Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3341
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


7Гигов не отменяли, насколько мне известно - в сочетании со снижением цен пока это экономически не возможно.

понять не могу как это не возможно?!!
по ходу казком имеет сверхприбыли и у шефов их зп которые я за всю жизь вряд заработаю... :D
почему россияне могут а наши нет?!! :weep:
быстрее бы казком разкидали на части... млин

Невозможно, в смысле - прибыль резко уменьшится.
Зарплаты - если это о пресловутых 365 штуках - заработаешь, ты ещё молодой. :D
Россияне могут, потому что у них есть контент. В .kz контента кот наплакал.
От одного только разделения Телекома на части качество услуг не повысится, и стоимость услуг не снизится. Всё равно, что "Базис" распилить - дома строить лучше от этого не станут. :laugh:
  • 0

#3342
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Россияне могут, потому что у них есть контент

Контент и куча собственных космических спутников в придачу.
  • 0

#3343
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Радует заметное снижение цены на Хит!

Июльское снижение цен на Мегалайн еще есть в планах? Или это его перенесли на февраль?
  • 0

#3344
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Невозможно, в смысле - прибыль резко уменьшится.
Зарплаты - если это о пресловутых 365 штуках - заработаешь, ты ещё молодой. ;)
Россияне могут, потому что у них есть контент. В .kz контента кот наплакал.
От одного только разделения Телекома на части качество услуг не повысится, и стоимость услуг не снизится. Всё равно, что "Базис" распилить - дома строить лучше от этого не станут. :laugh:


убил убил :D :D убедил в общем

зы насчет базиса так не нада...сглазишь еще :weep:

#3345
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

-------
Jan 23 21:52:33 Saturn pppd[5415]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Jan 23 21:52:33 Saturn pppd[5417]: pppd 2.4.4 started by kao, uid 1000
Jan 23 21:53:08 Saturn pppd[5417]: Timeout waiting for PADO packets
Jan 23 21:53:08 Saturn pppd[5417]: Unable to complete PPPoE Discovery
--------

Что за модем? Saturn - что за прошивка? Неофициальная? В принципе, с DSLAM проблема. Попробуйте мостом. Ответы лучше сюда: http://vse.kz/index....showtopic=95325
  • 0

#3346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, когда народ перестанет считать чужие деньги? :laugh:
  • 0

#3347
Notorious

Notorious
  • Гость
  • 16 сообщений

ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС ВЫШЕ .7 ГИГОВ УЖЕ НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ? ТЕПЕРЬ ХИТ НАСТОЯЩИЙ АНЛИМ?

Gosh, а можно ли завести два (и более) аккаунта на одного абонента?

Я счас в процессе перёлетов, доступ к документооброту смогу получить только послезавтра, узнаю - доложусь документально.
7Гигов не отменяли, насколько мне известно - в сочетании со снижением цен пока это экономически не возможно.


Ребята,

разве не смешно что компания может платить зарплату в $365.000 в месяц, а убрать лимит на 7 гигов не может? интересно как это экономически не выгодно..........

"В настоящее время стоимость 1 МБ интернет-трафика для пользователя услуги ?Мегалайн? в ?Казахтелекоме? достигает 15 тенге, что в пересчете составляет почти $118 за 1 ГБ. Предстоящее снижение тарифов на 20% не намного приблизит эту цифру к мировому уровню."
http://www.cnews.ru/...07/01/22/232292
  • 0

#3348
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

разве не смешно что компания может платить зарплату в $365.000 в месяц, а убрать лимит на 7 гигов не может?

это совсем не смешно...

интересно как это экономически не выгодно..........

да, тоже хотел бы узнать
  • 0

#3349
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я подключался примерно в одно время с образованием этого топика и все одно и тоже слышу ---- дорого дорого.
(хотя цена на хит уже 4 скопейками а не 6 как было раньше)
напрашивается вопросик -- что такое недорого?
попробую сам ответить на этот вопрос --недорого это когда
практически даром)
Давайте будем обьективно смотреть на вещи 4000 тенге
на скорости 128 это уЖЕ НЕ ДОРОГО.
(я выражаю только свою точку зрения,в свое время на диалапе я отдавал до 10 тысяч тенге)
  • 0

#3350
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
никто не говорит о том тариф дорог (хоть он и завышен порядком), тут разговор про лимит идет, имеется в виду что для казахтелекома это дорого...
  • 0

#3351
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



7Гигов не отменяли, насколько мне известно - в сочетании со снижением цен пока это экономически не возможно.

