Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27381
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
matlex
все настройки идут через профиль. если завтра увижу инженера по этим вопросом, спрошу.
  • 0

#27382
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Народ, iD Netчики, подскажите
поставила услугу на тест, в дополнение к мегалайну. На мегалайне хит стоит. Что особой разницы не заетила. Закачка файлов по сравнению с хитом увеличилась даже не в 2 раза. Это нормально?
До скольки вообще скорость может подниматься на внутренние ресурсы. Я имею в виду не то, что обещают КТшники, а реально по факту у кого как?
спс
  • 0

#27383
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Отношение сигнал/шум.SNR Margin

  • 6dB и ниже - очень плохо (пороговое значение) если ниже то синхронизация проходить не будет.
  • 7dB-10dB - средне, поведение соединения нестабильное.
  • 11dB-20dB - хорошо, проблем с синхронизацией быть не должно.
  • 20dB-28dB - все отлично.
  • 29dB и выше - супер, можно расслабиться.
Затухане сигнала. Attenuation.
  • от 5dB до 20dB - линия отличная.
  • от 20dB до 30dB - линия хорошая.
  • от 30dB до 40dB - линия плохая.
Может отсюда копать надо? (т.е. ваша тел.линия банально не тянет инет+IDTV)


Что-то не бьется батенька, по моим данным и вашей таблице получается что: по 1-му пункту полный аут - 4.8dB, т.е. по идее не должна проходить какая-то там синхронизация (разъясните что это такое), а по 2-му пункту получается все супер - 13dB, что говорит о том, что линия отличная! :dandy:
Как это понимать? :confused: :faceoff:

И еще один параметр впервые заметил раньше не обращал внимание:
Attainable Rate (Kbps): 21564 DOWNSTREAM / 1319 UPSTREAM

Получается модем сам знает что линия тянет до ~21Мбит? Или это ложное предположение модема?

Сообщение отредактировал [DAO]: 25.06.2012, 01:09:44

  • 0

#27384
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

matlex
все настройки идут через профиль. если завтра увижу инженера по этим вопросом, спрошу.

:hi: Спасибо, буду очень благодарен. Просто как представлю эпопею по дозвону на 165 и объяснение, что на модеме не пашет проброс портов так настроение сразу падает)))
  • 0

#27385
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
Attainable Rate (Kbps): 21564 DOWNSTREAM / 1319 UPSTREAM
Это запас канала, для восстановление ошибок. Читайте технологию ADSL/ADSL 2+
  • 0

#27386
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Attainable Rate (Kbps): 21564 DOWNSTREAM / 1319 UPSTREAM
Это запас канала, для восстановление ошибок. Читайте технологию ADSL/ADSL 2+

Ок, хорошо!
Но мне все равно не понятно вот это:


Что-то не бьется батенька, по моим данным и вашей таблице получается что: по 1-му пункту полный аут - 4.8dB, т.е. по идее не должна проходить какая-то там синхронизация (разъясните что это такое), а по 2-му пункту получается все супер - 13dB, что говорит о том, что линия отличная! :dandy:
Как это понимать? :confused: :faceoff:

Как линия может быть "очень плохо" и при этом "линия отличная" :faceoff:

Сообщение отредактировал [DAO]: 25.06.2012, 08:52:05

  • 0

#27387
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Что-то не бьется батенька, по моим данным и вашей таблице получается что: по 1-му пункту полный аут - 4.8dB, т.е. по идее не должна проходить какая-то там синхронизация (разъясните что это такое), а по 2-му пункту получается все супер - 13dB, что говорит о том, что линия отличная! :dandy:
Как это понимать? :confused: :faceoff:

И еще один параметр впервые заметил раньше не обращал внимание:
Attainable Rate (Kbps): 21564 DOWNSTREAM / 1319 UPSTREAM

Получается модем сам знает что линия тянет до ~21Мбит? Или это ложное предположение модема?

Вы хотите сказать,что при 4.8dB у вас все работает без косяков,инет не рвется,IDTV не зависает?

SNR Margin (noise margin upstream/downstream) - шумоустойчивость на отдачу/приём соответственно. Чем выше, тем лучше. При SNR Margin меньше 6 dB - стабильной связи не будет.

При ваших показателях в 4.8dB без косяков не обойтись! А то что один параметр очень плохой 4.8dB ,а другой 13dB хороший - это не одно и тоже! Это разные характеристики вашей тел.линии и 4.8dB все портит!
Attainable Rate (Kbps):21564/1319-это ваша скорость порта выставленная на АТС и что там выставлено,то и видит ваш модем!
  • 0

#27388
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ, iD Netчики, подскажите
поставила услугу на тест, в дополнение к мегалайну. На мегалайне хит стоит. Что особой разницы не заетила. Закачка файлов по сравнению с хитом увеличилась даже не в 2 раза. Это нормально?
До скольки вообще скорость может подниматься на внутренние ресурсы. Я имею в виду не то, что обещают КТшники, а реально по факту у кого как?
спс


По факту всё зависит откуда качать, скорость у меня такая же как заявленная, если качать с казахстанских трекеров где хвататет сидов то скорость закачки доходит до 3 Мегабайт/с если с внешки то где то в районе 900Кб/с-1Мб/с, единственное что бесит так это даже при таких скоростях порой видео на ютубе виснет =/
  • 0

#27389
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений




Что-то не бьется батенька, по моим данным и вашей таблице получается что: по 1-му пункту полный аут - 4.8dB, т.е. по идее не должна проходить какая-то там синхронизация (разъясните что это такое), а по 2-му пункту получается все супер - 13dB, что говорит о том, что линия отличная! :dandy:
Как это понимать? :confused: :faceoff:

И еще один параметр впервые заметил раньше не обращал внимание:
Attainable Rate (Kbps): 21564 DOWNSTREAM / 1319 UPSTREAM

Получается модем сам знает что линия тянет до ~21Мбит? Или это ложное предположение модема?

