Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27141
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

За 3 дня трафки убили??
А посмотреть можно в личном кабинете.
cabinet.megaline.kz

спасибо!
а трафик убивается скачиванием пары нормальных фильмов в 3D с торрента
  • 0

#27142
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
подскажите, пожалуйста - куда обратиться с жалобой на качество гребаного мегалайна и айдитиви!

Ведь я плачу каждый месяц и за то, и за другое - а получаю совсем не то, что заявлено. Телек смотреть невозможно уже полгода - пукает, икает, а последний месяц и вовсе перестал даже картинку выводить. Мастеров вызывать бесполезно - многие согласятся. Приходят, посидят перед телеком, перезагрузят ресивер (или как его там) - вроде, нормально, типа. Через 10 минут после ухода всё продолжается по-старому. Но плачу КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
Интернет с нового года трепет нервы - скорость маленькая, сигнал есть, а страницы бывает по 5 минут обновляются. А в последние дней 10 вообще начал вылетать, и вылетает каждые 10-15 минут, по минуте висит - и появляется. За последние 2 недели подавали около 10 заявок, из них, как мне сегодня сказала операторша, принята только 1!!! Вчера!!! Каждый день звоню, жду пока долборобот голосом закомплексованной девочки выговорится, потом жду минут 5 оператора, объясняю в трехсотый раз проблему, на что получаю один и тот же ответ: сейчас я вас соединю. Жду еще 3 минуты - снова объясняю проблему и ОНИ ОБЕЩАЮТ ПЕРЕЗВОНИТЬ!!! За 2 недели перезвонили 2 раза.
Не приехали НИ РАЗУ.
Сегодня уважаемая девочка наконец определила причину! Ну, слава богу.... Оказывается, "у вас неблагоприятные условия для сигнала и перегрузка". Слов нет, одни маты.

Тогда как интернет работал до нового года? Молитвами операторов? И как умудрялся проходить сигнал ID TV? Ведь всё было хорошо.
И даже если вдруг что-то с сигналом не то - Я ЖЕ, бл..ть, ПЛАЧУ ВАМ ЗА ЭТО!!!

Итак, за последний месяц у меня не было толком интернета и абсолютно - ни одной минуты - не показывал ID TV.
Вопрос знатокам - я должен идти и оплачивать 4300 + что-то около штуки казахтелекому? И куда обратиться, чтобы кому надо дали по шапке (смешно, но вдруг?) и что-то начало меняться, зашевелились бы? И если это политика казахтелекома в целом - куда обращаться - чтоб если не решить проблему, то хотя бы засветить, пусть и в миллионный раз?

СПАСИБО ВСЕМ, жду ответов.
  • 1

#27143
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Итак, за последний месяц у меня не было толком интернета и абсолютно - ни одной минуты - не показывал ID TV.
Вопрос знатокам - я должен идти и оплачивать 4300 + что-то около штуки казахтелекому? И куда обратиться, чтобы кому надо дали по шапке (смешно, но вдруг?) и что-то начало меняться, зашевелились бы? И если это политика казахтелекома в целом - куда обращаться - чтоб если не решить проблему, то хотя бы засветить, пусть и в миллионный раз?

Мгновенно напрашивается вопрос - а почему не отключитесь от IDTV, если оно так плохо работает?
Напишите жалобу через Обратную связь в Личном кабинете, обычно на подобное реагируют очень хорошо, тем более, если вы очень грамотно и сдержанно опишите свою проблему и своим настроением покажете, что мириться с ситуацией вы не намерены, что всякие отписки с шаблонами-ответами вы обязательно сохраните и перешлете в случае, если ваш вопрос не будет решен оперативно в самое ближайшее время куда надо, а именно в блог Председателя правления Казахтелекома. Требуйте перерасчета с того дня, как была оформлена ваша заявка на неудовлетворительную работу услуги! Зимой я так телекому нервы помотал, впрочем так же как и они мне до этого постоянными разрывами интернет-сессий, что вот уже четвертый месяц и скорость идеальная и обрывов нет! А ведь до этого две недели старушки-операторы, читая "шпаргалку" морочили мне яйц.. голову, типа, это проблема на вашей стороне, проверьте компьютер на вирусы, переустановите систему и т.д., и это при том, что я уже 12 лет с компьютером "на ТЫ". Так вот, я вначале написал жалобу в Обратную связь через Личный кабинет, в ответ тишина, я ее же вновь отправил, затем и в третий раз - с их стороны были лишь отписки и никаких действий! Я предусмотрительно сохранил все их ответы и написал в Блог Председателя правления телекома, подкрепив для убедительности ответами телекома и ... процесс пошел... даже проводку в подъезде поменяли и проблема оказалась совсем не на моей стороне! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.05.2012, 18:52:10

  • 2

#27144
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
опять аб.плату подняли ((( ... мегалайн дешевеет - но зато аб.плата поднимается ... жесть ...
  • 0

#27145
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Итак, за последний месяц у меня не было толком интернета и абсолютно - ни одной минуты - не показывал ID TV.
Вопрос знатокам - я должен идти и оплачивать 4300 + что-то около штуки казахтелекому? И куда обратиться, чтобы кому надо дали по шапке (смешно, но вдруг?) и что-то начало меняться, зашевелились бы? И если это политика казахтелекома в целом - куда обращаться - чтоб если не решить проблему, то хотя бы засветить, пусть и в миллионный раз?

