Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27361
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:
  • 0

#27362
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:

Если написано FTTB, то вероятно всего оптика. ;)
  • 0

#27363
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Если написано FTTB, то вероятно всего оптика. ;)

Зачем тогда воткнут телефонный кабель?
  • 0

#27364
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:

Если это в Жана-Куате - то это huawei - роутер. Он же - sip-адаптер. Входит желтый оптический кабель. Раздает сеть по вай-фаю и по кабелям.
Подключается обычный телефонный аппарат.
Тарифы - самые различные. У меня idphone c мегалайном. У соседа - обычный аналоговый телефон - но он тоже подключен через этот роутер.
  • 0

#27365
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:

У меня тоже коробка черного цвета. У меня это маршрутизатор от D-Link. Вряд ли там телефонный разъем. Это WAN разъем.

Если это в Жана-Куате - то это huawei - роутер. Он же - sip-адаптер. Входит желтый оптический кабель. Раздает сеть по вай-фаю и по кабелям.
Подключается обычный телефонный аппарат.
Тарифы - самые различные. У меня idphone c мегалайном. У соседа - обычный аналоговый телефон - но он тоже подключен через этот роутер.

Уверены? Может это iD Net?
  • 0

#27366
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Если это в Жана-Куате - то это huawei - роутер. Он же - sip-адаптер. Входит желтый оптический кабель. Раздает сеть по вай-фаю и по кабелям.
Подключается обычный телефонный аппарат.
Тарифы - самые различные. У меня idphone c мегалайном. У соседа - обычный аналоговый телефон - но он тоже подключен через этот роутер.

Уверены? Может это iD Net?

Услуга называется мегалайн. И когда подключались, и сейчас - на оплате.
Хотя по скорости - idnet. На хите 2 на внешку и 10 на казахстанские.
  • 0

#27367
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня вопрос! Был Турбо+IDTV, неделю назад подключил еще один IDTV, итого на одной линии Турбо+2 IDTV. С тех пор как подключил второй IDTV скорость упала до 200 кб/с (раньше было 1мб/с), типа из Турбо получился Хит :(
Друг говорит что IDTV жрет ~5 Мбит. Порт сейчас подключен на скорости ~16Мбит, и того если верить словам друга то 16-5-5=6МБит остается мне на Турбо! Но даже этих 6 нет по факту: 200Кб/сек это где-то 2Мбит.

Кто сталкивался с подобной ситуацией скажите что сделать чтобы вернуть скорость Турбо? Правда ли что IDTV так много жрет (5Мбит)? Если это так то придется обратно отказаться от второго IDTV. Еще есть подозрение что это модем: DLINK 2540 (4-х портовый без WiFi), уж больно он тормознутый и старый ("3 часа" открывается, долго думает). Думаю заменить его на хорошенькую модельку TP-LINK-а какого-нибудь, без Wi-Fi

Сообщение отредактировал [DAO]: 22.06.2012, 22:17:27

  • 0

#27368
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений


У меня вопрос! Был Турбо+IDTV, неделю назад подключил еще один IDTV, итого на одной линии Турбо+2 IDTV. С тех пор как подключил второй IDTV скорость упала до 200 кб/с (раньше было 1мб/с), типа из Турбо получился Хит :(
Друг говорит что IDTV жрет ~5 Мбит. Порт сейчас подключен на скорости ~16Мбит, и того если верить словам друга то 16-5-5=6МБит остается мне на Турбо! Но даже этих 6 нет по факту: 200Кб/сек это где-то 2Мбит.

Кто сталкивался с подобной ситуацией скажите что сделать чтобы вернуть скорость Турбо? Правда ли что IDTV так много жрет (5Мбит)? Если это так то придется обратно отказаться от второго IDTV. Еще есть подозрение что это модем: DLINK 2540 (4-х портовый без WiFi), уж больно он тормознутый и старый ("3 часа" открывается, долго думает). Думаю заменить его на хорошенькую модельку TP-LINK-а какого-нибудь, без Wi-Fi


IDTV жрёт 5 мегабит, попроси чтоб скорость порта поставили 20 или выше мегабит

#27369
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Еще есть подозрение что это модем: DLINK 2540


Прежде, чем просить поднять скорость, следует заглянуть в инфо модема и посмотреть какая максимально достижимая скорость на вашей линии. Если есть запас, то просить настройщиков поменять профиль на порту DSLAM на какой-нить другой, покруче и побыстрее.
  • 0

#27370
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Честно,говоря не знаю что там сколько жрёт, но последние две недели сабж просто офигел...ровно в 9 вечера дружно начинают глючить нет и IDTV, мин 10 они корчатся в муках а затем часа на 2 впадают в летаргический сон...при этом скорость порт показывает какую нужно, типа там всё тип-топ работает...надоели до чёртиков уже...!!!! :mad:
  • 0

#27371
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Честно,говоря не знаю что там сколько жрёт, но последние две недели сабж просто офигел...ровно в 9 вечера дружно начинают глючить нет и IDTV, мин 10 они корчатся в муках а затем часа на 2 впадают в летаргический сон...при этом скорость порт показывает какую нужно, типа там всё тип-топ работает...надоели до чёртиков уже...!!!! :mad:

Вы в модеме посмотрите SNR Margin

Отношение сигнал/шум.SNR Margin

  • 6dB и ниже - очень плохо (пороговое значение) если ниже то синхронизация проходить не будет.
  • 7dB-10dB - средне, поведение соединения нестабильное.
  • 11dB-20dB - хорошо, проблем с синхронизацией быть не должно.
  • 20dB-28dB - все отлично.
  • 29dB и выше - супер, можно расслабиться.


Затухане сигнала. Attenuation.

