Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27181
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
30 Мбит/с на внешку без учета трафика?
Честно говоря в такой падарок верится с трудом, вобще надо бы активнее расширять зону покрытия iD Net.
  • 0

#27182
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

привет соседям. Это у Вас Drive или просто Hit? И какова скорость на не казахтелекомовский сервер?
у меня на КТ - около 10МБ/с. А на внешку - около 2. На хите


И вам привет! У вас скорость нормальная? Сколько заявлено столько и дают? Сегодня приходил настройщик, сказал с нашего городка многие жалуются на скорость...
Мы поставили себе Drive. И то, скорость на казахстанские ресурсы 15 мбит/15мбит, а должна быть 30 мбит. Сегодня приходили с Казахтелекома что-то проверяли, сказали область нам больше не дает, почему не знают, будут разбираться. А на внешку 8мбит/8мбит.
  • -1

#27183
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Подключу все услуги КТ:

ID net;
ID Tv;
ID phone и т.д.

П.С. Безвозмездно (не реклама) :hi:

[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7, 2.2.4 и 2.2.3 Правил.
Следующая барахолка закончится баном.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2012, 11:10:15

  • 0

#27184
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


привет соседям. Это у Вас Drive или просто Hit? И какова скорость на не казахтелекомовский сервер?
у меня на КТ - около 10МБ/с. А на внешку - около 2. На хите


И вам привет! У вас скорость нормальная? Сколько заявлено столько и дают? Сегодня приходил настройщик, сказал с нашего городка многие жалуются на скорость...
Мы поставили себе Drive. И то, скорость на казахстанские ресурсы 15 мбит/15мбит, а должна быть 30 мбит. Сегодня приходили с Казахтелекома что-то проверяли, сказали область нам больше не дает, почему не знают, будут разбираться. А на внешку 8мбит/8мбит.

Мы поставили Хит и скорость у нас вполне устраивает. 2 на внешку и около 10 на казахстанские
  • 0

#27185
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

В апреле было опубликовано сообщение на сайте Казтелекома о тестировании в течение 3-х месяцев новых скоростей Id Net, а именно 30 Мбит/с на внешние ресурсы и полное отсутствие учета трафика, на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» – 100 Мбит/с и полное отсутствие учета трафика. Предлагалось принять участие всем желающим. Может быть, после тестирования, в июне-июле как раз и хотят ввести что-то подобное на постоянной основе? Было бы оооочень неплохо :dandy:


Мне сегодня звонили предлагали 30 Мбит/с - отказался, я обиделся на них )))), после того как:
1) они в течение 2-х месяцев не могли решить мою проблему, с прерыванием пинга до комутатора на крыше. Сказали причина у Вас, но вот почему то на билайновском интернете такого нет, хотя и комп и сетевая плата таже. (правда у билайна другие проблемы, у них переодически интернет по всему городу пропадает, хотя бы не так обидно, что один сидишь без интернета).
2) после того как они забрали кабель, который прокинули (мне не жалко, я просто не думал, что они так мелочиться будут), теперь не хочу, что б снова его прокладывали.
3) заставили платить деньги за переключение на другой тарифный план, хотя я отключился не дождавшись перехода на него (по причине №1).

Сообщение отредактировал _Zenith_: 18.05.2012, 00:44:49

  • 1

#27186
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подавал заявку на подключение мегалайн турбо, неделю ждал пока они проверят на техническую возможность.
После того как одобрили, заключил договор и оплатил.
Два дня жду...порт так и не открывают, звоню на 160, теперь оказывается у нас линия старая, так как до этого проверяли они там эту тех.возможность, вчера только поменяли кабель.
Всего нечего еще недельку ждать пока откроют порт :faceoff:

ИзображениеПочему наш дом не подключен к билайн или айкон

Сообщение отредактировал physx: 18.05.2012, 11:12:23

  • 0

#27187
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Что за акции у Телекома? типа 3 месяца бесплатного тестирования(ещё и без учёта трафика)?
Для этого нужно быть абенентом КТ ?
что за акция 20 дней бесплатного интернета?
расскажите поподробнее (желательно ссылки)

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 19.05.2012, 18:28:34

  • 0

#27188
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кто скаже что за хрень, стала появляться с сегодняшнего дня?
Изображение
Выскакивает через каздые 10-15 минут.
Тариф Драйв.

