Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3501
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Пользую Мегалайн Хит-заявленная скорость 128\128- а какая скорость будет при одновременном сливе с меня и заливе к себе?- как я понимаю это общая пропускная способность канала и её надо делить на 2? т.е. 64?


:D а нахр*на тады пишут 128/128???

ничего подобного
попробуйте одновременно качать и заливать
будет скорость скачки 16к/с и скорость заливки на сервер 16к/с
так что 128/128
более того просто скачивая что-то и вообще вы используете канал на 50%
такова эффективность
а вы тут про снижение тарифов обсуждаете
  • 0

#3502
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Пользую Мегалайн Хит-заявленная скорость 128\128- а какая скорость будет при одновременном сливе с меня и заливе к себе?- как я понимаю это общая пропускная способность канала и её надо делить на 2? т.е. 64?


:D а нахр*на тады пишут 128/128???

ничего подобного
попробуйте одновременно качать и заливать
будет скорость скачки 16к/с и скорость заливки на сервер 16к/с
так что 128/128
более того просто скачивая что-то и вообще вы используете канал на 50%
такова эффективность
а вы тут про снижение тарифов обсуждаете



ADSL - Asymmetric Digital Subscriber Line (асимметричная цифровая абонентская линия). Особенности ее таковы что скорость передачи данных всегда будет ниже скорости приема. Макс скорость приема около 8 мбит/c передачи около 1.5 мбит/с. Помимо это на скорость влияет расстояние от провайдера до конечного пользователя.
В итоге у меня при одновременом приеме и передачи данных получилось следующее - 11-12 кб/c и 4-3кб/c.

Сообщение отредактировал DeSaw: 04.02.2007, 03:19:50

  • 0

#3503
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ничего подобного
попробуйте одновременно качать и заливать
будет скорость скачки 16к/с и скорость заливки на сервер 16к/с
так что 128/128
более того просто скачивая что-то и вообще вы используете канал на 50%
такова эффективность
а вы тут про снижение тарифов обсуждаете

Вы в школе на уроки информатики ходили??? Скорость на сайте у КТ указана в кБИТах на сек!!! А когда вы чё нить скачиваете то скорость указывается в кБАЙТах на сек!!! Чувствуйте разницу??? А теперь с того же курса информатики следует что 16кБАЙТ * 8(так как в каждом Байте 8 бит!)= 128кБИТ/с!!! О каком занижение вы говарите??? :D
  • 0

#3504
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня проблема.
Счет за телефон 5000.
megaline-4000. Тариф start basic
Пришел разбираться говорят:2000тг абонентская и 2000тг траффик.
В абонентку входит 400мб, превысил только на 18мб=418мб.
В кабинете начислено 2000тг.
И че за х...ь?!
  • 0

#3505
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

У меня проблема.
Счет за телефон 5000.
megaline-4000. Тариф start basic
Пришел разбираться говорят:2000тг абонентская и 2000тг траффик.
В абонентку входит 400мб, превысил только на 18мб=418мб.
В кабинете начислено 2000тг.
И че за х...ь?!

актив и бейсик начинаут вступать только с 1 февраля
у вас значит за январь, если перешли порог в 400мб автоматически аб. плата 4000 с порогом 800 мб, и далее по превышению трафика помегабайтно

Сообщение отредактировал Kicker: 04.02.2007, 12:33:56

  • 0

#3506
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ADSL - Asymmetric Digital Subscriber Line (асимметричная цифровая абонентская линия). Особенности ее таковы что скорость передачи данных всегда будет ниже скорости приема. Макс скорость приема около 8 мбит/c передачи около 1.5 мбит/с. Помимо это на скорость влияет расстояние от провайдера до конечного пользователя.
В итоге у меня при одновременом приеме и передачи данных получилось следующее - 11-12 кб/c и 4-3кб/c.

чтоб удивиться той теритической ботве, которую Вы написали, попробуйте запустить осла eMule, расшарить папку с кино, поставить себе на закачку что-нить популярное с кучей источников и через часок глянуть на скорости.
Плз, уж раз начали пользоваться поиском, то и узнавайте дальше каков физический смысл термина "ассиметричный".
Тезис о расстояниях просто потрясающ - если у меня АТС в сотне метров, то и скорость, по Вашему, должна быть в гигабит..а у меня всего 128К...или грибы еще не созрели...
  • 0

#3507
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
to Gosh
Теоия теорией. Но практически я уже проверял и получилсоь то что получилось а именно -

В итоге у меня при одновременом приеме и передачи данных получилось следующее - 11-12 кб/c и 4-3кб/c.

И мула гонял и торренты.
Получилось бы 13 13 или 16 16 написал бы.

Надо было уточнить, что на те скорости что указаны мной в посте, влияет расстояние от провайдера до конечного пользователя, плюс к этому еще и качество линии и как утверждают некоторые источники сечение кабеля. Я не технарь мне все эти данные просто не нужны по работе, так что не спорю что где-то мог допустить ляпы и ошибки.
  • 0

#3508
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Если у всех в осле 16/16 а у вас, DeSaw, 11/4, то разбирайтесь со своей линией и не дезинформируйте народ.

