Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2641
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Но стоит только посмотреть на небо, как Вы видите одну звездочку, две звездочки..., лучше всего, конечно, пять звездочек..."
4 бакса за гиг через тарелку на 128Kbit/s, имхо Хит не нужен



Вы забыли добавить оплату за запросный канал. даже если долго складывать и умножать
то выигрыш очень невелик. а скорость на отдачу никакая.
Так что Хит как говорил известный шоумен и политик АДНАЗНАЧНО лучший
(в Казахстане разумеется. добавлю с надеждой еще что пока лучший)
  • 0

#2642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh, Что же за сайтом www.megaline.kz никто не следит? На первой странице указана старая сумма 5980 тенге, а в тарифах 5380 тенге.

Первая страница - под заголовком "Новости", та "новость" и цифра датирована 31-03-2006. После этой даты ТП менялись. А для информирования как раз специально и существует страничка "Тарифы".
  • 0

#2643
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

за октябрь взяли 5380. так что разберитесь

Блин, мне тоже счет пришел на 5980, с абонентской 6420... :lol:
  • 0

#2644
ANATOLYSLOBODIN

ANATOLYSLOBODIN
  • Гость
  • 5 сообщений
Помогите мне понять. Захожу я сегодня в личный кабинет и смотрю статистику там показано:
Статистика за период времени 'Ноябрь 2006 '


Дата создания сервиса Наименование сервиса Количество Единица Начислено(KZT)
04.11.2006 10:28 Game ADSL Metro 128 3,9 Мб 0
Итого по сервису: 3,9 0
04.11.2006 10:28 Game ADSL128 21,78 Мб 0
03.11.2006 22:39 Game ADSL128 17,25 Мб 0
Итого по сервису: 39,03 0
04.11.2006 17:08 Входящий трафик ADSL128 9,07 Мб 0
04.11.2006 10:28 Входящий трафик ADSL128 20,71 Мб 0
03.11.2006 22:39 Входящий трафик ADSL128 5,52 Мб 0
03.11.2006 21:33 Входящий трафик ADSL128 45,81 Мб 0
Итого по сервису: 81,11 0
04.11.2006 17:08 Локальные сервисы LOCALMETRO128 1,1 Мб 0
Итого по сервису: 1,1 0
04.11.2006 17:08 Локальные сервисы LOCALSERV128 0 Мб 0
03.11.2006 22:39 Локальные сервисы LOCALSERV128 0,01 Мб 0
Итого по сервису: 0,01 0
Итого 125,15 0

Когда я играл в CS показано "04.11.2006 10:28 Game ADSL128 21,78 Мб" и во входящем трафике показано "04.11.2006 10:28 Входящий трафик ADSL128 20,71 Мб"! Удивительно что время одно и тоже, а я в это время только играл и больше ничего не качал. Получается что бесплатные сервисы тоже включают в трафик 401мб? Кто знает подскажите!!! Или хотябы поясните как считать за какой трафик платить, а какой бесплатный из моей таблицы. КОРОЧЕЕ Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!!!!!
  • 0

#2645
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Бесплатные сервисы не должны включаться во внешний траф, тут разбираться надо. Платный траф из всего перечисленного - только "Входящий трафик ADSL128". А почему в него засчитали и трафик "Игровой зоны" - отдельная история, с которой надо разбираться.

Возможно это все - таки вы что - то качали. Например, какое - нить обновление Антивируса, или еще что - нить из этой серии.

Сообщение отредактировал Богус: 04.11.2006, 20:28:10

  • 0

#2646
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помогите мне понять. Захожу я сегодня в личный кабинет и смотрю статистику там показано:
<здесь был котъ>
Удивительно что время одно и тоже, а я в это время только играл и больше ничего не качал. Получается что бесплатные сервисы тоже включают в трафик 401мб? Кто знает подскажите!!! Или хотябы поясните как считать за какой трафик платить, а какой бесплатный из моей таблицы.

