Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27061
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Добрый день.
Имею вопрос. Подключился к idNet но не могу поменять настройки на ONT.
Он их не сохраняет. Может есть прошивка поновее ???
Спасибо.


Думаю специально заблокировали настройке на модеме, чтобы не меняли, не сбили настройки и самим потом проще было в модем удалено лазить.
Новее прошивку тоже не нашел, да и любую другую информацию по этому модему
  • 0

#27062
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
странно, ни DHCP поменять ни привязку по мак-ip, вообще ничего.
Попробую поискать другую модель.
  • 0

#27063
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Сейчас на мыло пришло интересное письмо от Казахтелеком, относительно тестирования новых параметров IDNet
Я так понимаю проверяют потянет ли сеть новые скорости или нет ?
На 160 сказали что должно быть именно две услуги, то есть есть уменя Мегалайн по ADSL, они мне ставят IDNet и я тестирую с новыми скоростями, а потом выбираю что то одно. То есть еще и часть клиентов хотят на IDNet перевести по возможности.
Но не смогли сказать будет ли такая скорость у всех после тестирования или будет это скорость только на время теста, сказали вопрос открытый - тестирование покажет.

Прикреплённые изображения:

  • viewer.png

Сообщение отредактировал Gammy: 23.04.2012, 15:39:54

  • 0

#27064
logarithm

logarithm
  • Гость
  • 21 сообщений



подскажите а трафик с сайтов kaztorka.org и Megatorrents.org учитывается или нет?

Поставьте IP-фильтр(что,как,куда,зачем и т.д. смотрите на форумах этих трекеров) и ничего учитываться не будет! Будет считаться все внутренним трафиком!


спасибо огромное! Изображение

подскажите как поставить ип фильтр на МАК? а то вес траффик съел:(
  • 0

#27065
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Добрый день.
Имею вопрос. Подключился к idNet но не могу поменять настройки на ONT.
Он их не сохраняет. Может есть прошивка поновее ???
Спасибо.


Терминал то какой???Имя-фамилия :D В саппорт сначала звоните и требуйте чтобы настроили как Вам надо.Ну или другой терминал пускай предоставят.Скорее всего перешивать его и не надо.Как Вам сказали выше-дело в пароле.Их скорее всего два.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 23.04.2012, 19:21:22

  • 0

#27066
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро.

Пожалуйста, кому не сложно, выложите пинг и трассировку до сервера 178.248.236.9
Думаю переходить на мегалаин/ idnet или искать еще какого нибудь провайдера.
  • 0

#27067
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Оля
megaline Алматы
Изображение

Сообщение отредактировал alexalmaty: 24.04.2012, 09:35:04

  • 0

#27068
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Alexalmaty, спасибо большое.
  • 0

#27069
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

...... дозвониться на 165 нереально, постоянно все операторы заняты...

Когда звоните на 165 и вам говорят все операторы заняты, не ложите трубку, потом они скажут можите оставить сообщение.., ждите еще 10 секунд и пойдут гудки, 1-3 минуты и вам ответят.
Сам так делаю :)
  • 0

#27070
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сейчас на мыло пришло интересное письмо от Казахтелеком, относительно тестирования новых параметров IDNet
Я так понимаю проверяют потянет ли сеть новые скорости или нет ?
На 160 сказали что должно быть именно две услуги, то есть есть уменя Мегалайн по ADSL, они мне ставят IDNet и я тестирую с новыми скоростями, а потом выбираю что то одно. То есть еще и часть клиентов хотят на IDNet перевести по возможности.
Но не смогли сказать будет ли такая скорость у всех после тестирования или будет это скорость только на время теста, сказали вопрос открытый - тестирование покажет.

