Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27201
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
Сидела несколько лет на Мегалайне до тех пор, пока КЗТЛКМ не стал "резать" мне траффик и уменьшать скорость даже на кз сайтах. Не успела я позвонить в службу поддержки, как мне звонят и предлагают перейти на АйдиНэт, причем говорят: У вам же проблемы с трафиком и Интернет постоянно вылетает! Откуда они это узнали, если я еще не пожаловалась? Каждый день в течение 3 недель звонили по 2-3 раза в день, предлагали подключиться: Вы одни только остались в вашем доме! Я им: Ну и что? Вы сначала с одним своим продуктом разберитесь, а потом предлагайте другой, сами же и хаете Мегалайн.    Я принципиально не стала подключаться к АйдиНэту и купила USB-модем одного из сотовых операторов. Пока нравится
  • 0

#27202
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мегалайн у всех работает нормально ?
  • 0

#27203
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Изображение Вот так!!!!
  • 0

#27204
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Сидела несколько лет на Мегалайне до тех пор, пока КЗТЛКМ не стал "резать" мне траффик и уменьшать скорость даже на кз сайтах. Не успела я позвонить в службу поддержки, как мне звонят и предлагают перейти на АйдиНэт, причем говорят: У вам же проблемы с трафиком и Интернет постоянно вылетает! Откуда они это узнали, если я еще не пожаловалась? Каждый день в течение 3 недель звонили по 2-3 раза в день, предлагали подключиться: Вы одни только остались в вашем доме! Я им: Ну и что? Вы сначала с одним своим продуктом разберитесь, а потом предлагайте другой, сами же и хаете Мегалайн. Я принципиально не стала подключаться к АйдиНэту и купила USB-модем одного из сотовых операторов. Пока нравится


:confused: Что есть резать трафик???А сайт может быть Казахстанским,только контент сайта в Гималаях))))Трафик какбэ резать не могут,а режут скорость в следствии превышения допустимого порога трафика.Увидели они это и сказали,это легко и просто.Да и увидеть что интернет отваливается переодически тоже не проблема.Айдинет это не Мегалайн,совершенно разные вещи причем за Айдинетом будущее.Зря отказались,да и мобильный интернет и подавно Айдинету не конкурент :-/
  • 0

#27205
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мегалайн у всех работает нормально ?

Даже тест не идет.
Прошел кое как Изображение
Тариф драйв

Сообщение отредактировал Андрей Д: 22.05.2012, 23:52:54


#27206
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Думал с форумом проблемы, страницы через раз грузятся, однако замануха на Дрйв была красивая, результат, см. выше.
Почти 15 минут, плучал и загружал 16 кб. картинку
Изображение

Диалап дукатовский лучше работал.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 23.05.2012, 00:15:51


#27207
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Мегалайн у всех работает нормально ?

Даже тест не идет.
Прошел кое как Изображение
Тариф драйв

Суперскорость, диалап в натуре, КТ не пробовали натягивать?

#27208
Nastuxa

Nastuxa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, подскажите. Постоянно пропадает значок DSL на модеме. Раньше пропадал при звонке на домашний телефон, теперь просто так, без причины, причем очень часто. Что делать - не знаю. Все провода поменяны, сплитеры покупала кучу раз.
Вот скорость:
Изображение
  • 0

#27209
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Настюха проблема у них на линии, звонить в службу ремонта 165, 160 не пробовали? По логике должны устранить.
Скорость для ADSL интернета самое то.

Сообщение отредактировал Lester: 23.05.2012, 22:28:59

  • 0

#27210
Nastuxa

Nastuxa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Настюха проблема у них на линии, звонить в службу ремонта 165, 160 не пробовали? По логике должны устранить.
Скорость для ADSL интернета самое то.

пробовала, говорят, что все, что было возможно, сделали, сказали проблема тогда в модеме если кидать будет, это так?
  • 0

#27211
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а пробовали другой модем? какая модель, кстати?
  • 0

#27212
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
После разрыва 23:00 интернет перестал работать, не принимал логин и пароль, а под мегалайном все нормально подключалось, сменил пароль, все равно ничего не работало. Утром решил проверить, теперь уже и страницы кабинета не открывается, хотя к нету подключается ip получает. Под своим логином тоже подключился, но интернет так же не открывался. Оператор как обычно ничем не помог, только заявку принял. Больше чем уверен, что после 14:00 проблема решится, а мегалайн еще попытаются за ложную заявку бабки снять.
  • 0

#27213
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Услуга id-Net еще сырая, не обкатанная, плюс происходят новые подключения домов в сеть, все это имхуется мне отражается на стабильности.
Так же было с мегалайном (ADSL) достаточно долго, пока все устаканилось.

Сообщение отредактировал Lester: 24.05.2012, 11:44:01

  • 0

#27214
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений

Услуга id-Net еще сырая, не обкатанная, плюс происходят новые подключения домов в сеть, все это имхуется мне отражается на стабильности.
Так же было с мегалайном (ADSL) достаточно долго, пока все устаканилось.


да и с АДСЛом ещё пока не устаканились , проблемы у людей как были не решенными так и остались!

Сообщение отредактировал Враг Народа: 24.05.2012, 14:22:30


#27215
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Услуга id-Net еще сырая, не обкатанная, плюс происходят новые подключения домов в сеть, все это имхуется мне отражается на стабильности.
Так же было с мегалайном (ADSL) достаточно долго, пока все устаканилось.

А может у вас с линией проблемы,а не с IDTV? И причем здесь новые подключения домов?
  • 0

#27216
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня вечеров около 20:00 начались спайки интернета на внешку куда то зайти вообще невозможно! На внутрение ресурсы с горем пополам пробиваюсь.
У когонить есть похожие симптомы?
  • 0

#27217
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спрашиваю у тех кто в теме.
Если у меня началось засчитывание трафика в строке Int256Limited на мегалайн TurboPlus, значит ли это, что я исчерпал лимит в 80гб?
  • 0

#27218
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

У кого-нибудь есть проблемы с функцией изменения e-mail адреса в личном кабинете? Проверьте плз. Выдает ошибку.

то же ошибка....
:mad:

http://cabinet.idport.kz/rus/auth/ - тут наверное, адинетчикам надо менять мыло

http://www.almatytel...riffs/iDNet.php - скорости и тарифы

Что необходимо для регистрации?
Для регистрации нужно прийти в ближайший пункт сети сервиса с удостоверением личности и получить GUID код и код для регистрации для процедуры регистрации.

Сообщение отредактировал NeBot: 25.05.2012, 08:35:19

  • 0

#27219
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спрашиваю у тех кто в теме.
Если у меня началось засчитывание трафика в строке Int256Limited на мегалайн TurboPlus, значит ли это, что я исчерпал лимит в 80гб?

Да!
  • 0

#27220
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mykof: 25.05.2012, 16:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.