Мгновенно напрашивается вопрос - а почему не отключитесь от IDTV, если оно так плохо работает?
Напишите жалобу через Обратную связь в Личном кабинете, обычно на подобное реагируют очень хорошо, тем более, если вы очень грамотно и сдержанно опишите свою проблему и своим настроением покажете, что мириться с ситуацией вы не намерены, что всякие отписки с шаблонами-ответами вы обязательно сохраните и перешлете в случае, если ваш вопрос не будет решен оперативно в самое ближайшее время куда надо, а именно в блог Председателя правления Казахтелекома. Требуйте перерасчета с того дня, как была оформлена ваша заявка на неудовлетворительную работу услуги! Зимой я так телекому нервы помотал, впрочем так же как и они мне до этого постоянными разрывами интернет-сессий, что вот уже четвертый месяц и скорость идеальная и обрывов нет! А ведь до этого две недели старушки-операторы, читая "шпаргалку" морочили мне яйц.. голову, типа, это проблема на вашей стороне, проверьте компьютер на вирусы, переустановите систему и т.д., и это при том, что я уже 12 лет с компьютером "на ТЫ". Так вот, я вначале написал жалобу в Обратную связь через Личный кабинет, в ответ тишина, я ее же вновь отправил, затем и в третий раз - с их стороны были лишь отписки и никаких действий! Я предусмотрительно сохранил все их ответы и написал в Блог Председателя правления телекома, подкрепив для убедительности ответами телекома и ... процесс пошел... даже проводку в подъезде поменяли и проблема оказалась совсем не на моей стороне! :)

спасибо! так приятно
  • 0

#27146
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

подскажите, пожалуйста - куда обратиться с жалобой на качество гребаного мегалайна и айдитиви!
................
Итак, за последний месяц у меня не было толком интернета и абсолютно - ни одной минуты - не показывал ID TV.
Вопрос знатокам - я должен идти и оплачивать 4300 + что-то около штуки казахтелекому? .................................................
СПАСИБО ВСЕМ, жду ответов.


Если ваши обращения в службу 165 были зафиксированы (а вероятнее всего - это так, фиксируются они в программе автоматически) то требуйте перерасчёта абонентской платы, только требовать это придётся в письменной форме лично явившись в ваше сервис-бюро.
Для устранения косяков с линией очень действенно бывает обращение в форму обратной связи, как это и было отмечено выше.
  • 0

#27147
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день!
Пользуюсь услугой Айди-ТВ от Казахтелеком. У моего телевизора имеется функция Smart-TV. Могу ли я использовать Интернет на своем телеке и, вообще, имеется ли такая возможность?
  • 0

#27148
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Подключили Турбо от мегалайна. Ну и толку...как полз раньше на самом простом пакете так и ползёт еле-еле. Только денег в два раза больше.
  • 0

#27149
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Подключили Турбо от мегалайна. Ну и толку...как полз раньше на самом простом пакете так и ползёт еле-еле. Только денег в два раза больше.

вы в техподдержку позвоните, потребуйте замерить скорость порта. В принципе при смене тарифа, скорость должна повышаться автоматом, но это не всегда так.
  • 0

#27150
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Подключили Турбо от мегалайна. Ну и толку...как полз раньше на самом простом пакете так и ползёт еле-еле. Только денег в два раза больше.

вы в техподдержку позвоните, потребуйте замерить скорость порта.