понять не могу как это не возможно?!!
по ходу казком имеет сверхприбыли и у шефов их зп которые я за всю жизь вряд заработаю... :D
почему россияне могут а наши нет?!! :D
быстрее бы казком разкидали на части... млин

Невозможно, в смысле - прибыль резко уменьшится.
Зарплаты - если это о пресловутых 365 штуках - заработаешь, ты ещё молодой. :)
Россияне могут, потому что у них есть контент. В .kz контента кот наплакал.
От одного только разделения Телекома на части качество услуг не повысится, и стоимость услуг не снизится. Всё равно, что "Базис" распилить - дома строить лучше от этого не станут. ;-)


Одним разделением ничего не изменится. Только голов появится больше как у змея горыныча и кушать будут просить еще больше.
  • 0

#3352
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
почему клиент не видит тот вкл. мегабайт, кот. в абон. плате?:
  • 0

#3353
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

интересно, когда народ перестанет считать чужие деньги? :D


дык это МОИ деньги...
это я плачУ им ...
поэтому как то не перестану считать Мои днтги... ;-)

#3354
tuleda

tuleda
  • Гость
  • 20 сообщений
Чет посмотрел я и тож пообсуждать захотелось...

Я некоторое время работал с тарифами в ДКП Казахтелекома и сталкивался с тарифами на Нет в целом и Мегалайн в частности, причем в свое время писал длинющее письмо против предыдущих тарифов на Мегалайн объявив их необоснованно низкими.

Ситуация, на мой взгляд (изнутри), такая:

Во-первых, услуг у Казахтелекома много и интернет не самый большой кусок пирога, хотя перспективен и быстро развивается. Это в частности к вопросу о большом окладе президента.

Во-вторых, политика цен на разные услуги у одной компании особенно с таким продуктовым портфелем может сильно различаться.. Видели бы Вы цены для юрикоов... ;-) Но как и в старые добрые времена, как и в случае с сельской связью у нац.компании одно покрывает другое в итоге выходит, что даже себестоимость посчитать-то и забыли, и теперь непонятно покрывает-ли..

В-третьих, вполне логично, что на тарифы влияет спрос, в данном случае речь, конечно, не о здоровой конкуренции, а об окупаемости и устаревании сетей и оборудования. За отсутствием должного спроса сети связи в РК, особенно магистральные, могут себя окупить до устаревания разве только на высоких тарифах, что в принципе и происходит. Мегалайн на уровне сетей доступа базируется на новых Метро-сетях, которые ещё и не везде достроены, на уровне магистрали также на новой сети IP/MPLS. Естественно предполагать, что деньги вложенные в Метро- и MPLS ещё не вернулись.

В-четвертых, загрузка новых сетей ещё не так велика и на самом деле интернет трафик на Мегалайне, я думаю, сравнительно хорош. Ведь гарантий на интернет-трафик провайдеры в принципе практически не дают и скорость интернета в большинстве случаев ну очень сильно отличается от пропускной способности. А вот Казахтелекоом, они ещё не успели все продать, есть ещё запас, потому и Интернет там где абонентская линия хороша тоже довольно хорош.

И, наконец, вернемся к пресловутым окладам. Сделаю маленькое отступление: лично я, например, не видел зарплатный квиток президента и не стал бы утверждать, что у него более 300 в месяц было, но это не так важно. Важно, что в большинстве своем телекомовцы получают раза в два ниже, чем могли бы получать выполняя аналогичную работу, скажем, в банке. Это я знаю изнутри, я видел как делали ноги реальные профи получив предложение с окладом в три раза выше от западной конторы.

Вообще, в случае с неограниченным Мегалайном Хитом совершенно точно тариф идет на грани с себестоимостью. Лично я к расчету самих тарифов руки не прикладывал, но навскидку мы с коллегой как-то прикинули и у нас вышло, что если хорошо так пользоваться М. Хитом, то трафик выйдет дешевле себестоимости.

Сообщение отредактировал tuleda: 25.01.2007, 00:36:49

  • 0

#3355
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Невозможно, в смысле - прибыль резко уменьшится.
Зарплаты - если это о пресловутых 365 штуках - заработаешь, ты ещё молодой. :D
Россияне могут, потому что у них есть контент. В .kz контента кот наплакал.
От одного только разделения Телекома на части качество услуг не повысится, и стоимость услуг не снизится. Всё равно, что "Базис" распилить - дома строить лучше от этого не станут. ;-)


а с другой стороны сравнивать КЗтелком и базис некорректно..
представте себе ситуацию базис как монополист строит ВСЕ дома, а потом продает ну... например КУАТУ и ЭЛИТСТРОЮ и тп кампаниям дома за 2500$ кв метр .. а ани накручивают свои две пятьсот и получается пять тыщ.. и при том если кто другой захочет построить сам что либо, то ему это нифига не удасться..ну потому что вся канализация пренадлежит базису и вся земля тоже..Базис имеет сверх прибыли нифига не делая... абсурдно да?!! :D
но казком именно этои имеет... вот!!!

#3356
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Чет посмотрел я и тож пообсуждать захотелось...

