Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27901
Masterplan

Masterplan
  • Гость
  • 31 сообщений
Интересное наблюдения. Пару месяцев назад, сидя на "Хите" начал замечать очень частые обрывы линка. То интернет отваливается, то связь со станцией проподала. Ну, где-то раз 10-15 в сутки. С августа решил перейти на "Драйв". После подключения количество обрывов в сутки увеличилось примерно в 4-5 раз. Естественно, так работать в интернете было просто невыносимо. На том конце техподдержка говорила о том, что с линией все в порядке, порты открыты как положено. Буквально позавчера приходил их сотрудник, все осмотрел, позвонил куда надо, проверил. В итоге оказалось, что блок питания модема выдавал всего 7,5 Вольт вместо 12 Вольт положенных. В общем, заменили блок питания и теперь дисконнекты только в 23 00 и в 14 00 как и положено на "Драйве". Скорость стабильно 8 Мбит. Так что, если у Вас подобные проблемы возникнут, держите в уме и вариант с неисправностью блока питания модема. Удачи!
  • 1

#27902
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ps Билайн врет. У меня в доме, как сказал знакомый сотрудник релейка на 20 мегабит, а тарифы предлагают полные.

Вы же понимаете что это из-за того, что КСК не впустила работников. Так что вы все вместе должны оказать давление на КСК. Иначе не только вы не получите хорошего Интернета, но и будущие пользователи из вашего дома и района пострадают из-за вас.
  • 0

#27903
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В последнее время на Megaline Turbo Plus выросла скорость от заявленных 8192 до 9500-9600)
  • 0

#27904
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В последнее время на Megaline Turbo Plus выросла скорость от заявленных 8192 до 9500-9600)

Это значит вам увеличили порт, а до каких значений вам его увеличили? Просто так их это сделать не заставишь... потому мне странно все это :)
  • 0

#27905
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня на спидтесте 7-8 мегабит в среднем, а в торрент клиенте максимум 850 килобайт. Как мне поднять до 10? :dandy:

Сообщение отредактировал Марат17: 23.08.2012, 20:54:42

  • 0

#27906
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну вот, свершилось, и на нашей улице праздник.... Добил телеком, включили на этом чудо-фокусе режим бриджа и наконец то поднял PPPoE на своём роутере.
Для начала пытался дозвониться на 165, нервов и терпения не хватило, бросил. Потом дошло, что можно написать в блог. Написал http://blog.telecom....=5#comment-2961. Откликнулся Сергей Винников, я передал ему все данные и пожелания. На неделю про меня забыли, через неделю напомнил. Сегодня, 23.08.12, мне позвонили с (как они представились) оптического узла и спросили когда я буду присутствовать возле роутера. Договорились на 19.00. В назначенное время перезвонил инженер с узла и удалённо изменил настройки абоненского терминала. Теперь доступны три езернет порта - первый и второй локальные и для управления терминалом. (Хотя там и управлять нечем :) ). Третий это мост, можно подключить свои девайсы и поднять PPPoE сессию на них. Четвёртый для iDTV - мне не актуально, не использую.

В общих черта технология GPON - это технология ведущий-ведомый. Ведущий - это приёмопередающий модуль - OLT (на жаргоне его ещё называют головой), который стоит на стороне провайдера и ведомый - абонентский терминал - ONT или ONU, стоящий на сторне пользователя. Принцип данной связки как то особо не предусматривает вмешательства пользователя в настройки абонентского терминала, поэтому по каждому чиху нужно обращаться с заявкой в КТ.

Эта желесяка, которая фокус, суть своей внутре имеет неонку есть Huawei серии EchoLife HG8xxx и если кому интересно, то можно глянуть как настраиваются подобные девайсы со стороны провайдера http://enterprise.hu...G8240/index.htm.
  • 0

#27907
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В последнее время на Megaline Turbo Plus выросла скорость от заявленных 8192 до 9500-9600)

может это их-за того что у меня IDTV, скорость на модеме показывает 13 мегабит
  • 0

#27908
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну вот, свершилось, и на нашей улице праздник.... Добил телеком, включили на этом чудо-фокусе режим бриджа и наконец то поднял PPPoE на своём роутере......

