Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27161
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А в чем проблема то ???? У вас бешенный комп ? Как он угрожает дому и семье ?

а вы оставляете телевизор на ночь включенным ? комп та же история , если будет какой то замыкание пиши пропало когда все спять к тому же
  • 0

#27162
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


А в чем проблема то ???? У вас бешенный комп ? Как он угрожает дому и семье ?

а вы оставляете телевизор на ночь включенным ? комп та же история , если будет какой то замыкание пиши пропало когда все спять к тому же


Чтобы не было замыкания, нужно обесточить полностью всю квартиру. Вы на ночь рубильник выключаете? Телевизор и вся прочая техника работает в режиме ожидания круглосуточно и также может вызывать возгорание.

PS : Холодильник то же на ночь выключаете?
  • 0

#27163
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем доброго времени суток!
у меня вопрос к опытным юзерам. у нас был мегалайн, тариф хит, пользуемся проводным самым примитивным модемом. теперь хотим подключить на беспроводной (т.к. в доме 2 лаптопа появилось). какой модем лучше взять? и сможем ли мы сами подключть или же надо будет вызывать установщика из кт?
заранее спасибо!
  • 0

#27164
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
В шапке есть две полезных ссылки по вашему вопросу - Обсуждение ADSL-модемов и Настройки модемов для подключения к ADSL

Этот вопрос лучше всего задать именно там, и модем посоветуют и настроить помогут.
  • 0

#27165
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В шапке есть две полезных ссылки по вашему вопросу - Обсуждение ADSL-модемов и Настройки модемов для подключения к ADSL

Этот вопрос лучше всего задать именно там, и модем посоветуют и настроить помогут.

:) спасибо!
  • 0

#27166
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Прошел месяц с момента перехода на Драйв-полет нормальный :) Скорость в поряде,положенные дисконнекты не напрягают особо.Только при просмотре чего-нить в реальном времени можно что-то пропустить и это не айс.Я так гол пропустил,обломно как-то в такие моменты,теряется весь градус так сказать...
Хочется чтобы исход всетаки был по максимуму т.к иногда приходится чего-то залить на фтп или просто передать.500 метров
при мегабите как-то долговато выходит.Жалко что-ли???Сей момент не понятен вобще.Юр лицам значит можно на 2.5-3,а физикам почему нет???У меня к примеру линия позволяет,да и Annex M поддерживается на той стороне.

B.J.Penn:

Особо переживать не стоит по этому поводу,техника далеко ушла.Реальный случай из жизни:
В одну прекрасную ночь обгорает ноль на подъезд.В подъезде у людей мрут холодильники-телефоны-кондиционеры-телевизоры-etc,а домофоны у некоторых аж поплавило!!!Но ничего не загорелось и в эту ночь у меня работали 2 десктопа и ноутбук ну и естессно модем и точка доступа.На одном десктопе-сдох БП,на втором-ушел в глухую оборону защиту что пришлось его разбирать и чуть ковырять чтобы из этого состояния вывести.Т.к даже после суток без питания и некоторых надлежащих манипуляций он из этого состояния не хотел возвращаться :D У ноутбука БП тоже в защиту ушел.Сетевое оборудование выжило.Такие вот дела :) сорри за оффтоп если что.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 14.05.2012, 15:10:54

  • 0

#27167
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ДД всем!
У меня вопрос к тем у кого стоит IDnet Drive... Заявленая скорость на казахстанские ресурся была 30 мбит, но у меня выше 15 мбит не поднималась. Как бы с одной стороны, мне и 15 выше крыши, но должна же быть 30 мбит...