Кстати, скорость порта и в данных модема можно увидеть :)
  • 0

#27151
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Откуда инфа? http://megaline.kz/ru/idnetmotor/ http://www.almatytel...tyi_2/IDNet.php

А вы позвоните в 165 например и спросите. Инфа проверенная, уже есть у моих знакомых на цемпосе. http://pics.kz/i3/34...c2a2c5d09cb.jpg Были еще телефоны но я не помню их уже. Тема ещё активно обсуждается тут
  • 0

#27152
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вобщем пошел второй месяц на мегалайн драйве.
Все супер, наконец не нужно постоянно трястись и экономить на внешнем трафике.
И соотношение услуги и ее стоимости стало куда адекватнее, хотя конечно было бы неплохо еще уменьшить стоимость, но в целом я доволен КТ.
Да есть у них свои недостатки, но несколько дисконектов не смутят человека, который помнит как качал фильм на диалапе полторы недели =)
Ну и культура и ответственность сотрудников стала на порядок выше, так как я помню полное разгилдяйство с их стороны (лет 6 назад), когда меня подключить не могли полтора месяца, теперь после звонка в 065, бригада подехала и исправила проблему на линии менее чем за час с момента звонка.
  • 1

#27153
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Кстати, скорость порта и в данных модема можно увидеть :)

мы-таки знаем модель модема и есть ли там такая возможность? :) да и без звонка в саппорт не обойтись, даже если самостоятельно будет выяснено, что скорость ниже
  • 0

#27154
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Драйв вроде неплохо, но перезагрузки два раза в сутки стали по 2-3 минуты, стало напрягать.

#27155
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Драйв вроде неплохо, но перезагрузки два раза в сутки стали по 2-3 минуты, стало напрягать.

у меня перезагрузки всегда пару сек. длятся
если дисконект например в КС прописал retry в консоли и уже работает инет, буквально секунда-две реконект происходит не более
  • 0

#27156
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как получить доступ к модему, подключили ID Net, не можем поменять пароль на вай-фай.
Какие по дефолту ставят юзер нейм и пароль?
Спасибо!

upd: ответ найден, проблема решена.

Сообщение отредактировал Danil_fly: 09.05.2012, 22:39:39

  • 0

#27157
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Вобщем пошел второй месяц на мегалайн драйве.
Все супер, наконец не нужно постоянно трястись и экономить на внешнем трафике.
И соотношение услуги и ее стоимости стало куда адекватнее, хотя конечно было бы неплохо еще уменьшить стоимость, но в целом я доволен КТ.
Да есть у них свои недостатки, но несколько дисконектов не смутят человека, который помнит как качал фильм на диалапе полторы недели =)
Ну и культура и ответственность сотрудников стала на порядок выше, так как я помню полное разгилдяйство с их стороны (лет 6 назад), когда меня подключить не могли полтора месяца, теперь после звонка в 065, бригада подехала и исправила проблему на линии менее чем за час с момента звонка.


аа в жопу , в жопу эту Драйв , у меня тоже как бэ второй месяц , знаю одно - опасно комп оставлять включенным на ночь , я лично не готов рисковать своим домом и семьей , и потому качается только с 8часов до 14:00 , могли бы как все нормальные провайдеры давать качать , особенно дневное время , не люди однозначно
  • 0

#27158
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вобщем пошел второй месяц на мегалайн драйве.
Все супер, наконец не нужно постоянно трястись и экономить на внешнем трафике.
И соотношение услуги и ее стоимости стало куда адекватнее, хотя конечно было бы неплохо еще уменьшить стоимость, но в целом я доволен КТ.
Да есть у них свои недостатки, но несколько дисконектов не смутят человека, который помнит как качал фильм на диалапе полторы недели =)
Ну и культура и ответственность сотрудников стала на порядок выше, так как я помню полное разгилдяйство с их стороны (лет 6 назад), когда меня подключить не могли полтора месяца, теперь после звонка в 065, бригада подехала и исправила проблему на линии менее чем за час с момента звонка.


аа в жопу , в жопу эту Драйв , у меня тоже как бэ второй месяц , знаю одно - опасно комп оставлять включенным на ночь , я лично не готов рисковать своим домом и семьей , и потому качается только с 8часов до 14:00 , могли бы как все нормальные провайдеры давать качать , особенно дневное время , не люди однозначно

Драйв пора уже делать полностью безлимитным,потому как у билайна на ночном безлимите скорость в пять раз выше,практически за те же деньги.
  • 0

#27159
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
У них время безлимита значительно короче - только с 00:00 и до 08:00, а так как у меня подключение по ADSL, то по мне пусть хоть гигабитную скорость сделают для своих абонентов - особого прока в этом мне не будет.

А вот отключение по два раза в сутки - это действительно достаёт, очень критично при общении с веб.камерой в скайпе или агенте, не говорю уже про видеочаты и просмотры онлайн-фильмов, там вообще получается полная опа.
  • 0

#27160
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

аа в жопу , в жопу эту Драйв , у меня тоже как бэ второй месяц , знаю одно - опасно комп оставлять включенным на ночь , я лично не готов рисковать своим домом и семьей , и потому качается только с 8часов до 14:00 , могли бы как все нормальные провайдеры давать качать , особенно дневное время , не люди однозначно

А в чем проблема то ???? У вас бешенный комп ? Как он угрожает дому и семье ?

Сообщение отредактировал Andy: 11.05.2012, 14:25:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.