Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2681
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Получил сегодня счет КТ - 6 с лишним тысяч!!! (Мегалайн-Старт) Они что, сложили 2,000 + 4,000??? Что за маразм? :)

что говорит хелп-деск? Не видя расшифровки начислений счас ничего не скажешь..
Если ничего сказать не смогут, плз, жалобу на sales@telecom.kz с указанием своих полных реквизитов, время, номера оператора, какие вопросы задавались и какие ответы давались.

Да уже вроде всё, разобрались. Действительно ошибка, платить надо как и ожидалось 4440 с тел. абонплатой
  • 0

#2682
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Настроил ослу веб-интерфейс, поставил DynDNS клиента, открыл на роутере 80 порт + port forwarding на эту веб-морду, все замечательно - качает дома, управляю с работы smoke.gif


млин. а я пытался осла сделать видимым из инета, не вышло (
  • 0

#2683
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений


Настроил ослу веб-интерфейс, поставил DynDNS клиента, открыл на роутере 80 порт + port forwarding на эту веб-морду, все замечательно - качает дома, управляю с работы smoke.gif


млин. а я пытался осла сделать видимым из инета, не вышло (

читайте инструкцию - все получится, удачи...
  • 0

#2684
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вчера скачал одну песню с from.kz запись с сервисом MP3 не появилась, зато появилась во входящем трафике на аналогичный объем. куда писать?
И еще насчет кабинета, из всех сервисов считается только Входящий трафик ADSL? остальные просто для статистики? они же вроде как бесплатны?
  • 0

#2685
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

читайте инструкцию - все получится, удачи...


что за инструкция?

В общем методом тыка настроил таки и DynDNS подключил. Единственное что на 80 порту почему то не работает, пришлось но 8080 порт выставить.
  • 0

#2686
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Не надо путать килобиты и килобайты. 1 килобайт = 8 килобитам. И то что заявлено на сайте есть килобиты. То есть 13 килобайт это и есть примерный предел для 128 килобит (полный предел - 16 килобайт).[/q]
Ну вот, уже что-то прояснилось :)
Значит первый пункт про скорость отпадает. Только непонятно, зачем столько путанницы - в тарифах всегда указывается в битах в секунду, а качалки показывают байты в секунду. Использовали бы уж один стандарт.
Значит, если пишется Kbps - это биты, а если Kb/sec - байты?
[q]Блин. Скажите лучше спасибо КТ =) Доступный АДСЛ нам сделали... сейчас бы вообще на дилапе сидели.[/q]
Да я же не ругаю их, написал же. Если бы вот еще со статическими адресами и взаимовидимостью мегалайновцев разобрались, то вообще все ништяк ;)
  • 0

#2687
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]ну а 20 гиг забивать в тарифф это же уже явно не для личного использования и как вывод возможность перепродажи.[/q]
Наверняка есть способы определения того, сколько компов используют внешний IP-адрес через NAT. Если это число больше, например, трех-четырех (домашняя локалка с тремя компами уже давно не роскошь), то отрубать пользователя как потенциального "перепродавца".
  • 0

#2688
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Если у меня общии трафик больше 7 гигов, но "Входящий трафик ADSL128" меньше 7 гигов, скорость будет урезатся или нет? Или по другому, входит ли трафик с user.kz в расчёт лимита?
  • 0

#2689
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Скорость снизится только когда "Входящий трафик ADSL128" перевалит за 7 гб. Остальной трафик может быть сколь угодно большим :)

Или по другому, трафик с user.kz в расчет лимита не входит.
  • 0

#2690
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Скорость снизится только когда "Входящий трафик ADSL128" перевалит за 7 гб. Остальной трафик может быть сколь угодно большим :)

Или по другому, трафик с user.kz в расчет лимита не входит.

thanks!
  • 0

#2691
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Только хотел поинтересоваться можно ли соединятся на прямую между пользователями Megaline, но похоже x-wanderer уже ответил? кто-нить пробовал подключаться между собой?


Я пробовал. Получалось. Описал все подробно в этой-же теме.
  • 0

#2692
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

сеня званили с казахтелекома говорят могут поставить щас токо хит мол оборудование не расчитано на старт токо можно хит

непридуманный анекдот из жизни !
гранаты не той системы у них)
даешь ХИТ в массы)


Неужели правда, вот обнаглели совсем. Уже второй человек в этой теме жалуется на это. Я знаю почему такая фигня - у них не хватает портов на узлах, вот и стараются подключить более прибыльных клиентов. Я предполагал, что рано или поздно они будут отказывать подключать на старт. Как это так - оборудование не рассчитано на какой-то конкретный тарифый план? идиотизм, смешно просто.
  • 0

#2693
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

[q]ну а 20 гиг забивать в тарифф это же уже явно не для личного использования и как вывод возможность перепродажи.[/q]
Наверняка есть способы определения того, сколько компов используют внешний IP-адрес через NAT. Если это число больше, например, трех-четырех (домашняя локалка с тремя компами уже давно не роскошь), то отрубать пользователя как потенциального "перепродавца".


