Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27341
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
не знаю как у вас, у меня настройки: получать ip-адрес автоматически
получить DNS-сервера автоматически
проблем практически нет :D

Сообщение отредактировал Mortus: 16.06.2012, 07:23:31

  • 0

#27342
kitanu

kitanu
  • Гость
  • 30 сообщений
Уже третий день никак не могу попасть в личный кабинет вылазит надпись неправильный лог или пароль, хотя через единый лич.каб. заходит но показывает только телефонию, страницу с данными мегалайна даже выводить не хочет, у кого-нибудь ещё наблюдается такая фигня???
  • 1

#27343
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

не знаю как у вас, у меня настройки: получать ip-адрес автоматически
получить DNS-сервера автоматически
проблем практически нет :D


И вы хотите сказать, что пользуетесь ВСЕМИ прелестями Google? ))))
  • -1

#27344
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И вы хотите сказать, что пользуетесь ВСЕМИ прелестями Google? ))))

я не знаю, какие прелести Вы имеете ввиду, но то что мне нужно работает на ура, правда не без бубна (немного подправил файл hosts)
http://howto.kz/ne-u...brauzer-chrome/
  • 0

#27345
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Сейчас на Drive был дисконнект и после него скорость на внешку не выше 1Мбит, примерно 80кб/сек.
Биллинг пускает в сеть с пустым логином и паролем. Стартеры, пользуйтесь! Изображение

Сообщение отредактировал un8fr: 16.06.2012, 14:04:55

  • 1

#27346
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Снова отвалилась связь с личным кабинетом, вот уроды - сломали то, что хоть как-то более-менее работало :( Дообъединялись блин!

В оповещениях никаких работ не заявлено, внепланово что-то сломали.

В общем, после долгих попыток в личный кабинет попал, со страницы самого личного кабинета, благо окно авторизации туда вернули. С idport.kz не авторизует совсем, выдаёт ошибку:

Прикреплённые изображения:

  • mega_002.jpg

Сообщение отредактировал asusalexx: 16.06.2012, 15:32:58

  • 1

#27347
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Так, вопрос спецам.
IDNET пашет, модем FOCUS стоит, 4 порта.
От 1 порта идёт соединение на 1-й комп. IP адрес и DNS они продиктовали.
От 2 порта идёт соединение на 2-й комп. Сказали, что данные по подключению скажут на платной основе.
Так всё таки какие нужно ставить адреса и шлюзы, чтобы IDnet turbo на мах скорости работал?
Причина вопроса - тариф IDnet turbo установлен, а скорость ну совсем маленькая (youtube тормозит).
  • 0

#27348
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Так, вопрос спецам.
IDNET пашет, модем FOCUS стоит, 4 порта.
От 1 порта идёт соединение на 1-й комп. IP адрес и DNS они продиктовали.
От 2 порта идёт соединение на 2-й комп. Сказали, что данные по подключению скажут на платной основе.
Так всё таки какие нужно ставить адреса и шлюзы, чтобы IDnet turbo на мах скорости работал?
Причина вопроса - тариф IDnet turbo установлен, а скорость ну совсем маленькая (youtube тормозит).


:spy: а без Ip адресов и DNS,не работало???в интернет ходите как???шнукок в сетевуху и вы в интернете или на компьютере создано подключение PPPoE которое запускаете и только потом интернет барма???Вобще все на автомате и никаких там данных не надо,а за БАБЛО второй комп подключить-ВОБЩЕ НАГЛОСТЬ!!!Сколько заряжают???Чисто спортивный интерес,так сказать)))ШЛИТЕ ИХ ЛЕСОМ!!!ОНИ ЭТО ЗА БЕСПЛАТНО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ!!!Если конечно вы не в платную службу обращаетесь.Никаких там данных по подключению нет,максимум-активация второго порта.Никакие там адреса и шлюзы подавно не нужны,это у них "УМНИКИ" такие.Всем чойта да прописать надо,я бы им кой-чо другого прописал :laugh:
ДНС-ы недавно обсуждались тут,буквально страницу-другую назад,читайте-прописывайте.Ютюб у многих то тормозит то нормально работает,да и уже как месяца 2 какие-то работы ведутся и бывает вобще скорость падает.А на IDnet так вобще тестирования всякие и прочее.Если кроме Ютюба все нормально работает то наверное лучше дождаться конца Июля.
  • 2

#27349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
вот ититьтвою! в 2 ночи инет просто исчез! наглухо! недавно "дали"))
этта что эта было?????
  • 0

#27350
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

вот ититьтвою! в 2 ночи инет просто исчез! наглухо! недавно "дали"))
этта что эта было?????

