Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2721
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Все, думаю, созрел!! Иду седня в офис КТ, пишу заяву на подключение услуги. Со словами "до конца недели подключим!" иду шарахаться по магазинам искать АДСЛ модем. Нахожу весьма приличный ZyXel/ И тут мне на мобильник звонят и говорят что в моем районе Мегалайна нет и не будет!!! ну это ли не жопа?

а что за район?
  • 0

#2722
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Все, думаю, созрел!! Иду седня в офис КТ, пишу заяву на подключение услуги. Со словами "до конца недели подключим!" иду шарахаться по магазинам искать АДСЛ модем. Нахожу весьма приличный ZyXel/ И тут мне на мобильник звонят и говорят что в моем районе Мегалайна нет и не будет!!! ну это ли не жопа?

а что за район?

Аналогично, тел. у меня на 74-й АТС в Алматы. Сунулся в отделения казтелекома - сразу отшили, типа на вашей АТС нет мегалайна и не будет и даже заявку отказались принять, на случай если вдруг когда появится техвозможность.
Вот что странно - АТС цифровая, линия у меня нормальная (по крайней мере простой модем работает на скоростях 48 -52 и никогда не обрывается коннект сам по себе), ан нет "не видать тебе ADSL и всё тут" :smoke:
  • 0

#2723
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Кто знает, где цифры более правильные - тут:
http://www.almatytel...ega_tariffs.php

или тут:

http://megaline.kz/i...ent=tarify/main

?

Сообщение отредактировал Faust: 15.11.2006, 16:42:10

  • 0

#2724
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Faust, я бы больше пологался на данные с сайта мегалайна
  • 0

#2725
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
И там и там правильные, просто в одном месте с НДС, а вдругом без НДС, удобней сделано на www.megaline.kz
  • 0

#2726
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

И там и там правильные, просто в одном месте с НДС, а вдругом без НДС

глаз-алмаз :smoke:
  • 0

#2727
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а почему кредитный лимит в кабинете не меняется? выставляю значение а потом опять 999999999.

все вопрос снимается. Опера страницу закешировала.

Сообщение отредактировал Tirex: 16.11.2006, 00:24:37

  • 0

#2728
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
можете объяснить?
у меня стиот хит, подключилась в середине месчяца и думала значит один мес. будет в то же число подключ. след. месчца.
а нет, пришел счет на полмес.

и теперь с 1 ноября по слд. число у меня использовано всего то 1 гб.
я то экономила, думала вот превышу
  • 0

#2729
Ryan

Ryan
  • Гость
  • 30 сообщений

Все, думаю, созрел!! Иду седня в офис КТ, пишу заяву на подключение услуги. Со словами "до конца недели подключим!" иду шарахаться по магазинам искать АДСЛ модем. Нахожу весьма приличный ZyXel/ И тут мне на мобильник звонят и говорят что в моем районе Мегалайна нет и не будет!!! ну это ли не жопа?


По моим наблюдениям довольно много людей хотят подключиться к Мегалайну, но не могут из-за "нехватки портов". Вообще, странная ситуация. У кого можно спросить хотя бы ориентировочные сроки по поводу конкретной АТС? На 061 ничего по срокам "появления свободных портов" ответить не смогли.
  • 0

#2730
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

можете объяснить?
у меня стиот хит, подключилась в середине месчяца и думала значит один мес. будет в то же число подключ. след. месчца.
а нет, пришел счет на полмес.
и теперь с 1 ноября по слд. число у меня использовано всего то 1 гб.
я то экономила, думала вот превышу

В Казахтелекоме принято расчёт делать по состоянию на последний день месяца. Мне, например, именно так удобней. А вот в Нурсате - на день подключения.
  • 0

#2731
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Все, думаю, созрел!! Иду седня в офис КТ, пишу заяву на подключение услуги. Со словами "до конца недели подключим!" иду шарахаться по магазинам искать АДСЛ модем. Нахожу весьма приличный ZyXel/ И тут мне на мобильник звонят и говорят что в моем районе Мегалайна нет и не будет!!! ну это ли не жопа?

По моим наблюдениям довольно много людей хотят подключиться к Мегалайну, но не могут из-за "нехватки портов". Вообще, странная ситуация. У кого можно спросить хотя бы ориентировочные сроки по поводу конкретной АТС? На 061 ничего по срокам "появления свободных портов" ответить не смогли.