...или действительно, грибы еще не созрели... мегалол нахъ...
  • 0

#3509
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У меня проблема.
Счет за телефон 5000.
megaline-4000. Тариф start basic
Пришел разбираться говорят:2000тг абонентская и 2000тг траффик.
В абонентку входит 400мб, превысил только на 18мб=418мб.
В кабинете начислено 2000тг.
И че за х...ь?!


А что в кабинете не смотрел свою статистику?
Поделюсь своим опытом наблюдения за биллингом за первые два месяца подключения по megaline-start.
Декабрь 2006.
Входящий трафик вышел 570 Мб. Переплата должа была быть около 2500. По окончании месяца похоже ручками сминусовали и к оплате выставили в кабинете 2000. Т.е. я заплатил 4000 тенге.
Январь 2007.
Входящий трафик 514 Мб. Переплата д.б. около 1650. По окончании месяца ручками приплюсовали 350.
К оплате выставили в кабинете 2000. Т.е. я опять заплатил 4000 тенге.
Не просек я к сожалению эту механику по декабрю и в январе зря экономил трафик...
С февраля подключился на start-activ. Надо разобраться теперь что будет здесь при превышении установленного лимита в 800Мб...
  • 0

#3510
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если у всех в осле 16/16 а у вас, DeSaw, 11/4, то разбирайтесь со своей линией и не дезинформируйте народ.

...или действительно, грибы еще не созрели... мегалол нахъ...


рад за вас и за всех у кого нормальная скорость
следующий нах
  • 0

#3511
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если у всех в осле 16/16 а у вас, DeSaw, 11/4, то разбирайтесь со своей линией и не дезинформируйте народ.

линия и тут не причем - медным проводочкам глубоко по барабану в какую сторону бежит по ним сингал. Они не могут чисто по своей физической природе unload пускать хорошо, а upload плохо.
DeSaw, здесь причина чисто софтовая. Или настройки или Low ID или где какие ограничения программные или загрузка источника ... В рунете на эту тему тысячи тем на форумах.
  • 0

#3512
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди помогите ламу :smoke: Захотел я себе Мегалайн Хит, но узнать могу ли я воспользоваться данной услугой толком не смог. Живу я в поселке "Иргели" в районе "Алтын-Орды". Номер городской (на 222-хх-хх), за телефон плачу в ТОО "Аргын". Позвонив туда с целью разведать обстановку, мне сказали, что я первый, кто спрашивает у них о каком-то там ADSL доступе, и вообще у них аналоговая линия и что у меня ничё не выйдет наверное.

Может подскажете, что надо делать в данной ситуации. Задолбал уже мопед грёбаный :)
  • 0

#3513
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у них аналоговая линия и что у меня ничё не выйдет наверное.

Они просто нихрена не соображают. Мегалайн в настоящее время, и в обозримом будущем, доступен только на аналоговых линиях.

На самом деле, Вам ничего не светит по другой причине:

за телефон плачу в ТОО "Аргын"

То есть телефон оформлен на юридическое лицо - то самое ТОО. Мегалайн же предоставляется только физическим лицам. Даже ИПшников кинули через... хм, в общем, не подключают их.
  • 0

#3514
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На самом деле, Вам ничего не светит по другой причине:

за телефон плачу в ТОО "Аргын"

То есть телефон оформлен на юридическое лицо - то самое ТОО. Мегалайн же предоставляется только физическим лицам. Даже ИПшников кинули через... хм, в общем, не подключают их.

На самом деле не светит не поэтому, а потому, что Аргын не просто юр. лицо, а оператор связи, то есть Вы являетесь его абонентом. Таким образом пока этот самый оператор не введет на своей сети услугу доступа в инет по АДСЛ, Вы ничего не получите. Хотя Вам от того, какова реальная причина, на самом деле ничуть не легче.

Сообщение отредактировал sens: 05.02.2007, 23:07:56

  • 0

#3515
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to Инкогнитенко - что вы имеете ввиду под словами "только на аналоговых линиях"?
  • 0

#3516
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

to Инкогнитенко - что вы имеете ввиду под словами "только на аналоговых линиях"?

Какое слово Вам непонятно?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 05.02.2007, 23:14:01

  • 0

#3517
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


to Инкогнитенко - что вы имеете ввиду под словами "только на аналоговых линиях"?

Какое слово Вам непонятно?

может имелось в виду цифровая линия, а не аналоговая. у меня мегалайн - атс цифровая, но никак уже не аналоговая
  • 0

#3518
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

может имелось в виду цифровая линия, а не аналоговая.

Что имелось ввиду, то и было сказано.

у меня мегалайн - атс цифровая, но никак уже не аналоговая

АТС - может быть и цифровая, не важно. А линия Ваша - аналоговая.
  • 0

#3519
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

может имелось в виду цифровая линия, а не аналоговая. у меня мегалайн - атс цифровая, но никак уже не аналоговая

Наличие цифровой АТС не означает наличия цифровых же абонентских линий.
  • 0

#3520
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
с атс понятно, а что такое цифровая линия? Всмысле чем она от аналаговой отличается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.