Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27881
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


p.s:Касаемо B-FOCuS O-4G2PW и прочих:Скорее всего надо подождать пока КТ не удосужится склепать свою(и) прошивку или хотя-бы не сдерет у Россиян что-то рабочее и подходящее большинству юзеров.B-FOCuS O-4G2PW всей Сибирью допиливали :D Порты на нем включаются все,только третий нельзя пользовать вроде как т.к он "технологический" :D и PPPoE поднимают через другой роутер подключенный к нему и прочие фишки.Большинство критических багов убрано и реализуемо почти все.Только когда сие произойдет и возрадуются пользователи ECI в нашей стране-как всегда не известно :dandy: Да и выходит как всегда-купили что подешевле,нафик-нафик этот ECI с такой поддержкой:Ни инфы,ни прошивок.Помоги себе сам(с) :-/
p.p.s:Таки до НГ могу оказаться с IdNeT-ом.Тянет оптику КТ.Уже на середине моей штрассе)))


Вот нашел на ростелекомовском форуме, навсякий случай, откуда можно скачать прошивочки
судя по дате 16-Jul-2012 похоже допиленные /files/GPON/ECI/Прошивки - /files/GPON/ECI/Прошивки/ECI 0-4F2PW
Вот еще прошивка и файл конфигурации b-focus o-4g2pw
Неплохо было бы, если бы ответственные товарищи скачали и протестировали, и если подойдет, сделали новую прошиву
А то вдруг захочется перейти на айдинет, а дадут сырой B-FOCuS O-4G2PW :smoke:

Жумагалиеву на мыло кидайте :D Выдать могут не ECI а Huawei,т.к в разных городах и районах городов лепят по разному.Кроме Астаны правда,т.к в Астане сеть на базе Alcatel забубенили,сразу и много))))хотя и Huawei тоже вроде как в планах был.Friday из Аты и написал о Huawei,у него скорее всего Huawei HG-8245
Изображение
Так же ставят(ли) HUAWEI HG850a,он без вайфаю.
  • 0

#27882
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


... Адрес по умолчанию 192.168.1.1 login: root, pass:admin...
Web интерфейс выглядит до отвратительности убого, настроек меньше чем необходимый минимум, нельзя поменять дефлотный пароль...
в режим моста (bridge), ... НО в интерфейсе нету таких настроек! ...
и в роутере вся файловая система read-only...

Такое чувство, что root, pass:admin сделали для юзеров, а для себя отдельный аккаунт.

Вопрос подключившимся: А есть ли возможность не отптику, а медь домой завести? Тогда бы и простой рутер с магазина можно было бы выбрать.

Ваше чуйство Вас не подводит :D А вобще по разному.Где-то можно зайти и под root,а где-то другое.Где-то и то и другое,а где-то вобще без знания некоторых вещей ничего не поменять)))Не оптику(по FTTB) иногда подключают,в Алматы такое встречалось.Ну а если FTTH то увы и ах.Да и на кой она Вам эта медь-UTP???Для "роутера из магазина"??? :dandy: :D Если Вас что-то не устроит-просите альтернативную настройку терминала,покупаете роутер в магазине :D и колхозьте сколь душе угодно :) Извращенци(с) :dandy: :laugh:
  • 0

#27883
ef_90

ef_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Вам везёт. Город какой ?
Я из Караганды. Сменил в кабинете 15. Вчера был очень вежливо послан пл тел. 160 до 1 сентября. "на ..... это прямо и немножечко направо"

Скиньте пожалуйста ваши данные в личку

Тоже самое, 3 дня, потом еще 3 дня, а теперь подождите еще день, мы опять что то проверим.
Операторы же поражают просто, зачем они вообще нужны? Если идет постоянное футболивание.
  • 0

#27884
Drobyshev65

Drobyshev65
  • Гость
  • 26 сообщений



Вам везёт. Город какой ?
Я из Караганды. Сменил в кабинете 15. Вчера был очень вежливо послан пл тел. 160 до 1 сентября. "на ..... это прямо и немножечко направо"

Скиньте пожалуйста ваши данные в личку

Тоже самое, 3 дня, потом еще 3 дня, а теперь подождите еще день, мы опять что то проверим.
Операторы же поражают просто, зачем они вообще нужны? Если идет постоянное футболивание.

Ну я особо и не нервничал. Да - да, нет - нет. В кабинете же всё равно написано - с 1 числа
Звонил, надеясь на знаменитое "Авось повезёт"

Давно уже спокойно к этому отношусь (бывает конечно, руки ищут гранатомёт) - ну разрыв, ну дисконект, ну внешка упала минут на 5
Я ведь не оператор ядерного реактора. Подлючу сессию RDP по новой и всё
  • 0

#27885
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я думаю извращением перезаружать по 3 раза в день модемы, железки и т.д.
ТПЛИНК "колхозный" установлен кажись с самого подключения к мегалайну года 2 назад и забыт на шкафу по сей день.
иногда важнее не скорость скачивания контента, а надежность коннекта
  • 0

#27886
ef_90

ef_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Вам везёт. Город какой ?
Я из Караганды. Сменил в кабинете 15. Вчера был очень вежливо послан пл тел. 160 до 1 сентября. "на ..... это прямо и немножечко направо"

Скиньте пожалуйста ваши данные в личку

Тоже самое, 3 дня, потом еще 3 дня, а теперь подождите еще день, мы опять что то проверим.
Операторы же поражают просто, зачем они вообще нужны? Если идет постоянное футболивание.

