Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3041
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
у многих, я в том числе :D
  • 0

#3042
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Начинает уже несколько напрягать срок ожидания - 2 месяца. Порта как ждал - так и жду.

...уж убрали бы с сайта www.megaline.kz строчку:

"...Ваша телефонная линия будет подключена к станционному оборудованию доступа в Интернет не позднее 15 календарных дней с момента подачи заявления"

Как человек, имеющий определенное отношение к IT, я конечно с пониманием отношусь к внутренним проблемам компании...

Но как потребитель, начинаю задумываться и о том, что имеют место не столько технические проблемы, сколько проблемы организационного-кадрового характера... что в свою очередь при наличии теоретической альтернативы :D в следующий раз не расположит меня при выборе како-либо сервиса данной компании...



Вы из какого региона?

самые безмозглые и некомпетентные кадры у казтелекома, может у них конкурс на тупиц проходит и все к ним идут... работать вообще не умеют


Да там все такие :rotate:
  • 0

#3043
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
насколько я понимаю метроэзернет включает вот что:

- Свободный доступ ко всем, имеющимся на данный момент, сетевым ресурсам, собственным и пользовательским.
- Свободный обмен трафиком с любым пользователем сети.

почему этого нет на мегалайне? :D

Сообщение отредактировал jgrace: 22.12.2006, 19:49:04

  • 0

#3044
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
м-да
вырубается свясь постоянно
чорт! говорят что с модемом проблемы. странно - сами дали, и еще модем у меня неисправный
  • 0

#3045
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ага биллинг застрял на 15 дек? Потом как расстопориться и кто чего накачал сверьх лимитов своих пакетов?..
Кто кредит себе в личном кабинете не ограничил ? вешайтесь.
С Телекомом как с газом только на Вы?.
:D
  • 0

#3046
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот сегодня срубился мегалайн часиков в пять вечера, позвонил, толком не обьяснили в чем причина, обычно говорят перезагрузка сервера, сказали что только утром будет интернет....
Видимо ремонтники очень торопились домой,,,,,,

Ага биллинг застрял на 15 дек? Потом как расстопориться и кто чего накачал сверьх лимитов своих пакетов?..
Кто кредит себе в личном кабинете не ограничил ? вешайтесь.
С Телекомом как с газом только на Вы?.
:D

да тут нужно готовиться к расходам.....
  • 0

#3047
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Да серьезно говорю у меня была такая же история с Телекомовскими картами ICD или как их сначала биллинг завис а потом все с лихвой им вернулось мало не показалось. А как с сотовыми сначала зависает а потом как дадут по полной да как правило раза в два больше чем наговорил. Расчет тонкий кто противный и нудный отвоевывает свое кто теплый тому и платить. Осторожней будьте друзья с халявой то.
:D
  • 0

#3048
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
А кто ждал порт, кто-нибудь его получил?
  • 0

#3049
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Начинает уже несколько напрягать срок ожидания - 2 месяца. Порта как ждал - так и жду.

...уж убрали бы с сайта www.megaline.kz строчку:

"...Ваша телефонная линия будет подключена к станционному оборудованию доступа в Интернет не позднее 15 календарных дней с момента подачи заявления"

Как человек, имеющий определенное отношение к IT, я конечно с пониманием отношусь к внутренним проблемам компании...

Но как потребитель, начинаю задумываться и о том, что имеют место не столько технические проблемы, сколько проблемы организационного-кадрового характера... что в свою очередь при наличии теоретической альтернативы :rotate: в следующий раз не расположит меня при выборе како-либо сервиса данной компании...


