Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3121
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
21 декабря 2006 года в Национальном пресс-клубе состоялась пресс-конференция с участием президента АО ?Қазақтелеком? Аскара ЖУМАГАЛИЕВА, который сообщил о предстоящем снижении тарифов на некоторые услуги компании

Предоставление доступа к сети Интернет для операторов связи РК С 1 января 2007 года АО ?Қазақтелеком? планирует дальнейшее снижение тарифов на услуги доступа к сети Интернет для операторов связи (ISP-провайдеров) от 15 до 32%

В феврале следующего года компания также планирует очередное снижение на услуги доступа в Интернет для конечных потребителей.
  • 0

#3122
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Предоставление доступа к сети Интернет для операторов связи РК С 1 января 2007 года АО ?Қазақтелеком? планирует дальнейшее снижение тарифов на услуги доступа к сети Интернет для операторов связи (ISP-провайдеров) от 15 до 32%

ну, по идее GPRS у ОПСОСов должен подешеветь...
  • 0

#3123
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
мысли в слух.. не более
Интересная ситуация складывается. Цены падают, а логика у технарей остается. Это про цены на МБ, в мире, в россии и у нас.
Ведь многие на вопрос, почему так дорого, выкидывали дежурную фразу, "ты посмотри, где живешь"(образно). Посему она и не должна падать, потому что цена на ГБ в мире большие, обслуживать линий(каналов) дорого, железо ex-USSR обслуживать надо, люди есть хотят.
Почему цена падает все-таки? Если такие палки по пути в конечному пользователю ставятся? Ведь ничего существенного не поменялось, а популисткие меры принимаются.
Ведь телефонистам есть скоро не чего будет. :)

Или признаем, что цены берутся с потолка в отделе маркейтинга в КТ. :)
  • 0

#3124
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Удешевление всех тарифов кроме хита от 1 февраля


Интересно, сколько теперь Старт будет стоить? Может некоторые друзья подключатся :)
  • 0

#3125
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Или признаем, что цены берутся с потолка в отделе маркейтинга в КТ.

давно известная истина :) а насчет меги я не так понял сорри за дезинформацию :)
  • 0

#3126
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Плиз, объясните, пожалуйста, ситуацию с превышением трафика на тарифе Старт. Я превысил на 70 мб (470), мне вписали 1050, а сейчас стоит уже 2000 ... Ну, а если мне просто надо превысить на 10 мб и заплатить за это 150 тг, то как быть?

А не надо превышать. Доходите до 360..380Mb и отключаете браузер и все остальное кроме аськи от ADSL. Дальше работаете по номеру 8-750-1010101 и платите по 145 тг за каждые 20 Mb входящего трафика. В противном случае Вы автоматически переходите на тарифный план Старт/800 с оплатой 4000 тг/мес + 150 x 10Mb превышения над 800 (см. тарифную сетку Мегалайн для физ.лиц.).
  • 0

#3127
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Дальше работаете по номеру 8-750-1010101 и платите по 145 тг за каждые 20 Mb входящего трафика


не понял эту фразу... откуда 145 тенге за 20 МБ.. когда там поминутная тарификация...
  • 0

#3128
Nikita11

Nikita11
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто-нибудь знает почему некоторые сайты на мегалайне не открываются?
Есть ли такой черный список мегалайна?
У меня не открываются
www. hotmail.com
www.ct.kz, но bb.ct.kz открывается,
www.h5.com
www.gazeta.ru
  • 0

#3129
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кто-нибудь знает почему некоторые сайты на мегалайне не открываются?
Есть ли такой черный список мегалайна?
У меня не открываются
www. hotmail.com
www.ct.kz, но bb.ct.kz открывается,
www.h5.com
www.gazeta.ru

www. hotmail.com - пробел уберите, www.hotmail.com прекрасно открывается, как и все остальные. Есть сайты, на которые доступ с Мегалайына блокирован, но их адреса я здесь приводить не буду.
  • 0

#3130
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Или признаем, что цены берутся с потолка в отделе маркейтинга в КТ. :)

Да цены на трафик в мире не падают такими темпами.
Видимо дело в другом - расстояния в Казахстане сокращаются. Как бы не превратилась страна в чёрную дыру... :)
  • 0

#3131
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто-нибудь знает почему некоторые сайты на мегалайне не открываются?
Есть ли такой черный список мегалайна?
У меня не открываются
www. hotmail.com
www.ct.kz, но bb.ct.kz открывается,
www.h5.com
www.gazeta.ru

закусывать надо! Все без проблем открываются!
  • 0

#3132
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А не надо превышать. Доходите до 360..380Mb и отключаете браузер и все остальное кроме аськи от ADSL. Дальше работаете по номеру 8-750-1010101 и платите по 145 тг за каждые 20 Mb входящего трафика. В противном случае Вы автоматически переходите на тарифный план Старт/800 с оплатой 4000 тг/мес + 150 x 10Mb превышения над 800 (см. тарифную сетку Мегалайн для физ.лиц.).