Насчет NAT хочу сказать. В общем случае нельзя определить количество компов, ведь имеет место простая замена адреса источника.
В некоторых случаях можно это сделать на уровне приложения, но не на уровне IP.
  • 0

#2694
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Получил сегодня счет КТ - 6 с лишним тысяч!!! (Мегалайн-Старт)
Блин, в тарифах же сказано:

128 Кбит/с/128 Кбит/с До 0.400 2,000.00 -
128 Кбит/с/128 Кбит/с От 0.401 до 0.800 4,000.00
Входящий траф итого 795 мег. Значит сумма за Мегалайн должна быть 4,000!

Они что, сложили 2,000 + 4,000??? Что за маразм? :)


У меня была такая хрень уже, но перерасчет сделали все-таки правильно. Ты позвони им на 060 или 061 (эти занимаются вопросами оплаты) и уточни сейчас реальную картину. Спроси какие долги за телефон - пусть объяснят что за что. Как только скажут про интернет-трафик тут-же спроси про скачанный объем, у них информация есть, по крайней мере они мне дали. Правда у меня оказалось (с их слов) немного больше, чем записалось в личный кабинет.
  • 0

#2695
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мне Казахтелеком так и любит перевыставлят счёт за смену тарифа с Турбо на Хит. Уже 3 раз выставили, придётся опять идти в головной офис и объеснять что эту сумму я уже оплатил в первый раз.
  • 0

#2696
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Только непонятно, зачем столько путанницы - в тарифах всегда указывается в битах в секунду, а качалки показывают байты в секунду. Использовали бы уж один стандарт.

Скорость соединения с провайдером указывается в килобитах в секунду (kbps). Количество передаваемой информации указывается в килобайтах в секунду (kBps).
Путаница возникает из-за того, что некоторые люди не понимают разницы между битами и байтами, килобитами и килобайтами, мегабитами и мегабайтами. Да ещё и пишут безграмотно, т.е. путают обозначения бита (b) и байта (B).

[q]ну а 20 гиг забивать в тарифф это же уже явно не для личного использования и как вывод возможность перепродажи.[/q]
Наверняка есть способы определения того, сколько компов используют внешний IP-адрес через NAT. Если это число больше, например, трех-четырех (домашняя локалка с тремя компами уже давно не роскошь), то отрубать пользователя как потенциального "перепродавца".

Это, пардон, глупость.
  • 0

#2697
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Неужели правда, вот обнаглели совсем. Уже второй человек в этой теме жалуется на это. Я знаю почему такая фигня - у них не хватает портов на узлах, вот и стараются подключить более прибыльных клиентов. Я предполагал, что рано или поздно они будут отказывать подключать на старт. Как это так - оборудование не рассчитано на какой-то конкретный тарифый план? идиотизм, смешно просто.

А у меня все наоборот!
Летом подавал заявку, хотел к старту подключиться. Известно, что заявки обрабатываются 2-3 месяца, а за такое время не только можно перехотеть план сменить, вся жизнь может перемениться.
В первых числах ноября наконец-то подключили, вот я им и говорю, что хочу на хит переключиться, они отвечают, что не нельзя, только с 1 декабря. Долго я их мурыжил, обидно все-таки, целый месяц ждать, даже сказал, что и за старт отдам, и за хит отдам - нифига :)
  • 0

#2698
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Скорость соединения с провайдером указывается в килобитах в секунду (kbps). Количество передаваемой информации указывается в килобайтах в секунду (kBps).[/q]
кило - это уже детали. Я могу и не в кило выражать, просто в битах в секунду, просто домножать на 10 в третьей степени :) Путанница не в этом, а как раз в b или B.
[q]Путаница возникает из-за того, что некоторые люди не понимают разницы между битами и байтами, килобитами и килобайтами, мегабитами и мегабайтами[/q]
разницу понимают, не понимают, зачем в одном месте так - в другом по-другому. Это как если бы продавцы взвешивали вес в ньютонах, а покупатели - массу в килограммах, деля вес на 9.8 ;)
  • 0

#2699
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q] просто домножать на 10 в третьей степени[/q]
упс.... или на 2 в десятой? :)
  • 0

#2700
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
так как насчет трафика с from.kz? входит он в бесплатный сервис MP3 или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.