Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27101
YUPPI

YUPPI
  • Штрафник
  • 225 сообщений
youtube терь для магалайн хит платный ?при просмотре некоторых видео трафик учитывается как внешний а иногда как внутренний ...не понятно
  • -2

#27102
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ютуб внешка же полюбому !
  • -1

#27103
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений



Девайс этот у них называется ОНТ, подключить два компа к нему напрямую не получится. Требуй на ответхранение роутер. Cтавят Zyxel Kinetc, 4-порта +Wi-Fi. А вот уже к нему цепляй что хочешь.

У кого зухель требовать? А то я уже устал с бубном вокруг GPON-а носиться и бомбить "специалистам" из техподдержки.

Ооо это была целая опупея! Три недели я бомбил 160 и 165! Таки через три недели поставили Zyxel. Конечно можно и второй порт подключить на ONT но мне нужен был Wi-Fi.

странно, позавчера мне поставили, вчера второй порт через 165 подключили, при этом на роутере уже есть вай-фай.
  • 0

#27104
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Народ, помогите пожалуйста!
У меня ID Net TURBO - но скорость ужасная. Тестил скорость на спид-тест - скорость с внешки 8 мб/с показывает.
Но при скачивании с внешних ресурсов скорость не более 150 кб/с, видео тоже очень долго грузятся, HD вообще посмотреть не возможно.
Позвонил в 165 - говорят что проблема не с их стороны, проверили IP и DNS - всё в норме.

Такой трабл не на одном ноутбуке, уже 3 ноута проверил - у всех скорость ватная.

У меня IDNet Drive, вообщем была такая проблема - на внешку 8 мегабит, внутри 10, а должно быть 30, позванил 165, сказали придём протестим если с вашей стороны проблема, то будет платно, я конечно согласился, т.к. видно что скорость резали они.
Пришли запустили http://www.speedtest.net протестили сервер на казахтелеком, итог скорость режиться на 10 мегабитах. Он позвонил на станцию, 10 минут, и всё норм, 30 мегабит опять у меня :)
P.S. У кого режиться скорость попробуйте для начала роутер от розетки откючить на пару минут.
  • 0

#27105
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Технология GPON подразумевает собой унификацию прошивок на всех абонентских терминалах. Поэтому самостоятельно изменить версию прошивки не получится. При первом же подключении идет проверка контрольной суммы прошивки станционной стороны и абонентской. Устанавливается версия со станции. Плюс у этих терминалов отсутствует поддержка связки протоколов UPnP, которая позволяет гонять мультимедиа в домашней сети.

Ерунда какая-то. OLT Cisco сверяет CRC своей прошивки с терминалом ONT Huawei. Круто.
Либо надо от всех типов/видов ONT хранить где-то прошивки, при подключении идентифицировать устройство, затем сверять CRC.
Первый раз такие заморочки слышу. Причем не ясна суть сего процесса, смысл огород городить ?

А вот реализацию следующего делал сам лично. В этом смысл есть.
Устройство при включении или по заданному интервалу САМО обращается на указанный
в параметрах сервер и ПРОВЕРЯЕТ наличие новой прошивки, если есть обновляется, если старее или аналогичная
ничего не делает. Но это можно настроить самому, включить/выключить и т.д.

Вот это понятно.

Сообщение отредактировал Andy: 26.04.2012, 16:08:30

  • 0

#27106
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Все смешалось в этом доме(с) :D
Вобще у многих или у всех терминалов есть протокол через который он рулится удаленно.С портами на них тоже по разному.
Тот же ECI как у brat333(вроде та модель,точно не помню) может приспокойно работать со всеми 4-мя портами езернет,но строится строго либо через 1-ый,либо через 3-ий.Прошивки могут обновляться приспокойно и она может отличаться от дефолтной.И почему Cisco и Huawei???На том же Huawei и ECI строят эти сети)))в Астане вобще Alcatel :D А еще Эриксон вроде планируют.Вот и прикиньте какой огород :D
В общем не парьтесь особо,лишь бы работало :idea:
  • 0

#27107
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Cisco при том, что OLT одного производителя а ONT другого и не одного а нескольких.
И сверять прошивки и т.д. не пойму для чего.
  • 0

#27108
op1um

op1um
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброговремени суток , подскажите пожалуста кто знает , такое дело : Мне по программе "обновление сетей" Мегайлайн Хит сменили на IDnet , пришел мастер все подключил , но вот в чем беда , скорость просто невероятная на speedtest.net скрость закачки 0,22 отдачи 0,27 это просто нереально , на Хите былабольше чем на IDnet .Что за ерунда может я что то не так сделал ? может надо подождать ?может у меня что то с ноутом нитак?или что то иное?
P.S. страницу открывает 2 минуты

Изображение

Сообщение отредактировал op1um: 27.04.2012, 01:30:49

  • 0

#27109
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, во всем доме Казтелеком провел какой-то кабель, как я понимаю это оптоволокно? В чем его преимущество и стоит ли переподключаться, если у меня Турбоплюс)
  • 0

#27110
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Доброговремени суток , подскажите пожалуста кто знает , такое дело : Мне по программе "обновление сетей" Мегайлайн Хит сменили на IDnet , пришел мастер все подключил , но вот в чем беда , скорость просто невероятная на speedtest.net скрость закачки 0,22 отдачи 0,27 это просто нереально , на Хите былабольше чем на IDnet .Что за ерунда может я что то не так сделал ? может надо подождать ?может у меня что то с ноутом нитак?или что то иное?
P.S. страницу открывает 2 минуты

