Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3421
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.
  • 0

#3422
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
А мне трафика больше не надо. 7Гб более чем достаточно, в месяц трачу не больше 3-4Гб.
Гораздо желательнее больше скорости и меньше пинг!
Готов платить больше чем 4300, но не более 6000тг.
  • 0

#3423
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.

Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? :)
  • 0

#3424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На кзт сказали что подключили мегалайн Может модем глючный-не поддерживаеться кзт ?

Нет, поверьте все адсл модемы стандартны.

Большая просьба не вводить в заблуждение людей. Или по крайней мере указывать, что эта Ваша личная мысль.
Тастак, практически все марки модемов и их особенности обсуждались в соотв-м топике.

Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Интересовался: согласно планам на бумажках сдача в коммерческую эксплуатацию сетей ПД до уровня райцентров и "мини-городов" - март месяц т.г. Как оно там вырулит на практике - гадать не буду. Ежели сроки горят, то как альтернативу можно рассмотреть спутниковый канал и тарифы CDMA.
  • 0

#3425
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
все добил 7 гигов этих... теперь когда вернут 128кб? в следующем месяце? а как можно проследить сколько именно я скачал... у меня хит

Сообщение отредактировал picard: 28.01.2007, 13:18:23

  • 0

#3426
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.

Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? :)

Казахтелеком может и в курсе, так что позвоните в службу поддержки там должны знать.

все добил 7 гигов этих... теперь когда вернут 128кб? в следующем месяце? а как можно проследить сколько именно я скачал... у меня хит

В личном кабинете указывается траффик и его вид.
http://82.200.157.17...dealer/index.do
  • 0

#3427
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Tastak

Вообщем здесь пишут про настройку http://www.krg.telec...a5eb77d4bd41fa6

"1. 0/67 или 0/40

2. нужно указывать не RFC1483 Bridged, а PPPoE
тогда у тебя в сетевых подключения создастся ADSL подключение
на него кликаешь, пишешь свои логин/пароль и будет тебе счастье"

Сообщение отредактировал SUGARFREE: 28.01.2007, 13:27:00

  • 0

#3428
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


-------
Jan 23 21:52:33 Saturn pppd[5415]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Jan 23 21:52:33 Saturn pppd[5417]: pppd 2.4.4 started by kao, uid 1000
Jan 23 21:53:08 Saturn pppd[5417]: Timeout waiting for PADO packets
Jan 23 21:53:08 Saturn pppd[5417]: Unable to complete PPPoE Discovery
--------

Что за модем? Saturn - что за прошивка? Неофициальная? В принципе, с DSLAM проблема. Попробуйте мостом. Ответы лучше сюда: http://vse.kz/index....showtopic=95325


Модем zyxel, настроен в режиме моста. Прошивку не менял.
  • 0

#3429
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.

Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? :)

Уже на грани флейма. Вместо того, чтобы хихикать, подумайте, кто лучше знает о наличии технической возможности - работники телекома на месте установки или в Астане?
  • 0

#3430
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.

Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.

Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? :)

Уже на грани флейма. Вместо того, чтобы хихикать, подумайте, кто лучше знает о наличии технической возможности - работники телекома на месте установки или в Астане?

Полегче может она действительно не знает. И хотела сориентироваться здесь в форуме. Ведь Gosh вроде от КТ?

Туранья - позвоните в местный отдел (Иссыкский) казахтелекома - там должны знать точно. Или вариант позвонить в Алматинский офис. В астанинский лучше вобще не звонить :)
  • 0

#3431
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Полегче может она действительно не знает. И хотела сориентироваться здесь в форуме. Ведь Gosh вроде от КТ?

