Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2701
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Скорость соединения с провайдером указывается в килобитах в секунду (kbps). Количество передаваемой информации указывается в килобайтах в секунду (kBps).
Путаница возникает из-за того, что некоторые люди не понимают разницы между битами и байтами, килобитами и килобайтами, мегабитами и мегабайтами. Да ещё и пишут безграмотно, т.е. путают обозначения бита (b) и байта (B).


Ага, как же :) Количество информации всегда в битах или в байтах, но никак не "в секунду"
Но скорость соединения можно описать как в битах в секунду так и байтах в секунду.

Бит и байт это не две разных единицы измерения, а одно является порядком другого. В других системах такой аналогии нет, но можно представить, что это как грамм и килограмм (единицы одной и той-же системы).
Путаницы никакой не будет, если правильно их указывать. В английском языке принято так: b - бит, B - байт. И далее К - кило, М - мега.
Некоторые download-менеджеры можно настроить, что бы они показывали в нужной Вам единице измерения.
И кстати Kbps - это Kilobits per second, килобит в секунду, то есть все равно, что Kb/s.
  • 0

#2702
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q] В английском языке принято так: b - бит, B - байт.[/q]
Хех. Но об этом не знают даже вот на таких ресурсах:
http://2ip.ru/speed/test.php
(немного подождите, определяется скорость вашего соединения). Обратите внимание на измерения скорости передачи инфы.

:)
Кстати, у меня скорость определилась как 136.832 Kbps (17.104 Kb/sec). Дурит нас казахтелеком, вместо 128 дали 136! ;)
  • 0

#2703
karasov

karasov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
От меня еще порция негатива в копилку мегалайна. "Дзиньк!"

9 ноября. Приехал в родной город Рудный, купил модем (нужно было срочно, поэтому купил D-Link 200). К моему приезду линия уже была подключена. Установил, настроил. Дело было поздно вечером. Было все нормально только около часа. Потом соединение разорвало и всё.
10 ноября. Утром звоню в РУС. Неполадки у них, ладно. Жду. Коннекта нет. Лампочка неутешительно мигает.
11 ноября. Не вытерпел, позвонил снова. Как? Всё работает? А у меня нет. Вобщем женщина на том конце провода вежливо обещала позвонить в Костанай и всё разузнать, но не дозвонилась.

Связь изредка возникает. Но обрыв каждые 3-10 минут. Думал проблема у меня. Вырвал телефонные провода по всей квартире и провел снова от щита практически до модема. Подключил. Не помогло.

Модем протестил у друга на работе. После чего с него обвинения тоже были сняты.

Воскресенье. 3 часа ночи. Каждые несколько минут смотрю на мигающую лампочку, нервно постукивая пальцами по столешнице. Жду понедельника. Терпение и запас вежливости подходит к концю.
  • 0

#2704
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

От меня еще порция негатива в копилку мегалайна. "Дзиньк!"

9 ноября. Приехал в родной город Рудный, купил модем (нужно было срочно, поэтому купил D-Link 200). К моему приезду линия уже была подключена. Установил, настроил. Дело было поздно вечером. Было все нормально только около часа. Потом соединение разорвало и всё.
10 ноября. Утром звоню в РУС. Неполадки у них, ладно. Жду. Коннекта нет. Лампочка неутешительно мигает.
11 ноября. Не вытерпел, позвонил снова. Как? Всё работает? А у меня нет. Вобщем женщина на том конце провода вежливо обещала позвонить в Костанай и всё разузнать, но не дозвонилась.

Связь изредка возникает. Но обрыв каждые 3-10 минут. Думал проблема у меня. Вырвал телефонные провода по всей квартире и провел снова от щита практически до модема. Подключил. Не помогло.

Модем протестил у друга на работе. После чего с него обвинения тоже были сняты.

Воскресенье. 3 часа ночи. Каждые несколько минут смотрю на мигающую лампочку, нервно постукивая пальцами по столешнице. Жду понедельника. Терпение и запас вежливости подходит к концю.

а может сначало всё таки причину установить, а потом уже "терпение" испытывать. А то всяко бывает... :)
  • 0

#2705
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

[q] В английском языке принято так: b - бит, B - байт.[/q]
Хех. Но об этом не знают даже вот на таких ресурсах:
http://2ip.ru/speed/test.php
(немного подождите, определяется скорость вашего соединения). Обратите внимание на измерения скорости передачи инфы.

;)
Кстати, у меня скорость определилась как 136.832 Kbps (17.104 Kb/sec). Дурит нас казахтелеком, вместо 128 дали 136! :rotate:

Надо же, а у меня показало 139 Кбит/с, а я всё время думал, что подключение 100 Мбит/с... :)
  • 0

#2706
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

[q] В английском языке принято так: b - бит, B - байт.[/q]
Хех. Но об этом не знают даже вот на таких ресурсах:
http://2ip.ru/speed/test.php
(немного подождите, определяется скорость вашего соединения). Обратите внимание на измерения скорости передачи инфы.