приветик!
то же самое, связала это с грозой
и вообще, вчера совсем медленно работал инет, думала, это из-за того, что жесткий поменяла недавно
  • 0

#27351
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Приветик взаимно! наверное они что-то делали там, наивно думая, что народ уже спит! :D

Сообщение отредактировал I love NY: 18.06.2012, 01:22:55

  • 0

#27352
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Днем биллинг кажется починили. Кабинет иногда тупит, пускает через раз.
  • 0

#27353
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

наверное они что-то делали там, наивно думая, что народ уже спит! :D

Да. Потому что ночью Интернетом пользуются меньше и это самое лучшее время для технических работ.
  • 0

#27354
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


наверное они что-то делали там, наивно думая, что народ уже спит! :D

Да. Потому что ночью Интернетом пользуются меньше и это самое лучшее время для технических работ.

ага, наивные! 2 часа - детское время же еще! :lol: тем более в субботу! хотя бы часа в 4 начинали!....

Сообщение отредактировал I love NY: 18.06.2012, 18:51:20

  • 0

#27355
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Кабинет не загружается, у всех так?
  • 0

#27356
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

:rolleyes: что есть "несколько раз в день теряет настройки DNS"???Если у Вас что-то теряет настройки DNS то КТ тут непричем.За модем(роутер)а уж тем более за ОС КТ не отвечает.Другое дело если DNS которые дает КТ-отваливается.Хотя и эта проблема уже давно не проблема даже потому что существуют альтернативные DNS-Google DNS,OpenDNS.Выбирайте-пользуйте если уж так уверены что виноват КТ :smoke:

Оповещали же, что колхоз дело добровольное, вступать всем! Пользоваться только DNS от КТ, и больше никак. А DNS от КТ по жизни глючные, постоянно сбоят, настраивать для этого модем, обычное жульничество КТ.
  • 0

#27357
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Оповещали же, что колхоз дело добровольное, вступать всем! Пользоваться только DNS от КТ, и больше никак. А DNS от КТ по жизни глючные, постоянно сбоят, настраивать для этого модем, обычное жульничество КТ.

А я давно проблем с DNS не испытываю, потому что бесплатная программа namebench-1.3.1 , которую я нашел в инете, сама ищет наиболее оптимальные DNS серверы. Она на английском, но все очень понятно, я отметил лишь опцию - найти ближайшие к моему региону DNS, и через пять минут все было найдено и показано в виде графика и других объяснений, а уж вы сами, если решите, пропишите эти значения в комп или модем. Как ни странно самым быстрым DNS у меня оказался ни 8.8.8.8, а Самарский DNS сервер
  • -1

#27358
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Левые днс юзать небезопасно, мало-ли на что они там резолвят. Крайне высок риск заходя на любимый сайт попасть на его фейк. Последствия могут быть печальными.
  • 0

#27359
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уже третий день никак не могу попасть в личный кабинет вылазит надпись неправильный лог или пароль, хотя через единый лич.каб. заходит но показывает только телефонию, страницу с данными мегалайна даже выводить не хочет, у кого-нибудь ещё наблюдается такая фигня???

У меня то же самое, в кабинет не пускает, через idport показывает только телефонию. Снизилась скорость, хотел проверить, не превышен ли лимит :bored:
  • 0

#27360
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Левые днс юзать небезопасно, мало-ли на что они там резолвят. Крайне высок риск заходя на любимый сайт попасть на его фейк. Последствия могут быть печальными.

Волков бояться...! Зато все страницы открываются влет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.