Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3361
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В целом о КТ - политике, экономике и пр. - прошу в этом топике не рассуждать. Поднимайте существующие и там - на здоровье.
Модератор


разве не смешно что компания может платить зарплату в $365.000 в месяц, а убрать лимит на 7 гигов не может?

это совсем не смешно...

интересно как это экономически не выгодно..........

да, тоже хотел бы узнать

можно я не буду в пятисотый раз расписывать азбуку экономики?? просто попытайтесь ответить себе самому на вопрос: ну ладно, КТ - жмоты и тут же громко скажите имя того провайдера., который не жмот и готов предоставить такую же услугу за желаемые Вами деньги. Что? Не получилось? Коню понятно...Или у нас свободу выбора отменили?? Или не существуют сотни лицензий на ПД?? Опять начинаем жвачку на тему "ёжики плакали и кололись"... смысл?

Скажите gosh если мне захотелось установить Мегалайн а у меня телефон с блокиратором, то как можно решить эту проблему?

Только разблокирование. Адреса выше, если что, я не зря привёл)

почему клиент не видит тот вкл. мегабайт, кот. в абон. плате?:

Это Вы о себе лично? Арабские цифры в ЛК не понятны или примененный язык?

Как обещал:

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС ВЫШЕ .7 ГИГОВ УЖЕ НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ? ТЕПЕРЬ ХИТ НАСТОЯЩИЙ АНЛИМ?

Согласно Приказа АО "Казахтелеком" ? 13 от 20.01.2007 г. (тарифы вводятся в действие с 01 февраля 2007 года):
При предоставлении доступа к сети Интернет по тарифному плану ?Megaline Hit? в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 7 Гбайт, пропускная способность порта снижается до 32Кбит/с/32 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности порта (128 Кбит/с/128 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца.

Gosh, а можно ли завести два (и более) аккаунта на одного абонента?

Пока, к сожалению, такая возможность не предусмотрена - трудности в оформлением нарядов, - такая мысль никому. как я понял из разговора, ранее и не приходила. Однако, тарифщики взяли на карандаш и обещали предусмотреть в окмментариях при следующем изменении тарифов.
  • 0

#3362
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

такая мысль никому. как я понял из разговора, ранее и не приходила.

почему же, я тоже недавно писал (если вы про это ;-) ):

кстати давно хотел спросить (сорри если уже было). а вот если например подключить мегу на два номера, но юзать на одном по очереди? такое возможно?


Однако, тарифщики взяли на карандаш и обещали предусмотреть в окмментариях при следующем изменении тарифов.

уже интереснее :D
  • 0

#3363
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Как у Высоцкого - Было время и цены снижали.
Когда будет очередное снижение цен? И за какие такие услуги по подключению нужно выложить 7К+2К теньгов? Модем есть, руки тоже, драйвер "прямые руки" установлен - чего не хватает? ;-)
  • 0

#3364
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?

зайдите на csa.kz/ru/kol там есть статистика клиента в ней у вас написан тип подключения.

И еще правда ли что на ДКП не работает 7 гиговое ограничение?

правда, у меня сейчас гигов 15 или 16 уже.
  • 0

#3365
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати давно хотел спросить (сорри если уже было). а вот если например подключить мегу на два номера, но юзать на одном по очереди? такое возможно?

ничо не понял, разъясните, плз. Какие номера? О телефоных забудем - они никакого отношения к этому не имеют...
  • 0

#3366
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

ничо не понял, разъясните, плз. Какие номера? О телефоных забудем - они никакого отношения к этому не имеют...

ээээ... да и вправду я чето запутанно написал ;-) , имел ввиду то же самое что и Инкогнитенко:

Gosh, а можно ли завести два (и более) аккаунта на одного абонента?


Сообщение отредактировал Я Не Нивтоксос: 25.01.2007, 13:05:00

  • 0

#3367
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
что мешает КТ открыть трафик между пользователями да еще и тарифицировать его по другому тарифу не на общих основания (не по цене внешнего интернета) ? может тут кто нибудь на это вопрос ответить ?

ИМХО с ведением понятия внутренний трафик, количество недовольных (скоростью, обьемом трафика, тарифом - нужное подчеркнуть) сократиться очень сильно. как и нагрузка на внешние (магистральные) каналы.

Сообщение отредактировал silencess: 25.01.2007, 13:44:45

  • 0

#3368
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ИМХО с ведением понятия внутренний трафик, количество недовольных (скоростью, обьемом трафика, тарифом - нужное подчеркнуть) сократиться очень сильно. как и нагрузка на внешние (магистральные) каналы.

Категория ндовольных - извечная..тут даже доплаты не помогут - это не зависит от провайдеров, это - диагноз. ЦТ в этом плане очень показателен.
  • 0

#3369
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
gosh, а скажи, есть ли какая-нибудь экономическая выгода от того на какой скорости подключен пользователь? Это я к тому что если б не было, то на тарифных планах с предопределенным ограничением трафика можно было бы давать выбор пользователю на какой скорости он будя сидеть. Ведь намного приятнее сидеть на 512 чем на 128, а больше чем 7 гигов, с последующем снижением скорости канала, все равно не зальешь.
  • 0

#3370
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Недовольне, довольные... В Москве stream 15$ и бесплатная установка - и все довольны!
  • 0

#3371
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажите gosh если мне захотелось установить Мегалайн а у меня телефон с блокиратором, то как можно решить эту проблему?