Время считается от начала поднятия канала ADSL и по сервисам раскидывается, см. мой пост выше.
Рекомендую поставить на компьютер Outpost Firewall, дабы ограничить его от скачивания мусора (обновлений) всякими программами, включая саму ОС, антивири, всякие клиенты и пр. Версия Outpost - 1.0 freeware или 2.1+ с кряком (если религия позволяет).
Схема доступа на примере Outpost 2.1:
запретить для: acrobat, alg.exe, aupdrun.exe, avginet.exe, conf.exe, dwwin.exe, excel.exe, explorer.exe, mobsync.exe, msaccess.exe, msimn.exe, msmsgs.exe, mstsc.exe, outpost.exe, rundll32.exe, winamp.exe, winword.exe, wmplayer.exe.
разрешить для: avgemc.exe, firebox.exe, ftp.exe, iexplorer.exe, lsass.exe, miranda.exe, opera.exe, svchost.exe, telnet.exe, thebat.exe, winlogon.exe, skype.exe, totalcmd.exe.
У каждого компьютера свой набор софта, если Вы не уверены, для чего лезет в инет какая-либо программа - не пускайте ее туда, чтобы не получить счет на 10000 за инет в конце месяца :lol:
  • 0

#2647
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

КОРОЧЕЕ Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!!!!!

Основная проблема в том, что интуитивно-понятный интерфейс "Личного кабинета" Megaline предполагает наличие понятливых пользователей, обладающих интуицией :shy:
Нужно не заставлять "игроманов" разбираться со всякими файерволами и т.п., а сделать простую активизацию сервисов на портале выбора услуг, тогда проблема отпадет сама. Насколько я помню, в Северо-Казахстанской области так раньше и было: выключил сервис доступа в Интернет, активизировал игровой сервис - и играй сколько влезет, не боясь, что в это время апдейтится операционка, антивирус, java-машина, ... и что-то упадет на твой счет. А персональную статистику в разрезе сервисов можно было видеть в режиме реального времени, не разрывая текущую PPPoE-сессию как сейчас. :lol:
  • 0

#2648
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Не могу настроить ZyXel660RT.По началу он работал как DHCP, ip адрес комп получал. Потом я скинул настройки на заводские (reset), и все теперь комп ни в какую не получает ip , берет его из 169.154.*.*. Модем под 192.168.1.1 не виден. Настройка ip адрес вручную результатов не дает. Модем себя сейчас ведет так: pwr/sys мигает а потом выключается, горит только сеть. Может кто сталкивался с таким?
  • 0

#2649
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

>> КОРОЧЕ, Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!!!!!
Основная проблема в том, что интуитивно-понятный интерфейс "Личного кабинета" Megaline предполагает наличие понятливых пользователей, обладающих интуицией :shy:

Поэтому, не обладающие интуицией люди будут это оплачивать.

Нужно не заставлять "игроманов" разбираться со всякими файерволами и т.п., а сделать простую активизацию сервисов на портале выбора услуг, тогда проблема отпадет сама. Насколько я помню, в Северо-Казахстанской области так раньше и было: выключил сервис доступа в Интернет, активизировал игровой сервис - и играй сколько влезет, не боясь, что в это время апдейтится операционка, антивирус, java-машина, ... и что-то упадет на твой счет. А персональную статистику в разрезе сервисов можно было видеть в режиме реального времени, не разрывая текущую PPPoE-сессию как сейчас. :lol:

Вы размечтались, сэр! Финансировать такой интерфейс никто не будет. Он же невыгоден. :p
"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 05.11.2006, 14:13:44

  • 0

#2650
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не могу настроить ZyXel660RT. ... Потом я скинул настройки на заводские (reset), и все теперь комп ни в какую не получает ip , берет его из 169.154.*.*. Модем под 192.168.1.1 не виден. ... Может кто сталкивался с таким?

