Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#221
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
2 kilobyte:
Ну, ты как, решился, нет? Кста, в каком районе-то живёшь?

Глянь ЛС.
  • 0

#222
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Процедура установки Д-Линк 200:

1. При установке дров выбрать LAN Driver
2. Далее, поставить VPI=0, VCI=100; Модуляция - T1.413, Инкапсуляция - 2684 Bridged IP LLC
3. Создать новое соединение, при создании выбрать широкополосное соединение, запрашивающее юзернейм и пароль.
4. Ввести их, потом в настройках ДНС поставить первичный 212.19.128.4, а альтернативный - 212.19.149.53

Должно работать...
  • 0

#223
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
И ещё один вопрос пользователям "Мегалайн"! :D

На сайте [www.from.kz] в самом низу страницы написано следующее:

Наш портал размещается в Казахстанском сегменте сети интернет. Клиенты Казахтелекома по выделенным линиям могут качать музыку бесплатно, этот трафик не будет считаться.

Кто-нибудь юзал сию возможность?
Так ли это? :D
  • 0

#224
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Процедура установки Д-Линк 200:

1. При установке дров выбрать LAN Driver
2. Далее, поставить VPI=0, VCI=40; Модуляция - T1.413, Инкапсуляция - 2684 Bridged IP LLC
3. Создать новое соединение, при создании выбрать широкополосное соединение, запрашивающее юзернейм и пароль.
4. Ввести их, потом в настройках ДНС поставить первичный 212.19.128.4, а альтернативный - 212.19.149.53

Должно работать...


сорри, очепятка :D
  • 0

#225
Шико

Шико
  • Гость
  • 24 сообщений

И ещё один вопрос пользователям "Мегалайн"! :)

На сайте [www.from.kz] в самом низу страницы написано следующее:

Наш портал размещается в Казахстанском сегменте сети интернет. Клиенты Казахтелекома по выделенным линиям могут качать музыку бесплатно, этот трафик не будет считаться.

Кто-нибудь юзал сию возможность?
Так ли это? ;)



Так. Но к пользователям Мегалайн это не имеет отношения, увы. "Выделенная линия" - это отдельная услуга, не иcпользует технологию adsl и ppp(логин/пароль) - соответственно по другому билингуется.
ПОэтому в таких подключениях есть вариант "Казахстанский интернет".
  • 0

#226
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А в Темиртау уже канал "кончился"! :D Хотел тарифный план побольше взять, говорят "Не могем"!
  • 0

#227
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Сколько мегалайнов вообще существует?
Судя по информации с сайта мегалайн.кз несколько:

*Трафик на игровые сервера бесплатным считается только для абонентов Интернет-канала Megaline, подключенных в соответствии шагами подключения, и прошедших регистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz. Абоненты Интернет-канала Megaline могут увидеть в личном кабинете статистику по трафику с разделением на обычный и бесплатный.
В случае, если абонент Megaline проходил регистрацию по иной схеме, и не имеет доступа к личному кабинету, трафик такого абонента на игровые сервера тарифицируется как обычный трафик. Такому абоненту необходимо обратиться в филиал, и пройти перерегистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz.

А так как на сайте мегалайна в основном фигня написана, которая не работает, то подскажите если знаете, как получить доступ к этому самому кабинету?
  • 0

#228
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Я так понял, что "кабинета" вообще не существует. Вся документация по его использованию готова, а сам "кабинет" не готов.
Есть тут хоть один человек, у которого "кабинет" бы работал?

* Завтра 061 позвоню, интересно что скажут...

Сообщение отредактировал [7X]SitEX: 30.11.2005, 18:45:00

  • 0

#229
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

И ещё один вопрос пользователям "Мегалайн"! :rotate:

На сайте [www.from.kz] в самом низу страницы написано следующее:

Наш портал размещается в Казахстанском сегменте сети интернет. Клиенты Казахтелекома по выделенным линиям могут качать музыку бесплатно, этот трафик не будет считаться.

Кто-нибудь юзал сию возможность?
Так ли это? :lol:


юзал, катит эта возможность только на тех у кого выделенная линия в инет, ADSL (любой: Народный, Мега и т.п.) не канает :D
  • 0

#230
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сколько мегалайнов вообще существует?
Судя по информации с сайта мегалайн.кз несколько:

*Трафик на игровые сервера бесплатным считается только для абонентов Интернет-канала Megaline, подключенных в соответствии шагами подключения, и прошедших регистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz. Абоненты Интернет-канала Megaline могут увидеть в личном кабинете статистику по трафику с разделением на обычный и бесплатный.
      В случае, если абонент Megaline проходил регистрацию по иной схеме, и не имеет доступа к личному кабинету, трафик такого абонента на игровые сервера тарифицируется как обычный трафик. Такому абоненту необходимо обратиться в филиал, и пройти перерегистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz.