Только разблокирование. Адреса выше, если что, я не зря привёл)

Все понятно что надо разблокировать, но насколько это реально сделать? Стандартные ответы типа если будет техническая возможность, я слышал 2 года назад когда хотел просто разблокироваться.
Деньги предлагал за ускоренные услуги разблокировки - не взяли.
Какая сейчас ситуация с возможностью по номерам на 43?

#3372
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, а скажи, есть ли какая-нибудь экономическая выгода от того на какой скорости подключен пользователь? Это я к тому что если б не было, то на тарифных планах с предопределенным ограничением трафика можно было бы давать выбор пользователю на какой скорости он будя сидеть. Ведь намного приятнее сидеть на 512 чем на 128, а больше чем 7 гигов, с последующем снижением скорости канала, все равно не зальешь.

просто эти 7 гиг закончатся в неделю и оставшиеся 3 недели будут на ЦТ стоны и проклятия...ограничение в 128 этот период как правило сводит до недели))))
Если серьезно, то таких, кому мало 7 гиг - очень мало и менять из-за этого всю систему нет пока смысла.

Недовольне, довольные... В Москве stream 15$ и бесплатная установка - и все довольны!

когда-то давно жила в интернете старая добра мудрость, рекомендующая учиться пользоваться поиском в случае отсутствия собственного мнения и воздерживаться от выражения мнения всего сообщества...Московские форумы для нас уже давно доступны.

Какая сейчас ситуация с возможностью по номерам на 43?

без понятия, ей-бо...я не владею доступом к информации что там в этом плане в каждом филилале, а тем более в разрезе АТС..Это знает только техучет филилала. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на почтовые адреса вверху страницы)
  • 0

#3373
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

просто эти 7 гиг закончатся в неделю и оставшиеся 3 недели будут на ЦТ стоны и проклятия..

Ага, значит не в экономике дело, а в ЦТ... ;-)
А когда 7 гигов закончатся, это уже дело каждого... пусть хоть за сутки лимит ушатывают. Просто удобнее эти 512 нежели 128. Тем более когда файло больших размеров качаешь и терпения не хватает.
Спасибо за ответ.
да, и еще - gosh, может в будущем будет в КТ такая фича, как динамическое изменение скорости пропускного канала?
  • 0

#3374
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
народный инет был бы, не вонял никто бы. ;-)
Вот в далеких 90-х был нурсат для школьников и студентов. ведь был никто не ныл. Тут все от жадности прова зависит, а не про извечные байки про цены от миров. провов до конечного пользователя.

Но снижение цен, хоть такой-то сдвиг, на этом хоть спасибо кт.
  • 0

#3375
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?

зайдите на csa.kz/ru/kol там есть статистика клиента в ней у вас написан тип подключения.

И еще правда ли что на ДКП не работает 7 гиговое ограничение?

правда, у меня сейчас гигов 15 или 16 уже.

А ведь реально. У меня тоже за 7 перевалило пару дней назад, щас глянул - скорость закачки как была 14 КБ/с, так и есть. А я и не знал! ДКП РУЛЕЗ!!!

Сообщение отредактировал Faust: 25.01.2007, 18:41:17

  • 0

#3376
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А ведь реально. У меня тоже за 7 перевалило пару дней назад, щас глянул - скорость закачки как была 14 КБ/с, так и есть. А я и не знал! ДКП РУЛЕЗ!!!

что такое ДКП и где его взять, просвятите пож! :lol:
  • 0

#3377
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Ну что сказать о Мегалайновском Хите, плохо ребята, почему постоянные перебои на мозги уже капает, последнее время не было и дня без отключения :lol:
  • 0

#3378
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

что такое ДКП и где его взять, просвятите пож! :lol:

http://online.kz/
Дирекция Корпоративных Продаж.
Кого и за что подсоединяют туда я не знаю - меня не спрашивали. Правда, нет личного мегалайновского кабинета, но зато работает вроде лучше.

Сообщение отредактировал Faust: 25.01.2007, 20:39:56

  • 0

#3379
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


что такое ДКП и где его взять, просвятите пож! :lol:

http://online.kz/
Дирекция Корпоративных Продаж.
Кого и за что подсоединяют туда я не знаю - меня не спрашивали. Правда, нет личного мегалайновского кабинета, но зато работает вроде лучше.

Да, глюков действительно меньше... Тут пишут, что подключаются по 10 и более минут к Меге..., а через ДКП включил комп, как тока все дрова на машине одуплятся, и ты в сети...
Про 7гигов на ДКП реально? Надо проверить...
  • 0

#3380
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Можно подробнее про ДКП? На оф сайте неясно ничего. Это только в Алматы работает? Или в других городах тоже? У них что другие цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.