Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3061
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Слышал, что с января КТ еще немного спустит цены на Мегу.
Правда?

#3062
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
на сколько? а скорость случайно не увеличат?

мегалайн тьфу тьфу нормально работает. Установил в пятницу Skype, уже второй день сижу, специально в Алсере купил наушники с микрофоном, ощущение супер, как говорится весь мир на ладони! заходите, всем советую.
  • 0

#3063
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Слышал, что с января КТ еще немного спустит цены на Мегу.


А сайт АИС говорит что с июля...
  • 0

#3064
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Такая ситуация приключилась со мной.
Последние дни, статистика в кабинете появлялась только спустя дня два, три.
Поставил ограничение в 10 тенге, а сегодня узнал что у меня уже превышение идет за 22, 23.
Почему ограничение не сработало? Куда писать для разбора этой ситуации.
  • 0

#3065
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Да, лучше бы скорость увеличили до 256 хотя бы.
Недавно винду установил на новую систему и стал CS-Source ставить, чтобы в инете гонять, так она обновления два часа качала...
Да и карты какие-нибудь к игре очень долго качаются, пока скачаешь сервер уже меняет уровень...
ужас как медленно эти 128Кбит, особенно когда реально лишь 112Кбит...

п.с. Официальные претензии на sales@telecom.kz остались без ответа.

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 26.12.2006, 00:03:59

  • 0

#3066
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А разве есть такое, что новые тарифы, то есть сниженные, действуют на тех, кто уже подключился??
мы же будем по старому оплачивать!
  • 0

#3067
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Слышал, что с января КТ еще немного спустит цены на Мегу.
Правда?

Снизили бы тарифы для сельских школ, что ли. Типа, Мегалайн-Академ.
  • 0

#3068
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да, лучше бы скорость увеличили до 256 хотя бы.

Лучше бы сделали несколько анлимитных тарифов, хороших и разных.
И снижали бы скорость не до 32 кбит/с (издевательство по сути, просто отключайте тогда уж), а хотя бы до 64 кбит/с
Ну типа такого:
128 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 2 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
256 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 7 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
512 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 20 ГБ - до 128 кбит/с... тенге;
...
  • 0

#3069
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Лучше бы сделали несколько анлимитных тарифов, хороших и разных.
И снижали бы скорость не до 32 кбит/с (издевательство по сути, просто отключайте тогда уж), а хотя бы до 64 кбит/с
Ну типа такого:
128 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 2 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
256 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 7 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
512 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 20 ГБ - до 128 кбит/с... тенге;
...

ты сам хоть понял что сказал? ты ждешь безлимитных тарифов и сам предлагаешь установить на него ограничения... И вообще, мне кажется если убрать ограничение в 7ГБ - неплохое начало.
  • 0

#3070
eXz-MaN

eXz-MaN
  • Гость
  • 24 сообщений
да уж действительно отключение ограниченя в 7 гигов - верный шаг на пути успеха КТ, а со скоростью 128 - ничего, терпимо =)
  • 0

#3071
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Убрать ограничение? Тоже ДЕЛО!!

#3072
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Приблизительный объем трафика на 128 в месяц находится в районе 36 гигов.
Можно бы меньше, но вот скорость поднять хотя бы в два, а лучше в четыре раза. Еще лучше мегабит :mad:.
  • 0

#3073
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

512 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 20 ГБ - до 128 кбит/с... тенге;


Вот это я бы взял :mad:
  • 0

#3074
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Ах...ть! Дайте две! :mad:
  • 0

#3075
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А никто не знает когда же в Семипалатинске наконец заработает Мегалайн? С лета все обещают и переносят, переносят...
  • 0

#3076
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Народ, а никто не подскажет мне такую вещь... Вот я почитал здесь, что у многих проблеммы с Мегалайном, а именно отрубанием инета в выходные. Можно ли после подключения Мегалайна паралельно иметь и пользоваться диал-ап-ом от КТ? Для подстраховки так сказать...

Да уж... 154 страницы ужасов про Мегалайн... Неужели мне все это предстоит пройти...:eek:)))
  • 0

#3077
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Народ, а никто не подскажет мне такую вещь... Вот я почитал здесь, что у многих проблеммы с Мегалайном, а именно отрубанием инета в выходные. Можно ли после подключения Мегалайна паралельно иметь и пользоваться диал-ап-ом от КТ? Для подстраховки так сказать...

Да уж... 154 страницы ужасов про Мегалайн... Неужели мне все это предстоит пройти...:eek:)))

можно. а насчет ужасов - каму как павезет.
  • 0

#3078
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Новое предложение к выше сказанному.
Возможно Босс КТ услышит наши мольбы :eek:
Старт-пусть остается. :spy:
Плюс- 2гб
Оптима- 2гб
Турбо-анлим(7гб)
Хит- нет ограничению!
  • 0

#3079
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Новое предложение к выше сказанному.
Возможно Босс КТ услышит наши мольбы
Старт-пусть остается.
Плюс- 2гб
Оптима- 2гб
Турбо-анлим(7гб)
Хит- нет ограничению!

при таком раскладе хит не нужен... нафиг два анлима
  • 0

#3080
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Лучше бы сделали несколько анлимитных тарифов, хороших и разных.
И снижали бы скорость не до 32 кбит/с (издевательство по сути, просто отключайте тогда уж), а хотя бы до 64 кбит/с
Ну типа такого:
128 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 2 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
256 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 7 ГБ - до 64 кбит/с... тенге;
512 кбит/с - снижение скорости при превышении трафика 20 ГБ - до 128 кбит/с... тенге;
...

ты сам хоть понял что сказал? ты ждешь безлимитных тарифов и сам предлагаешь установить на него ограничения... И вообще, мне кажется если убрать ограничение в 7ГБ - неплохое начало.

Я же написал специально - "анлимитных". А следующую фразу написал начиная с союза "и". Или вы по диагонали читаете? Ясен пень, если быть реалистами, Казактелеком не готов сейчас перейти на чисто абонентскую плату. Зачем, если деньги в сеть вбуханы немалые, а клиентура растет. Отдача ведь какая-то должна быть. На благотворительность не следует расчитывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.