Когда оформлял договор на подключение, то тоже подумал, что 2 недели не раньше. Правда установили через 2 дня. г.Шымкент :D
  • 0

#3050
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
м-да, думаю скоро отключусь от мегалайна
буду сидеть в сотке в аське
и будет мне щастье
  • 0

#3051
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, кто подскажет что твориться с Мегалайном? Уже 3 сутки не могу выйти в нет. ошибка 678. звонил по 065 - говорят что у них проблемы со связью. седня звонил - говорят что все ок. чето не понимаю.....мож модем? (модем зюхель 660 ру) и еще вопрос - как на данном модеме лог сохранять? и где его посмотреть?
  • 0

#3052
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Народ, кто подскажет что твориться с Мегалайном? Уже 3 сутки не могу выйти в нет. ошибка 678. звонил по 065 - говорят что у них проблемы со связью. седня звонил - говорят что все ок. чето не понимаю.....мож модем? (модем зюхель 660 ру) и еще вопрос - как на данном модеме лог сохранять? и где его посмотреть?

Подожди еще пару дней. Они сервер переустанавливают уже третий день. В 065 сказали что интырнета раньше понидельника и не ждите даже. В четверг он уже падал, и делали его сутки. Если начнут в понидельник теме же темпани сделают к среде. Раздражает что зная о своих проблемах операторшы пытаются повесить все на клиента, даже если им четко изложишь суть проблемы. Насколько я знаю такие проблемы устраняются в течении нескольких часов (это же не кабель экскаватором перерубили). А учитывая что у многих бизнес напрямую зависит от интернета столь пифигисткое отношение КТ к решению техничеких и прочих своих проблем очень негативно отражается на имидже компании. Хотя если затраты на оборудование для всего города сопоставимы с зарплатой топменеджмента компании то о качстветве я думаю говорить не прходится.
  • 0

#3053
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в астане на днях на часа три-четыре умер мегалайн, потом всё в норме

блин, мне опять не хватает трафика :D
  • 0

#3054
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
У меня Мегалайн Хит лежал больше суток, с пятницы обеда до субботы вечера. Самое интересное в 065 ничего интересного не сообщили, а в субботу еще и хитро развели. Хорошо, что хоть инет заработал.

И еще они всегда спрашивают какую ошибку выдает модем, а какую он интересно может выдавать, если он настроен как роутер.
  • 0

#3055
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Народ, кто подскажет что твориться с Мегалайном? Уже 3 сутки не могу выйти в нет. ошибка 678. звонил по 065 - говорят что у них проблемы со связью. седня звонил - говорят что все ок. чето не понимаю.....мож модем? (модем зюхель 660 ру) и еще вопрос - как на данном модеме лог сохранять? и где его посмотреть?

Подожди еще пару дней. Они сервер переустанавливают уже третий день. В 065 сказали что интырнета раньше понидельника и не ждите даже. В четверг он уже падал, и делали его сутки. Если начнут в понидельник теме же темпани сделают к среде. Раздражает что зная о своих проблемах операторшы пытаются повесить все на клиента, даже если им четко изложишь суть проблемы. Насколько я знаю такие проблемы устраняются в течении нескольких часов (это же не кабель экскаватором перерубили). А учитывая что у многих бизнес напрямую зависит от интернета столь пифигисткое отношение КТ к решению техничеких и прочих своих проблем очень негативно отражается на имидже компании. Хотя если затраты на оборудование для всего города сопоставимы с зарплатой топменеджмента компании то о качстветве я думаю говорить не прходится.

спасибо. будем ждать понедельника. а то мне с КТ уже на понедельник мастера навязали. буду звонить - отменять вызов.
  • 0

#3056
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А кто ждал порт, кто-нибудь его получил?


подал заявку в марте или в апреле ...АТС в микрах в алматы ..
все время не было порта.. порт появился только осенью... :rotate:
так что...насчет 15 дней... хмм ... :D

#3057
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Интересно если в Алматы такие проблемы с подключением, это сколько людей они вообще смогли подключить? :D
  • 0

#3058
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у меня сегодня, тьфу- тьфу работает все нормально
скоро убью трафик ))
думаю, отключиться после НГ
кстати, я вес оплатила, то есть абонплату
а мне еще квитанцию отправили, и даже звонили, грят, вот вы не платили!!!
:D
  • 0

#3059
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
что то один негатив пошел.
может быть кому очень не нравиться попробывать отключиться на месяц .другой. может быть потом опять захочется со всеми его недостатками)
  • 0

#3060
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

потом опять захочется

Да вот только портов уже не достанется :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.