Сообщение отредактировал Жюли: 14.05.2012, 19:34:10

  • 0

#27168
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вобщем пошел второй месяц на мегалайн драйве.
Все супер, наконец не нужно постоянно трястись и экономить на внешнем трафике.
И соотношение услуги и ее стоимости стало куда адекватнее, хотя конечно было бы неплохо еще уменьшить стоимость, но в целом я доволен КТ.
Да есть у них свои недостатки, но несколько дисконектов не смутят человека, который помнит как качал фильм на диалапе полторы недели =)
Ну и культура и ответственность сотрудников стала на порядок выше, так как я помню полное разгилдяйство с их стороны (лет 6 назад), когда меня подключить не могли полтора месяца, теперь после звонка в 065, бригада подехала и исправила проблему на линии менее чем за час с момента звонка.


+1! Подписываюсь под каждым вашим словом. Даже под "второй месяц на драйве" :rotate:
  • 0

#27169
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений
Сорри если повторюсь, но не нашел.
В г.Петропавловске запустили IDNET, и запустили доме котором я живу. Перед запуском пришли с КТ, принесли листовки в которых сказано что услуга запущена в тестовом режиме. Я отключился от Мегалайн и перешел к АйДи нет, тестовый период 3 месяца. НО! в итоге зачисление за интернет было все равно произведено! Обратившись в КТ мне ответили что тестовый режим бесплатен только в том случае если я не отказываюсь от Мегалайна и пользуюсь им параллельно!
Если честно это как то подло со стороны такой серьезной компании как КТ это выглядит. Ведь даже в листовках от КТ о бесплатном тестовом режиме не было никаких звездочек и мелкого шрифта...И ни монтажники, ни те кто регистрировал на подключение не уточнили этот момент!
Хотелось бы узнать это по всему РК так работает КТ?)))
  • 0

#27170
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сорри если повторюсь, но не нашел.
В г.Петропавловске запустили IDNET, и запустили доме котором я живу. Перед запуском пришли с КТ, принесли листовки в которых сказано что услуга запущена в тестовом режиме. Я отключился от Мегалайн и перешел к АйДи нет, тестовый период 3 месяца. НО! в итоге зачисление за интернет было все равно произведено! Обратившись в КТ мне ответили что тестовый режим бесплатен только в том случае если я не отказываюсь от Мегалайна и пользуюсь им параллельно!
Если честно это как то подло со стороны такой серьезной компании как КТ это выглядит. Ведь даже в листовках от КТ о бесплатном тестовом режиме не было никаких звездочек и мелкого шрифта...И ни монтажники, ни те кто регистрировал на подключение не уточнили этот момент!
Хотелось бы узнать это по всему РК так работает КТ?)))

Да так поступают и в Алматы :D ..ничего нового писали неоднократно...вы не первый и не последний... доказать можно только с помощью бумаг... если вы писали заявление и получили квиток за отключение ADSL то можете опротестовать счет выставленный Вам и не важно что в тестовом режиме IDNet прописаны другие условия...они не имели право подключать вас в таком случае на тестовый режим и это их вина а не ваша..если вы просто по телефону высказали свое пожелание..то вина ваша..нет бумажки ничего не докажешь..

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.05.2012, 08:31:13

  • 0

#27171
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброе утро!
Тарифный план ID net Turbo. В протоколе TCP/IPv4, адреса DNS серверов были прописаны вручную: предпочитаемый - 219.154.163.162, альтернативный - 95.56.237.24. Тем не менее, скорость интернета оставляет желать лучшего. Нужно ли вызывать мастера, или можно попытаться решить проблему самому? В частности, смущает исходящий внешний трафик.
asd.png Moscow.png

Сообщение отредактировал K.O.123: 15.05.2012, 10:00:23

  • 0

#27172
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Утро доброе.
Подскажите пожалуйста. На старой квартире у меня был мегалайн хит, не давно переехал и сегодня заключил новый договор на подключение мегалайн турбо.
-Лицевой счет оставили прежним, как откроют порт...нужно по новой регистрировать личный кабинет? и изменять настройки подключения в модеме?
-После оплаты через сколько открывают порт?
  • 0

#27173
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ДД!