а что по 8-750-1010101 теперь по трафику оплата?
  • 0

#3133
Nikita11

Nikita11
  • Гость
  • 28 сообщений


Кто-нибудь знает почему некоторые сайты на мегалайне не открываются?
Есть ли такой черный список мегалайна?
У меня не открываются
www. hotmail.com
www.ct.kz, но bb.ct.kz открывается,
www.h5.com
www.gazeta.ru

закусывать надо! Все без проблем открываются!


Сорри, но не открывается и с закусыванием и с запиванием.
Пробел в www.hotmail.com тоже убирал.
Ну не хотят эти сайты открываться. А если только по нормальному, то какая все-таки может быть проблема?
Может быть это только в Астане? Была ли такая проблема у кого-нибудь еще?
  • 0

#3134
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

по номеру 8-750-1010101 и платите по 145 тг за каждые 20 Mb входя...

а что по 8-750-1010101 теперь по трафику оплата?

Я тоже уже начал закусывать и вспомнил, что там действительно все поминутно. Но когда в дело вступают Getright с Teleport-ом, канал работает что есть мочи и это и называется "качать" — 5.6Kb/s, все что может модем на 56Kbit/s. Это ~18..20Mb/час. А час Зоны Интернет после 23-00 начинает сильно дешеветь...
  • 0

#3135
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сорри, но не открывается и с закусыванием и с запиванием.
Пробел в www.hotmail.com тоже убирал.

Может быть где-то у Вас или у них закэширован DNS; потому и не открывается. Хотя бывает всякое, иногда из-под мегалайна даже яндекс не работает и приходится пользоваться webwarper-ом.

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 03.01.2007, 01:00:08

  • 0

#3136
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о, перевелась на Мегалайн Старт
посмотрим, что как
так дешевле просто, да и особо инет не нужен

аська в сотке )
  • 0

#3137
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Кто-нибудь знает почему некоторые сайты на мегалайне не открываются?
Есть ли такой черный список мегалайна?
У меня не открываются
www. hotmail.com
www.ct.kz, но bb.ct.kz открывается,
www.h5.com
www.gazeta.ru

закусывать надо! Все без проблем открываются!

Сорри, но не открывается и с закусыванием и с запиванием.
Пробел в www.hotmail.com тоже убирал.
Ну не хотят эти сайты открываться. А если только по нормальному, то какая все-таки может быть проблема?
Может быть это только в Астане? Была ли такая проблема у кого-нибудь еще?

Все указанные выше сайты открываются без проблем.
  • 0

#3138
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
:cool: Поставил себе недавно Мегалайн и в общем-то все устраивает - скорость хорошая, телефон свободен, быстро подключается, относительно недорого и все такое...
Тариф: Мегалайн-HIT
Линия: на 68 - аналоговая (не цифровая)
Модем: порекомендовали самый простой D-Link D200
Но есть и одна проблема!!! Очень значительная и раздражающая...
Прежде всего подключение по локальной сети выдает следующую ошибку:
Изображение
Limited or no connectivity.
Изображение
Делаешь Repair выдает следующее:
Изображение

При этом в Интернет выход есть, качать можно, по сайтам лазить тоже..., но после некоторого времени работы выходит эта ошибка:
Изображение
Далее (подробнее) это:
Изображение
После этой ошибки все отключается и нету никакой связи... После перезагрузки компа можно снова подключиться, но опять ненадолго (минут 30-иногда больше-иногда меньше).
Помогите, люди добрые... В чем проблема? Модем чтоли? Какой Ай-Пи выставить? Сейчас все по дефолту...
Thanx! :smoke:

#3139
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Что-то чем дальше, тем чудесатее и чудесатее. В смысле, хуже и хуже. Коннект постоянно отваливается после очень непродолжительного времени. Менять настройки модема не предлагать! Там все правильно.
Пинг то есть, то нет, сайты то открываются, то нет, почта то принимается, то нет. Деньги берутся исправно, на сайте Мегалайна наглое вранье по периодам отключения, их намного больше и они намного продолжительнее.
Меня, как человека заплатившего чистА кАнкретные бабки, не волнуют проблемы Мегалайна. Не можете обеспечить круглосуточную и бесперебойную работу? Тогда оперативно производите перерасчет и выставляйте для оплаты только фактически рабочее время.
  • 0

#3140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Astra, первый пост на каждой странице Вам ни о чем не говорит? Ну так, чисто гипотетически...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.