Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#241
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Так, короче судя по топику выяснилось две вещи

1. Личный кабинет ни у кого, никогда не работал, что там выставят, это большой секрет.
2.Соответсвтено игра на игровых серверах типа game.online.kz, как заявлено на сайте megaline.kz может ,быть халявной а может и вылиться копеечкой в виде потребленного трафика.

В местной (Караганда) службе мне сказали, что запускать кабинет на след неделе. Но это видимо понятие растяжимое.

Может кто из представителей наконец прольет свет.
  • 0

#242
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пришла бамашка дамой, заявка для заполнения, пояснения, памятка абоненту. какие заботливые :D
  • 0

#243
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

пришла бамашка дамой, заявка для заполнения, пояснения, памятка абоненту. какие заботливые :lol:



Ну, дык, типа, ... "Наслаждайтесь, в засос любимые!..." :D
  • 0

#244
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
продолжение истории подключения ))
в пятницу после смены домашнего номера было бодро предложено ждать другого специалиста который и подключит собственно инет. к сожалению специалист видать забыл прийти и подключить его. после звонков в абонентский был получен ответ что специалист обязательно придет до 18 часов этого дня. после звонка в абонентский в 17-30 был так же получен ответ что он придет до 18 часов. на на наш вопрос вдруг он не придет было предложено звонить в абонентский в субботу мол мы работаем так же. в итоге специалист так и не пришел. на звонок в субботу ответили что есть только дежурный инженер который не занимется ничем таким. предложили звонить в понедельник.
в общем третья неделя пошла.
мне вот интересно повысится ли когда нибудь сервис у этой компании или так все и будет через заднее место делаться? (( они вроде еще вводят стандарты качества ИСО 9001, интересно ввели уже или токо планируют? ((
  • 0

#245
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня была сотка чела, который подключает, поэтому ему пришлось притопать ножками в субботу.
  • 0

#246
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

У меня была сотка чела, который подключает, поэтому ему пришлось притопать ножками в субботу.


:-)


Точняк, осталось только домой им звонить...

- Иваныч, ну ты чё там? Когда, мля, придёшь, в натуре? Заждался уже, в Сеть хочу, нах...
- Сейчас, сейчас...
  • 0

#247
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про засос поподробней мона :-)

по сабжу, я тут всё в думках брать на 1,2 гига 512 к/бит. ща модем выбираю
  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне вот интересно повысится ли когда нибудь сервис у этой компании или так все и будет через заднее место делаться? (( они вроде еще вводят стандарты качества ИСО 9001, интересно ввели уже или токо планируют? ((


В начале 2003 года была сертифицирована Дирекция корпоративных продаж ? филиал, предоставляющий услуги связи на рынке корпоративных клиентов. В конце прошлого года успешно прошли сертификационный аудит Западно-Казахстанская, Южно-Казахстанская областные дирекции телекоммуникаций и ГЦТ ?Алматытелеком?, а в начале нынешнего ? Атырауская, Актюбинская областные дирекции. Таким образом, девять из 24 филиалов уже прошли сертификационный аудит.

Точную дату цитаты не знаю, так что возможно и еще какие филиалы получили уже сертификаты.
  • 0

#249
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ну что же можно сказать что мои злоключения закончились.
сеня часиков в полодиннадцатого не спеша пришел специалист с телекома и наконец то подключил мне етот гребанный интернет. осадок конечно оченно не приятный остался. (( протянулось это ровно три недели вместо обещанных трех дней. мой вам совет не верьте рекламе на сайте АО Казахтелеком. все равно врут ((
в актах у него написана дата выполнения заявки 02.12.05 г. я потребовал поставить сегодняшнее число что и было сделано только после этого я подписал эти акты хотя было бааальшое искушение оставить акты у себя и сказать мол завтра приходи я подпишу и протянуть это дело три дня что бы побегал за мной. все таки не стал этого делать.
интересная деталь уходя этот специалист на полном серьезе предупредил что модем может сам включиться и подключиться к инету(!!!) сколько работаю с модемами впервые такое слышу. у кого нить такое бывало? на всякий пожарный отрубаю от модема телефонную линию и отключаю USB кабель - авось пронесет )))))) это наверное к вопросу о генерации левого трафика.
и еще один вопросик. мои данные в их конторе прошли через несколько рук которые могли переписать логин и пароль моего подключения. на мой вопрос могу ли я сменить пароль подключения на свой мне ответили что не могу и нужно опять писать им письмо с заявкой.
на мой вопрос про статичный IP он ответил что нужно было сразу писать в заявке эту просьбу. почему об этом никто ни разу не сказал ни в ЦБР ни в Абонентском отделе?
в общем одни негативные эмоции и нет никакого удовольствия от этой услуги. осталось только в конце месяца посмотреть на счет который придет.
кстати о счете на вопрос как происходит расчет оплаты по времени или по трафику этот человек окончательно запутался и сначала сказал что по времени а потом сказал что по траффику так я его и не понял к моему сожалению (( наверное образования у меня мало что бы понимать такие вещи ))))
в общем будем посмотреть что из этого получится ))))
  • 0

#250
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Не завидую тебе, жалею себя, но всё же хочется забыть мне про диалап, хочется :-)

Значит, "IP статичный, время + трафик, личные данные на бумаге гуляют по вполне общим рукам, ненужный автодозвон, квалифицированный персонал"...