То, что она действительно не знает - понятно. В чём можно сориентироваться по форуму? Если русским языком было сказано - лучше позвонить в местный филиал провайдера и спросить там. :)
Gosh - сотрудник Центрального Аппарата Казахтелекома, находится в Астане. Вы тоже считаете, что он должен знать о наличии портов в каждом РУТ лучше, чем сотрудники конкретного РУТ? :)
  • 0

#3432
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Tastak

Вообщем здесь пишут про настройку http://www.krg.telec...a5eb77d4bd41fa6

"1. 0/67 или 0/40

2. нужно указывать не RFC1483 Bridged, а PPPoE
тогда у тебя в сетевых подключения создастся ADSL подключение
на него кликаешь, пишешь свои логин/пароль и будет тебе счастье"




Точно так же указал В состоянии модема написано активация
А когда пытаешься подключиться к мегалайну то выдает пишет набор номера 0,40,3 и так же в модеме
или в другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка
Наверно на станции не подключили В понедельник буду звонить узнавать

Сообщение отредактировал Tastak: 28.01.2007, 15:29:38

  • 0

#3433
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
[quote name='Инкогнитенко' post='3054300' date='28.01.2007, 14:34']
[quote name='Tyrania' post='3054115' date='28.01.2007, 10:46']
[quote name='Инкогнитенко' post='3053180' date='27.01.2007, 19:43']
[quote name='Tyrania' post='3053161' date='27.01.2007, 19:33']
Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.
[/quote]
Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.
[/quote]
Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? :-)
[/quote]
Уже на грани флейма. Вместо того, чтобы хихикать, подумайте, кто лучше знает о наличии технической возможности - работники телекома на месте установки или в Астане?
[/quote]
Мне уже выше ответили, вам просьба не волноваться, речь шла о наличии сети, о чем спецы из Казахтелекома имеют информацию.

[quote name='SUGARFREE' post='3054302' date='28.01.2007, 14:40']
[quote name='Инкогнитенко' post='3054300' date='28.01.2007, 14:34']
[quote name='Tyrania' post='3054115' date='28.01.2007, 10:46']
[quote name='Инкогнитенко' post='3053180' date='27.01.2007, 19:43']
[quote name='Tyrania' post='3053161' date='27.01.2007, 19:33']
Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.
[/quote]
Подруге следует позвонить в свой Иссыктелеком :) и спросить там.
[/quote]
Так что, Казахтелеком не в курсе своего Мегалайна? ;-)
[/quote]
Уже на грани флейма. Вместо того, чтобы хихикать, подумайте, кто лучше знает о наличии технической возможности - работники телекома на месте установки или в Астане?
[/quote]
Полегче может она действительно не знает. И хотела сориентироваться здесь в форуме. Ведь Gosh вроде от КТ?

Туранья - позвоните в местный отдел (Иссыкский) казахтелекома - там должны знать точно. Или вариант позвонить в Алматинский офис. В астанинский лучше вобще не звонить :)
[/quote]
Можете прочитать пост выше. Мне из Алматы в Иссык звонить ни чему. С таким же успехом и вы, вместо того, чтобы тут постить, можете названивать по всем вопросам в Казахтелеком. Тут обсуждение Мегалайна, вот я и спрашиваю про Мегалайн.

[quote name='gosh' post='3054160' date='28.01.2007, 11:50']
[quote name='SUGARFREE' post='3053084' date='27.01.2007, 19:01'][quote name='Tastak' post='3053063' date='27.01.2007, 18:54']На кзт сказали что подключили мегалайн Может модем глючный-не поддерживаеться кзт ?[/quote]Нет, поверьте все адсл модемы стандартны.[/quote]Большая просьба не вводить в заблуждение людей. Или по крайней мере указывать, что эта Ваша личная мысль.
Тастак, практически все марки модемов и их особенности обсуждались в соотв-м топике.

[quote name='Tyrania' post='3053161' date='27.01.2007, 19:33']Вот еще раз спрашиваю, в Иссыке есть возможность подключения к Мегалайну? подруге надо.[/quote]Интересовался: согласно планам на бумажках сдача в коммерческую эксплуатацию сетей ПД до уровня райцентров и "мини-городов" - март месяц т.г. Как оно там вырулит на практике - гадать не буду. Ежели сроки горят, то как альтернативу можно рассмотреть спутниковый канал и тарифы CDMA.
[/quote]
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#3434
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Полегче может она действительно не знает. И хотела сориентироваться здесь в форуме. Ведь Gosh вроде от КТ?