Вот такая у меня скоростьИзображение
  • 0

#27174
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот такая у меня скоростьИзображение


У меня была проблема один в один, только 10 мегабит на скачку ограничение(резалось). Проверял и на трекере где 300 сидов и нет качающих, и на http://www.speedtest.net , позванил в 165, сказали мы проверим, потом позванили сказали пришлём человека, если проблема с вашей стороны, то будите платить, я конечно согласился, т.к. знаю что проблема не у меня. Пришёл мастер запустил http://www.speedtest.net выбрал там казахтелеком, и показало на скачку 10 мегабит, потом 15 минут он разговаривал по телефону, и всё, всё включили сразу скорость стола 30 мегабит, я сам был на работе, но удалеено за всем следил с работы )) , я спросил что было - он сказал что-то с их стороны.
Так что звони пусть испавляют у себя!

Сообщение отредактировал Subaric: 15.05.2012, 13:39:56

  • 1

#27175
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня была проблема один в один, только 10 мегабит на скачку ограничение(резалось). Проверял и на трекере где 300 сидов и нет качающих, и на http://www.speedtest.net , позванил в 165, сказали мы проверим, потом позванили сказали пришлём человека, если проблема с вашей стороны, то будите платить, я конечно согласился, т.к. знаю что проблема не у меня. Пришёл мастер запустил http://www.speedtest.net выбрал там казахтелеком, и показало на скачку 10 мегабит, потом 15 минут он разговаривал по телефону, и всё, всё включили сразу скорость стола 30 мегабит, я сам был на работе, но удалеено за всем следил с работы )) , я спросил что было - он сказал что-то с их стороны.
Так что звони пусть испавляют у себя!


Спасибо! Тоже проверяла на разных сайтах и трекерах выше 15 не поднималась. Я думала у всех скорость стала 15 мбит/15 мбит.
  • 0

#27176
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Тариф Megaline Turbo Drive.

Изображение

Изображение

Спасибо Казахетекому за стабильность. :bow: Очень жаль что медленно идут работы монтажа FTTH по Казахстану. Очень жаль что плохо работают "манагеры" по привлечению клиентов для IDNet.

Сообщение отредактировал Сознание: 15.05.2012, 23:31:09

  • 0

#27177
AA90

AA90
  • Гость
  • 10 сообщений
Красота!!! Такие скорости как эти нам и не снились (Капшагай).
Вопрос: Прошу ответить капшагайцев подключенных к мегалайн: какие у вас скорости? И зависит ли от тел. номер которые начинаются от 2 или 4?
Спасибо.
  • 0

#27178
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Сейчас звонили из КТ, трубку мать брала, говорит зачитали, что мол с июня скорость на интернет станет выше (у меня и так драйв куда еще на adsl выше) и дешевле (что уже интереснее), и нужно подать заявку. Комунибуть еще звонили? подозреваю речь про IDNET, но я живу высоко вверх по Достыку да еще и в частном секторе, так что оптика здесь явно не светит в ближайшее время.
  • 0

#27179
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ДД!

Вот такая у меня скоростьИзображение


привет соседям. Это у Вас Drive или просто Hit? И какова скорость на не казахтелекомовский сервер?
у меня на КТ - около 10МБ/с. А на внешку - около 2. На хите
  • 0

#27180
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сейчас звонили из КТ, трубку мать брала, говорит зачитали, что мол с июня скорость на интернет станет выше (у меня и так драйв куда еще на adsl выше) и дешевле (что уже интереснее), и нужно подать заявку. Комунибуть еще звонили? подозреваю речь про IDNET, но я живу высоко вверх по Достыку да еще и в частном секторе, так что оптика здесь явно не светит в ближайшее время.

В апреле было опубликовано сообщение на сайте Казтелекома о тестировании в течение 3-х месяцев новых скоростей Id Net, а именно 30 Мбит/с на внешние ресурсы и полное отсутствие учета трафика, на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» – 100 Мбит/с и полное отсутствие учета трафика. Предлагалось принять участие всем желающим. Может быть, после тестирования, в июне-июле как раз и хотят ввести что-то подобное на постоянной основе? Было бы оооочень неплохо :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 16.05.2012, 15:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.