Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2981
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD]Пользователь Kreogen получает предупреждение о нарушении п. 2.2.3 Правил ЦТ[/MOD]
  • 0

#2982
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Ну оповестился я на сайте Мегалайна и не нашел там откорячек по поводу то и дело отваливающегося соедениени. Пишешь ответ в форум, а при отправке - болт, соединение отвалилось, причем пакеты от меня идут, а ко мне или полный затык, или в единичных экземплярах. Коннекта, само собой нет, даже с личным кабинетом. И такое на протяжении нескольких дней, уже задолбали конкретно. Если после праздников будет то же самое, буду качать права и катить бочку. Что это за практика полного отрубания канала при простое в несколько минут?
  • 0

#2983
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

на Хите было все хорошо, а с переходом на старт стало плохо

Складывается ощущение, что компании не нужны мало платящие клиенты... Буду рад ошибиться =)

Правильное ощущение. Таковы законы бизнеса. Сейчас пока ещё не настолько выгодно предоставлять досуп малоплатящим клиентам.
2CKone: Это совсем немного:D

Сообщение отредактировал eStudent: 15.12.2006, 22:44:46

  • 0

#2984
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу спросить у людей из КТ, можно ли пустить радио-трафик с games.north.kz:8000 в обход шейпера?

Дело в том что у меня тариф Хит, но почему-то радио-поток в 128 Кбит идет с заиканиями, при этом другие приложения, кроме самого WinAmp, полосу пропускания не едят... Естественно, на 64 Кбит битрейте все звучит гладко - но качество уже не то.

Одновременный серфинг и прослушивание радио - это понравится многим.
  • 0

#2985
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Субж здесь http://vse.kz/index....howtopic=104140
Кто что может сказать?

2 Вини - закачку менеджером конечно.

2 kukushka - не в модеме. Срабатывает какой-то ограничитель у Казахтелекома - все линки переадресует на свой кабинет.

2 gosh и Инкогнитенко - в общем топике уже чёрт ногу сломит. Может отдельный раздел пора создавать?

Сообщение отредактировал Galym_K: 16.12.2006, 17:19:12

  • 0

#2986
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Могу предположить, но так ли это? Что когда личный кабинет не работает, траффик не считается?
  • 0

#2987
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Могу предположить, но так ли это? Что когда личный кабинет не работает, траффик не считается?


в смысле только кабинет или весь интернет?
  • 0

#2988
Zombie Nation

Zombie Nation
  • Гость
  • 16 сообщений
геймеры: скажите плиииз хватит ли мне "Megaline Hit" для MMORPG ну чтобы на PvP в рейдах когда замес

меня не пинали, или это минимум?
  • 0

#2989
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Могу предположить, но так ли это? Что когда личный кабинет не работает, траффик не считается?


в смысле только кабинет или весь интернет?

только Кабинет
  • 0

#2990
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
тогда должен учитываться

геймеры: скажите плиииз хватит ли мне "Megaline Hit" для MMORPG ну чтобы на PvP в рейдах когда замес меня не пинали, или это минимум?

для ММО должно хватить выше головы
  • 0

#2991
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

тогда должен учитываться

Хм, когда были глюки у КТ, то кабинет не работал, и траффик не считался помоему)
  • 0

#2992
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
серьёзно? надо бы свой кабинет сломать как нить :D
  • 0

#2993
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хочу спросить у людей из КТ, можно ли пустить радио-трафик с games.north.kz:8000 в обход шейпера?

Дело в том что у меня тариф Хит, но почему-то радио-поток в 128 Кбит идет с заиканиями, при этом другие приложения, кроме самого WinAmp, полосу пропускания не едят... Естественно, на 64 Кбит битрейте все звучит гладко - но качество уже не то.

Одновременный серфинг и прослушивание радио - это понравится многим.

128 Кбит/с поток - это означает усредённое значение, т.е. иногда может падать до 80 Кбит/с, иногда подниматься до 160 Кбит/с. Как раз во время этих всплеков и просходит "торможение". От себя же могу сказать, что реально прослушивать на сети КТ видеопоток с качеством 800 Кбит/с без каких-либо торомозов.
  • 0

#2994
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Субж здесь http://vse.kz/index....howtopic=104140
Кто что может сказать?

2 Вини - закачку менеджером конечно.

2 kukushka - не в модеме. Срабатывает какой-то ограничитель у Казахтелекома - все линки переадресует на свой кабинет.

2 gosh и Инкогнитенко - в общем топике уже чёрт ногу сломит. Может отдельный раздел пора создавать?

У меня тож такое бывало раньше. Как одни сутки в сети (24 часа) пройдут, так сразу кидала все ссылки в Кабинет. Щас такого не наблюдается :D У меня Хит
  • 0

#2995
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Че уних с биллингом происходит кто знает?Такое ощущение что он в КТ в ручную рубильником включается и выключается.:D
У меня инфа тока за 13 число идет.
  • 0

#2996
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Че уних с биллингом происходит кто знает?Такое ощущение что он в КТ в ручную рубильником включается и выключается.:D
У меня инфа тока за 13 число идет.

у меня и за 14, а разве эти три дня кабинет вообще работал?
  • 0

#2997
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
у меня он всегда пашет вроде
  • 0

#2998
smorodinv

smorodinv
  • Гость
  • 9 сообщений
Если у них не пашет учет трафика то это круто, значит на несколько гигов в этом месяце можно будет больше скачать, а если это личный кабинет глючит, а учет трафа идет то это стремно...очень стемно.
  • 0

#2999
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Че уних с биллингом происходит кто знает?Такое ощущение что он в КТ в ручную рубильником включается и выключается.;)
У меня инфа тока за 13 число идет.

у меня и за 14, а разве эти три дня кабинет вообще работал?


За 14 число есть и все на этом, вот вам обслуживание а-ля КТ. :D
  • 0

#3000
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений


Хочу спросить у людей из КТ, можно ли пустить радио-трафик с games.north.kz:8000 в обход шейпера?

128 Кбит/с поток - это означает усредённое значение, т.е. иногда может падать до 80 Кбит/с, иногда подниматься до 160 Кбит/с. Как раз во время этих всплеков и просходит "торможение". От себя же могу сказать, что реально прослушивать на сети КТ видеопоток с качеством 800 Кбит/с без каких-либо торомозов.

Спасибо за ликбез. :D
А все таки, по основному вопросу, могут ли настроить шейпер для пропуска радио-потока с games.north.kz:8000 свыше 128 Кбит/c.

Сообщение отредактировал x-wanderer: 17.12.2006, 16:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.