Весёлая компания...
  • 0

#251
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
биз знакомства в КЗТ суваца не бу:-)
  • 0

#252
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
отсчет идет по трафику.
если модем USB у тебя настраивается соединение похожее как в диалапе, где указывается логин и пароль, только номера там нет.
а если у тебя модем с эзернет портом, то он всегда будет подключен к интернету, если к нему подключен телефонный кабель и питание.
  • 0

#253
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

интересная деталь уходя этот специалист на полном серьезе предупредил что модем может сам включиться и подключиться к инету(!!!) сколько работаю с модемами впервые такое слышу. у кого нить такое бывало? на всякий пожарный отрубаю от модема телефонную линию и отключаю USB кабель - авось пронесет ))))))

Ну мож не совсем то, но похожее было: сижу, никого не трогаю, в нет не вылазил, прогами маюсь, взгляд случайно падает на икону в трее мониторинга трафика, а там во всю активность прет, ну я от греха подальше телефонный кабель то и выдернул ... активность пропала, вот. Тах шта скора роботы победят, судный день типа грядет, кампутеры вон уж сами в нет ходют, друх с друшкай паабщаться, коварные планы супротив нас разрабатывают поди 8)))
  • 0

#254
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

биз знакомства в КЗТ суваца не бу;)


Прикольная шапочка))
  • 0

#255
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подрубился вчерась....вроде как бы всё ок. Вот только на вопрос Может ли кто воспользоваться моим логином мне специалист не ответил, а пасс поменять так вообще типа заяву писать надо... так что за офигенный траф предъявить не кому будет... енто злые хакеры украли ваш пароль... а что он записан на бумажке который мне принес ентот специалист енто не кого не волнует.
И насчет контроля трафа тоже непонятки.
  • 0

#256
Jack SJC

Jack SJC
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Личный кабинет будет работать с 18 декабря, задрав нос кверху пробормотала менеджерша сегодня на Батысе. Так что ждем-с..;)
По поводу активности- у меня тоже часто такое бывает- от инета вроде отрубился, а тут внезапно активность поперла, причем максимально возможная..после эдак мегов 20-25 замолкает, все становится как и положено. Причем во время этой активности зайти в нет практически невозможно- тормоза страшенные, а все потому что канал почти полностью забит...Здесь 2 варианта: либо КТ левый трафик нам гонят, либо кто-то подключается..
  • 0

#257
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
заметил интересную деталь
подрубаюсь к нету, токо появляется сообщение что подключение произошло по такой то скорости, никаких окон експлорера не загружено, еще не упел загрузить страницу, а трафик тикает примерно в секунду по одной десятой байта.
интересно скоко ето левого трафика тикает то за каждое подключение ((

вторым вариантом может быть элементарное сканирование компа с "той" стороны )) то ли в автомате то ли по злому умыслу (( хотя приходит мысля по типу кому ето надо???
в общем тестирование продолжается.
  • 0

#258
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

заметил интересную деталь
подрубаюсь к нету, токо появляется сообщение что подключение произошло по такой то скорости, никаких окон експлорера не загружено, еще не упел загрузить страницу, а трафик тикает примерно в секунду по одной десятой байта.
интересно скоко ето левого трафика тикает то за каждое подключение ((
...

По одной десятой (1/10) байта, или же по десять (10) байт? ;)

Если по одной десятой, то чем это вычисляется-то...
  • 0

#259
Toffee

Toffee
  • Гость
  • 48 сообщений
ну подключиться вроде никто не подключиться по левому пассу, т.к. вроде привязка идет к номеру нофелета, имхо

а вот тормоза в последнее время страшные начались
видать канал, мал по малу начал того, иссякать ;)

хотя хз, вроде при закачке выдает все соки
а вот при серфинге страшные тормоза, а если еще и несколько окон открыть, то вообще жаба
раньше такого не наблюдалось

а вообще пиплз, вырубайте вы в своих окнах автодозвон, это когда если какому приложению нужен доступ, то ХРюша поднимает канал

ставьте файрволы! например Agnitum Outpost Pro, сами увидите активность, как со всяких левых адресов к вам всякая муть сыпется, соответственно блочить ее сможете

Антивирь не забудьте, например NOD32
  • 0

#260
Jack SJC

Jack SJC
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Не знаю, как у вас, но у меня скорость закачки с Плюса за последние 2 недели упала с 24кб до 10-12кб..;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.