#27189
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
антивирус есть?
  • 0

#27190
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

антивирус есть?

Есть, обновленный.

#27191
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь знает, какие планы у Казахтелекома по расширению области покрытия IDNET в Астане? Какие жилые комплексы планируется подключить в ближайшем будущем?
  • 0

#27192
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем добрый день, у меня Мегалайн Хит, в последнее время в 20-х числах нам приходит сообщение о превышении входящего трафика в 28 ГБ и уменьшении скорости до 256 кбит/сек. Не очень разбираюсь в технических характеристиках интернета и поэтому хочу спросить как лучше - перейти на Турбо или на ID Net ? У нас 1 стационарный комп и 2 ноутбука.
  • 0

#27193
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кто знает, они в Алматы оптику развивают? Живу на Толе би в Алмалинском районе, до сих пор не подключили.
Список домов, который у них на сайте не пополняется новыми домами.
  • 0

#27194
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Выскакивает через каздые 10-15 минут.


У меня такого нету, тариф тоже Драйв.




Блин, столкло в доме проводили какие-то монтажные работы, а IN net пока еще не подключают, надеюсь они не забыли про наш дом.
  • 0

#27195
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Всем добрый день, у меня Мегалайн Хит, в последнее время в 20-х числах нам приходит сообщение о превышении входящего трафика в 28 ГБ и уменьшении скорости до 256 кбит/сек. Не очень разбираюсь в технических характеристиках интернета и поэтому хочу спросить как лучше - перейти на Турбо или на ID Net ? У нас 1 стационарный комп и 2 ноутбука.

это зависит от того есть ли ТВ на IDNet (тех возможность, протянута ли оптика). Это вам точно скажут в хэлпдеске. На "Турбо" скоростной порог 80 Гб. Я пока ни разу не превысил после перехода.

Кто знает, они в Алматы оптику развивают? Живу на Толе би в Алмалинском районе, до сих пор не подключили.
Список домов, который у них на сайте не пополняется новыми домами.

Вроде как да, тянут потихоньку.
  • 0

#27196
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На "Турбо" скоростной порог 80 Гб

или у меня глюки, или у ВЫ не то пишите!
Вроде тока на "Драйве" лимит 80 гигов, а на "Турбо" тока 40!
  • 0

#27197
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
80
http://www.megaline.kz/ru/rates/

Сообщение отредактировал kent8: 22.05.2012, 06:09:59

  • 0

#27198
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кто знает, они в Алматы оптику развивают? Живу на Толе би в Алмалинском районе, до сих пор не подключили.
Список домов, который у них на сайте не пополняется новыми домами.


Подключили в Жана-Куате (Талгарский район, подключали казахтелеком Талгарского РУТа). По технологии GPON. В каждый дом завели оптический кабель и дали в ответ. хранение роутер (оптика на входе. WiFi, 4LAN, 2 разъема для телефона - мы брали с idPhone)
  • 0

#27199
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Что за идиотизм с этим мегалайном?!?! Захочешь временно отключить интернет, номер телефона меняется, обратно подключить, опять номер телефона меняют!!! Неужели никак нельзя без замены..... Не могу уже запомнить какой номер у меня!!! Да и стоит ли запоминать его, уже сомневаюсь!

Сообщение отредактировал @ndrew: 22.05.2012, 14:13:20

  • 2

#27200
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
У кого-нибудь есть проблемы с функцией изменения e-mail адреса в личном кабинете? Проверьте плз. Выдает ошибку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.