Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27921
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

...внешка сильно упало... на АйДи Нете...

аналогично!!!
  • 0

#27922
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

В последнее время на Megaline Turbo Plus выросла скорость от заявленных 8192 до 9500-9600)

Это значит вам увеличили порт, а до каких значений вам его увеличили? Просто так их это сделать не заставишь... потому мне странно все это :)


У меня скорость на порту 16 мегабит, и последнее время торренты качаются не 900 кб в сек а доходит до 1.4 мегабайта в сек. Может быть сделали 8 мегабит на внешку и 8 мегабит на внутри сеть. раньше при любом расскладе максимум было 8 мегабит, а сейчас возможно 8+8.
  • 0

#27923
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
телеком походу, всеже тестит новые скорости на адсл . Скоро думаю нас обрадуют. если нет то у телекома будут самые не выгодные тарифы. * я про адсл...
  • 0

#27924
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
и еще мой модем завязан на 9464кбс. также в модеме указана достижимая скорость 26348 такчто судите сами, и еще я тут уже писал, телеком перешол на адсл2+, раньше было просто адсл2.

Сообщение отредактировал gizmo_it: 25.08.2012, 19:33:54

  • 0

#27925
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И про скорость порта, Они а должна быть 9400-9600. на хите 4740 вроде. У них чето там, типа 20% для тех данных и потери.

Сообщение отредактировал gizmo_it: 25.08.2012, 19:38:11

  • 0

#27926
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Трах Тебидох ТебиДох!
Три часа назад пожаловался на скорость Внешки (выше 200 Кб/с пока не поднималось), всё обьяснил им, сказали позвонят. Ну вот через 3 часа я снова звоню, теперь девушка... задаю вопрос в конце:
- Когда примерно всё починят
- Не знаю. Наши ребята уже 3 часа этим занимаются. Ждите. Скоро исправят



3 ЧАСА????? Такое Чувство Что никто кроме меня не пожаловался на скорость, и только вот Они увидели что у них АВАРИЯ... Оу Майн Гоуд!
  • 0

#27927
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

3 ЧАСА????? Такое Чувство Что никто кроме меня не пожаловался на скорость, и только вот Они увидели что у них АВАРИЯ... Оу Майн Гоуд!

Как тупила внешка с самого утра так и тупит. Авария на локальном уровне, поэтому так мало человек с жалобой а может и прикидываются.
  • 0

#27928
Ilyaso

Ilyaso
  • Гость
  • 12 сообщений
В Талдыкоргане тож внешка ппц тупит :mad:
  • 0

#27929
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
22,36 - Пинг 180+
Скорость - 100 Кб/с-200Кб/с

проверяю через сотку, ибо Спидтест и 2айПи не конектятся на компе

а вот "ПЕРЕДАЧА" (отправление пакетов) - вообще на максимуме. от 2 Мбитов до 20 (в 18.11)
  • 0

#27930
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спидтест точно не грузится, что наводит на мысль, что может просто, чтоб носом в него не тыкали. Все лежит. А это 20 бесплатных тестовых дней еще не прошло. Кстати спидтест у всех с яндексом на порядок расходится в измерениях?
  • 0

#27931
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре все ок на внешку, а вот до Алма-аты весь день лаги.
PS: Холодно стало на улице. Народ дома сидит, в инете :)
Билайн говорят вообще медным тазом накрылся :lol:
  • 0

#27932
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Блин, лень проверять, у меня то и биллайн оплаченный есть.
  • 0

#27933
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
и все же биллайн 24 мбита получение 62 передача. Все вполне себе бодренько открывается. Получается лажает только Казахтелеком.
  • -1

#27934
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
"лажа" мягко сказано...

2ip вообще крутит "болванку" но скорость не показывает! Спидтест с пингом прыгает с 100 по 500

ИзображениеЯ.Интернетометр. Измерьте вашу скорость.

Сообщение отредактировал MaximuT: 26.08.2012, 00:28:30

  • 0

#27935
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, биллайн нормально, а казахтелеком опять таки, спидтест не запустился.
  • 0

#27936
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

2ip вообще крутит "болванку" но скорость не показывает! Спидтест с пингом прыгает с 100 по 500

Его давят. Он и ночью/утром так открывается.

PS: Билайнеры! КТ хоть торренты не давит. Чего нельзя сказать про вашего "провайдера".
КТ не зажимает скорость, а докупает оборудование, расширяет каналы.
  • 0

#27937
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2ip вообще крутит "болванку" но скорость не показывает! Спидтест с пингом прыгает с 100 по 500

Его давят. Он и ночью/утром так открывается.

PS: Билайнеры! КТ хоть торренты не давит. Чего нельзя сказать про вашего "провайдера".
КТ не зажимает скорость, а докупает оборудование, расширяет каналы.

В попу Бьяфляйн! Я плачу Шелектелекому за то что они трепят мне нервы!!!! Муахахахахахахахахахаха....


А Вообще... Какие проблемы у Шелека?
  • -1

#27938
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

2ip вообще крутит "болванку" но скорость не показывает! Спидтест с пингом прыгает с 100 по 500

Его давят. Он и ночью/утром так открывается.
PS: Билайнеры! КТ хоть торренты не давит. Чего нельзя сказать про вашего "провайдера".
КТ не зажимает скорость, а докупает оборудование, расширяет каналы.

У каждого свои недостатки

Сообщение отредактировал Ismet: 26.08.2012, 02:01:18

  • -3

#27939
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Билайн говорят вообще медным тазом накрылся :lol:

Всё норма.
  • 0

#27940
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Подключили на тест Idnet, протащили оптический кабелёк и модем на халяву, скорость прокачки на внутренние 5.6 мб\сек (казторка), внешка никакая, по вечерам даже yotube не грузиться, с обменников скорость 5-6 кб, ерунда а не сеть, не знаю это у них неисправность или навсегда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.