То, что она действительно не знает - понятно. В чём можно сориентироваться по форуму? Если русским языком было сказано - лучше позвонить в местный филиал провайдера и спросить там. :)
Gosh - сотрудник Центрального Аппарата Казахтелекома, находится в Астане. Вы тоже считаете, что он должен знать о наличии портов в каждом РУТ лучше, чем сотрудники конкретного РУТ? :)

Это Вы сказали или Gosh? Я спрашиваю человека, который занимается этими вещами, если бы он сказал сначала позвонить, я бы так и сделала, вы к Казахтелекому отношения, как видно, не имеете, и вообще прошу успокоиться.
  • 0

#3435
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Это Вы сказали или Gosh? Я спрашиваю человека, который занимается этими вещами, если бы он сказал сначала позвонить, я бы так и сделала, вы к Казахтелекому отношения, как видно, не имеете, и вообще прошу успокоиться.

Это я сказал, не gosh. Что непонятно? :)
В своём вопросе Вы не обозначили адресата, вопрос был, так сказать, широковещательным. :-)
Я к Казахтелекому отношения не имею, да. Это имеет какое-то значение? :)
И вообще, я абсолютно спокоен. Вы же нервничаете. :)
  • 0

#3436
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Засим, вернёмся к теме, плз) Если сотрудники КТ на местах не могут ответить внятно, то лучше сразу спрашивать у президента этой компании. Адреса наверну странички. Я понимаю, что это абсолютно не нормально, но в реале кроме как жалобами в настоящее время свои права потребителей не отстоять...За такие жалобы филиалы уж никак не награждают...Старый армейский принцип: "Не доходит через голову - дойдет через руки и ноги." пока, к сожалению, жив...

Ведь Gosh вроде от КТ?

"Я тут, между прочим как женщина сижу, а не как термометр!"(С) анекдот))
Гош тут присутствует как обычный форумчанин. Просто работаю в КТ. И уж никак не выступаю в роли представителя провайдера. Пока совесть не позволяет.
  • 0

#3437
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Оказываеться еще не подключили На 41-26 в алмате Говорят оборудование только привезли подключат тока завтра-послезавтра (вторник-среда) Хотя должны были в пятницу
  • 0

#3438
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Меня тож всю неделю промырыжыли прошлую. В четверг ваще грят - "давай, настраивай уже у себя, у нас уже всё подключено". Долбил до субботы, выяснилось что нифига не подключено и неизвестно когда. Перенесли на сёдня. Сёдня перенесли на конец недели :rolleyes:. Спрашивается - зачем было торопить события - так бы и сказали - через 2 недели подключим. Само интересное, когда договор заключал, в абонетском сказали что деньги начнут отсчитывать с того момента, как подключат. Вот я и думаю - по их данным то они меня с четверга подключили, а на деле неизвестно ещё когда. Но терзают ощущения что счёт за услуги Мегалайн пришлют в конце месяца стабильно. Есть у кого подобные случаи?
  • 0

#3439
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уже все пашет..

А у нас все так же и работает через пень колоду. Значит, сайты megaline.kz, telecom.kz, north.kz и user.kz открываются только через канадский прокси (142.103.2.1:3128). 75% контента мирового, российского и казахстанского интернета по прямому линку недоступно. Это весьма прикольно. :rolleyes:
  • 0

#3440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... когда договор заключал, в абонетском сказали что деньги начнут отсчитывать с того момента, как подключат. Вот я и думаю - по их данным то они меня с четверга подключили, а на деле неизвестно ещё когда. Но терзают ощущения что счёт за услуги Мегалайн пришлют в конце месяца стабильно. Есть у кого подобные случаи?

арендные платежи будут считаться с момента активации ЛК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.