нибудь знает, это просто так сказали или реально могут переключить?

Я тоже так сидел первые месяца два. Потом "переключили на нормальный Мегалайн" :bored:, так что ждите - за ними не заржавеет :spy:
  • 0

#3629
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто-нибудь касперского качал? У меня в кабинете указано, что можно скачать каспи и пользовать 3 месяца. Касперский по ссылке не качается. Зашел на сайт Касперского, скачал русский каспи 6.0, правда, подверсия не совпадает с ссылкой в кабинете. Короче, полученный ключ не принимается. Указал все данные как в кабинете (на всякий случай) - не принимается все равно. У кого-нибудь каспи активировался? Хочу поюзать каспи 3 месяца, раз есть такая возможность, потом куплю его. Касперский, ты меня слышишь? Не теряй потенциального клиента!
  • 0

#3630
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто-нибудь касперского качал? У меня в кабинете указано, что можно скачать каспи и пользовать 3 месяца. Касперский по ссылке не качается. Зашел на сайт Касперского, скачал русский каспи 6.0, правда, подверсия не совпадает с ссылкой в кабинете. Короче, полученный ключ не принимается. Указал все данные как в кабинете (на всякий случай) - не принимается все равно. У кого-нибудь каспи активировался? Хочу поюзать каспи 3 месяца, раз есть такая возможность, потом куплю его. Касперский, ты меня слышишь? Не теряй потенциального клиента!

ты в этом ключе черточки вставь вот так FR6S1-2XRWS-149NC-PG17D :bored:
  • 0

#3631
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо! Ступил что-то. Еще не проверял, проверю через 2 недели, когда срок апробации двухнедельный истечет :bored: Но похоже на правду... А кто-нибудь знает, чем отличается обычный каспи от internet security в плане работы как фаервол? Мне просто для домашнего пользования...
  • 0

#3632
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я решил проблему, если у кого есть такая проблема на модеме д-линк то нужно просто перепрошить его.


Ну можно на 504Т поставить галочку на Demand, но у Мегалайна в этом варианте прут глюки с коннектом. Альтернатива - либо перетыкание момеда раз в сутки, либо глюкодром. Your choice, please! :bored:
  • 0

#3633
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Народ, кто в курсе, что за фигня может быть?
Подключился я значит к Megaline , а он у меня вместо 128 кбит, 512 - показывает. Позвонил в телеком (дабы проверили на ту ли я услугу записан, говорят на ту) - говорят разберуться, сегодня весь день их тормашил. Так ничего и не сделали.
  • 0

#3634
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
У мя та же фигня -модем zyxel p 630s ee И еще один глюк-пропадает связь и страницы не грузяться и не пингуються Переподключение и перезагрузка модема не помогают Только перезагрузка компа и заново подключаться тогда сразу начинает работать Как убрать такие глюки с модемом ?
  • 0

#3635
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
так у меня та всё работает и именно на 512 кбит - не в тот порт похоже воткнули.
  • 0

#3636
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

У мя та же фигня -модем zyxel p 630s ee И еще один глюк-пропадает связь и страницы не грузяться и не пингуються Переподключение и перезагрузка модема не помогают Только перезагрузка компа и заново подключаться тогда сразу начинает работать Как убрать такие глюки с модемом ?



У меня была такая тема, в Винде падает Generic Host Process, нужно фикс ставить.

Кажись вотетот:
KB921883

или

KB924941.

Ну скорее 1й, на майкрософтовском сайте поищи.....

Скорее всего поможет)
  • 0

#3637
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

так у меня та всё работает и именно на 512 кбит - не в тот порт похоже воткнули.

Наивные. :bored:
  • 0

#3638
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
caco сэнкс сэнкс сэнкс Че та я совсем ламиром стал Раньше сам на компы залазил через дком и лсасс а теперь через
эту дырель на мой комп наверно залезли
  • 0

#3639
oksana-online

oksana-online
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Млин!!! Я умру с таким интернетом!!! :bored:
А что касается ping-а на ЦТ то я ваще молчу :spy:


Обмен пакетами с secunda.ct.kz [87.247.20.65] по 32 байт:

Статистика Ping для 87.247.20.65:
Пакетов: отправлено = 48, получено = 33, потеряно = 15 (31% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 12мсек, Максимальное = 14 мсек, Среднее = 12 мсек


Это еще что - позавчера сам Казахтелеком не отвечал (так что внешние каналы здесь не причем) :

C:\>ping 88.204.236.1 -t

Обмен пакетами с 88.204.236.1 по 32 байт:

Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=43мс TTL=248
Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=45мс TTL=248
Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=46мс TTL=248
Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=46мс TTL=248
Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=45мс TTL=248
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 88.204.236.1: число байт=32 время=45мс TTL=248

Статистика Ping для 88.204.236.1:
Пакетов: отправлено = 21, получено = 16, потеряно = 5 (23% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 43мсек, Максимальное = 47 мсек, Среднее = 44 мсек


Кстати вчера Internet вообще не работал - при обращении на любой сайт выкидывало на страницу https://service.megaline.kz:443/ сдается мне мы не на прямую ходим в Internet, а через прокси(прозрачный), иначе как вообще можно было попасть на эту страницу ?
  • 0

#3640
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
то есть нас обманывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.