:)
Кстати, у меня скорость определилась как 136.832 Kbps (17.104 Kb/sec). Дурит нас казахтелеком, вместо 128 дали 136! ;)


Похоже все нормально у них с обозначениями. Только все эти интернет-спидеры довольно левые. Более-менее приближенно могут мерить только малые скорости (до 128 Kbit/s). На большее неспособны. Да и потом - это скорость до их сайта а не до провайдера, так как на пути к ним еще много устройств.
  • 0

#2707
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у меня вообще 158, но гонево все... это всегда первые несколько секунд даже закачки достигают 25, 30 ирногда 40 килобайт в секунду, но потом все равно падает до постоянной 15,6...
  • 0

#2708
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

От меня еще порция негатива в копилку мегалайна. "Дзиньк!"

Связь изредка возникает. Но обрыв каждые 3-10 минут. Думал проблема у меня. Вырвал телефонные провода по всей квартире и провел снова от щита практически до модема. Подключил. Не помогло.

Модем протестил у друга на работе. После чего с него обвинения тоже были сняты.

Либо линия плохая, либо модем на плохой линии работать не может:) Замечено, что Ethernet-модемы лучше держут связь.
  • 0

#2709
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Скорость соединения с провайдером указывается в килобитах в секунду (kbps). Количество передаваемой информации указывается в килобайтах в секунду (kBps).
Путаница возникает из-за того, что некоторые люди не понимают разницы между битами и байтами, килобитами и килобайтами, мегабитами и мегабайтами. Да ещё и пишут безграмотно, т.е. путают обозначения бита (b) и байта (B).


Ага, как же :) Количество информации всегда в битах или в байтах, но никак не "в секунду"
Но скорость соединения можно описать как в битах в секунду так и байтах в секунду.

Бит и байт это не две разных единицы измерения, а одно является порядком другого. В других системах такой аналогии нет, но можно представить, что это как грамм и килограмм (единицы одной и той-же системы).
Путаницы никакой не будет, если правильно их указывать. В английском языке принято так: b - бит, B - байт. И далее К - кило, М - мега.
Некоторые download-менеджеры можно настроить, что бы они показывали в нужной Вам единице измерения.
И кстати Kbps - это Kilobits per second, килобит в секунду, то есть все равно, что Kb/s.

я бы порекомендовал для изучения Бит, Байт, Бит в секунду :)
  • 0

#2710
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вакхабайт - отряд, состоящий из восьми вакхабитов (С) %)
  • 0

#2711
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Все, думаю, созрел!! Иду седня в офис КТ, пишу заяву на подключение услуги. Со словами "до конца недели подключим!" иду шарахаться по магазинам искать АДСЛ модем. Нахожу весьма приличный ZyXel/ И тут мне на мобильник звонят и говорят что в моем районе Мегалайна нет и не будет!!! ну это ли не жопа?
  • 0

#2712
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений
Народ... Вродебы говорят что после нового года тарифы на меголайн снова изменятся. Кто об этом че знает или слыхал?
  • 0

#2713
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
а у меня ваще 10 мегабит
это что значит?
умножаем на 1024?

#2714
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Народ... Вродебы говорят что после нового года тарифы на меголайн снова изменятся. Кто об этом че знает или слыхал?

понизятся ? :)
  • 0

#2715
V@dim

V@dim
  • Гость
  • 27 сообщений


Народ... Вродебы говорят что после нового года тарифы на меголайн снова изменятся. Кто об этом че знает или слыхал?

понизятся ? :)

Вродебы да....
Start якобы понизтися до 800 тенге... :)
  • 0

#2716
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
А позволяет ли скорость Тарифа Хитъ общатся через вэбкамеру?А то хочу установить и не знаю ставить или нет.

#2717
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А позволяет ли скорость Тарифа Хитъ общатся через вэбкамеру?

Смотря на какое качество камеру настраивать. У меня есть опыт видео - общения на хите с довольно неплохим качеством картинки. Так что позволяет.

Сообщение отредактировал Богус: 15.11.2006, 00:05:55

  • 0

#2718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ... Вродебы говорят что после нового года тарифы на меголайн снова изменятся. Кто об этом че знает или слыхал?

понизятся ? :smoke:

Вродебы да....Start якобы понизтися до 800 тенге... :lol:

ага, за год и без трафика..фигней не страдайте, плз, будут изменения - Вы первыми о них узнаете. Дезы тут еще никто не скармливал)
  • 0

#2719
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Думаю, что логично было бы не менять тариф, а либо скорость до 256 поднять, либо high speed limit поднять до 10 гектар. И в том и в другом случае...будет приятно :smoke: но во втором особенно :lol:
  • 0

#2720
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вродебы да....
Start якобы понизтися до 800 тенге... :lol:

Тогда все умрут. Все остальные провайдеры... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.