И, наконец, вернемся к пресловутым окладам. Сделаю маленькое отступление: лично я, например, не видел зарплатный квиток президента и не стал бы утверждать, что у него более 300 в месяц было, но это не так важно. Важно, что в большинстве своем телекомовцы получают раза в два ниже, чем могли бы получать выполняя аналогичную работу, скажем, в банке. Это я знаю изнутри, я видел как делали ноги реальные профи получив предложение с окладом в три раза выше от западной конторы.

Вообще, в случае с неограниченным Мегалайном Хитом совершенно точно тариф идет на грани с себестоимостью. Лично я к расчету самих тарифов руки не прикладывал, но навскидку мы с коллегой как-то прикинули и у нас вышло, что если хорошо так пользоваться М. Хитом, то трафик выйдет дешевле себестоимости. Признаюсь я в расчете использовал некоторые данные маркетинга головного казахтелекома.


ну если не платят рабочим это не значит, что кампания и топ менегера не получают по 300 штук.. скорее всего просто ваша зп ( ну то что ани вам недоплачивают) уходит им на отпуск например хехе :D

никогда не поверю в это!!! если казком нас не обворовывает на мегалайне значит он нас обворовывает в другом тарифе/месте.. ;-)

#3357
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

я подключался примерно в одно время с образованием этого топика и все одно и тоже слышу ---- дорого дорого.(хотя цена на хит уже 4 скопейками а не 6 как было раньше)напрашивается вопросик -- что такое недорого?попробую сам ответить на этот вопрос --недорого это когдапрактически даром)Давайте будем обьективно смотреть на вещи 4000 тенге на скорости 128 это уЖЕ НЕ ДОРОГО.(я выражаю только свою точку зрения,в свое время на диалапе я отдавал до 10 тысяч тенге)

миллион раз уже приводились цены на ту же москву или германию...
  • 0

#3358
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Здравствуйте, меня подключили к мегалайну через ДКП. Так вот на бланке который мне дали в телекоме указаны VPI 10, а VCI 787. Они конечно же не работают. И вообще все рекомендованные по 161 настройки не работают. Подключиться удалось лишь по настройкам найденным в этом форуме
Соединение = PPPoA
VPI = 0; VCI = 33
Encapsulation = VC

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?
И еще правда ли что на LRG не работает 7 гиговое ограничение?


Здравствуйте, меня подключили к мегалайну через ДКП. Так вот на бланке который мне дали в телекоме указаны VPI 10, а VCI 787. Они конечно же не работают. И вообще все рекомендованные по 061 настройки не работают. Подключиться удалось лишь по настройкам найденным в этом форуме
Соединение = PPPoA
VPI = 0; VCI = 33
Encapsulation = VC

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?
И еще правда ли что на ДКП не работает 7 гиговое ограничение?


Здравствуйте, меня подключили к мегалайну через ДКП. Так вот на бланке который мне дали в телекоме указаны VPI 10, а VCI 787. Они конечно же не работают. И вообще все рекомендованные по 061 настройки не работают. Подключиться удалось лишь по настройкам найденным в этом форуме
Соединение = PPPoA
VPI = 0; VCI = 33
Encapsulation = VC

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?
И еще правда ли что на ДКП не работает 7 гиговое ограничение?


Здравствуйте, меня подключили к мегалайну через ДКП. Так вот на бланке который мне дали в телекоме указаны VPI 10, а VCI 787. Они конечно же не работают. И вообще все рекомендованные по 061 настройки не работают. Подключиться удалось лишь по настройкам найденным в этом форуме
Соединение = PPPoA
VPI = 0; VCI = 33
Encapsulation = VC

А вопрос у меня к тем кто тоже сидит на мегалайне, но через ДКП - не подключился ли я случайно на какой нибудь Народый ADSL и не придет ли мне опупенный счет?
И еще правда ли что на ДКП не работает 7 гиговое ограничение?
  • 0

#3359
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Все претензии относительно услуги Мегалайн прошу адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
1. Устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
2. Письменно на имя Президента АО"Казахтелеком" А.К. Жумагалиева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис ? 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31.
Офис ? 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б.
3. В службы поддержки региональных филиалов АО"Казахтелеком".
Инфо с сайта www.telecom.kz

Скажите gosh если мне захотелось установить Мегалайн а у меня телефон с блокиратором, то как можно решить эту проблему?

Сообщение отредактировал служивый: 25.01.2007, 08:55:06


#3360
Notorious

Notorious
  • Гость
  • 16 сообщений
"Вообще, в случае с неограниченным Мегалайном Хитом совершенно точно тариф идет на грани с себестоимостью. Лично я к расчету самих тарифов руки не прикладывал, но навскидку мы с коллегой как-то прикинули и у нас вышло, что если хорошо так пользоваться М. Хитом, то трафик выйдет дешевле себестоимости."



Хорошо, хочется верить что так оно и есть.
Просто очень жаль что деньги налогоплатильщиков траться на неимоверные зарплаты.
Кстати а почему бы не создать тариф Хит Актив (512/256) при равных условиях?
или почему нельзя открыть траффик между пользователями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.