Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3541
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Nik8.
1)у меня лан модем,так что промолчу
2)на юзере фиксированная скорость на 128 хоть при 128,хоть при 512
3)пинг не изменится т.к. на него при игре в контру играют роль другие факторы
4) а проблему 24 часов выключать не собираются...читай выше,как сказал gosh "биллинг должен рвать сессии чтобы осуществлять хотя бы ежесуточный учет трафика клиента"

Моя закончил :cool:

Сообщение отредактировал КУМИР: 07.02.2007, 19:14:01

  • 0

#3542
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот имено пусть рвет коннект, а оно начинает принудительно форвардить в кабинет.
  • 0

#3543
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Опять звонил 065, сказали ждать до конца недели. штож за ё*****я проблема-то там? Деньги-то за подключение уже заплатил. 2 недели прошло, а воз и ныне там.

аха такая же стория заплатил за подклбючение купли модем
сказали на станции подключили иа дома еще нет так как у мя псм стоит а снимут мож токо осенью!!!
  • 0

#3544
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2gosh
Здраствуйте gosh у меня есть друг который живет за рубежом возник вопрос какая оптимальная скорость для видео конференции на 128 подвисает картинка или этого не избежать?

Видеоконференцию пробовал. На 128 картинка подвисает, достаточно часто, хотя это могло быть связано со связью другой стороны. Компенсируется в принципе тем что звук ровный. То есть слышать можно как по телефону а картинка в виде бонуса, чтобы знакомые лица смотреть.

PS: щаз мегалайн у всех никакой или только у меня? даже 1кБайт/сек не тянет.
  • 0

#3545
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

PS: щаз мегалайн у всех никакой или только у меня? даже 1кБайт/сек не тянет.

- чертовщина какая-то сегодня - и на Нурсатовском коннекте сегодня такая проблема была начиная часов так с 11-00 - секунд 30 ок, с минуту - фик! И дома на Мегалайне тож... :-) - минут как с пол-часа нормализовалось всё - магнитные бури? :cool: - так на Гисметео не обещали вроде, хотя с Них и станется!
  • 0

#3546
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


2gosh
Здраствуйте gosh у меня есть друг который живет за рубежом возник вопрос какая оптимальная скорость для видео конференции на 128 подвисает картинка или этого не избежать?

Видеоконференцию пробовал. На 128 картинка подвисает, достаточно часто, хотя это могло быть связано со связью другой стороны. Компенсируется в принципе тем что звук ровный. То есть слышать можно как по телефону а картинка в виде бонуса, чтобы знакомые лица смотреть.

PS: щаз мегалайн у всех никакой или только у меня? даже 1кБайт/сек не тянет.


ужаз!!
такая же ерунда...
чо за фигня..?!!

#3547
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Резиновая она, резиновая..там целый водопровод, который периодически наращивается.

Похоже, начала забиваться. Сегодня вечером связь идет вспышками, секунд 30 закачка, столько же или больше пауза. На файле получилась скорость 20 мегов в час, это уже близко к dial-up. Первый раз увидел пинг по несколько секунд, вместо 30 с хвостом миллисекунд. Похоже, что абонентов больше, чем толщины канала. Поглядим как оно дальше по вечерам будет. Что характерно - днем все нормально.
  • 0

#3548
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня тоже проблема со связью, как будто отрывками, открываешь страницу застопорится наполовину, нажмёшь обновить, загрузится или думает по секунд 5-10... я думал с компом что, значит Мегалайн глючит... днём вроде всё нормально было, если завтра не исправится, буду звонить в ЦУ :cool:
  • 0

#3549
chih

chih
  • Гость
  • 31 сообщений


Резиновая она, резиновая..там целый водопровод, который периодически наращивается.

Похоже, начала забиваться. Сегодня вечером связь идет вспышками, секунд 30 закачка, столько же или больше пауза. На файле получилась скорость 20 мегов в час, это уже близко к dial-up. Первый раз увидел пинг по несколько секунд, вместо 30 с хвостом миллисекунд. Похоже, что абонентов больше, чем толщины канала. Поглядим как оно дальше по вечерам будет. Что характерно - днем все нормально.

Во-во-во,
не связь а нечто коричневое из унитаза
второй раз уже такая фигня
  • 0

#3550
Attila

Attila
  • Гость
  • 43 сообщений
Связь сегодня нечто отратительное, не знаете где можно узнать когда починят?(кроме телефона с ничего не знающими дамочками)

Сообщение отредактировал Attila: 08.02.2007, 01:30:25

  • 0

#3551
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Завтра буду устраивать скандал. Это нервотрепка, а не связь. Почту не могу скачать уже час(!!!). Сказал бы кто и что, да здесь воздержусь, оставлю заряд на утро :cool:
  • 0

#3552
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Южнокорейцы атаковали корневые сервера DNS.
  • 0

#3553
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Изображение

это игровой сервер находящийся за бугром. :cool:
думаю каждый поймет что тут не очень все гладко.
  • 0

#3554
Attila

Attila
  • Гость
  • 43 сообщений
Причем тут днс сервера, если казахтелком опять слакает.
  • 0

#3555
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Привет всем!
Вчера подключился к Мегалайну. Днем было всё отлично, уже стал радоваться, а к вечеру действительно хрень какая-то со скоростью. Ну не может ведь даже страница мегалайна загружаться с полминуты на 128 кб/сек ... :cool:
  • 0

#3556
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Всё :cool: Сегодня удалённый компьютер не может ответить... Ошибка 718...
  • 0

#3557
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Интересно, то что седня было со скоростью на мегалайне - это редкое явление или же уже будет привычным?
зы с утра вообще не мог выйти в инет. :cool:

Сообщение отредактировал nnn1: 08.02.2007, 09:26:48

  • 0

#3558
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Изображение
Вот такая картина была вчера и сохраняется сегодня.
  • 0

#3559
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Оказывается, чтобы подключиться к Megaline надо слово волшебное знать. Надо говорить - "Обновите пожалуйса заявку - или поднимите заявку", меня так девушка с 060 научила, а иначе будут вашу старую заявку поднимать и читать оттуда по сто раз один и тот же приговор - меня так пол года мучали.

В общем сегодня буду пробовать подключаться, всем удачи :cool:

Сообщение отредактировал Lex: 08.02.2007, 11:10:03

  • 0

#3560
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Еще 2 недели сказали будут вестись работы на станции А должны были подключить 29 января номер на 41-26-** Сказали что счет за месяц простоя не придет а только когда закроют наряд и начнет работать интернет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.