Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27081
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

.....IDNet....Теперь вот проблема, как второй комп подключить? Оставшиеся три порта не работают.


Позвани на 165 и скажи чтоб включили 2-й порт, он включается у них на станции, мне его включали 2 дня...., пока не позванили и общаясь по телефону он спрашивал такие вопросы: сейчас включился, а теперь...., 5 минут переговоров и и 2-й порт заработал
3-й и 4-й порт не предназначены для компов.

Сообщение отредактировал Subaric: 25.04.2012, 10:58:17

  • 0

#27082
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем добрый день. Волнует такой вопрос. у ID NET IP серые или белые(Как у мегалайна турбо) ?.
  • 0

#27083
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем добрый день. Волнует такой вопрос. у ID NET IP серые или белые(Как у мегалайна турбо) ?.

у меня белый
  • 0

#27084
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый день.
Имею вопрос. Подключился к idNet но не могу поменять настройки на ONT.
Он их не сохраняет. Может есть прошивка поновее ???
Спасибо.


Думаю специально заблокировали настройке на модеме, чтобы не меняли, не сбили настройки и самим потом проще было в модем удалено лазить.
Новее прошивку тоже не нашел, да и любую другую информацию по этому модему

Технология GPON подразумевает собой унификацию прошивок на всех абонентских терминалах. Поэтому самостоятельно изменить версию прошивки не получится. При первом же подключении идет проверка контрольной суммы прошивки станционной стороны и абонентской. Устанавливается версия со станции. Плюс у этих терминалов отсутствует поддержка связки протоколов UPnP, которая позволяет гонять мультимедиа в домашней сети.
  • 0

#27085
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всем добрый день. Волнует такой вопрос. у ID NET IP серые или белые(Как у мегалайна турбо) ?.

у меня белый

У терминала цвет белый :-)))
А IP выдаются по динамике. (серый IP)
Статичный IP (белый) пока вроде никому не предоставляется.
  • 0

#27086
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А IP выдаются по динамике. (серый IP)
Статичный IP (белый) пока вроде никому не предоставляется.

Не путайте динамический IP и серый - это разные вещи.
У меня на терминале динамический белый IP, и он раздает в локальную сеть серые. После несложной настройки я с работы подключаюсь на устройство в локальной сети. Для этого мне только надо знать текущий IP на терминале.

Для сравнения, раньше я подключался через wimix от DTV - там иногда давался белый, а иногда серый типа 10.5.0.х
  • 0

#27087
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девайс этот у них называется ОНТ, подключить два компа к нему напрямую не получится. Требуй на ответхранение роутер. Cтавят Zyxel Kinetc, 4-порта +Wi-Fi. А вот уже к нему цепляй что хочешь.

У кого зухель требовать? А то я уже устал с бубном вокруг GPON-а носиться и бомбить "специалистам" из техподдержки.
  • 0

#27088
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Девайс этот у них называется ОНТ, подключить два компа к нему напрямую не получится. Требуй на ответхранение роутер. Cтавят Zyxel Kinetc, 4-порта +Wi-Fi. А вот уже к нему цепляй что хочешь.

У кого зухель требовать? А то я уже устал с бубном вокруг GPON-а носиться и бомбить "специалистам" из техподдержки.

Я ж написал, подключить 2-й порт можно:
Позвани на 165 и скажи чтоб включили 2-й порт, он включается у них на станции, мне его включали 2 дня...., пока не позванили и общаясь по телефону он спрашивал такие вопросы: сейчас включился, а теперь...., 5 минут переговоров и и 2-й порт заработал
3-й и 4-й порт не предназначены для компов.
  • 0

#27089
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

3-й и 4-й порт не предназначены для компов.

С чего такой вывод ? Там не IP ?
  • 0

#27090
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


3-й и 4-й порт не предназначены для компов.

С чего такой вывод ? Там не IP ?

если в гугле указать тех.характеристики этого роутера, то есть его описание и там точно указано, что 3 и 4 порты не для компа
  • 0

#27091
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


3-й и 4-й порт не предназначены для компов.

С чего такой вывод ? Там не IP ?

1) Прочитал тут:
http://www.easycodin...cus-o-4f2p.html (это похожая модель, только без вайфая)
2) Это сказали по 165, то что можно подключить к сети(по кабелю) только 2 компа, остальные два(3-й и 4-й) как я понял для IDTV и IDPhone
  • 0

#27092
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Я более чем уверен что самому ONT сугубо фиолетово что к нему подключено, т.к. Ethernet есть Ethernet и IP есть IP.
Просто есть определенный профайл созданный инженером и он пихается во все устройства.
Что-то менять персонально видимо не хотят.

