Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#261
Toffee

Toffee
  • Гость
  • 48 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..:rolleyes:


таже самая шняга ;)
и за что только лаве платим?!

Вроде если заявлена скорость значит она должна быть вроде CIR'ом
или я ошибаюсь?

Вообщем еще с месяц посижу, отчеты траффик анализаторов пособираю и пойду в родной Батыс заявления катать...
  • 0

#262
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ну подключиться вроде никто не подключиться по левому пассу, т.к. вроде привязка идет к номеру нофелета, имхо


Не идет! У меня 2 линии (дома и на работе) и Логин/Пасс меняются между ними без проблем.
  • 0

#263
Toffee

Toffee
  • Гость
  • 48 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..:rolleyes:


таже самая шняга ;)
и за что только лаве платим?!

Вроде если заявлена скорость значит она должна быть вроде CIR'ом
или я ошибаюсь?

Вообщем еще с месяц посижу, отчеты траффик анализаторов пособираю и пойду в родной Батыс заявления катать...
  • 0

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... трафик тикает примерно в секунду по одной десятой байта...

По одной десятой (1/10) байта, или же по десять (10) байт? ;)
Если по одной десятой, то чем это вычисляется-то...

Рико, меня тоже заинтересовала методика измерения кусочков байта..))
  • 0

#265
Supermakc

Supermakc
  • Гость
  • 25 сообщений

заметил интересную деталь
подрубаюсь к нету, токо появляется сообщение что подключение произошло по такой то скорости, никаких окон експлорера не загружено, еще не упел загрузить страницу, а трафик тикает примерно в секунду по одной десятой байта.
интересно скоко ето левого трафика тикает то за каждое подключение ((

вторым вариантом может быть элементарное сканирование компа с "той" стороны )) то ли в автомате то ли по злому умыслу (( хотя приходит мысля по типу кому ето надо???
в общем тестирование продолжается.


не обязательно это сканирование " с той стороны". очень часто бывает что лишний трафик - это апдейты системы. в частности - винда качает апдейты с сайта майкрософта сразу, как только обнаруживает подключение. так же трафик могут жрать баннеры в аське (примерно мегов 5-7 в сутки), всякие проги AdWare, которые крутят баннеры и выкачивают их с инета. так же вероятно, что какой-то инет-червь рассылает спам с вашей помощью или троян льет инфу и секретные пароли куда-нибудь в штаты.

насчет мелкого трафика "одной десятой байта" - это служебный траф, необходимый для поддержания соединения. так удаленный сервер проверяет, жив ли подключившийся хост. пинг, в общем.
  • 0

#266
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
1/10 байта - меньше бита.
интересно... очень. это что ли полуноль или полуединица? ;)
  • 0

#267
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

1/10 байта - меньше бита.
интересно... очень. это что ли полуноль или полуединица? ;)

Так, всё ясно.
Я понял, это была треть одной десятой полуединицы :rolleyes:


А теперь, уважаемые свидетели, продолжайте дальше насчёт падения скорости. Меня это глубоко заинтересовало...
  • 0

#268
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
хм, мне интересно, а где вообще сказано что "мегалайн" гарантирует скорость скачивания с сервера, к примеру, расположенного в штатах или зимбабве?
  • 0

#269
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

хм, мне интересно, а где вообще сказано что "мегалайн" гарантирует скорость скачивания с сервера, к примеру, расположенного в штатах или зимбабве?

Вот именно, гарантируется токма скорость подключения ... А если канал забит, или сервак находится в жо... кхм, в братском Зимбабве, то уж извиняйте ...
  • 0

#270
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..;)

По сути, вас перекинули на Старт... Я на Старте сижу сам, у меня скорость 10-12 кб.
Правда, меня бесит одна шняга, по инету играть нереально, одни лаги. Причем, когда был на обычном модеме 56К играл через КазТел без проблем, висло немного. А тут вообще нереально, такое ощущение, что порты какие-то закрывают...
Кто-нить играл на Мегалайн Плюсе или Турбо?
  • 0

#271
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
лана лана заприкалывали ))
наблюдение чисто визуальное ))
поднимю из трея окошко коннекта и глядю в него
время подключения 22 м 40 с байт отправлено 506,328
время подключения 22 м 41 с байт отправлено 506,428
время подключения 22 м 42 с байт отправлено 506,528
при этом окон броузера нет вообще, закрыл я их ))
одна десятая числа (чисто математически) ))) обшибся с 1/10 байта ))
в общем посмотрите и назховите сами как это обзывается ))
  • 0

#272
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ну тебеж сказали, не факт что это браузер, элементарно винапдейт сам ходит, когда видит соединение с инетом.
а то что у тебя так это обычная служебная информация, если это байты а не килобайты
  • 0

#273
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..;)

По сути, вас перекинули на Старт... Я на Старте сижу сам, у меня скорость 10-12 кб.
Правда, меня бесит одна шняга, по инету играть нереально, одни лаги. Причем, когда был на обычном модеме 56К играл через КазТел без проблем, висло немного. А тут вообще нереально, такое ощущение, что порты какие-то закрывают...
Кто-нить играл на Мегалайн Плюсе или Турбо?


И на Турбе, и на Плюсе, и на Старте играл в КС:С на российских серваках. Канала то везде хватает, но пинг то не меняется. 150-180, а то и за 200 шкалит.
  • 0

#274
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..;)

По сути, вас перекинули на Старт... Я на Старте сижу сам, у меня скорость 10-12 кб.
Правда, меня бесит одна шняга, по инету играть нереально, одни лаги. Причем, когда был на обычном модеме 56К играл через КазТел без проблем, висло немного. А тут вообще нереально, такое ощущение, что порты какие-то закрывают...
Кто-нить играл на Мегалайн Плюсе или Турбо?


И на Турбе, и на Плюсе, и на Старте играл в КС:С на российских серваках. Канала то везде хватает, но пинг то не меняется. 150-180, а то и за 200 шкалит.


Ну так что, реально играть или всё-таки лаги? Просто я думаю на Турбо переключиться, но вдруг толку не будет...
  • 0

#275
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
меня прикалывает, не часто было, надпись "линия занята". :weep:
  • 0

#276
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Поведаю я вам историю!
В начале октября я написал заяву на превод меня на мегалайн старт!
наступил ноябрь я Жвоню говорю НУ ЧТО?
Ответ да перевели так что качай дарагой!!!

Декабрь иду платить в ХХХ-телефон а там говорят вот вам щет на 20 с небольшим ШТУК оплатите....
В панику некидаюсь и жду понедельника!
Ток захожу и говрю уменя ребята проблемы....
И видимо я был не единственный у кого эти проблемы возникли.

Короче сказали что будут делать перерасчет...
Мож укого была схожая ситуевина!!!
  • 0

#277
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
И когда кабинет то работать будет? А то глядишь тож в конце месяца счет выкатят, и потом иди доказывай, что ты не верблюд..
  • 0

#278
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Личный кабинет будет работать с 18 декабря так сказал "Jack SJC" хз верить или нет..
  • 0

#279
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Просто поиграться тут охота брату, а судя по этим запутанным словам здесь

Развлекательные сервисы Мегалайн

Скорее всего игровой трафик загонят в оплату. Бум ждать 18-е..
  • 0

#280
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Личный кабинет будет работать с 18 декабря так сказал "Jack SJC" хз верить или нет..

Конечно же это гон. В Казахтелекоме вообще никому верить нельзя! (нужны доказательства? прочтите весь этот топик...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.