каким роутером пользуетесь? как скорость по вайфаю?
  • 0

#27909
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Ну вот, свершилось, и на нашей улице праздник.... Добил телеком, включили на этом чудо-фокусе режим бриджа и наконец то поднял PPPoE на своём роутере......

каким роутером пользуетесь? как скорость по вайфаю?

Еще интересует смысл данных манипуляций.
Я у себя на Huawei быстро открыл остальные порты - idTV не ставил, поэтому на него порт не оставлял
  • 0

#27910
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

каким роутером пользуетесь? как скорость по вайфаю?

Роутер Cisco - 871, WiFi мне индифферентен, я им практически не пользуюсь, у меня все девайсы подключены по кабелю, изредка только ноутбук или планшет. Для этого стоит отдельный AP D-Link DWL-3200AP.

Еще интересует смысл данных манипуляций.
Я у себя на Huawei быстро открыл остальные порты - idTV не ставил, поэтому на него порт не оставлял

А если мне от роутера необходимо чуть больше чем обычный доступ к фконтагтегам, чятикам и торентам? Вам, кстати, повезло что у вас хуавей, насколько мне известно, у них более вменяемые и расширенные настройки, на фокусе самостоятельно практически ничего нельзя сделать.
  • 0

#27911
Повелитель

Повелитель
  • Гость
  • 35 сообщений
Парни а в каком порядке они подключабт?
  • 0

#27912
Stat25

Stat25
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня GPON стоит Alcatel lucent i-240 w-р. Есть ли у кого подробная его настройка. Хочется по максимому его еспользовать. Спасибо

Сообщение отредактировал Stat25: 24.08.2012, 16:40:00

  • 0

#27913
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Заканчиваются 3 месяца тестового IDNeta. Сегодня предложили остаться с КТК по новому тарифному плану IDNet суперхит. 40 Мб/с на внешку и 100 внутри сети. На сайте ничего не нашел. Кто в курсе?
  • 0

#27914
Stat25

Stat25
  • Гость
  • 6 сообщений

Заканчиваются 3 месяца тестового IDNeta. Сегодня предложили остаться с КТК по новому тарифному плану IDNet суперхит. 40 Мб/с на внешку и 100 внутри сети. На сайте ничего не нашел. Кто в курсе?


А какая стоимость?
  • 0

#27915
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А какая стоимость?


Забыл спросить. Сейчас перезваниваю занято постоянно
  • 0

#27916
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
4900
http://megaline.kz/r...fiz/fiz_89.html
  • 0

#27917
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Конечно тем кто на уже на IDNet менять 30М ку на 40М ку смысла нет и платить на 300 тенге больше... все равно скорость стандартно не выдерживается плюс минус.. 300ку подарил...
  • 0

#27918
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Конечно тем кто на уже на IDNet менять 30М ку на 40М ку смысла нет и платить на 300 тенге больше... все равно скорость стандартно не выдерживается плюс минус.. 300ку подарил...

Получается 300 доплаты за безлимитные разговоры по РК и плюс добавочные 10 Мб/с. По поводу скорости - 30 Мб/с у меня соответствует. Стабильно по торренту 3,5 мб/с, по внутреннему до 11,5 мб/с.
  • 0

#27919
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что то вчера вечером и все сегоднишнее утро внешка сильно упало... Ринг вырос с 100-200 до 1000-3000


Я один такой невезучий на АйДи Нете?
  • 0

#27920
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

Что то вчера вечером и все сегоднишнее утро внешка сильно упало... Ринг вырос с 100-200 до 1000-3000


Я один такой невезучий на АйДи Нете?

Аналогичная ситуация, с самого утра, и проблему я смотрю не спешат устранять. IDnet HIT Караганда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.