PS. и нафига городить огород с подключением дополнительного устройства для IDPhone если у этого ONT имеется 2 FXS на борту ?
  • 0

#27093
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я более чем уверен что самому ONT сугубо фиолетово что к нему подключено, т.к. Ethernet есть Ethernet и IP есть IP.
Просто есть определенный профайл созданный инженером и он пихается во все устройства.
Что-то менять персонально видимо не хотят.

PS. и нафига городить огород с подключением дополнительного устройства для IDPhone если у этого ONT имеется 2 FXS на борту ?

Этому гаду далеко не фиолетово что через него ходит. Он понимает TCP/UDP. Остальные связки протоколов он не держит. Можно, конечно, вывернуться и каждый протокол/порт прописать, но это ведь не каждый может.
  • 0

#27094
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
каким образом ктк тестят канал? до щитка, до роутера или до компа?
  • 0

#27095
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
На днях собираюсь тоже поставить ID Net, но что-то мне этот гигант ECI совсем не нравится, есть ли варианты? или этот ECI ставят в любом случае, а к нему уже цеплять роутер (вот же бутерброд получается) Какие у него характеристики, кто-нибудь знает, 802.11n поддерживает? А то гоняю по вай-фаю фильмы.
Если КТ имеет удаленный доступ к ONT, а я хочу настроить домашнюю сеть, они смогут видеть что у меня в моей домашней сети хранится?
Я в этом деле не спец, и что-то совсем запутался :(

И еще один вопрос, кто-нибудь гоняет роутер, который может работать на частоте 5Ггц, помимо 2.4Ггц?

Сообщение отредактировал Danil_fly: 25.04.2012, 18:59:54

  • 0

#27096
Aesthete

Aesthete
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, помогите пожалуйста!
У меня ID Net TURBO - но скорость ужасная. Тестил скорость на спид-тест - скорость с внешки 8 мб/с показывает.
Но при скачивании с внешних ресурсов скорость не более 150 кб/с, видео тоже очень долго грузятся, HD вообще посмотреть не возможно.
Позвонил в 165 - говорят что проблема не с их стороны, проверили IP и DNS - всё в норме.

Такой трабл не на одном ноутбуке, уже 3 ноута проверил - у всех скорость ватная.

Сообщение отредактировал Aesthete: 25.04.2012, 20:11:37

  • 0

#27097
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Народ, помогите пожалуйста!
У меня ID Net TURBO - но скорость ужасная. Тестил скорость на спид-тест - скорость с внешки 8 мб/с показывает.
Но при скачивании с внешних ресурсов скорость не более 150 кб/с, видео тоже очень долго грузятся, HD вообще посмотреть не возможно.
Позвонил в 165 - говорят что проблема не с их стороны, проверили IP и DNS - всё в норме.

Такой трабл не на одном ноутбуке, уже 3 ноута проверил - у всех скорость ватная.

те же проблемы и в ктк говорят все в норме, хочу вызвать спеца, дабы проверили все в квартире
  • 0

#27098
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Девайс этот у них называется ОНТ, подключить два компа к нему напрямую не получится. Требуй на ответхранение роутер. Cтавят Zyxel Kinetc, 4-порта +Wi-Fi. А вот уже к нему цепляй что хочешь.

У кого зухель требовать? А то я уже устал с бубном вокруг GPON-а носиться и бомбить "специалистам" из техподдержки.

Ооо это была целая опупея! Три недели я бомбил 160 и 165! Таки через три недели поставили Zyxel. Конечно можно и второй порт подключить на ONT но мне нужен был Wi-Fi.
  • 0

#27099
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
наконец то вчера написал заявление на полное отключение... ещё до нового года приостановил, а недавно сообщили, что за удержание договора, надо тоже платить...
желающих таких было очень много... увидел стопку подобных заявлений... если не скинут цену или хотя бы не сделают качество услуг, хотя бы как у Билайна, то в скором времени потеряют и оставшихся...
и как это я целых 3 года терпел такой ужас от Мегалайна... когда через каждые 5 минут разрыв связи... когда открывание страницы идёт от минуты до 10... когда фильм в 600мб качается целых 6-8 часов ( у Билайна это происходит за 10-15 минут)...
  • 0

#27100
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

наконец то вчера написал заявление на полное отключение... ещё до нового года приостановил, а недавно сообщили, что за удержание договора, надо тоже платить...
желающих таких было очень много... увидел стопку подобных заявлений... если не скинут цену или хотя бы не сделают качество услуг, хотя бы как у Билайна, то в скором времени потеряют и оставшихся...
и как это я целых 3 года терпел такой ужас от Мегалайна... когда через каждые 5 минут разрыв связи... когда открывание страницы идёт от минуты до 10... когда фильм в 600мб качается целых 6-8 часов ( у Билайна это происходит за 10-15 минут)...


у меня на мегалайн турбо за 10 минут фильм залетает ! разрыв связи наверно происходил из вашей плохой линии !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.04.2012, 10:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.