1. IP компа выставить на 192.168.1.2. [Перезагрузиться].
2. Войти в модем: 192.168.1.1, пароль 1234.
3. Выставить в модеме его желаемый IP. Он должен по маске 255.255.255.0 совпадать с необходимым IP Вашего компьютера. Например, если Ваша сетка 192.168.4.*, то модему надо дать, например, 192.168.4.101.
4. Дальше решайте сами? :lol:

PS: Если (2) не работает, то сначала попробуйте сделать (1, 2) с другого компьютера Вашей сети. Если не получилось ? снимайте его и везите к продавцу для замены по гарантии.

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 05.11.2006, 14:49:16

  • 0

#2651
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, подскажите кто нибудь!
пошаговая раздельная оплата за 400 и 800 мегабайт, например на Megaline Start реально работает?
  • 0

#2652
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
чет в последние три дна качать с аплоада/рапиды стало совсем тяжко. безконца рвет связь с этитми серверами, а докачки там нет.
  • 0

#2653
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

1. IP компа выставить на 192.168.1.2. [Перезагрузиться].
2. Войти в модем: 192.168.1.1, пароль 1234.

PS: Если (2) не работает, то сначала попробуйте сделать (1, 2) с другого компьютера Вашей сети. Если не получилось ? снимайте его и везите к продавцу для замены по гарантии.

1, 2 не получилось на 2-х компах. Наверное придеться везти обратно. Разве могло с ним что-нибудь случиться только из-за того что я нажал ресет?
  • 0

#2654
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Разве могло с ним что-нибудь случиться только из-за того что я нажал ресет?

Много чего неприятного может случиться, если в неподходящий момент нажать рисет.
  • 0

#2655
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Нужно не заставлять "игроманов" разбираться со всякими файерволами и т.п., а сделать простую активизацию сервисов на портале выбора услуг, тогда проблема отпадет сама. Насколько я помню, в Северо-Казахстанской области так раньше и было: выключил сервис доступа в Интернет, активизировал игровой сервис - и играй сколько влезет, не боясь, что в это время апдейтится операционка, антивирус, java-машина, ... и что-то упадет на твой счет. А персональную статистику в разрезе сервисов можно было видеть в режиме реального времени, не разрывая текущую PPPoE-сессию как сейчас. :shy:

Вы размечтались, сэр! Финансировать такой интерфейс никто не будет. Он же невыгоден. :spy:
"Спасение утопающих ? дело рук самих утопающих".

Это не мечты, а прошлогодние воспоминания :lol:
Вводить новые сервисы на уже существующей сети невыгодно? :p А как же тогда живут мобильщики с кучей Value Added Services? Другой вопрос, сколько эти услуги будут стоить завтра, ведь за любой сервис надо как то платить. Надеюсь, что дешевле, чем обычный доступ в Интернет :hi:
  • 0

#2656
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


1. IP компа выставить на 192.168.1.2. [Перезагрузиться].
2. Войти в модем: 192.168.1.1, пароль 1234.

PS: Если (2) не работает, то сначала попробуйте сделать (1, 2) с другого компьютера Вашей сети. Если не получилось ? снимайте его и везите к продавцу для замены по гарантии.

1, 2 не получилось на 2-х компах. Наверное придеться везти обратно. Разве могло с ним что-нибудь случиться только из-за того что я нажал ресет?


Действительно, везите его в сервис. Может образ software повредился. Хотя это редкий случай. Может что-нибудь случилось с самим езернет-портом. Лампочки все нормально горят?
  • 0

#2657
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Все, юзер.кз запахал. Фтп уже работает, немножко с базами данных осталось повозиться и ресурс снова в строю. Троекратное гип - гип ура!
  • 0

#2658
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а харды точно новые поставили?
  • 0

#2659
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Точно знает только администрация сего сайта
  • 0

#2660
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Все, юзер.кз запахал. Фтп уже работает, немножко с базами данных осталось повозиться и ресурс снова в строю. Троекратное гип - гип ура!

не пускает :)
___________________________________

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.37 Server at www.csa.user.kz Port 80

___________________________________

Пользователь Мегалайн Хит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.