А так как на сайте мегалайна в основном фигня написана, которая не работает, то подскажите если знаете, как получить доступ к этому самому кабинету?


Будь добр, отпишись здесь потом, как и что решил. Вопрос твой очень любопытный, так как я лично интересуюсь бесплатным доступом/трафиком на http://game.online.kz :rotate:

Сообщение отредактировал Coldplayer: 30.11.2005, 20:23:19

  • 0

#231
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

SitEX,30.11.2005, 18:42]Я так понял, что "кабинета" вообще не существует. Вся документация по его использованию готова, а сам "кабинет" не готов.
Есть тут хоть один человек, у которого "кабинет" бы работал?

* Завтра 061 позвоню, интересно что скажут...


Звонил я. Говорят ХЗ! Все так говорят!
  • 0

#232
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
История моего подключения к хваленому мегалайну.
все началось с сайта Алматытелеком. зашел прочитал громкую рекламу о том что подключат в течении трех дней, воспользовался формой для проверки возможности подключения которая радостно сообщила мне что да я действительно могу подключиться к этой услуге стоит мне только заполнить заявку и отослать ее.
заполнил и отослал.пришло сообщение что заявка принята, это было 15 ноября.
к сожалению заявка до сих пор не исполнена.
обещанные на сайте казахтелекома три дня обернулись двумя неделями.
неужели нельзя на сайте написать правду и указать реальные сроки исполнения заявки, а так же указать что абонент будет испытывать неудобства при подключении, что ему придется мотаться туда-сюда из дома в абонентский несколько раз из-за того что по 061 говорят - можно оплатить счет, а в абонентском об этом впервые слышат, что домашний номер телефона у абонента сменится на другой, что абоненту придется предъявить копию удостоверения и копию домовой книги, я удивлен почему не попросили сразу копию рнн и сик заверенные нотариусом и не попросили справку от мвд о судимостях.
что за отношение к клиентам которые приносят деньги в абоненский и готовы заплатить за сервис? в общем от процесса подключения к расхваливаемой услуге мегалайн одни негативные впечатления. посмотрим каким будет качество подключения этой услуги в процессе работы с ней. я глубоко сомневаюсь что качество будет заявленным на сайте и в рекламе.

P.S. Только что позвонили из дома и сказали что пришел монтер менять линию, когда придет другой специалист и будет подключать собственно интернет пока не ясно.
  • 0

#233
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ну я говорил что коллцентр боле-менее, все остальное в плане сервиса довольно отстойное...
Интернет пока шустрый, меня устраивает!
  • 0

#234
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Сколько мегалайнов вообще существует?
Судя по информации с сайта мегалайн.кз несколько:


Я пока насчитал 3 мегалайна:

1. Подключение как у меня через ids.kz
2. Подключение как у [7X]SitEX без информации о трафике
3. Подключение как описано на megaline.kz
  • 0

#235
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
что-то в последнее время начал жутко тормозить мегалайн
и практически всегда подключение происходит не сразу, постоянно вылетает мессага, что удаленное оборудование не понимает моего, где-то на 5-20 попытку цепляется =(

тормозит как диалап, т.е. может скачать половину страницы, а затем стопорнуться, часто приходится нажимать рефреш

затем долго обращается к сайтам, такое ощущение что днс телекомовский еле дышит =(
  • 0

#236
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
для всех кажется можно траф глянуть здесь
https://account.idc..../index_web.html
  • 0

#237
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

для всех кажется можно траф глянуть здесь
https://account.idc..../index_web.html


Как было сказано выше: "это ДКП - никакого отношения это к мегалайну не имеет. Звоните 061"

хотя сам постоянно смотрю свой трафик по [URL=https://account.idc.kz/pls/web/index_web.html]
  • 0

#238
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Сколько мегалайнов вообще существует?
Судя по информации с сайта мегалайн.кз несколько:

...
3. Подключение как описано на megaline.kz

Отпишитесь те, у кого Кабинет работает. Или таких нет?


Дауке, а вы когда подключились? (просто хочу сравнить, может есть связь. Я в Сентябре)
  • 0

#239
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я в сентября вроде подключился, числа 25. До сих пор сижу на Мегалайн Старт. В принципе, если отключить отображение картинок 500 мб хватает, но я ещё и по нету гамать люблю, в связи с этим планирую взять Мегалайн Турбо, там 512 кб/сек, 1.2 Гб трафа.

Только вот одно думаю, сколько стоит у Мегалайна внешний ИП?
  • 0

#240
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А моя история такая: год просился сняться с блокиратора (соседи хорошие, жалко было напрягать) и все-таки дожал:D как поставили цифру - в 3 дня подключили мегалайн :lol: теперь кайф (не такой, конечно, как мегабитка на работе, но все-таки)
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.