Ну я особо и не нервничал. Да - да, нет - нет. В кабинете же всё равно написано - с 1 числа
Звонил, надеясь на знаменитое "Авось повезёт"

Давно уже спокойно к этому отношусь (бывает конечно, руки ищут гранатомёт) - ну разрыв, ну дисконект, ну внешка упала минут на 5
Я ведь не оператор ядерного реактора. Подлючу сессию RDP по новой и всё

Имею порок ввиде Онлайн игрушек. И к сожалению это происходит когда ты приходишь домой расслабиться на часок. Ведь можно же падать, перезагружать серверам в другие 20 часов, а нет именно в это время.
  • 0

#27887
ef_90

ef_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я думаю извращением перезаружать по 3 раза в день модемы, железки и т.д.
ТПЛИНК "колхозный" установлен кажись с самого подключения к мегалайну года 2 назад и забыт на шкафу по сей день.
иногда важнее не скорость скачивания контента, а надежность коннекта

Так же ТПлинк, так же 2 или 3 года %)
  • 0

#27888
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня тарифный план Мегалайн Супер Хит, когда переведут на Id Net, то у меня будет 40мбит на внешку?
Не знаю, подключили ли мой дом. В подъезде какая-то пластиковая труба с надписью 100-150гр это ОНО?
  • 0

#27889
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну спасибо кт, за то что не можешь меня аутентифицировать после разрыва в 23:00 :mad:
  • 0

#27890
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Благодаря настойчивости своих продажников КТ все таки уговорил меня перейти на ID Net c Мегалайна
У них долго не было в наличии оборудования с точкой доступа WiFi, появилось и вчера пришли - подключили
Пока полет нормальный, вчера затестил на speedtest.net - 23/23 Mbit, YouTube на 480/720 не тормозит, но пинг на World of Tanks не упал - около 100 - 150 ms
пока ничего не качал...

сказали, что пойти в отделение написать заявление, чтобы отключили Мегалайн, а то счета будут приходить и на Мегалай и ID Net

можно это сделать в Личном Кабинете? и не ходить в отделение?
  • 0

#27891
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сказали, что пойти в отделение написать заявление, чтобы отключили Мегалайн, а то счета будут приходить и на Мегалай и ID Net

мне сказали что не будут два счета приходить, айдинет это повышения тарифа.

Везет вам, а я все жду этого айдинета в Самале
  • 0

#27892
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

можно это сделать в Личном Кабинете? и не ходить в отделение?

Я ходил ногами. По другому - отказывались. Айдинет - не другой тариф, это другая услуга.
  • 0

#27893
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У нас интернет через некоторое время начинает тормозить(через 2-3 дня). Звоним в 160 они что то делают, просят перезагрузить модем, и интернет снова более менее быстро работает. Из за чего так? Можно ли самим как то выставить настройки, чтобы без конца не звонить? Модем Tp-Link.
  • 0

#27894
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уважаемые, есть вопрос к тем, кому совсем недавно провели IDNet:
Какой кабель в квартиру провели, эзернет или оптику? как проводили - через окно или из подъезда? и если оптику - то какая модель железяки?
Спасибо, очень нада...
  • 0

#27895
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Уважаемые, есть вопрос к тем, кому совсем недавно провели IDNet:
Какой кабель в квартиру провели, эзернет или оптику? как проводили - через окно или из подъезда? и если оптику - то какая модель железяки?
Спасибо, очень нада...

"кабель в квартиру" - оптику
"как проводили..." - из подъезда
"модель железяки" - http://complain.kz/s...node/bfocus.jpg
Да, все что писал Vadim V на предыдущей странице - верно!
Я вслед за их "железякой" установил кинетик
  • 0

#27896
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Они что, для Мегалайнеров не собираются никаких приятных изменений делать, а то скоро уже новый месяц))


Самал походу точно уже не будут проводить ID Net, так как тут уже билайн прописался.



Народ у кого провели ID NET, у вас в подъезде уже был Билайн?

Сообщение отредактировал Exit Net.: 23.08.2012, 10:36:35

  • 0

#27897
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
kyrbalasy, спасибо!

"модель железяки" - http://complain.kz/s...node/bfocus.jpg

Блин, ну и убожество :(
Прочитал пост Vadim V...
У меня дома 4 устройства подключены по UTP, и 4 по WiFi. Если поставят такую хрень - придется ломать голову над тем, чтобы превратить ее в преобразователь оптики в эзернет, отключив WiFi, и вешать уже нормальную железяку типа Кинетика... блииин... Можно же от этого ECI подключить UTP кабелем к порту WAN кинетика, и потом уже заюзать все 4 порта LAN последнего?

Сообщение отредактировал Twilight: 23.08.2012, 10:45:43

  • 0

#27898
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
что с личным кабинетом? он вообще другой стал, и не заходит по моему логину и паролю( что делать? как сделать так что бы хотябы на е-mail пришло сообщение с паролем?
  • 0

#27899
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня в доме и Билайн и скоро будет Id Net. Прямоугольная пластиковая канавка и внутри шланг резиновый. Интересно мне оптику в квартиру или медь?
Ps Билайн врет. У меня в доме, как сказал знакомый сотрудник релейка на 20 мегабит, а тарифы предлагают полные.
  • 0

#27900
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
На сайте Мегалайна http://www.megaline....k-IdNet/almaty/ скачайте список домов ID net где уже есть и будет. Согласно ему Самалы до конца этого года подключат.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.