Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2741
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

хм - может у некоторых подсетей проблемы
если попадется у кого 82.200.242.x просьба проверить

У меня 82.200.250.x. Подтвержаю, из-под мегалайна доступ к домену north.kz заблокирован уже месяца 4. Через других провайдеров открывается без проблем.
  • 0

#2742
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


хм - может у некоторых подсетей проблемы
если попадется у кого 82.200.242.x просьба проверить

У меня 82.200.250.x. Подтвержаю, из-под мегалайна доступ к домену north.kz заблокирован уже месяца 4. Через других провайдеров открывается без проблем.

Подтверждаю. Только в Караганде мы north уже больше полугода невидим. Как сказала наша местная тех поддержка, в Алмате с билингом разобраться не могут (больше полгода прошло!) и поэтому эти сайты для нас закрыты, и судя по всему про них уже можно забыть.
  • 0

#2743
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
кто-нибудь может авторитетно сказать, можно ли подключиться к мегалайн с ноута Apple MacBook, с установленной на нем Windows XP, или без оной?
  • 0

#2744
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

кто-нибудь может авторитетно сказать, можно ли подключиться к мегалайн с ноута Apple MacBook, с установленной на нем Windows XP, или без оной?

Запросто,
1. Покупаете в магазине LAN ADSL-роутер (не-USB). В .kz два ходовых варианта: D-Link 500T (504T) и Zyxel 660RT. Примерно от 6500 тг в зависимости от близости к Алматы.
2. Устанавливаете его по обычной схеме.
3. Цепляетесь к нему по сети через TCP/IP пофиг из какой ОС: UNIX, Linux, FreeBSD, или что там у Вас на Маке. Главное, чтобы система умела через ppp-oe пакеты гонять.
4. Работаете. Роутер берет на себя минимальный firewall, короче, от внешних атак он защищает нормально.
  • 0

#2745
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
большое спасибо за пояснение! а чтобы подсоединяться по wireless (AirPort), какой нужен роутер?
  • 0

#2746
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

большое спасибо за пояснение! а чтобы подсоединяться по wireless (AirPort), какой нужен роутер?

С тех же серий, но подороже, в районе 22 килотенге.
  • 0

#2747
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

... Только в Караганде мы north уже больше полугода невидим. Как сказала наша местная тех поддержка, в Алмате с билингом разобраться не могут (больше полгода прошло!) и поэтому эти сайты для нас закрыты, и судя по всему про них уже можно забыть.

Чтобы не забывать, можно ползать туда по ссылке: http://webwarper.net...games.north.kz/.
  • 0

#2748
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В очередной раз убедился в непрофессиональности кадров с АО "Казактелекома".
2 ноября, по совету gosh'a (тоже кадр этого же АО) написал жалобу на sales@telekom.kz. Прошло 3 недели, ответа нет. Gosh писал, что проблема не останется без внимания и разрешится спустя 1-2 недели после официальной жалобы. В письме были приведены подробные описания проблемы, реквизитные данные и даже прикреплен файл (думал, дескать, чем лучше опишу проблему тем быстрее исправят - ага). Со своей стороны sales@telekom.kz даже не удосужились отправить уведомление о том, что, мол, письмо пришло, жалоба рассматривается и т.п. (только не надо мне говорить, что мое письмо не дошло, его приняли за спам и прочии отмазки). Ждал до последнего, думал должна же восторжествовать справедливость, ага.

Сегодня заплатил за октябрь 12000 тенге (не считая за телефон). Стал жертвой ДЕРЬМОВОЙ биллинговой системы. Хотя и имел доказательства в свою пользу. Такие пироги, ... (тут мат идет.)
  • 0

#2749
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
zooom, в ЛС сообщите свои реквизиты и адрес отправителя - я проинформирую Вас о текущем статусе.
  • 0

#2750
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
круто...на мегалайне чего то глюконуло...у меня скорость с 128 возросла до 400-500 :-)
в оповещениях на сайте сказанно что нет доступа в личный кабинет....
но 400-500 мине нравиться :lol: 3 гига закачаю в 5 раз быстрее...пасиба мегалаин :spy:
  • 0

#2751
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
У меня тоже качает С НЕРЕАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ!

Кто знает ответ, в чем дело-то???

#2752
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Ура ) У меня урезали скорость до 32кб/c, а теперь качает с бешенной скоростью)
Изображение
  • 0

#2753
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Сидели бы и тихо радовались, а они вопят... :-)

Биллинг отъехал, вот что. :lol:

Сейчас починят.
  • 0

#2754
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня тоже качает С НЕРЕАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ!

Кто знает ответ, в чем дело-то???

а какая разница???...главное скорость анриал :lol: ....чувствую лавочку завтра прикроют :-) ....но одих фиг Висту до утра выкачаю :spy:
  • 0

#2755
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Конечно, на 512 то... Тут не только Висту, можно все ОСи мира выкачать за ночь.

Шутка.
  • 0

#2756
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Хотелось бы думать, что это реформа КТ! И что такая скорость останется и будет и впредь!

PS: Пора уже...

#2757
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Хотелось бы думать, что это реформа КТ! И что такая скорость останется и будет и впредь!

PS: Пора уже...

Не хотел бы Вас огорчать, но завтра, а может быть и сегодня, придёт Могильщик оптимизма и весь Ваш оптимизьм похоронит. :lol:
  • 0

#2758
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений


Хотелось бы думать, что это реформа КТ! И что такая скорость останется и будет и впредь!

PS: Пора уже...

Не хотел бы Вас огорчать, но завтра, а может быть и сегодня, придёт Могильщик оптимизма и весь Ваш оптимизьм похоронит. :lol:


Блин, боюсь повернуться, думается мне, что он уже стоит за спиной... ыыы... :-)

#2759
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Хотелось бы думать, что это реформа КТ! И что такая скорость останется и будет и впредь!

PS: Пора уже...

Не хотел бы Вас огорчать, но завтра, а может быть и сегодня, придёт Могильщик оптимизма и весь Ваш оптимизьм похоронит. :spy:


Блин, боюсь повернуться, думается мне, что он уже стоит за спиной... ыыы... :spy:

ага...ночью они буду чинить оборудование ;)
максимум поднимать стопки :-)
до завтра можно быть спокойными :lol:
  • 0

#2760
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Вот...
Сердце поет и радуется... Модем дымит... 512 по полной... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.