  • от 5dB до 20dB - линия отличная.
  • от 20dB до 30dB - линия хорошая.
  • от 30dB до 40dB - линия плохая.

Может отсюда копать надо? (т.е. ваша тел.линия банально не тянет инет+IDTV)
  • 0

#27372
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:


FTTB оптика до дома.билдинг
У меня стоит ONT (модем) , белый, 2 антенны. 4 лан порта. 1 входящий оптика порт. 2 порта телефонного разъема.
По секрету: 1 и 2 порт для нета, 3 для сип телефон, 4 idtv. 2 тел. порта на будущее, по которой будет работать телефонный аппарат. Т.е. не будет мед.кабеля ТРП, а будет линия оптика. Оптика будущее)
Если есть вопросы, мб отвечу)
  • 0

#27373
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Здравствуйте Всем! Такой вопрос. Вчера у одной знакомой в пригороде Алматы видел некий девайс. Разглядеть не получилось близко модель, поэтому гуглить не могу.
Суть: черный аппарат (скорее всего модем), 2 антенны, телефонный кабель, 4 LAN порта (пока все знакомо)... И заходит в квартиру из под плинтуса серый проводок, на стене какая то коробочка, и из нее уже желтый провод к этому модему!!! Написано на ней, что я успел разглядеть - что то типа fiber или FTTB. :confused: Что сие за чудо технология от Телекома? Я так и не понял - ADSL это или оптика. Спросил у нее - знакомая не знает ни название услуги, ни тариф.
Знающие люди, просветите! Заранее спасибо! :bow:


FTTB оптика до дома.билдинг
У меня стоит ONT (модем) , белый, 2 антенны. 4 лан порта. 1 входящий оптика порт. 2 порта телефонного разъема.
По секрету: 1 и 2 порт для нета, 3 для сип телефон, 4 idtv. 2 тел. порта на будущее, по которой будет работать телефонный аппарат. Т.е. не будет мед.кабеля ТРП, а будет линия оптика. Оптика будущее)
Если есть вопросы, мб отвечу)

ничего не понял, т.е. есть возможность увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.
  • 0

#27374
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ничего не понял, т.е. есть возможность увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.

Тут ADSL и не пахнет, было сказано... оптика на прямую без использования телефонной линии и модем для оптики.. скорее всего роутер.
  • 0

#27375
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


ничего не понял, т.е. есть возможность увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.

Тут ADSL и не пахнет, было сказано... оптика на прямую без использования телефонной линии и модем для оптики.. скорее всего роутер.

а на деле это вообще реально увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.
  • 0

#27376
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

а на деле это вообще реально увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.


увеличить можно на стороне провайдера без доп. оборудования до 24 мб/сек

#27377
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а на деле это вообще реально увеличить скорость на adsl более 8 мбит? установив доп.оборудование.


увеличить можно на стороне провайдера без доп. оборудования до 24 мб/сек

Это в теории,а не практике с нашими тел.линиями потолок ADSL примерно 12-15 мб/сек,дальше глюки пойдут! У кого то и драйв,т.е. 8 мб/сек,не тянет!
  • 0

#27378
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Поставили вчера "спецы" GPON ECI 0-4G2PW с Wi-Fi. Сегодня понадобился проброс портов. Вбил настройки как на старом D-Link'е и чет не пашет нифига. Такое впечатление, что девайс глючный и проброс портов в нем не пашет. Так же была проблема с отображением компов в рабочей группе - ноут не видел стационарный комп, и наоборот. Пришлось обычный Tp-Link Wi-Fi роутер подключать к первому порту GPON-а и ноут со стационарным компьютером подключать уже к TP-Link'у. Спрашивается - "А оно мне надо было все это?" Пол года эти скоты названивали и пропихивали свой IDNet и в итоге какой-то непонятный геммор с ихними девайсами(((
Никто не сталкивался с этим устройством GPON ECI 0-4G2PW ? Конкретно интересует проброс портов, все остальное после допиливания уже пашет.

Сообщение отредактировал matlex: 24.06.2012, 22:01:43

  • 0

#27379
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
matlex
1 и 2 порт для интернета. 3 порт - SIP, 4 порт - IPTV (IDTV)
в КТ на все ONT прописаны такие профили.

По хорошому, както слышал что лучше поставит ETTH, т.е. до дома (подъезда) притягиваеться оптика, а дальше ставиться коммутатор с оптическим входом и выходами на электрических кабелях (ethernet). Тут до квартиры электрический кабель (2 парник) на конце коннектер 45. Там ставишь хоть че: wan роутер, коммутатор и всякое прочее.

Но у меня вайфайный онт: 1 ноут вайфай, 2 ноут на утп (у него вайфай гонит). лок сеть не создавал. проверит не получилось.

Если будет время, на работе узнаю, как быть с онт по лок сети.

На адсл моно увеличит скорость, при условии технической возможности линии. Т.к. в адсл технологии необходим запас пропускной скорости, для восстановление ошибок. Почитай про АДСЛ 2. Допустим, для технологии IPTV нужно много скорости. Все это учитывается. в принципе 8 мб хватает.

Если есть возможность перейти на ИДНЕТ, то лучше туда. Оптика будущее!
хит down 10 мб, up 10мб внутри, 2 внешка. порог 30 = 3600 тенге
турба down 30 мб, up 15 мб внутри, 8 внешка. порог 80 = 4600 тенге
  • 0

#27380
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2erkemm Спасибо дружище :), только я не пойму как это все вяжется с моим вопросом? Мне бы проброс портов настроить на этом девайсе и все в принципе меня устраивает и скорость и т.д. Есть предположение, что этот проброс портов управляется КТ, через профиль для ОНТ, вот и не применяются правила port forwarding'а.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.