Вы хотите сказать,что при 4.8dB у вас все работает без косяков,инет не рвется,IDTV не зависает?

SNR Margin (noise margin upstream/downstream) - шумоустойчивость на отдачу/приём соответственно. Чем выше, тем лучше. При SNR Margin меньше 6 dB - стабильной связи не будет.

При ваших показателях в 4.8dB без косяков не обойтись! А то что один параметр очень плохой 4.8dB ,а другой 13dB хороший - это не одно и тоже! Это разные характеристики вашей тел.линии и 4.8dB все портит!
Attainable Rate (Kbps):21564/1319-это ваша скорость порта выставленная на АТС и что там выставлено,то и видит ваш модем!

понял. но на самом деле странно, ведь у меня не было раньше жалоб на нэт. это вот как на TURBO еще 2IDTV повесили так нэт скорость упала до 200-300кбайт/сек. скорость порта установлена на 16 когда должна быть в районе 20.

у меня теперь другой вопрос. как мне все это объяснить по номеру 165? :confused: и вообще что могут сделать с этим самым параметром затухания который 4.9дБ? что они могут сделать? :confused:

Сообщение отредактировал [DAO]: 25.06.2012, 12:16:07

  • 0

#27390
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

[DAO]

Для начала отчего то надо отказаться-или от одной точки IDTV,или от TURBO! У вас линия не тянет все это! Надо понижать порт с 21564 до 16000 скажем,тогда параметры должны улучшиться! По 165 вы ничего никому не объясните,попросите переключить на техников! Но как только вы им скажете,что у вас Turbo и 2 точки IDTV и что

скорость упала до 200-300кбайт/сек

вам скажут,что надо что то отключить,т.е. линия не тянет!
Можно еще попробовать заменить проводку от квартиры до распредкоробки-вместо лапши поставить utp(может в ней дело,но вряд ли)! Но для начала надо сравнить все эти SNR в квартире и на вашей паре в распредкоробке-если будут большие отличия,то менять лапшу,если нет,то и не стоит заморачиваться!
P,S, сам прошел через это,только у меня не Turbo был,а Hit! Моя линия больше 12000 не тянет,менять на utp тоже не стал,потому что это ничего не поменяло бы! В результате у меня осталась только точка IDTV,от остального всего просто отказался! Ну как то примерно так! ;)
  • 0

#27391
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
help me! модем FOCUS услуга IDNET, не работает WiFi, просто через кабель работает. Звонил услуга настройки вайфай платная. Весело. Помогите, где копать?
  • 0

#27392
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

help me! модем FOCUS услуга IDNET, не работает WiFi, просто через кабель работает. Звонил услуга настройки вайфай платная. Весело. Помогите, где копать?

В инете смотрите описание модема.... входите в меню настройки и смотрим включено вообще wi fi ..... если включено и вы не видите беспроводную сеть меняйте модем на новый...
  • 0

#27393
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Помогите определиться в выборе тарифа,выбрала box,так как подключение бесплатно,вайфай,и скорость приличная,но модем надо покупать.Так ли это?Или есть еще какой тариф где не надо покупать модем?
  • 0

#27394
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


help me! модем FOCUS услуга IDNET, не работает WiFi, просто через кабель работает. Звонил услуга настройки вайфай платная. Весело. Помогите, где копать?

В инете смотрите описание модема.... входите в меню настройки и смотрим включено вообще wi fi ..... если включено и вы не видите беспроводную сеть меняйте модем на новый...

спасибо. настроил, но не пойму как сам по себе модем отключил вайфай?
и еще, запустил speedtest, показывает 10Мбит/с, хотя у меня турбо и должно быть 30Мбит/с. why?
  • 0

#27395
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасибо. настроил, но не пойму как сам по себе модем отключил вайфай?
и еще, запустил speedtest, показывает 10Мбит/с, хотя у меня турбо и должно быть 30Мбит/с. why?


Скачек напряжения или нажатия на кнопку сбрасывающую на заводские настройки... спидтест редко покажет реальные возможности линии... тут ресурс на который тестируешь нужен хороший.. хотя зачастую скорости конечно отвратные...

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.06.2012, 08:23:46

  • 1

#27396
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Уже много-много дней не могу попасть в личный кабинет Мегалайна. Хожу через Единую систему авторизации ID-Port, телефонные дела вижу, а в Мегалайн не пускает. У всех так? И когда наладится?
  • 0

#27397
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Уже много-много дней не могу попасть в личный кабинет Мегалайна. Хожу через Единую систему авторизации ID-Port, телефонные дела вижу, а в Мегалайн не пускает. У всех так? И когда наладится?


У всех так, заходи отсюда

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 26.06.2012, 18:34:55


#27398
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
раньше редко меня удивлял мегалайн)) с4а уже без удивления сижу и смотрю 4то происходит...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hypc: 27.06.2012, 16:40:28

  • 0

#27399
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

matlex
все настройки идут через профиль. если завтра увижу инженера по этим вопросом, спрошу.

2erkemm Есть новости дружище?
  • 0

#27400
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
matlex
инженер в отпуске. поспрашивал у тех поддержки. говорит что лок сеть не тестил, будет время посмотрит, как работает лок сет на онт. если у меня будет время тоже гляну сетку. работой завалили, времени не хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.