Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3141
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений

:cool: Поставил себе недавно Мегалайн и в общем-то все устраивает - скорость хорошая, телефон свободен, быстро подключается, относительно недорого и все такое...
Тариф: Мегалайн-HIT
Линия: на 68 - аналоговая (не цифровая)
Модем: порекомендовали самый простой D-Link D200
Но есть и одна проблема!!! Очень значительная и раздражающая...
Прежде всего подключение по локальной сети выдает следующую ошибку:
Изображение
Limited or no connectivity.
Изображение
Делаешь Repair выдает следующее:
Изображение

При этом в Интернет выход есть, качать можно, по сайтам лазить тоже..., но после некоторого времени работы выходит эта ошибка:
Изображение
Далее (подробнее) это:
Изображение
После этой ошибки все отключается и нету никакой связи... После перезагрузки компа можно снова подключиться, но опять ненадолго (минут 30-иногда больше-иногда меньше).
Помогите, люди добрые... В чем проблема? Модем чтоли? Какой Ай-Пи выставить? Сейчас все по дефолту...
Thanx! :smoke:



У меня тоже была такая бадага. Потом поставил апдейт с Мелкофотовского сайта и теперь все нормально. Вроде вот этот: WindowsXP-KB921883-x86-ENU. Поищи на майкрософте. Удачи!
  • 0

#3142
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А почему у меня сутками интернет включен и ничё? всё нормально?? Раньше была ошибка одна...Generic Host....потом поставил нормальную пропатчиную Винду и всё ОК! Кстати кому такая винда нужна звоните!
2-370-355
  • 0

#3143
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Патч закачал - вроде бы проблема исчерпана, но Local Area Connection #2 все ещё находиться в статусе Limited or no connectivity, компьютер тем не менее в сети :smoke:

#3144
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
2 DarhaN
Вкладку Support покажите и вкладку Internet Protocol (TCP/IP) Properties.
  • 0

#3145
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А у меня когда вылетает, ничего не пишет, никакого Generika и Hosta, просто сидишь качаешь музыку, или играешь, и, опля - извольте перезагрузить комп, каждые 30-40 минут. На звонки 161 обещают исправить, но ни...я ни делают. Уже 6 раз звонил.
  • 0

#3146
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Товарисчи, на счет ошибки win32 юзайте пожалуйста поиск
  • 0

#3147
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А у меня когда вылетает, ничего не пишет, никакого Generika и Hosta, просто сидишь качаешь музыку, или играешь, и, опля - извольте перезагрузить комп, каждые 30-40 минут. На звонки 161 обещают исправить, но ни...я ни делают. Уже 6 раз звонил.

У меня все нормально стало после патча - уже почти сутки не вылетает! :smoke:

#3148
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну вот хоть что то услышал про снижение цен.
по радио буквально следующее.КТ в два раза снизило цены на международные телефонные звонки
теперь в германию можно позвонить за 80 тенге а в китай за 110 тенге.

это что раньше 220 было за минуту?
не парни , удешевленными звонками я тоже пока не готов пользоваться.
  • 0

#3149
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну вот хоть что то услышал про снижение цен.
по радио буквально следующее.КТ в два раза снизило цены на международные телефонные звонки
теперь в германию можно позвонить за 80 тенге а в китай за 110 тенге.

это что раньше 220 было за минуту?
не парни , удешевленными звонками я тоже пока не готов пользоваться.

Ну так и не пользуйся :laugh: Зачем звонить в Германию за 80 тенге минута, когда через например сипнет можно позвонить за 3 - 4 тенге минута. Причем даже с диалапа хорошее качество с кодеком g729.
  • 0

#3150
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
При наличии мегалайна (желательно), такой штуки как Скайп и более - менее развитой компьютерной грамотности того, кому звонишь (всмысле чтоб мог поставить скайп и принять звонок) проблемы оплаты за международные разговоры вообще отпадает :laugh:

А на Мегалайн до июля, я так понял, вообще никто ничего снижать не собирается?
  • 0

#3151
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

теперь в германию можно позвонить за 80 тенге а в китай за 110 тенге.
это что раньше 220 было за минуту?
не парни , удешевленными звонками я тоже пока не готов пользоваться.