Не хватает портов - ещё куда ни шло. Есть надежда. А вот когда говорят, что "нет, и не будет", :lol: да ещё и на АТС, почти в центре города расположенной (74), :D это возмутительно!

Gosh, чо за фигня творится в Вашем королевстве? :smoke:
Наверняка, дело отнюдь не в нехватке портов. Скорее всего, то же головотяпство, что и истории с Annex B.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 16.11.2006, 03:27:43

  • 0

#2732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня стиот хит, подключилась в середине месчяца и думала значит один мес. будет в то же число подключ. след. месчца.
а нет, пришел счет на полмес.

в РК установлен единый учетно-расчетный период, равный одному календарному месяцу. КТ также следует неукоснительно этим правилам при ведении бухгалтерского и налогового учета.

По моим наблюдениям довольно много людей хотят подключиться к Мегалайну, но не могут из-за "нехватки портов". Вообще, странная ситуация. У кого можно спросить хотя бы ориентировочные сроки по поводу конкретной АТС? На 061 ничего по срокам "появления свободных портов" ответить не смогли.

Могу только советовать насиловать звонками приемную ГЦТ"Алматытелеком"...может это натолкнет на мысль, что клиент им нужен и что его проще проинформировать, чем чем хранить тайны мадридского двора...

Gosh, чо за фигня творится в Вашем королевстве? :-)
Наверняка, дело отнюдь не в нехватке портов. Скорее всего, то же головотяпство, что и истории с Annex B.

ну что я могу ответить? Планирование деятельности КТ имеет большой запас для совершенствования...
  • 0

#2733
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями от более чем 3-х месячного использования Megaline Hit. Всё хорошо, личный кабинет нравится, нравится что есть развлекательные сервисы. но есть одно НО... За прошедшую неделю уже в третий (!) раз у меня зависает интернет (т.е. пакеты вообще не идут, ничего не открывается). я пытаюсь сделать реконнект и выходит ошибка "Неправильный логин и пароль". Соответственно сразу пытаюсь войти под логином megaline, нормально выходит
Звоню в местную (Уральскую) "службу поддержки" Megaline где мне говорят что что-то зависло в Алматы. Через час интернет заработал.
Через день снова такая-же беда, я опять звоню в саппорт и мне говорят что всё будет готово (опять Алмата виновата).
И вот сегодня у меня снова не принимает логин, правда на этот раз и логин megaline тоже не принимает.

Соответственно возникает вопрос что за ошибка такая в "Алмате", что она аж 3 месяца не показывала себя а тут сразу за одну неделю 3 раза. Сегодня мне опять пообещали к утру понедельника всё сделать. Но я так и не могу понять почему же именно у меня такая проблема.

Может кто нибудь подскажет как быть. Заранее спасибо.
  • 0

#2734
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня два дня было такое - обрывается связь, пытаюсь переподключиться и выходит ошибка - такое имя и пароль уже используются. Ставлю на бесконечный дозвон, на ночь, с утра смотрю связь есть (и закачано все ослом и flashget'om). Два раза такое повторялось в выходные. А в выходные звони не звони, бестолку...
  • 0

#2735
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А работает ли сервер north.kz? У меня уже несколько дней не открывается. Ни сервера Counter-Strike, ни сам сайт, ни радио и т.д. ...
  • 0

#2736
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
уважаемые пользователи мегалайна - возникают-ли у кого-то в последние пару дней проблемы с очень медленной загрузкой bb.ct.kz?
  • 0

#2737
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

уважаемые пользователи мегалайна - возникают-ли у кого-то в последние пару дней проблемы с очень медленной загрузкой bb.ct.kz?

Да не вроде все как всегда.
  • 0

#2738
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм - может у некоторых подсетей проблемы
если попадется у кого 82.200.242.x просьба проверить
  • 0

#2739
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А работает ли сервер north.kz? У меня уже несколько дней не открывается. Ни сервера Counter-Strike, ни сам сайт, ни радио и т.д. ...

У нас все работает, и радио в том числе. См. host.north.kz и games.north.kz

Сообщение отредактировал OraCool: 20.11.2006, 22:29:23

  • 0

#2740
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

У нас все работает, и радио в том числе. См. host.north.kz и games.north.kz


работает но не постоянно. у них там работы большие ведуться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.