Изображение

Обязательно звоните им - это ненормально!
  • 0

#27111
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Доброговремени суток , подскажите пожалуста кто знает , такое дело : Мне по программе "обновление сетей" Мегайлайн Хит сменили на IDnet , пришел мастер все подключил , но вот в чем беда , скорость просто невероятная на speedtest.net скрость закачки 0,22 отдачи 0,27 это просто нереально , на Хите былабольше чем на IDnet .Что за ерунда может я что то не так сделал ? может надо подождать ?может у меня что то с ноутом нитак?или что то иное?
P.S. страницу открывает 2 минуты

Изображение

Как я уже писал, для начала нужно отлючить от питания роутер на пару минут, чтобы произошло переподключение.
Если не помогло, то звони 165, они придут и протестят, и починят.
  • 0

#27112
op1um

op1um
  • Гость
  • 7 сообщений
Позвонил им, говорят мол скрость норм на линии тип у вас что то с компьютеру. Посоветовал переустановить винду . как думаете перспективно ли это просто не очень охота перебивать винду.
  • 0

#27113
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Позвонил им, говорят мол скрость норм на линии тип у вас что то с компьютеру.

Они очень так любят отвечать, их послушаешь - так всегда виноваты "кривые руки" абонента, им и в голову не приходит, что у них косяк на косяке может быть!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.04.2012, 19:52:17

  • 0

#27114
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
op1um: Как подключен???Тоже ONT стоит или Ethernet???Если через ONT с вайфаем может быть косяк с ним.Если на нем к примеру максимум G а у тебя N(или наоборот) то может быть такой косяк.Попробуй в сетевуху шнурок сунуть и посмотри как будет.Если нет-то долби их.Скорее всего что-то не настроили или глюк терминала какой.

-SB-: Преимуществ масса.По оптике тебе дадут сразу три услуги к примеру.Больше скорость,меньше задержек,итд.Если будет возможно подключиться-подключайся.Недавно тут(страницы 3 назад)скидывали бумагу от телекома.30 мегабит на внешку и полный анлим тестируют,скорее всего введут,вот и думай :) Интернет по FTTH самый тру :)
  • 0

#27115
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Позвонил им, говорят мол скрость норм на линии тип у вас что то с компьютеру. Посоветовал переустановить винду . как думаете перспективно ли это просто не очень охота перебивать винду.


Возьми ноут у знакомых и проверь

#27116
op1um

op1um
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообщем такая новость , проверил на обычном ПК , на ноуте друга + переустановил винду , и что вы думаете ??? все также никаких изменений вообще , даже не знаю что думать , завтра буду долбить этих козлов .
  • 0

#27117
op1um

op1um
  • Гость
  • 7 сообщений

op1um: Как подключен???Тоже ONT стоит или Ethernet???Если через ONT с вайфаем может быть косяк с ним.Если на нем к примеру максимум G а у тебя N(или наоборот) то может быть такой косяк.Попробуй в сетевуху шнурок сунуть и посмотри как будет.Если нет-то долби их.Скорее всего что-то не настроили или глюк терминала какой

а что если у меня вообще F??? это вообще нормально?
  • 0

#27118
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вот не понимаю я советы типа переустановить винду. Есть ли такие весткие причины для этого? Имхо, совет на лоха, типа ты помучайся, "вдруг" случится чудо и переустановка скорость прибавит. По ходу, злые шутки или тупые советы. Ну это так, мысли вслух.

про свой Idnet - как писал выше, несколько дней назад установили оптику. А вчера интернет вырубился, его нет. Звонил на 165, сказали придёт мастер. Мастер пришёл, начал с фотографирования разветкоробки в подъезде, потом фото кабелегона, потом фото как кабель шёл в квартире и наконец самого роутера. Спросил как вы довольны или нет теми кто устанавливал. Потом начал искать причину и тут выяснилось, что разъём хрупкий в коробке в подъезде обломился. Принёс аппарат, который клеит или паяет (не знаю как называется) это оптоволокно, работа жуть ювелирная, там волокно тоньше волоса. С первого раза не получилось (10 долларов за разъём с его слов похерили). Короче сделал, я сижу и думаю ох*еть такие дорогие прибамбасы (волокно, разъёмы), это сейчас КТ тратится на монтаж и подключение, а потом не дай Бог этот кабель обломается и затраты уже абонентам повесят.

Сообщение отредактировал brat333: 28.04.2012, 22:24:48

  • 0

#27119
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите плз. Переехали в новое здание. Обратились в казахтелеком с просьбой перенаправления существующих раннее телефонных номеров со старого адреса. Но нам отказали в виду отсутствия в данном доме телефонов ричем в отделе развития узнавал для физ.лица проблем нет подключат обычный проводной а для юр.лиц предлагают новую услугу ID NET посмотрел их тарифы на подключение копейки а ежемесячно оплата за каждый ID NET поток по 30000т.г. Кто подскажет что с этим всем делать.
  • 0

#27120
Rus. 777

Rus. 777
  • Гость
  • 21 сообщений

Вообщем такая новость , проверил на обычном ПК , на ноуте друга + переустановил винду , и что вы думаете ??? все также никаких изменений вообще , даже не знаю что думать , завтра буду долбить этих козлов .

Понту их долбить уб.....ть надо за токой сервиззз. На крайний случай скажут вызов мастера на точку буд стоит аж осемь местных гривен. Пару раз пригласишь и распрощаешся со своими нэрвами и бабосами. С телекомовского трафика соскочил года 2-а назад к Beeline пристыковался не скажу что шатл и свой г....й бываеть, но скорость просто очаровывает кины залетают по 14Гб. за 1,5-3 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.