Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3381
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Всмысле, что не понятно то...? По техническим причинам сейчас многих новых (если не всех новых) подключают через ДКП... Тарифы теже, но как выясняется, есть отличия в качестве услуг (пока в лучшую сторону...).
  • 0

#3382
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Можно подробнее про ДКП? На оф сайте неясно ничего. Это только в Алматы работает? Или в других городах тоже? У них что другие цены?

Что тут подробнее...
Заходишь на сайт Мегалайна, дашь заявку на подключение, ждешь полгода, потом еще пару месяцев, потом тобой наконец начинают заниматься, оказывается что "нормальным" образом тебя подключить нельзя (поэтому погода незнали что ответить), но есть выход - подключение как корпоративного клиента на условиях Мегалайна через ДКП.
Вот и все. Нельзя сказать - подключите меня через ДКП.
Это просто аварийный выход для желающих иметь Мегалайн.
  • 0

#3383
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
меня даже не спрашивали. я только когда начал париться с настройками, только тогда догадался.

никто не удосужился мне сказать при первоначальном подключении, что настройки будут другие. те же vpi/vci, хотя бы. разные ведь для дкп и алматытелеком

ps я, собственно, не жалуюсь, это так, констатация
  • 0

#3384
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вот имеется вопрос. В Иссыке Мегалайн есть? Там реально подключить?
  • 0

#3385
tuleda

tuleda
  • Гость
  • 20 сообщений

Хорошо, хочется верить что так оно и есть.
Просто очень жаль что деньги налогоплатильщиков траться на неимоверные зарплаты.
Кстати а почему бы не создать тариф Хит Актив (512/256) при равных условиях?
или почему нельзя открыть траффик между пользователями?


Насчет налогоплательщиков небольшая ошибочка, товарищ. Казахтелеком, в отличие от многих других нац. компаний, действительно доходен и реально приносит капусту своим акционерам. Просто Мегалайн тут пока (временно) не причем, до той поры пока не станет повсеместным явлением, если станет. Есть много других больших и дорогих и маленьких, но очень нужных услуг, которые приносят доход. Но тоже пока, пока не исчерпали свой жизненный цикл:lol:.

Насчет нового тарифа я пас. Могу только подсказать, что в филиалы, то бишь тот же Алматытелеком или ДКП обращаться бесполезно, нужно чтоб информация как-то то головы дошла. В общем с feedback'ом у телекома полная фихня. Если, конечно, отзыв не правительственный:)

Кстати, тем кто хочет знать что за ДКП такое. Действительно кое-какая информация есть на сайте online.kz и csa.kz. Но.. старовастенькая. Бренд - Kazakhstan online. Ранее под этим брендом продавали услуги передачи данных, теперь все подряд, что есть для бизнеса. Вот то-то и оно, что услуги качественнее, ведь бизнес за качество платит дороже чем рядовой гражданин и туфту брать не будет. Цены другие ставить на Мегалайн права они не имеют, но и обслуживать лично не будут - подключили и забыли, народу в ДКП работает 0.5% процента от всего телекома и ещё столько просто сидят :). Регионально ДКП почти везде представлен, как мегалайновцев подключают не знаю, т.к. это подразделение "держит" магистральную сеть, а не сети доступа.

Сообщение отредактировал tuleda: 25.01.2007, 23:32:16

  • 0

#3386
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

такая мысль никому. как я понял из разговора, ранее и не приходила.

почему же, я тоже недавно писал (если вы про это :lol: ):

кстати давно хотел спросить (сорри если уже было). а вот если например подключить мегу на два номера, но юзать на одном по очереди? такое возможно?

Гораздо раньше о том же самом говорил Дрюха. Из слов gosh'а следует, что такая мысль не посещала только черепа телекомовских тарифщиков.
  • 0

#3387
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

меня даже не спрашивали. я только когда начал париться с настройками, только тогда догадался.

никто не удосужился мне сказать при первоначальном подключении, что настройки будут другие. те же vpi/vci, хотя бы. разные ведь для дкп и алматытелеком

ps я, собственно, не жалуюсь, это так, констатация

все просто, если при подключении дали уникальный код значит обычный мегалайн, если логин типа алмафамилиятаминициалы и пароль то значит "неправильный" мегалайн :lol:
  • 0

#3388
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
знание сие почему-то получается опытным путем, а не с помощью 065 и прочих служб. НО не буду флеймить, потому как есть info sticky вверху ветки, которму я буду следовать в случае необходимости.

Сообщение отредактировал Dan101: 26.01.2007, 01:42:49

  • 0

#3389
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Гораздо раньше о том же самом говорил Дрюха. Из слов gosh'а следует, что такая мысль не посещала только черепа телекомовских тарифщиков.


ааа... спасибо что просветили :lol:
  • 0

#3390
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ тяжело листать всю тему-как настроить модем к мегалайну ?Договор заключили модем купил Я так понял установить модем настроить подключение потом подсоединить к модему телефонную линию-так же как к обычному диалапу ?
  • 0

#3391
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Народ тяжело листать всю тему-как настроить модем к мегалайну ?Договор заключили модем купил Я так понял установить модем настроить подключение потом подсоединить к модему телефонную линию-так же как к обычному диалапу ?

Если уже выдали секретную комбинацию, то тогда осталась чисто техническая часть - поставить модем, сплиттер, установить Мегалайновские настройки (приведенные у них на сайте) и вперед.
  • 0

#3392
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Премьер РК поручил открыть Интернет-точку в каждом отделении почты

Развивать возможности торговли через систему ?Казпочты? - такую задачу на заседании коллегии госхолдинга ?Самрук? перед руководством АО ?Казпочта? поставил Премьер-Министр РК Карим Масимов, передает Казинформ.

24.01.2007


может из Казпочты будут делать альтернативщика КТ ?
на данном этапе конечно маловероятно.но раз премьер поручает)
  • 0

#3393
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Атырау. Сегодня полудня недоступны ресурсы в зоне РУ и хостящиеся в РУ. Причем доступен КЗ и мир. Что за... ерунда. В КТ рутеры поломались?
  • 0

#3394
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Атырау. Сегодня полудня недоступны ресурсы в зоне РУ и хостящиеся в РУ. Причем доступен КЗ и мир. Что за... ерунда. В КТ рутеры поломались?

Тоже самое а Астане. И еще буквально вчера на Мегалайне были тарифы по которым Старт Бэсик стоил 1400 тенге, сегодня смотрю 1982 тенге, а 1400 для нас. пунктов ниже районного - что за дискриминация КТ?

Это их снижение цен ничего не значит, практически тоже самое. Понты одни. Монополисты одним словом.
  • 0

#3395
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Что то глючит мегалайн, половина серверов not responcing..
  • 0

#3396
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Атырау. Сегодня полудня недоступны ресурсы в зоне РУ и хостящиеся в РУ. Причем доступен КЗ и мир. Что за... ерунда. В КТ рутеры поломались?

Караганда. То же самое со вчерашнего вечера. Поисковики доступны, но 75% линков с них ведут в никуда. Эти же линки медленно, но верно открываются при использовании прокси. Таблица DNS плавает: некоторые сайты из ранее открывавшихся исчезают, а другие появляются.
  • 0

#3397
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 SUGARFREE
ну это же столица :lol:
  • 0

#3398
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
----

Сообщение отредактировал otaku: 26.01.2007, 18:13:11

  • 0

#3399
Привет из Актау.

Привет из Актау.
  • Гость
  • 34 сообщений
Актау - всё путём.
  • 0

#3400
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Уже все пашет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.