Только не смотрите на тарифы 15-летней давности. Во избежание инфаркции. :laugh:
  • 0

#3152
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Парни, чёт я сижу...не могу найти... Где обсуждалось про настройку сервера на Мегалайне...., т.е чтобы поставить апач..., там настройка ДНС, и т д...или это не обсуждалось?
  • 0

#3153
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Парни, чёт я сижу...не могу найти... Где обсуждалось про настройку сервера на Мегалайне...., т.е чтобы поставить апач..., там настройка ДНС, и т д...или это не обсуждалось?


если имеется ввиду держать сервак? :laugh:


/off спать хочу если што патом скажу
  • 0

#3154
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Парни, чёт я сижу...не могу найти... Где обсуждалось про настройку сервера на Мегалайне...., т.е чтобы поставить апач..., там настройка ДНС, и т д...или это не обсуждалось?

тут можно немного посмотрерть
  • 0

#3155
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Парни, чёт я сижу...не могу найти... Где обсуждалось про настройку сервера на Мегалайне...., т.е чтобы поставить апач..., там настройка ДНС, и т д...или это не обсуждалось?

тут можно немного посмотрерть

Да....мне нужна полностью настройка и установка сервера..где почитать можно?
  • 0

#3156
123456

123456
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня проблема с подключением Мегалайна. Вчера позвонили и сказали, что ответ положительный и надо прийти и оформить подключение. Сегодня пошел оформлять, и мне сказали, что технической возможности нет. Вчера у оператора спросил, который звонил:
Порт у меня уже?, ? сказал я
Как, то есть у вас?, сказал оператор
У меня, его не отберут?, - сказал я
Конечно нет, порт на вас забронирован!, - сказал оператор

Короче, как в их программе написано: рассмотрена 27.12.06 ? отвел положительный, а 04.01.07 ? ответ отрицательный. Меня оператор сегодня в ГТЦ спрашивала:
Типа, почему вы не подошли 27?
Извините, почему тогда не предупредили, мне только вчера позвонили?
У меня подозрение, что кто-то взяткой взял мой законный порт! :(
Что теперь мне делать? Обидно три месяца ждал этого, а какой-то козел отобрала :laugh: .
Думаю, буду докладную администрации ГТЦ ?Алматытелеком? писать и чтобы нашли виновного :spy: .
  • 0

#3157
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Мегалайн начал портиться... раньше проблем не было с мнетом, потом они появились - то не могу к ним подключиться (подкл идет через минипорт), то при подкл скорость такая что аська даже не пашет. Им звонил, 2 раза приходили их спецы, ответ был ламерский - "...у вас компьютер слабый просто..." нихрена себе, я был в шоке от такого ответа. Теперь даже и не знаю что делать, может написать на них? А кстати, проблему не решили, а в квитанцию включили сам факт приезда, т.е. мне пришлось платить. Если кто решит подключаться к мегалайн, то подумайте 10 раз.

#3158
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Мегалайн начал портиться...
..
и не знаю что делать, может написать на них? А кстати, проблему не решили, а в квитанцию включили сам факт приезда, т.е. мне пришлось платить.

В самом верху страницы gosh русским по белому объяснил, куда жаловаться.

Если кто решит подключаться к мегалайн, то подумайте 10 раз.

А вот это уже левое. Только тогда телекомцы оторвут задницы от кресел и начнут решать проблемы, когда много пользователей подключатся и жаловаться будут не на форуме, а по указанным выше адресам.
  • 0

#3159
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Им звонил, 2 раза приходили их спецы

когда у них сервак полетел, и у всех мега накрылась их "спец" пришел ко мне, сбил настройки модема на дефолт и ушел. а потом позвонил и сказал что это оказывается сервер у них не пашет... не вызывайте их для вашей же безопасности :laugh: :(
  • 0

#3160
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Сорри не туда написал, просто вспылил очень. Дожился, имея дома адсл сижу на диал-апе...


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.