Леха, мне такая же шняга пришла, звоню - они говорят "Вы не можете принять участие, ваш дом не подключен"
Уроды. Я уже который месяц модем не меняю, вдруг роутер придется покупать...
  • 0

#27071
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый всем день.
Может я не много не в тему пишу но всежи скажите пожалуйста у меня такая проблема.
У меня (Мегалайн HIT) уже почти год. Но вот уже недели полторы появилась проблема при просмотри фильмов в онлайн кадры как буд-то тормазят и звук приреваеться. У меня стоит Мозила. Раньше токова не было.
Кто знает подскажите из-за чего это может быть и как можно это исправить? И может ли это быть от того что в системном блоки скопилось много пыли?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#27072
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
От пыли по любому надо избавляться, это без сомнения и как можно скорее, до добра она не доводит.
Но у вас куча факторов может быть, от мусора в системе, до ползучего инета. Замеряйте скорости, копайте

Сообщение отредактировал Ivan18: 24.04.2012, 13:25:19

  • 1

#27073
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Салам всем. Вообщем на одного пользователя добавилось в ID NET. Пришли ребята, неподготовленные, бура на 10 не было у них, маялись с буром на 8, не протискивался оптический кабель. Один уехал за буром, сидели ждали. Потом всё таки протянули. Поставили роутер Модель ECI B-FOCuS 0-4G2PW белый корпус, упаковка ECI TELECOM LTD. Паспорта нет. Уехали. Теперь вот проблема, как второй комп подключить? Оставшиеся три порта не работают. Есть сравнительные характеристики скорости что была на Мегалайн Хит и ID net хит? Есть отзывы именно по этому роутеру и это стандартный (бесплатный) роутер или есть более лучшие модели?
  • 0

#27074
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Салам всем. Вообщем на одного пользователя добавилось в ID NET. Пришли ребята, неподготовленные, бура на 10 не было у них, маялись с буром на 8, не протискивался оптический кабель. Один уехал за буром, сидели ждали. Потом всё таки протянули. Поставили роутер Модель ECI B-FOCuS 0-4G2PW белый корпус, упаковка ECI TELECOM LTD. Паспорта нет. Уехали. Теперь вот проблема, как второй комп подключить? Оставшиеся три порта не работают. Есть сравнительные характеристики скорости что была на Мегалайн Хит и ID net хит? Есть отзывы именно по этому роутеру и это стандартный (бесплатный) роутер или есть более лучшие модели?

Девайс этот у них называется ОНТ, подключить два компа к нему напрямую не получится. Требуй на ответхранение роутер. Cтавят Zyxel Kinetc, 4-порта +Wi-Fi. А вот уже к нему цепляй что хочешь.
  • 0

#27075
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Thank you. Ну как после этого к тем, кто услугу ID NET пропихивает относиться :shy: Половина тупит, половина умничает :shy:

Сообщение отредактировал brat333: 24.04.2012, 22:18:33

  • 0

#27076
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Подскажите пользователи Idtv, у меня пульт от приставки zte дальше 1 метра не работает, у всех так?

Сообщение отредактировал kelva: 24.04.2012, 23:55:27

  • 0

#27077
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здр. В кабинете пропали Изменение настроек интернет(те пароля). Остались только
Изменение системных настроек
Текущие сессии
Адреса доставки счетов

У всех?
  • 0

#27078
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Коллеги, а куда подевался тариф IDNet Motor, который 100 мегабит на внутренние ресурсы? Тут нету :( http://www.megaline.kz/ru/idnetmotor/
И можно ли через IDNet пользоваться IDTV?

Сообщение отредактировал Twilight: 25.04.2012, 08:31:34

  • 0

#27079
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Доброе утро, прошу прощения если вопрос не в тему, просто меня как пользователя Megaline очень интересует сл. вопрос- была в гостях у подруги,у них в подъезде стоят какие то трубы на каждом этаже-говорят что билайн так будет нэт проводить, в КСК им сказали что Мегалайна больше не будет, и что весь дом хотите или нет к билайну подключат....на сколько это правда? и где выяснить подробности?

#27080
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто нибудь подключал себе ID NET + ID TV? По цене выходит очень даже заманчиво (турбо + базовый за 4900). Кто нибудь знает какое оборудование будет устанавливаться и по какому интерфейсу будет подключаться телевизор? Планирую делать ремонт. Хочу сразу развести все необходимые провода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.