Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3521
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Аналоговый сигнал
Цифровой сигнал
  • 0

#3522
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если у всех в осле 16/16 а у вас, DeSaw, 11/4, то разбирайтесь со своей линией и не дезинформируйте народ.

линия и тут не причем - медным проводочкам глубоко по барабану в какую сторону бежит по ним сингал. Они не могут чисто по своей физической природе unload пускать хорошо, а upload плохо.
DeSaw, здесь причина чисто софтовая. Или настройки или Low ID или где какие ограничения программные или загрузка источника ... В рунете на эту тему тысячи тем на форумах.


Ок попробую в этом направление капнуть.
  • 0

#3523
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений


На самом деле, Вам ничего не светит по другой причине:

за телефон плачу в ТОО "Аргын"

То есть телефон оформлен на юридическое лицо - то самое ТОО. Мегалайн же предоставляется только физическим лицам. Даже ИПшников кинули через... хм, в общем, не подключают их.

На самом деле не светит не поэтому, а потому, что Аргын не просто юр. лицо, а оператор связи, то есть Вы являетесь его абонентом. Таким образом пока этот самый оператор не введет на своей сети услугу доступа в инет по АДСЛ, Вы ничего не получите. Хотя Вам от того, какова реальная причина, на самом деле ничуть не легче.


А могу я, скажем, по тем же проводам получить новый номер от КТ? Ведь каналы связи, подходящие к Аргыну тянутся из города и предоставляет их им и КТ (больше некому). Думаю, за некоторую плату будет возможно сделать меня абонентом Казахтелеком.
  • 0

#3524
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А могу я, скажем, по тем же проводам получить новый номер от КТ? Ведь каналы связи, подходящие к Аргыну тянутся из города и предоставляет их им и КТ (больше некому). Думаю, за некоторую плату будет возможно сделать меня абонентом Казахтелеком.

Теоритически это возможно. Однако врятли ТОО"Аргын" пойдет на такой шаг чтоб отпустить Вас как абонента + врятли будет рад КТ, поскольку речи о гарантировании Вам какого-либо качества и вообще работоспособности на last-mile этого оператора быть не сможет. Конфликтов по этому поводу уже было...
+ "получение номера" не равно "установка Мегалайн". На АТС ТОО "Аргын" станционной части оборудования для услуги Мегалайн отсутствует, а плачевное состояние линейно-кабельного хозяйства с большинством воздушных линий связи врятли позволят вообще работать используемым в Мегалайн модемам.

с атс понятно, а что такое цифровая линия? Всмысле чем она от аналаговой отличается?

скажем для наглядности. что все номера аналоговые, т.е. сигнал, как уже упоминал Инкогнитенко, от аналогового порта до аналогового аппарата абонента идет соотв-но в аналоговой форме. Цифровой порт, формирующий цифровой сигнал, требует ес-сно и цифрового телефонного аппарата. Живой пример - номера ISDN. А то, что цифровая или аналоговая АТС - так это просто указывает на то, что поле коммутации АТС реализовано либо аналоговым либо цифровым, функции и конечный результат от этого не меняются. Как телевизоры были ламповые аналоговые, счас появились цифровые, а мы как смотрели кено так и смотрим. Разница просто в качестве.
Модемы АДСЛ предназначены для работы на ангалоговых линиях.
  • 0

#3525
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2gosh
Здраствуйте gosh у меня есть друг который живет за рубежом возник вопрос какая оптимальная скорость для видео конференции на 128 подвисает картинка или этого не избежать?
  • 0

#3526
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to gosh, to Инкогнитенко - спасибо за просвещение, буду знать ))
  • 0

#3527
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Опять звонил 065, сказали ждать до конца недели. штож за ё*****я проблема-то там? Деньги-то за подключение уже заплатил. 2 недели прошло, а воз и ныне там.
  • 0

#3528
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати а то что в http://www.megaline....tarify/main.php - больше нет упоминания про ограничение в 7Г на хите - это нормально ?
  • 0

#3529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати а то что в http://www.megaline....tarify/main.php - больше нет упоминания про ограничение в 7Г на хите - это нормально ?

Абсолютно не нормально. Наглядный пример, млин...там много еще чего не указано...
Указал на сей факт кому надо...
  • 0

#3530
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

кстати а то что в http://www.megaline....tarify/main.php - больше нет упоминания про ограничение в 7Г на хите - это нормально ?

Абсолютно не нормально. Наглядный пример, млин...там много еще чего не указано...
Указал на сей факт кому надо...

Это очень неправильно .
Давно бы пора сделать безлимита не цены снижать (имхо)
  • 0

#3531
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а по мне бы снизить лучше цены чем безлим
все равно стока не трачу
3 гига остается каждый мес.
  • 0

#3532
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Можно глупый вопрос? Получил ключик к Касперскому в личном кабинете. Дается он, как известно, на три месяца, так вот, отчет этих месяцев пошел после отправки мне ключа или начнется после того, как я его активирую??
  • 0

#3533
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я замучался перезагружать модем каждые сутки (((. Не знаю. Может это у меня одного такое. Буду завтра терроризировать провайдера. Если уважаемый gosh сможет помочь советом, буду всевелико благодарен.

Сообщение отредактировал Sharpo: 06.02.2007, 22:24:48

  • 0

#3534
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Такой вопрос
На тарифе Хит со скоростью - 128 - можно смотреть видеотрансляции в инете, видеоролики на сайтах смотреть?
  • 0

#3535
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я замучался
...
Не знаю. Может это у меня одного такое. Буду завтра терроризировать провайдера. Если уважаемый gosh...

Sharpo - не читатель?
  • 0

#3536
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я замучался перезагружать модем каждые сутки (((. Не знаю. Может это у меня одного такое. Буду завтра терроризировать провайдера.

биллинг должен рвать сессии чтобы осуществлять хотя бы ежесуточный учет трафика клиента.
  • 0

#3537
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Желающих подключиться море, а труба нерезиновая ведь. Забьется она, а что дальше?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал melena: 07.02.2007, 16:00:35

  • 0

#3538
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Резиновая она, резиновая..там целый водопровод, который периодически наращивается. Подробности на http://logger.online.kz/
  • 0

#3539
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подключился к мегалайну, все супер только 1 мешает, иногда бывает после включении компьютера соединение тупо виснет на проверке логина и пароля, все это будет продолжаться до тех пор пока я не выну USB модем, подожду ~10-15 сек и только тогда ставлю его обратно, и все работает, кто нибудь замечал подобное?

И вот еще вопрос, если переключится на скорость выше 128 кбит то

С юзера качать будет быстрей? или там жестко ограничено на 128?
У меня по ночам 15-16/кб сек, днем в часы пик 7-10 кб

Игра в cstrike заметно комфортнее будет, пинг спадет?
  • 0

#3540
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да забыл еще кое что неприятное, известно что каждые 24 часа соединение прекращается, так вот мне не нравится как это работает, включается принудительный редирект в кабинет, в результате файлы часто бьються в reget заполняясь html кодом из кабинета :'(

Можно это убрать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.